Перейти к содержимому

Фотография

друзья после расставанияможно ли остаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

#821
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Посоветуйте пожалуйсто.
Хочу быть другом бывшего парня.
На данный момент у него своя семья у меня своя, но чувства кокието ещё есть.
как быть?

забыть
  • 0

#822
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Натали_-, а за чем вам все это? У вас остались какие-то чувства, а вдруг они вспыхнут и что тогда!? Крах двум семьям!?
Подумайте хорошенько
  • 0

#823
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Если человек однажды сделал выбор и не в вашу пользу, так какого черта на него тратить своё время и верить во все эти " бла-бла-бла" ? Если уходить, но раз и навсегда. Незамених людей не бывает.


Получается вы его не любили, тогда за чем вообще начинать отношения если нету чувств!?
Если человек сделал выбор не в вашу сторону значит причина в вас. Очень сложно расстаться и сохранить хорошие отношения, но на мой взгляд, это лучший вариант :D


Я сделала всё правильно и не считаю, что я в чем-то виновата. Вы просто не знаете всего. А рассуждать со стороны, это легче всего. :spy: Я не буду говорить, что там было, а чего не было. Но знаю только, я ни одной минуту не пожалела, что всё закончилось. Сейчас я живу счастливо :D
  • 0

#824
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
в жизни всякое может случиться...и кто знает может именно он "друг" подаст вам руку помощи....нельзя разбрасываться связями друзьями...жизнь-интресная штука... Так что повторюсь...дружить дружить и еще раз дружить....
  • 0

#825
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Oh_La_La, я не собиралась влазить в вашу душу и что-то выяснять, если вы считатет что вы правы, ни кто вас не переубеждает. Я просто высказала свою точку зрения по вашему посту.
  • 0

#826
Flare

Flare
  • Гость
  • 42 сообщений
не бывает такого...у меня по крайней мере не было...

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил...(Э.М.Ремарк)
  • 0

#827
ita

ita
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А я считаю дружба может быть после отношений!!!!!!!!!! Я тому подтверждение!!!!!! Причем дружим семьями!!!! Если вы на самом деле были дороги друг другу, и были близки духовно, то как можно взять и выкинуть из жизни такого человека? Только должно пройти время! В моем случае год-1,5.... и все чувства прошли, осталась лишь благодарность за когда-то прекрасные отношения.
и совсем недавно обсуждал мой друг именно со мной как сделать предложение своей избраннице, как размер кольца узнать и т.п....
И мы очень дорожим нашей дружбой!
  • 0

#828
La Sonadora

La Sonadora
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Дружба, после отношений может быть только, в том случае, если чувства у обоих перегорели и остыли, но при этом остались общие интересы и просто интересно проводить вместе время. Тогда не только можно, но и нужно остаться друзьми. Но если один по-прежнему любит, а второй может быть только другом, то как бы ни было больно и страшно, нужно рвать все раз и на всегда... Встречи, звонки, переписка будут приносить тому кто любит только боль, поддержание отношений будет давать ложную Надежду на, то что все еще склеется, срастется, что "друг" поймет и все будет как прежде. отпускать нужно такого "Друга"... пусть даже самого любимого на свете, потому-что не сможет Он принять эту любовь больше. (Источник - Личный Опыт)
  • 0

#829
La Sonadora

La Sonadora
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Давай останемся друзьями - прекрасная фраза-веер, у которого стальные ребра и режущий шелк по краю.
Давай останемся друзьями – это значит, что ты будешь все так же должен все, что был должен, но с тобой больше не будут спать.
Давай останемся друзьями – ты будешь должен все, а до тебя будут иногда снисходить.
Давай останемся друзьями – и тебе будут рассказывать обо всех бывших текущих и подлежащих. А ты не можешь – это же моветон.
Давай останемся друзьями – и ты отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь.
Давай останемся друзьями – это значит все будет точно так же, как и было, но только без эксклюзива. А тебе нельзя – ведь как же так?
Давай останемся друзьями – как только ты начнешь забывать – тебя обязательно проведают: чтобы проверить как же ты там, несчастный брошеный друг, вот видишь, я тебя не забываю, правда же ты меня любишь – подуй на мое чувство вины.
Давай останемся друзьями – и заполночь будут раздаваться звонки в алкогольном бреду.
Давай останемся друзьями – и ты становишься лузером.
Давай останемся друзьями – и может быть тебя обласкают, когда будет невыносимо скучно. А ты придешь. Ты же друг и между вами ведь все было, ты же все понимаешь.
Давай останемся друзьями – и ты вровень с любимым фикусом, котом или плюшевым медведем.
Давай останемся друзьями – и тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду беззащитным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой, и намотают на кулак все твои уцелевшие нервы.
Давай останемся друзьями – мнимая гарантия порядочности отношений, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик.
Давай останемся друзьями – и хорошо, если ты никогда не узнаешь, на кого тебя променяли. Но ты узнаешь. Ведь вы же друзья.
Давай останемся друзьями – и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?».
Давай останемся друзьями? Чтобы остаться друзьями – надо быть друзьями.
Куда честнее – давай останемся любовниками? Но, ах! Это же аморально.
О да. Оставаться «друзьями» куда выше и честнее.
Давай останемся... каждый раз, когда я слышу эту фразу, меня тянет выключить звук.
Раз предлагают остаться – значит через тебя уже перешагнули и пошли дальше. И нечего тут ловить.
Давай... а вот и нет, продолжения не надо.
Вот и закончим:
- давай...
- да, давай. Бывай!
...и давай без «давай...»
  • 0

#830
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Бред...я конечно попыталась вчера, но когда человек говорит, что нам не о чем больше говорить...я попыталась один раз, а 2 раза больше не будет. Меня не выбирают, я выбираю и на этом точка. Забавно просто смотреть на то, как человек обрывает все мосты, а ведь жизнь странная такая, не знаешь что будет завтра. Но раз человек один раз сказал, то больше я даже пытаться не буду..хех..удачи!
  • 0

#831
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

...Забавно просто смотреть на то, как человек обрывает все мосты, а ведь жизнь странная такая, не знаешь что будет завтра. Но раз человек один раз сказал, то больше я даже пытаться не буду..хех..удачи!

никто не знает, что будет завтра - это правда.
но, не обязательно дружить, чтобы в экстренной ситуации, если таковая случится, просто вполне по-человечески, оказать помощь.
а вот эти нарочитые друзья, с дружбой домами и семьями...мне кажется, это просто напросто зависимость от человека, которого страшно отпустить, и, наверняка, из-за собственного эгоизма, не хочется отпускать...
зачем настолько сильно цепляться за прошлое? страшно отпустить и будь, что будет?
имхо.

Сообщение отредактировал Shika: 10.04.2009, 10:18:57

  • 0

#832
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
La Sonadora, вы очень хорошо пишите...
иногда я завидую тем людям, кторые умеют держать эмоции под контролем, кторые умеют не принмать близко к сердцу, которые могут быстро решить и отпустить, которые умеют не гонять миллион мыслей и чувст по кругу... мне в свое время психолог помог, боль никуда не ушла, но ты как то по другому на все это смтришь и становится легче...
  • 0

#833
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений

Бред...я конечно попыталась вчера, но когда человек говорит, что нам не о чем больше говорить...я попыталась один раз, а 2 раза больше не будет. Меня не выбирают, я выбираю и на этом точка. Забавно просто смотреть на то, как человек обрывает все мосты, а ведь жизнь странная такая, не знаешь что будет завтра. Но раз человек один раз сказал, то больше я даже пытаться не буду..хех..удачи!


это говорит девушка которая первая начала жечь мосты

#834
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

....
Давай останемся друзьями – это значит, что ты будешь все так же должен все, что был должен, но с тобой больше не будут спать.
....

вы правда так относитесь к друзьям?
дружба - это, как бы вам сказать, не игра в одни ворота.
почему нельзя остаться друзьями после того, как закончилась страсть и прошла любовь?
ведь человек с которым вы общались все это время остался таким же интересным и приятным, если вам было о чем поговорить, были общие интересы, а не просто провалялись все это время в койке - то общение и после прекращения интимных отношений будет вам интересно.
  • 0

#835
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
заставила себя прочитать большущий пост от La Sonadora
и, я аплодирую Вам стоя!
какая все-таки правда в этих словах. Все то, что я хотела сказать в своем ответе и не смогла сформулировать!
вот, именно за все эти "после тире", я и не понимаю надобности этой фразы.
  • 0

#836
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Бред...я конечно попыталась вчера, но когда человек говорит, что нам не о чем больше говорить...я попыталась один раз, а 2 раза больше не будет. Меня не выбирают, я выбираю и на этом точка. Забавно просто смотреть на то, как человек обрывает все мосты, а ведь жизнь странная такая, не знаешь что будет завтра. Но раз человек один раз сказал, то больше я даже пытаться не буду..хех..удачи!


это говорит девушка которая первая начала жечь мосты


А как я должна была себя повести? Продолжать делать вид, что всё нормально, что ничего не происходит?
  • 0

#837
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений

А как я должна была себя повести? Продолжать делать вид, что всё нормально, что ничего не происходит?

ну и поступать так как поступила, а потом делать ангельское невинное лицо как то не очень правильно, и ты не одна так относишься к людям, что раз нет то и пошел

#838
La Sonadora

La Sonadora
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


....
Давай останемся друзьями – это значит, что ты будешь все так же должен все, что был должен, но с тобой больше не будут спать.
....

вы правда так относитесь к друзьям?
дружба - это, как бы вам сказать, не игра в одни ворота.
почему нельзя остаться друзьями после того, как закончилась страсть и прошла любовь?
ведь человек с которым вы общались все это время остался таким же интересным и приятным, если вам было о чем поговорить, были общие интересы, а не просто провалялись все это время в койке - то общение и после прекращения интимных отношений будет вам интересно.


Pandora, Я Говорю о другом, Друзьями МОЖНО оставаться, когда прошла страсть и любовь у ОБОИХ людей, тогда остаются просто общие привязанности, общие интересы, общее прошлое, тогда Дружба взаимна. И таких друзей нужно беречь. Но эта Дружба не возможна если один по-прежнему любит, а второй может быть только другом. Я искренне попыталась остаться другом, так как любить меня ОН уже не любил, но очень хотел остаться, другом (много общего, очень похожи вкусы, взгляды на жизнь и т.д.) но поверьте мне это не-выносимо больно когда твой "Самый Любимый человек", который для тебя значит больше, чем вся Вселенная становится, просто Другом и даже не замечает, ну или не хочет замечать сколько боли тебе приносит эта дружба. когда Вы встречаетесь несколько раз в неделю, просто что-бы интересно провести время вместе, когда переписываетесь-перезваниваетесь каждый день. но вы только ДРУЗЬЯ... Вы рядом, но до него не дотронуться, не дотянуться. И каждая встреча, эта еще одна рана в Сердце. В пьяном бреду, или когда уж нет сил терпеть, ты пытаешься поговорить, объяснить, что не можешь быть другом, что это причиняет тебе боль, а тебе говорят: "Прости, я могу быть только другом". Вы считаете, что такие отношения имеют право быть? Когда ты сам себя загоняешь в угол этой дружбой. Не лучше ли порвать все раз и навсегда?... Когда уже шансов ни на Взаимную Дружбу, ни на Взаимную Любовь больше нет? Я не смогла, просто не выдержала. Я его все так-же Люблю, и готова отдать за него все он стал для меня Миром. И Искренне от всего Сердца желаю Ему Счастья и если Ему потребуется помощь, я первая примчусь и просто не прося ни чего взамен, сделаю все что-бы помочь. Но я не смогла сделать одного - остаться другом! Не представляю да чего довела бы меня эта Дружба...

to Shika
Спасибо, всё-таки, ни одна я так считаю :fie:

Сообщение отредактировал La Sonadora: 10.04.2009, 12:26:41

  • 0

#839
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Фишер, это не признаки невинного ангела, это возможность дать человеку понять, что он сделал что-то не так...чтоб он что-то для себя осознал. На всё есть причины. Забавно иногда думать, что всё будет нормально, но чем больше времени проходит, тем больше понимаешь, всё катиться к черту.

Сообщение отредактировал Oh_La_La: 10.04.2009, 12:27:12

  • 0

#840
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Pandora, Я Говорю о другом, Друзьями МОЖНО оставаться, когда прошла страсть и любовь у ОБОИХ людей, тогда остаются просто общие привязанности, общие интересы, общее прошлое, тогда Дружба взаимна. И таких друзей нужно беречь. Но эта Дружба не возможна если один по-прежнему любит, а второй может быть только другом. Я искренне попыталась остаться другом, так как любить меня ОН уже не любил, но очень хотел остаться, другом (много общего, очень похожи вкусы, взгляды на жизнь и т.д.) но поверьте мне это не-выносимо больно когда твой "Самый Любимый человек", который для тебя значит больше, чем вся Вселенная становится, просто Другом и даже не замечает, ну или не хочет замечать сколько боли тебе приносит эта дружба...

не знаю, если человека любишь, лучше с ним общаться чем рвать все отношения.
это мое ИМХО.
всегда есть возможность сделать так, что этот человек будет тебе не только другом.
все зависит от самого себя, и от того, насколько сильно нужен тебе твой бывший/бывшая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.