Перейти к содержимому

Фотография

друзья после расставанияможно ли остаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

#841
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений

Фишер, это не признаки невинного ангела, это возможность дать человеку понять, что он сделал что-то не так...чтоб он что-то для себя осознал. На всё есть причины.

можно было человеку сказать об этом, а не рубить с плеча, а потом удивляться "а че это вдруг реакция такая?"

#842
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Will Fisher, а думаешь он бы понял и от этого что-то изменилось? Когда человек не понимает слов, приходится действовать.
  • 0

#843
La Sonadora

La Sonadora
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
To Pondora
А Вы пробовали, любя, до исступления, быть Другом? Когда ты видишь Своего самого близкого человека, и не можешь протянуть к нему руки? Не можешь сказать о своих чувствах, а если и рассказываешь то нарываешься только на жалость... и не всегда есть Возможность все вернуть, и стать для Любимого Человека, тем кем хочешь стать, сколько бы ты усилий не прикладывал для этого. (по-крайней мере в моем случае было так) Насильно, как говорят... Вся эта Дружба будет только причинять одному боль, что не приведет ни к чему хорошему...
  • 0

#844
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений

Will Fisher, а думаешь он бы понял и от этого что-то изменилось? Когда человек не понимает слов, приходится действовать.

тогда ИМХО действовать надо в +, а не в -

#845
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Will Fisher, а она до этого всё время только что и делала, в + , и что бы там не было, где-то промолчит, где-то улыбнеться и сделает вид, что вcё нормально, и всё бы ничего, но любому терпению приходит конец. Человек не может всё время получать только плюсы, к ним быстро привыкают и когда получают next +, его уже просто не замечают. Зато когда человек получает - он сразу думает, что он такой большой и сразу перекрывает все + до этого.

Сообщение отредактировал Oh_La_La: 10.04.2009, 13:08:59

  • 0

#846
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений

Will Fisher, а она до этого всё время только что и делала, в + , и что бы там не было, где-то промолчит, где-то улыбнеться и сделает вид, что вё нормально, и всё бы ничего, но любому терпению приходит конец. Человек не может всё время полчуать только плюсы, к ним быстро привыкают и когда получают next +, его уже просто не замечают. Зато когда человек получает - он сразу думает, что он такой большой и сразу перекрывает все + до этого.

вы сейчас девушка ушли чуть-чуть в другом направлении от того к которому я вас вел

#847
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Will Fisher, молчание сказало о многом. Удачи.
  • 0

#848
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
САБЖ
НЕВОЗМОЖНО, во первых от любви до не новисти..., во вторых друзей не е..., в третих о чём дружить? Не бывает дружба однобокой; я его дружу, а он меня нет, и вообще значит ничего до этого не было раз легко отряхнулиь от вчерашнего и пошли дальше дружить.....
  • 0

#849
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

To Pondora
А Вы пробовали, любя, до исступления, быть Другом? Когда ты видишь Своего самого близкого человека, и не можешь протянуть к нему руки? Не можешь сказать о своих чувствах, а если и рассказываешь то нарываешься только на жалость... и не всегда есть Возможность все вернуть, и стать для Любимого Человека, тем кем хочешь стать, сколько бы ты усилий не прикладывал для этого. (по-крайней мере в моем случае было так) Насильно, как говорят... Вся эта Дружба будет только причинять одному боль, что не приведет ни к чему хорошему...

ИМХО вы слишком сильно любите себя, а вовсе не "того парня"человека...
любить до исступления не пробовала, и пробовать не тянет, разум - это то, что доставляет мне удовольствие.
однако было так, что человек мне нравился очень сильно, очень, но был в то врем с другой девушкой. да, это не доставляло мне удовольствия, однако общение с ним было слишком ценным для меня, соответственно продолжали видится.
  • 0

#850
La Sonadora

La Sonadora
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ИМХО вы слишком сильно любите себя, а вовсе не "того парня"человека...
любить до исступления не пробовала, и пробовать не тянет, разум - это то, что доставляет мне удовольствие.
однако было так, что человек мне нравился очень сильно, очень, но был в то врем с другой девушкой. да, это не доставляло мне удовольствия, однако общение с ним было слишком ценным для меня, соответственно продолжали видится.


Могу Вас уверить, что себя я люблю гораздо меньше, чем ТОГО ЧЕЛОВЕКА, и если, бы он мне просто "Нравился очень сильно, очень" я бы тоже осталась Ему Другом. Но я ЛЮБЛЮ Его. А когда любишь по-настоящему Разум просто, не в силах ничего поделать, он просто все оставляет Сердцу... И мне кажется, что говорить о чем-то можно, только испытав это, исходя из опыта. (Просто, мы по-разному с Вами Любили (по силе чувств я имею ввиду). "Очень сильно Нравится" и "Люблю Всем Сердцем" два разных чувства, (и что возможно делать, испытывая первое чувство, невозможно сделать испытывая второе). И еще Вы дружили с Этим парнем ведь не имея Общего Прошлого? А я ведь ПЫТАЛАСЬ с ним дружить... Не получилось (Мне больно и не видеть Его совсем, и быть ему Другом, но второе больнее) А еще Дружба и общение с Ним оставляло бы Надежду, которой Нет!

Сообщение отредактировал La Sonadora: 10.04.2009, 16:15:10

  • 0

#851
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

"Очень сильно Нравится" и "Люблю Всем Сердцем" два разных чувства, (и что возможно делать, испытывая первое чувство, невозможно сделать испытывая второе). И еще Вы дружили с Этим парнем ведь не имея Общего Прошлого? А я ведь ПЫТАЛАСЬ с ним дружить... Не получилось (Мне больно и не видеть Его совсем, и быть ему Другом, но второе больнее) А еще Дружба и общение с Ним оставляло бы Надежду, которой Нет!

зато имею теперь общее настоящее. впрочем и в прошлом мы были весьма близки.
я люблю этого человека, но отключать мозг себе не позволю никогда.
и если в будущем наши дороги разойдутся то потерять дружбу и перестать общаться будет последнее чего бы я хотела.
кстати есть и другой пример, обратной ситуации.
есть у меня друг, который любил, и как говорит любит до сих пор и прекращать общение со мной он не жаждет, зная, что вместе мы не будем
  • 0

#852
La Sonadora

La Sonadora
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

зато имею теперь общее настоящее. впрочем и в прошлом мы были весьма близки.
я люблю этого человека, но отключать мозг себе не позволю никогда.
и если в будущем наши дороги разойдутся то потерять дружбу и перестать общаться будет последнее чего бы я хотела.
кстати есть и другой пример, обратной ситуации.
есть у меня друг, который любил, и как говорит любит до сих пор и прекращать общение со мной он не жаждет, зная, что вместе мы не будем

Повторюсь: Все зависит, только от силы чувств и все... И не всегда чувства можно контролировать Разумом, до встречи с ним я тоже все всегда держала под контролем. Всегда а потом БАЦ! и настоящая Любовь.
  • 0

#853
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Если у кого-то получается так как здесь описывают - я им завидую. Иногда думаю, а что если бы мы просто дружили? С кем-то классно было пойти в кабак и в клуб напиться, посмеяться над нарядами окружающих и звездами, а кем-то было мастево поболтать о жизни-стереотипах, посоветоваться о работе-отношениях. Некоторые взрывали мозг неординарным отношением к окружающему, и этим были тоже интересны.
А кто-то может быть, был стюардессой и мог привести килограмм икры с Атырау или передать посылку сестре в Лондон.
Не говоря уже о возможной (в Астане есть такие вроде) подруге из ГАИ - такого друга тяжело недооценить :-)
Вот.
Но у меня не получается, весь шарм куда-то улетучевается и неинтересно ходить на ее концерты, поддержать ее во время сессии, провести в клуб, дать совет насчет машины. И ощущение, что это скорее всего взаимно - а потому друзей среди бывших нет 100%.
А дружба с просто девушкой очень даже возможна, однокласницы например. Но ДРУЖБОЙ это тяжело назвать, друга у меня всего 2 - остальные так, приятели, знакомые
  • 0

#854
Silk Touch

Silk Touch
  • Читатель
  • 81 сообщений

Доброе время суток. Возник такой вопрос. Встречались парень с девушкой, провстречались некоторое время и растались. У одного из них осталась любовь. у другого любви нет. Может ли быть просто дружба между этими 2-мя людьми? или лучше растатся совсем что бы не видется, что бы забыть быстрее и начать строить новые отношения?
Мне кажется что пока эти люди будут общатся, что то новое им построить не удастца. Возможно у кого то другие варианты


Всем привет!

Выскажу своё мнение по поводу самой темы - Друзьями можно стать только в том случае, если у обоих пропало сексуальное желание друг к другу! Совсем! Если хоть у одного остались подобные чувства и желания, то никакой дружбы быть не может...

#855
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Звиняюсь, всю тему не стал осиливать, хотя там обязательно должно быть много интересных мыслей.
Но скажу лишь, что можно оставаться, если не потакать эгоизму. Поясняю мысль.
Если была взаимная любовь - то, значит, люди хотя бы когда-то жили на одной волне и друг друга хорошо понимают. И спустя некоторое время можно восстановить общение, если не надеяться на возвращение отношений парень-девушка. Время идёт, обиды забываются, хорошего в мире мало и поэтому бывшее взаимопонимание становится ценней. И, держа как можно дальше от себя эгоистичные желания снова вернуть счастье любить, можно получить радость общения с человеком, с которым есть о чём поговорить.
Как-то так.
  • 0

#856
agent_simon.KZ

agent_simon.KZ
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Давай останемся друзьями - прекрасная фраза...

La Sonadora - отличные слова, они очень мне помогли действительно забить на все это. Вот моя экс тоже говорила, мол давай будем хорошими друзьями, ты очень хороший человек, спасибо тебе, не хочу терять с тобой связь и т.п. Мне даж приятно было. Пока не узнал недавно, что она за моей спиной творила, как грязью поливала и так далее.. А тут - "давай останемся" и все такое. Нет уж, увольте. Нафиг такую дружбу.
  • 0

#857
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Давай останемся друзьями - прекрасная фраза...

А тут - "давай останемся" и все такое. Нет уж, увольте. Нафиг такую дружбу.

Никогда не поддерживал отношения с бывшими. все это не нужно.
  • 0

#858
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Давай останемся друзьями - прекрасная фраза...

La Sonadora - отличные слова, они очень мне помогли действительно забить на все это. Вот моя экс тоже говорила, мол давай будем хорошими друзьями, ты очень хороший человек, спасибо тебе, не хочу терять с тобой связь и т.п. Мне даж приятно было. Пока не узнал недавно, что она за моей спиной творила, как грязью поливала и так далее.. А тут - "давай останемся" и все такое. Нет уж, увольте. Нафиг такую дружбу.

мда. на баше была цитата, в которой "Давай останемся друзьями" равняется "иди на три буквы". смысл, кстати, точно передается.

сабж - невозможно. очень и очень больно видеть бывшую девушку и понимать, что все, трамвай ушел. стараюсь поменьше контактировать и вообще вычеркнуть =(
  • 0

#859
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
И тут чат Уила Фишера и Лалы. :weep:

Тема: все можно. Все зависит от количества уважения. Но очень трудно.
  • 0

#860
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Выскажу своё мнение по поводу самой темы - Друзьями можно стать только в том случае, если у обоих пропало сексуальное желание друг к другу! Совсем! Если хоть у одного остались подобные чувства и желания, то никакой дружбы быть не может...

Опять все сводится к интиму, даже с желанием можно быть друзьями. (это мое мнение)

Вот моя экс тоже говорила, мол давай будем хорошими друзьями, ты очень хороший человек, спасибо тебе, не хочу терять с тобой связь и т.п. Мне даж приятно было. Пока не узнал недавно, что она за моей спиной творила, как грязью поливала и так далее.. А тут - "давай останемся" и все такое. Нет уж, увольте. Нафиг такую дружбу.


По одному человеку нельзя судить всех. Ну и с девушкой вы встречались!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.