Перейти к содержимому

Фотография

друзья после расставанияможно ли остаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

#801
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений
остаться друзьями в полном смысле этого слова думаю редкость. если говорить о том, чтобы сохранить нормальное отношение к человеку, то это вполне возможно. Если честно, не очень разделяю сама идею дружить после расставания. возобновлять отношения можно, но дружить тяжело.
любое расставание это тоже испытание, и легче забыть все, когда совсем не видишь и не слышишь человека. хотя все люди разные
  • 0

#802
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Расставаться надо по-доброму. А вот дружить, не знаю. Не у всех получается. Я предпочитаю, не видеться вовсе, это лучший способ начать новые отношения с другим человеком.
Цепляться за прошлое - значит не давать шанса своему будущему!
  • 0

#803
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Да. сохранить любовь и расстаться не друзьями, нет. расстаться и остаться близкими людьми, родными, хоть и на расстоянии.. Уж лучше согреваться приятными воспоминаниями и теплом своей любви , пусть и безнадежной, чем задыхаться от обиды, злобы и неверия.
  • 0

#804
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
я думаю что раставание не происходит при хороших отношениях! значит что-то сломалось, значит кто-то виноват в этом, возможно оба, значит нет доверия уже такого, о каком теплом воспоминании может идти речь... мой ответ: нет, лучше не общаться. Если конечно вас не связывает ребенок, тут надо думать о ребенке и давать возможность общаться с папой, пусть и бывшим мужем.
  • 0

#805
daurchin

daurchin

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
хрен здва!!
  • 0

#806
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
а мы друзьями остались
но иногда выводит из себя так же , как и когда любились
убила бы :spy:
  • 0

#807
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У меня есть такой друг. После нашего расставания мы остались друзьями, т.е. он мне звонит, поздравляет с праздниками, я его также. Иногда встерчаемся, общаемся, делимся радостями и печалями. Он уже женился, у него ребенок. Но тем не менее теплые чувства между нами остались. Не знаю дружба ли это или просто общение двух знакомых, но меня это не напрягает, наоборот - я ему всегда рада и всегда выслушаю!
  • 0

#808
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
вопрос: друзья после расставания, можно ли остаться?
ответ: нужно.
  • 0

#809
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

У меня есть такой друг. ... но меня это не напрягает, наоборот - я ему всегда рада и всегда выслушаю!


Довольно редкая ситуация. В основном нежелание общаться, а иногда и незабываемые обиды.

Дорожите такой дружбой.
  • 0

#810
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

вопрос: друзья после расставания, можно ли остаться?
ответ: нужно.


Я даже стесняюсь спросить, а зачем? :spy:
  • 0

#811
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Тоже так раньше думала, что можно остаться друзьями.. ан нет.... не получается.
Для меня это невозможно.
  • 0

#812
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Если человек однажды сделал выбор и не в вашу пользу, так какого черта на него тратить своё время и верить во все эти " бла-бла-бла" ? Если уходить, но раз и навсегда. Незамених людей не бывает.
  • 0

#813
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Уходя уходи. но не хлопай дверьми, можно прекрасно дружить с человеком которого когда любил. Если не цепляться за прошлое. Ведь или ты или он осознанно сделали такой выбор. А насильно мил не будешь, тогда зачем орать, и ругать или тем более устраивать сцены. Можно попробовать просто понять. И при этом можно не забывать все хорошее. Тогда и отношения останутся нормальные.
  • 0

#814
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
не знаю что и ответить, думал получу ответ, но еще больше запутался :)
  • 0

#815
*Vici*

*Vici*
  • Гость
  • 22 сообщений
Прожив с мужем 4 года, явилась инициатором развода.. Как-то очень быстро все это произошло и после документального оформления было таки тяжеловато, немного сожалела и отходила где-то с месяц.. Потом все пошло как по маслу: он уехал, забылось все-все плохое, осталась благодарность за сына и жизненный опыт)) Сейчас с удовольствием звоню ему, он общается по телефону с ребенком, консультирует меня на предмет техобслуживания машины, короче уже полтора года нормальные такие человеческие отношения :)
  • 0

#816
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в сад таких друзей! лучше уж строить жизнь по-новой, не оглядываясь назад...
  • 0

#817
Крошка-малышка

Крошка-малышка
  • Гость
  • 31 сообщений
друзьями не хачу быть, по крайней мере не сейчас, да и опыт говорит о том что и потом спустя время не надо. Сейчас надеюсь вычеркнуть из памяти вырвать и забыть. Буду избегать встреч и общения в любом виде, до тех пор пока он будет вызывать эмоции...
  • 0

#818
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Если человек однажды сделал выбор и не в вашу пользу, так какого черта на него тратить своё время и верить во все эти " бла-бла-бла" ? Если уходить, но раз и навсегда. Незамених людей не бывает.


Получается вы его не любили, тогда за чем вообще начинать отношения если нету чувств!?
Если человек сделал выбор не в вашу сторону значит причина в вас. Очень сложно расстаться и сохранить хорошие отношения, но на мой взгляд, это лучший вариант :rotate:
  • 0

#819
Натали_-

Натали_-
  • Гость
  • 34 сообщений
Посоветуйте пожалуйсто.
Хочу быть другом бывшего парня.
На данный момент у него своя семья у меня своя, но чувства кокието ещё есть.
как быть?
  • 0

#820
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Посоветуйте пожалуйсто.
Хочу быть другом бывшего парня.
На данный момент у него своя семья у меня своя, но чувства кокието ещё есть.
как быть?

А тут точно о дружбе идет речь? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.