Перейти к содержимому

Фотография

Индийская кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

На Коммунистической, ниже Пастера, если смотреть на горы по правой стороне - есть классный индийский ресторанчик - "пальчики оближешь!!!" Нам нравится...

мы как то ходили с индусами, я то особо не разбираюсь, но они сказали, что блюда из курицы они готовить не умеют, хотя это давно было....
  • 0

#82
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Знаю что они курицу сначала варят и воду эту сливают, потом уже отдельно курицу жарят с овощами.
  • 0

#83
Нина Семеновна

Нина Семеновна
  • Гость
  • 22 сообщений
Очень много используют Карри
  • 0

#84
Raigul3005

Raigul3005
  • Гость
  • 7 сообщений
на сатпаева космонавтова индийский ресторанчик, очень вкусно!!!
  • 0

#85
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
По сравнению с тем, что пробовала в Индии, США и Англии, в Намасте отстойно готовят, цены поднебесные. Во всем мире это стоит примерно в разы дешевле, чем у нас, зато намного вкуснее.
  • 0

#86
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

на сатпаева космонавтова индийский ресторанчик, очень вкусно!!!

Это Намасте!
Подруга работет в индийской компании, говорит руководство и сотрудники (индусы) почти каждый день там обитают. Мы тоже ходили несколько раз - вкусно, но так остро :smoke: Хотя официантка спросила, нам острое или не очень... попросили принести не сильно острое
И порции на мой взгляд маловаты, для таких цен.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 13.07.2010, 19:59:48

  • 0

#87
AllO

AllO
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Отличный ресторан Tandoor
Комплексные обеды прикольные более европейские так сказать популяризированные

Ужинать можно вкусно, по менб очень много блюд.
Средний прайс когда мы с женой ходим в районе 7500 на двоих без спиртного ... Наедамеся до отвала ...

Кухня: Индийская, Китайская, Тайская
Адрес: Алматы Толе-би 102 уг.Байтурынова
Телефон: 7(727)2927596
Работает: с 11 до 24

Можно бронировать столики и ООООЧЕнь приветливый персонал
  • 0

#88
the-bd

the-bd
  • Гость
  • 8 сообщений
Индийская кухня мне нравится.Иногда готовлю дома что-то похожее,но тоже ничего на вкус.
  • 0

#89
Carleone

Carleone
  • Гость
  • 17 сообщений
Пробовал настоящую индийскую кухню.
  • 0

#90
Carleone

Carleone
  • Гость
  • 17 сообщений
Очень острая наш желудок наверно к ней не приспособлен.
  • 0

#91
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Подскажите, где можно найти индийские прянности?
  • 0

#92
Nerec

Nerec
  • Гость
  • 9 сообщений
Недавно рашила приготовить для мужа что нибудь с корейской кухни....но не знала где найти приправ...решила сходить на зеленый базар и не ошиблась, приправ каких только нет на любую кухню ..индийскую,корейскую, китайскую...не на улице а в крытом зале, где кореянки торгуют салатами... ;)
  • 0

#93
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Индийская кухня мне нравится.Иногда готовлю дома что-то похожее,но тоже ничего на вкус.


индийская кухня действительно очень вкусная :rolleyes:
из последнего, что я приготовила был "лимонный рис" (не помню как он по-индийски правильно называется) пришлось немного со специями помучиться, но результат того стоил. домашние все смели в один присест
  • 0

#94
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
я обожаю индийскую кухню, с супрогом были в Индии и я честно говоря кайфовала))Из местных кафе люблю только Гавиндас, и то они стараются готовить и адоптировать пищу для нас (ложат меньше специй), в Тандори на специях не экономят...но готовят не очень. Кстати в местных индийских магазинах продают специи из Индии, только смотрите на цены, если они действительно оттуда, то них написана рекомендуемая цена в рупиях.
  • 0

#95
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Отличный ресторан Tandoor

ООООЧЕнь приветливый персонал

Да, это верно. Персонал - просто потрясающий. Особенно шеф-индус и официантка Лена. Но вообще все очень приятные.
  • 0

#96
Erika the best

Erika the best
  • Гость
  • 34 сообщений

Подскажите, плиз, кто -нибудь был в ресторане Намасте? :(

Заходила месяцев 6-8 назад с бывшим коллегой (я вегетарианка, а он любитель мяса и выпить алкоголь) долго листали меню, так себе ничего не нашли)))
Мне давно было интересно там побывать и надежда была, что там для меня будет большой выбор в меню, но когда листала поразилась тому, что в меню на всех страницах, рыба, мясо, птица..особенно телятина, в Индии это животное священо, а это место считается индийским рестораном..из всего приглядела себе какой то солёный молочный коктейль (попробовать из интереса), а мой давний коллега ничего себе не выбрал и мы ушли.
  • 0

#97
Erika the best

Erika the best
  • Гость
  • 34 сообщений
Если кто дома экспериментирует с готовкой, мне понравился магазин специй на тастаке называется "Перчики", след. улица после Баумана (в сторону Сайрана), по ней метров 100-150 вверх справа малюсенький магазин, где одни только специи, но сколько их там! и все упакованы грамм по 50-100 и цена (от 25 до 70 или 100 тг за пакетик) и подписаны, а если что женщина, которая на кассе может проконсультировать или книжки вам дать полистать на тему свойств и куда добавлять новую специю, там же есть корень имбиря тоже свеженький и сухой (перемолотый) в пакетиках, магаз рекомендую.
  • 0

#98
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Любители индийской кухни, кто знает, где можно достать муку крупного помола для приготовления чапати ?
  • 0

#99
Свистулька

Свистулька
  • Гость
  • 23 сообщений
Для всех любителей индийской кухни!!!
ВСЁ для приготовления индийских блюд прдаётся на Зелёном Базаре в Индийской Лавке - 5-й ряд, 6-й бутик, вход со стороны Макатаева.
Специи, пряности, мука, бобы, сладости, пикули и т.д. по самым низким ценам в городе!!! Качество наивысшее!
Мука цельнозерновая (atta) для лепёшек чапати в том числе!
  • 0

#100
Sopelka

Sopelka
  • Гость
  • 40 сообщений
Никогда не любила индийскую кухню. Курица у них сухая всегда, соусы на любителя уж совсем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.