Перейти к содержимому

Фотография

Индийская кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Подскажите, плиз, кто -нибудь был в ресторане Намасте? :(

Заходила месяцев 6-8 назад с бывшим коллегой (я вегетарианка, а он любитель мяса и выпить алкоголь) долго листали меню, так себе ничего не нашли)))
Мне давно было интересно там побывать и надежда была, что там для меня будет большой выбор в меню, но когда листала поразилась тому, что в меню на всех страницах, рыба, мясо, птица..особенно телятина, в Индии это животное священо, а это место считается индийским рестораном..из всего приглядела себе какой то солёный молочный коктейль (попробовать из интереса), а мой давний коллега ничего себе не выбрал и мы ушли.

В этом ресторане сейчас местные хозяева. Название осталось, а вот кухня явно поменялась.
  • 0

#102
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Однако... Ни одного поста за 4 месяца. Наверное, мы чуть ли не единственные поклонники индийской кухни :spy:
Все равно напишу: взяли сегодня в Тандури еды всякой разной на вынос. Показалось, что повар у них поменялся - вкус у блюд стал другой (ни хуже, ни лучше - просто другой, все равно вкусный :D ). Заказала все острое, т.к. у нас, в алматинских ресто, "острое" даже в подметки не годится "не острому" в какой-нибудь кафешке в тех же Эмиратах. Пока ждала заказ, прислушалась: не то индусы, не то пакистанцы за соседним столиком заказывают среднеострое. Насторожилась, но заказ не поменяла. Домой приехали, стали все пробовать и, действительно, оказалось острым. Но не смертельно (для нас). Соусы наперегонки вылизывали :dandy: . Так что, если кто будет в тех краях, проконсультируйтесь по поводу степени остроты с официантами.
  • 0

#103
slagova15

slagova15
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
вот приду я в инндийский ресторан . новичок такой, не разбирающийся в этой кухне. что порекомендуете в первую очередь попробовать?
  • 0

#104
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Однако... Ни одного поста за 4 месяца. Наверное, мы чуть ли не единственные поклонники индийской кухни :spy:
Все равно напишу: взяли сегодня в Тандури еды всякой разной на вынос. Показалось, что повар у них поменялся - вкус у блюд стал другой (ни хуже, ни лучше - просто другой, все равно вкусный :D ). Заказала все острое, т.к. у нас, в алматинских ресто, "острое" даже в подметки не годится "не острому" в какой-нибудь кафешке в тех же Эмиратах. Пока ждала заказ, прислушалась: не то индусы, не то пакистанцы за соседним столиком заказывают среднеострое. Насторожилась, но заказ не поменяла. Домой приехали, стали все пробовать и, действительно, оказалось острым. Но не смертельно (для нас). Соусы наперегонки вылизывали :dandy: . Так что, если кто будет в тех краях, проконсультируйтесь по поводу степени остроты с официантами.

"Намасте" -лучший среди индийских, хотя я знаю еще только один- "тандури".
1.Что готовят на твердое "5"
-Нан, роти
-Бирьяни рис
-Тандури чикен
-Соусы
2.Острота даже "как для себя"- совсем не остро- но это для меня, несколко дет прожившей в Индии.
3.Сюда часто заходят знакомые индийцы, хвалят.

#105
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

вот приду я в инндийский ресторан . новичок такой, не разбирающийся в этой кухне. что порекомендуете в первую очередь попробовать?

Смотря что больше любите- в соусе что-то или без.

#106
slagova15

slagova15
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


вот приду я в инндийский ресторан . новичок такой, не разбирающийся в этой кухне. что порекомендуете в первую очередь попробовать?

Смотря что больше любите- в соусе что-то или без.


люблю соусы, и остренькое уважаю

спасибо:-)

Сообщение отредактировал slagova15: 19.05.2012, 20:41:43

  • 0

#107
ayushas

ayushas
  • Гость
  • 8 сообщений
Знатоки, подскажите индийский ресторан в Алматы?
  • -1

#108
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



вот приду я в инндийский ресторан . новичок такой, не разбирающийся в этой кухне. что порекомендуете в первую очередь попробовать?

Смотря что больше любите- в соусе что-то или без.


люблю соусы, и остренькое уважаю

спасибо:-)

В соусе советую попробовать классику "Батер чикен"- курица в масляном соусе, различные виды Панира в соусе(это сыр такой- его жарят а потом в соус).Ну, и конечно "Даль"- это соус-жижа :) из чечевицы и некоторых видов гороха, ее принято есть весте с хлебом Нан или Роти.

Супы мне не нравятся, втайской кухне их выбор более разнообразен.
Сама я предпочитаю "драй", т.е. в сухом соусе, без "жижы".
Из любимого
1. Гралик нан- это типа лепешки, политой маслом и натертой чесноком- вынос мозга- уже вся в слюнях сижу
2.Бирьяни райз- рис с различными добавками- овощи. Т.е. его как гарнир и как самостоятельное блюдо вполне можно брать
3. Афгани чикен( но тутеще не видела)
4. Чикен Тикка- типа шашлыка из курицы, но куски крупные, много специй, жарится в тандуре.
5. Что-нибудь из мяса на их сковородке "Сизль"- т.е.овощи с мясом выносят на шипящей сковородке- нямка!

#109
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Знатоки, подскажите индийский ресторан в Алматы?

"Намасте" и "Тандури"

#110
МаминаДоча

МаминаДоча
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Знатоки, подскажите индийский ресторан в Алматы?

Еще Говиндас есть ресторан вегтарианский,кроме Намасте и Тандур
  • 0

#111
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

"Намасте" -лучший среди индийских, хотя я знаю еще только один- "тандури".


А как же "Тадж махал" на Гоголя? :rolleyes:
  • 0

#112
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Недалеко от дома находится "Тандур". Всегда когда прохожу мимо - так и тянет зайти. Останавливает лишь то, что не особый я любитель пикантной кухни. Люблю больше казахскую, турецкую и европейские кухни. Приправ всяких боюсь :ninja: . Однако манит необычность. Наверно с сестренкой все-таки зайдем, она у меня японскую любит, может и индийскую "заценит". А я понаблюдаю :dandy:
  • 0

#113
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Индийская кухня ( как часть меню) есть в принципе в кафе, что на Ауэзова ниже Толеби. Но лучше уж тогда идти в Тандур.
  • 0

#114
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Индийская кухня ( как часть меню) есть в принципе в кафе, что на Ауэзова ниже Толеби. Но лучше уж тогда идти в Тандур.

"Намасте" хоть и подороже, но более близок к оригиналу. Тем более, в специях.
Сколько бы мы в Тандури не просили "как для себя", выходит- как для туриста с гастритом.

#115
МаминаДоча

МаминаДоча
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Индийская кухня ( как часть меню) есть в принципе в кафе, что на Ауэзова ниже Толеби. Но лучше уж тогда идти в Тандур.

"Намасте" хоть и подороже, но более близок к оригиналу. Тем более, в специях.
Сколько бы мы в Тандури не просили "как для себя", выходит- как для туриста с гастритом.

Да Намасте 100% Original.Точно знаю что многие бизнесмены и важные люди приезжающие в Алмату из Индии,предпочитают кухню именно из Намасте.
  • 0

#116
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

"Намасте" хоть и подороже, но более близок к оригиналу. Тем более, в специях.
Сколько бы мы в Тандури не просили "как для себя", выходит- как для туриста с гастритом.


А может они едят острое в Индии, чтобы обезопасть себя от микробов, которые быстро размножаются в жарком влажном климате? Зачем нам есть острое в более прохладном климате? Я вообще сильно острое есть не могу.

Когда в Индии был, мучился из-за этого перца. Зато дома у себя они готовят менее острую еду, чем в общепите.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.08.2012, 02:23:03

  • 0

#117
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
а что стало с Тадж Махал в Целинном? что-то не могу дозвониться..
  • 0

#118
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Как-то посчастливилось нам отведать парату - традиционную индийскую лепешку (как потом мне объяснили). Покупали ее в полуготовом виде в супермаркете в Дубаи. Жарили на сухой сковороде и ели с медом. Этот потрясный вкус забыть никак не могу. Интересно, можно ли у нас где-нить купить такое?
ЗЫ: месить тесто самой не охота, хочется полуфабрикат, закинул и не паришься
  • 0

#119
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Как-то посчастливилось нам отведать парату - традиционную индийскую лепешку (как потом мне объяснили). Покупали ее в полуготовом виде в супермаркете в Дубаи. Жарили на сухой сковороде и ели с медом. Этот потрясный вкус забыть никак не могу. Интересно, можно ли у нас где-нить купить такое?
ЗЫ: месить тесто самой не охота, хочется полуфабрикат, закинул и не паришься

С медом говорите? Как то не представляю....
Не слишком сладко?
  • -1

#120
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Индийская кухня очень вкусная, но для меня все таки островато. Очень потом изжога мучает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.