Перейти к содержимому

Фотография

Как часто нужно менять работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Ну вот смотрите..за протирание штанов вам платят зп, за которую обеспечен кусок хлеба...
а за идею и ее результаты, получаете вкусные проценты, которые зависят только от вашей смекалки и быстроты....
Разве в этом случае так трудно идеи продвигать??? :-)

этим спамом про идеи можно студентов кормить. нормальному спецу (любой области) платить хорошо надо. иначе его обязательно найдёт тот кто сделает это за вас.
...не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую (с) Александр Македонский

Сообщение отредактировал BasteR: 25.07.2007, 14:50:38

  • 0

#42
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

Ну вот смотрите..за протирание штанов вам платят зп, за которую обеспечен кусок хлеба...
а за идею и ее результаты, получаете вкусные проценты, которые зависят только от вашей смекалки и быстроты....
Разве в этом случае так трудно идеи продвигать??? :-)

вы упомянули про зп да и еще с процентами окакой идее вапще речь?
  • 0

#43
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Причем тут идея, зп и проценты?
Речь идет о том, что компания для меня стала мала, и зп, соответственно и уровень развитя профессионального тоже.
Задумываюсь сменить работу чтобы получать большую зп, улучшать квалификацию, развиваться в своей области профессионально, но учитывая наш менталитет о том, что 10 лет работать в одной компании это круто, возникают вопросы не сочтут ли меня "летуном".
  • 0

#44
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
по сабжу:
в Европе нормальным считается поменять за свою трудовую карьеру 7-8 раз место работы
Сам считаю, что продолжительность работы на одном месте зависит от множества факторов, з/п, карьера, условия, коллетив и т.д.
Людей проработавших менее года считаю литунами.
  • 0

#45
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

возникают вопросы не сочтут ли меня "летуном".

а вам то какая разница, если спец в своем деле и можете это доказать, кто назовет вас литуном
  • 0

#46
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Про спам...
Студентов кормить не собираюсь, рассказываю о том, что делаю я...
про срок уже говорилось, что дело не в зп, не в статусе..
а сама компания ..с всеми ее составляющими начинает исживать себя для сотрудника..
очень большое влияние имеет смена обстановки, людей и т.д.

хотя если анализировать для многих сейчас проф. рост стал намного важнее денег и карьерного роста...
статистика говорит.


возникают вопросы не сочтут ли меня "летуном".

а вам то какая разница, если спец в своем деле и можете это доказать, кто назовет вас литуном


Ну нет, опять таки по своему опыту могу сказать, что чаще всего "летунов" даже не вызывают на интервью, скажем если идет 4 месяца, 6 месяцев.. и в таком же духе...
некоторые компании "удивленно поднимают брови" даже если по году, хотя я считаю что год - это нормальный срок чтобы определиться...
  • 0

#47
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
у меня складывается так, что по 2 года, по 1 году стажа. Везде где увольнялась проблема была в росте и в з/п. А так охота остановится и реализовать себя.
Сейчас у многих появится вопрос, зачем идти если маленькая з/п ??? когда устраивалась з/п была приемлема, но цены на проживание за год хотя бы вырастут, а моя з/п нет и даже не думала подниматься. И везде обещали карьерный рост, лишь бы я начинала работать, а дальше больше, но движений не было
  • 0

#48
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

у меня складывается так, что по 2 года, по 1 году стажа. Везде где увольнялась проблема была в росте и в з/п. А так охота остановится и реализовать себя.
Сейчас у многих появится вопрос, зачем идти если маленькая з/п ??? когда устраивалась з/п была приемлема, но цены на проживание за год хотя бы вырастут, а моя з/п нет и даже не думала подниматься. И везде обещали карьерный рост, лишь бы я начинала работать, а дальше больше, но движений не было


Да так часто бывает. Если не получается обсудить с начальством,
начинайте подыскивать что-либо, но перед уходом хорошенько
подумайте, чтоб не шило на мыло.
Каждая уважающая себя компания имеет сайт, зайдите - почитайте,
о самой компании, о перспективах, о возможностях, какое место
занимает на рынке. Это важно. Чтобы понимать, с чем вы столкнетесь при
переходе на новое место.
А там дальше по обстоятельствам.
  • 0

#49
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

у меня складывается так, что по 2 года, по 1 году стажа. Везде где увольнялась проблема была в росте и в з/п. А так охота остановится и реализовать себя.
Сейчас у многих появится вопрос, зачем идти если маленькая з/п ??? когда устраивалась з/п была приемлема, но цены на проживание за год хотя бы вырастут, а моя з/п нет и даже не думала подниматься. И везде обещали карьерный рост, лишь бы я начинала работать, а дальше больше, но движений не было

Нет смысла сидеть на одной и тоже зарплате, на одной и тоже должности...
Я лично всегда, когда вижу что работа уже притерлась и что повышения з/п и должности мне не светит, меня место работы... Это помогает всегда, так как у тебя есть возможность получить и з/п выше и приемленое место работы! :-)
  • 0

#50
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
кстати многие плачут что так сложно найти новое место, поэтому и сидят годами веками на одном месте
  • 0

#51
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
за 20 лет жизни сменила десятки мест работы. в основном, фриланс. вообще, перемены имхо всегда к лучшему
  • 0

#52
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

кстати многие плачут что так сложно найти новое место, поэтому и сидят годами веками на одном месте

Кто ищет, тот всегда найдет.
Может им просто страшно менять обжитое место, на новое. Или лень. Или... или ...или.....
  • 0

#53
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

кстати многие плачут что так сложно найти новое место, поэтому и сидят годами веками на одном месте

Есть мнение, что если им общество будет подтирать сопельки и искать "в куда" - это социо-(к)лизм, а если морду лица набъёт и ещё туда наплюёт, то - ли(ю?)бера-(к)лизм. И этот вопрос столь весело (но пока безуспешно) пытаются обсуждать гдето рядом...
  • 0

#54
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кто ищет, тот всегда найдет.
Может им просто страшно менять обжитое место, на новое. Или лень. Или... или ...или.....

Кому-то страшно не найти себя в новом коллективе и с новыми обязанностями, а кому-то и после ухода хочется вернуться обратно, потому что "прирос к месту"... Я вот до сих пор вспоминаю свою предыдущую работу. Вроде и на новой все лучше, а все равно ностальгия по "БИ"... :(

#55
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Про спам...
Студентов кормить не собираюсь, рассказываю о том, что делаю я...
про срок уже говорилось, что дело не в зп, не в статусе..
а сама компания ..с всеми ее составляющими начинает исживать себя для сотрудника..
очень большое влияние имеет смена обстановки, людей и т.д.

хотя если анализировать для многих сейчас проф. рост стал намного важнее денег и карьерного роста...
статистика говорит.

всё относительно... имхо предел в росте карьерном/профессиональном всёж есть.
меня скорее волнует стабильность моего положения на определённой позиции.

ЗЫ: про статистику афоризм знаете?
  • 0

#56
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
По моему мнению работу нужно менять когда :
1) Задолбахала сама работа
2) Уровень Зарплаты не устраивает и нет перспективы повышения ЗП на текущем месте работы
3) Нет развития в плане обучения чему-то новому
  • 0

#57
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Про спам...
Студентов кормить не собираюсь, рассказываю о том, что делаю я...
про срок уже говорилось, что дело не в зп, не в статусе..
а сама компания ..с всеми ее составляющими начинает исживать себя для сотрудника..
очень большое влияние имеет смена обстановки, людей и т.д.

хотя если анализировать для многих сейчас проф. рост стал намного важнее денег и карьерного роста...
статистика говорит.

всё относительно... имхо предел в росте карьерном/профессиональном всёж есть.
меня скорее волнует стабильность моего положения на определённой позиции.

ЗЫ: про статистику афоризм знаете?

Не узнаю пока Вы не сообщите.
  • 0

#58
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

По моему мнению работу нужно менять когда :
1) Задолбахала сама работа
2) Уровень Зарплаты не устраивает и нет перспективы повышения ЗП на текущем месте работы
3) Нет развития в плане обучения чему-то новому


угу, так оно и есть!
но что делать если:
1) Задолбахала сама работа да так что и смотреть на нее тошно
2) Уровень Зарплаты полностью устраивает и предвидятся перспективы повышения ЗП на текущем месте работы
3) возможно развития в плане обучения чему-то новому
работаю только ради хороших денег, а удовольствия ни какого...
  • 0

#59
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

угу, так оно и есть!
но что делать если:
1) Задолбахала сама работа да так что и смотреть на нее тошно
2) Уровень Зарплаты полностью устраивает и предвидятся перспективы повышения ЗП на текущем месте работы
3) возможно развития в плане обучения чему-то новому
работаю только ради хороших денег, а удовольствия ни какого...

Тут только Вы сами решить можете - что для Вас приоритетней ! Для Вас, для Вашей семьи может быть также ...
Если бы был, например, хороший заработок у мужа - я бы выбрала интересную работу, пусть с меньшей зарплатой чем сидеть на нудятине но с бОльшей. Но так как материальное положение семьи очень зависит от меня - приходится мириться с нудятиной :(
  • 0

#60
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
вот вот, сижу и терплю! а опостылила уже на нет! если б не шуршание денежек, в кармане...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.