Перейти к содержимому

Фотография

Как часто нужно менять работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
хе, а у меня больше полугода не получается просидеть в одной конторе... по разным причинам в 70% не зависящих от меня. я наверное летун... :kiss:
  • 0

#22
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

2-3 года - это нормально для смены места работы, при условии отсутствия продвижения по карьерной лестнице.


Действительно, зачем там засиживаться, если тебе ничего не светит.
У меня вообще получается по году работы в разных компаниях, потому что очень часто предлагают работу с лучшеми условиями и соответственно с большей з/п.
  • 0

#23
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Господа, давайте говорить предметно.
Во-первых, кто сказал что трудовых книжек уже нет... человек на какой планете живет? :smoke:
И потом, все индивидуально.
Ну как можно об этом спрашивать общественность? Так же как жениться или нет, когда люди не знают его пару???
Как посоветовать о работе, если никто не знает, какой этот специалист в работе и кто его коллеги, и начальство?
Это же не шутки. Так советую - увольняйся, или нет, стоп, нет... не увольняйся...
по моему бред...

А уж если общий совет, то бизнес-аналитики советуют отдавать компании не более 5 лет, где прогресс уже начинает плавно превращаться в регресс... :kiss:
  • 0

#24
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений

вопрос:
при переходе на новое место твои: зарплата, должность, ответственность, квалификация, интелектуальное развитие, знания повышаются?


При переходе на новое место зарплата поднимается как минимум практически в 2 раза.
Ответственность, знания и квалификация тоже. Но на последнем месте на данный момент перспективы на будущее не наблюдается и становится скучно. Поэтому не хочу терять время и задумываюсь о смене работы, хотя мое начальство не обрадуется моему решению, но и ничего предложить не может.
  • 0

#25
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
При переходе на новое место зарплата поднимается как минимум практически в 2 раза.
Ответственность, знания и квалификация тоже. Но на последнем месте на данный момент перспективы на будущее не наблюдается и становится скучно. Поэтому не хочу терять время и задумываюсь о смене работы, хотя мое начальство не обрадуется моему решению, но и ничего предложить не может.
[/quote]

Тогда нужно хорошенько подумать, что ты сможешь дать новой компании, кроме того что она дает тебе.
И принять решение.
Потому что где скучно и неинтересно, там и делать нечего.
Вопрос: когда последний раз поднимали зп? И насколько?
  • 0

#26
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

При переходе на новое место зарплата поднимается как минимум практически в 2 раза.
Ответственность, знания и квалификация тоже. Но на последнем месте на данный момент перспективы на будущее не наблюдается и становится скучно. Поэтому не хочу терять время и задумываюсь о смене работы, хотя мое начальство не обрадуется моему решению, но и ничего предложить не может.

Если при переходе на новое место ты реально приобретаешь нечто большее, чем было на предыдущих работах, то эта тенденция должна продолжаться постоянно! Умница, если все именно так, как ты говоришь!
Как часто менять? Да как почувствуешь, что "рубашка стала малой", так и меняй. И плевать, что там твое начальство думает! Запомни, твоему росту всегда будут препятствовать. И сила в том, чтобы эти препятствия преодолевать!
Нет перспектив, нет роста ? убегай!
  • 0

#27
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
мой стаж:
1. 5 мес
2. 8 мес
3. 8 мес
4. уже 6 мес, пока работаю

бывает что рост прекращается, бывает что предлагают лучшее, в данный момент интересно работать.

причем во всех местах не хотели отпускать, ВО КАДР
  • 0

#28
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
С первой работы ушла через год, со второй через полтора - основная причина - копеешная зряплата. Хотя работа сама по себе устраивала (особенно на втором месте), но жить на воде и хлебе тоже стремно, тем более перспектив повышения и роста не ожидалось.
Сейчас вот уже 8 месяцев работаю на новом месте, пока все устраивает :-) Но если пойму, что обязанностей становится больше, а зарплата остается прежней и не соответствует моему обему работы - буду общаться на эту тему с начальством, а если не придем к консенсусу - буду скучать по этой работе, как и по двум прежним :D
  • 0

#29
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

При переходе на новое место зарплата поднимается как минимум практически в 2 раза.

Огласите список мест, пожалуйста, где моя зарплата поднимется минимум в 2 раза - с удовольствием перейду, если по специальности конечно, а не альфонсом работать :-)
  • 0

#30
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
До Вашего уровня мне наверное далеко.
Но лично у меня был такой разброс.
На первом месте зп - первая 10 000 тенге, потом за 3 года доросла до 28 000.
На втором - 60 000.
Сейчас - 130 000.
Не отказалась бы еще в 2 раза больше зарабатывать :-)

Сообщение отредактировал Klarisa: 25.07.2007, 11:40:58

  • 0

#31
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Вопрос, а работать не только за деньги, а за идею???
  • 0

#32
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

Вопрос, а работать не только за деньги, а за идею???

это раньше было актуально, теперь за идею работают те у кого свои бизнес ИМХО
  • 0

#33
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Вопрос, а работать не только за деньги, а за идею???

За идею хорошо работать, если есть другой источник дохода, кроме зарплаты (например папик богатеньктий), а если его нет? :-)
  • 0

#34
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
два года работала за идею - а когда стало нечем платить за аренду хаты, поняла что так долго не протяну.
  • 0

#35
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Вопрос, а работать не только за деньги, а за идею???

это раньше было актуально, теперь за идею работают те у кого свои бизнес ИМХО

Это всегда актуально. Без любви к своему делу никогда не станешь хорошим специалистом, соответственно и зарплате расти незачем.
  • 0

#36
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений



Вопрос, а работать не только за деньги, а за идею???

это раньше было актуально, теперь за идею работают те у кого свои бизнес ИМХО

Это всегда актуально. Без любви к своему делу никогда не станешь хорошим специалистом, соответственно и зарплате расти незачем.

вы сейчас говорите о собственном росте как специалиста, речь идет об общей идее.
да мне интересно приобретать новые знания опыт и тд., но мне абсолютно по барабану какова ситуация моей компании на рынке или еще что нить. платят я помогаю и соответственно расту сам, нет буду расти в другом месте.
  • 0

#37
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вы сейчас говорите о собственном росте как специалиста, речь идет об общей идее.
да мне интересно приобретать новые знания опыт и тд., но мне абсолютно по барабану какова ситуация моей компании на рынке или еще что нить. платят я помогаю и соответственно расту сам, нет буду расти в другом месте.

Тогда речь идет не про идею, а про патриотизм.
  • 0

#38
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
да практически одно и тоже.
но только тут я не позволю себе выдать комтайну.
  • 0

#39
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Ну вот смотрите..за протирание штанов вам платят зп, за которую обеспечен кусок хлеба...
а за идею и ее результаты, получаете вкусные проценты, которые зависят только от вашей смекалки и быстроты....
Разве в этом случае так трудно идеи продвигать??? :-)
  • 0

#40
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

а за идею и ее результаты, получаете вкусные проценты


ну вот если их РЕАЛЬНО платят, то конечно не грех поднапрячься, и если твои идеи хоть кому-то нужны и интересны тоже. А если по принципу: ты.....эта.......работай, желательно сверхурочно работай, инициативу проявляй, идеями сыпь, но учти, что на з\п это никак не отразится. То в сад такую работу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.