Перейти к содержимому

Фотография

DMили DepecheMode жил, жив и будет жить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4381

Опрос: Лучший альбом Depeche Mode за два столетия (177 пользователей проголосовало)

Голосовать

#641
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
песня Deeper & deeper, как сама композиция, так и текст песни, действительно носят животно-агрессивный оттенок с немецким акцентом, особенно на That's what I like )))))

я бы отнесла тематику данной песни в разряд: Just Cant' Get Enough ))))

вокал Дейва слышится лишь в припеве с его фирменным криком, надо бы научиться так ААААААрать :lol:

но песня сама по себе просто убойно-ударная. блюз всегда в моем представлении был мелодично-тягучим, после этой песни, я немного поменяла свое видение о данном направлении :-)
  • 0

#642
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Любопытно было узнать на сайте http://www.depechemode.su что Винс Кларк оказывается в Ерасуре, а Алан - это Рекоил. :rolleyes:

Кстати дайте послушать что-нить из Рекоил - rashid1975@mail.ru :D
  • 0

#643
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Любопытно было узнать на сайте http://www.depechemode.su ...

Да... сайт, конечно, неплохой, но уж больно редко обновляется :rolleyes: .
Сколько его посещаю, обновлениями и не пахнет.
  • 0

#644
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Любопытно было узнать на сайте http://www.depechemode.su что Винс Кларк оказывается в Ерасуре

Вкурил только с третьего раза, что редь идет за Erasure :D :rolleyes:
  • 0

#645
Slava Trudu!

Slava Trudu!
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Ребя,не парьтесь, какая нах Алмата и ДМ, максимум у них было в Москоу! И еще,это для UdaFF - никто никого не потерял(ненадо расписываться в своём дилетанстве),а во-вторых Гор - это Мартин Ли Гор!!! А Алан (бывший ДМ) Вайлдер, у него теперь свой RICOEL... Это надо ЗНАТЬ! Ты спрашивай если что...
  • 0

#646
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Ребя,не парьтесь, какая нах Алмата и ДМ, максимум у них было в Москоу! И еще,это для UdaFF - никто никого не потерял(ненадо расписываться в своём дилетанстве),а во-вторых Гор - это Мартин Ли Гор!!! А Алан (бывший ДМ) Вайлдер, у него теперь свой RICOEL... Это надо ЗНАТЬ! Ты спрашивай если что...


Recoil точнее. Это надо ЗНАТЬ! (с) :dandy:

есть у кого-нибудь периодически наведывающихся на эту ветку творения Алана Уайлдера? буду весьма признательна за предоставление в формате MP3 на мыло. :rolleyes:
  • 0

#647
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Ребя,не парьтесь, какая нах Алмата и ДМ, максимум у них было в Москоу! И еще,это для UdaFF - никто никого не потерял(ненадо расписываться в своём дилетанстве),а во-вторых Гор - это Мартин Ли Гор!!! А Алан (бывший ДМ) Вайлдер, у него теперь свой RICOEL... Это надо ЗНАТЬ! Ты спрашивай если что...


Справшиваю :rolleyes: : Есть что-нибудь из RICOEL или UdaFF - высылай на rashid1975@mail.ru
  • 0

#648
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


Любопытно было узнать на сайте http://www.depechemode.su ...

Да... сайт, конечно, неплохой, но уж больно редко обновляется :D .
Сколько его посещаю, обновлениями и не пахнет.


Могу порекомендовать другой сайт - depeche-mode.ru. И обновляется систематически и в разделах много интересного можно найти, а на форуме жизнь так вообще ключом бьет!
  • 0

#649
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

какая нах Алмата и ДМ, максимум у них было в Москоу!

Что Вы хотели этим сказать? Что только Москва достойна слушать ДМ?
Мы тоже не лыком шиты, у нас люди фанатеют от ДМ не меньше московских...

З.Ы. А, кстати, где вы были вечером 22 ноября 2007 г.???? :D
  • 0

#650
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Хотя... у меня смутные сомнения, что именно то, о чем я говорю (а именно о ремастерах DMв SACD) вы и не слышали.

Имею все ремастеринговые альбомы DM на SACD за исключением SOFAD Live, который найти не смог. Есть подозрение, что на SACD его и не было никогда.
  • 0

#651
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


какая нах Алмата и ДМ, максимум у них было в Москоу!

Что Вы хотели этим сказать? Что только Москва достойна слушать ДМ?
Мы тоже не лыком шиты, у нас люди фанатеют от ДМ не меньше московских...

З.Ы. А, кстати, где вы были вечером 22 ноября 2007 г.???? :D


Недавно подумал - почему у нас нет своего DM фан-сайта типа www.depechemode.kz.

А ответ прост: видимо в Казахстане фанатеют от ДМ меньше чем московские :) да и вопросов таких не было бы "А, кстати, где вы были вечером 22 ноября 2007 г.????" :D
  • 0

#652
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений



какая нах Алмата и ДМ, максимум у них было в Москоу!

Что Вы хотели этим сказать? Что только Москва достойна слушать ДМ?
Мы тоже не лыком шиты, у нас люди фанатеют от ДМ не меньше московских...

З.Ы. А, кстати, где вы были вечером 22 ноября 2007 г.???? :D


Недавно подумал - почему у нас нет своего DM фан-сайта типа www.depechemode.kz.

А ответ прост: видимо в Казахстане фанатеют от ДМ меньше чем московские :) да и вопросов таких не было бы "А, кстати, где вы были вечером 22 ноября 2007 г.????" :D


а че его создавать-то? тут каждый по своим норкам сидит и периодически наведывается на эту ветку :D шучу.

я вот ремиксы прослушала Kingdom и Dream On, любезно предоставленные на сей раз Slava Trudu. сказать понравилось, значит ничего не сказать. :D если раньше я особо ремиксы, как в исполнении самой группы, так и в исполнении внешних групп/исполнителей особо не жаловала, то на этот раз я была просто несказанно рада/удовлетворена услышать данные произведения в исполнении DM. ремиксы на данные песни в целом, как мне показалось/послышалось, напоминают клубную музыку, но и это на самом деле радует и цепляет страшна просто )))))

в эти дни переслушиваю все имеющиеся в наличии диски DM, заметен явный рост в плане, как самой музыки, ее обработки, звучания, так и лирики/текстов песен группы, а последний альбом Playing the Angel, опять-таки, на мой взгляд, - явный прорыв группы. ну а уж про последний сольник DG я просто молчу. нет слов (хотя слова, наверное, все исчерпались в ранних постах))))). очень сильный альбом. звезда в шоке (С) ))))))

Сообщение отредактировал Tauranga: 12.12.2007, 10:58:36

  • 0

#653
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
еще ремикс Precious прослушала в исполнении группы. и тут еще информацию надыбала - причина создания данной песни. эта песня продукт развода Мартина Ли Гора и ответ на травму, причиненной 3-м детям, в связи с разводом.

а текст песни, воистину, очень душевный.

я вот себе реалтон данной грустной песни давеча загрузила на телефон. вот :D
  • 0

#654
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений




какая нах Алмата и ДМ, максимум у них было в Москоу!

Что Вы хотели этим сказать? Что только Москва достойна слушать ДМ?
Мы тоже не лыком шиты, у нас люди фанатеют от ДМ не меньше московских...

З.Ы. А, кстати, где вы были вечером 22 ноября 2007 г.???? :D


Недавно подумал - почему у нас нет своего DM фан-сайта типа www.depechemode.kz.

А ответ прост: видимо в Казахстане фанатеют от ДМ меньше чем московские :) да и вопросов таких не было бы "А, кстати, где вы были вечером 22 ноября 2007 г.????" :D


а че его создавать-то? тут каждый по своим норкам сидит и периодически наведывается на эту ветку :kiss: шучу.

я вот ремиксы прослушала Kingdom и Dream On, любезно предоставленные на сей раз Slava Trudu. сказать понравилось, значит ничего не сказать. :kiss: если раньше я особо ремиксы, как в исполнении самой группы, так и в исполнении внешних групп/исполнителей особо не жаловала, то на этот раз я была просто несказанно рада/удовлетворена услышать данные произведения в исполнении DM. ремиксы на данные песни в целом, как мне показалось/послышалось, напоминают клубную музыку, но и это на самом деле радует и цепляет страшна просто )))))

в эти дни переслушиваю все имеющиеся в наличии диски DM, заметен явный рост в плане, как самой музыки, ее обработки, звучания, так и лирики/текстов песен группы, а последний альбом Playing the Angel, опять-таки, на мой взгляд, - явный прорыв группы. ну а уж про последний сольник DG я просто молчу. нет слов (хотя слова, наверное, все исчерпались в ранних постах))))). очень сильный альбом. звезда в шоке (С) ))))))


Действительно. Все по своим норкам! :D

Tauranga. Вышли плиз ремиксы Kingdom Precious и Dream On. Заранее благодарен :D

Кстате те что ранее высылала тоже ничего были - никогда не слышал ДМ в таком исполнении.
  • 0

#655
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


Хотя... у меня смутные сомнения, что именно то, о чем я говорю (а именно о ремастерах DMв SACD) вы и не слышали.

Имею все ремастеринговые альбомы DM на SACD за исключением SOFAD Live, который найти не смог. Есть подозрение, что на SACD его и не было никогда.


Ну чтож, видно сталбыть человек вы знающий и фанатеющий! Тогда повторюсь, как говорится на вкус и цвет... ну и т.д. А SOFAD Live на самом деле не переиздавали и не собираются.
Но, всетаки, еще раз на счет пластинок. По моему мнению, их преимущества больше относятся к музыке живой, а для электроники новое 6 канальное звучание с использованием сверх высокой частоты в 2 822.4 KГц (в 64 раза больше, чем у CD) это та дорога, по которой данный музыкальный жанр должен развиваться.
Кстати, а у вас какая техника (для SACD)? Три года назад (когда я свой проигрыватель купил) в Алмате вообще с этим проблематично было. В магазинах тогда я ничего не нашел вообще. Сейчас то конечно дело поменялось.
  • 0

#656
Slava Trudu!

Slava Trudu!
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Ребята ,у меня есть "творения " Уайлдера,причем самые первые после "ухода" (92г или 93) к сожалению только на кассете. Можно устроить коллективное прослушивание - типа заседание клуба ДМ объявляю открытым!!! Скажу сразу - без "пятки" трудно въехать.... Итак??!!!
  • 0

#657
Slava Trudu!

Slava Trudu!
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Tauranga. А ты слышала Striped в исполнении Rammstain? :D
  • 0

#658
Slava Trudu!

Slava Trudu!
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Хотя... у меня смутные сомнения, что именно то, о чем я говорю (а именно о ремастерах DMв SACD) вы и не слышали.

Имею все ремастеринговые альбомы DM на SACD за исключением SOFAD Live, который найти не смог. Есть подозрение, что на SACD его и не было никогда.

Дело не в этом,а в том,что ДМ о Москве знают больше чем об Ате,причем здесь фанатизм(это кстати не очень гуд)

Сорри,это было для Paramounta
  • 0

#659
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Ребята ,у меня есть "творения " Уайлдера,причем самые первые после "ухода" (92г или 93) к сожалению только на кассете. Можно устроить коллективное прослушивание - типа заседание клуба ДМ объявляю открытым!!! Скажу сразу - без "пятки" трудно въехать.... Итак??!!!


да уж сколько раз пытались устроить, устроили 22 ноября в жести, наконец-то, спасибо организаторам. а так все остальное осталось висеть в воздухе. :D

Tauranga. А ты слышала Striped в исполнении Rammstain? :D


слышала. могильно-заунывное начало и голос, аж жить не хочецца :) но потом так ничего, "вставляется" :D

Сообщение отредактировал Tauranga: 12.12.2007, 13:31:15

  • 0

#660
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Но, всетаки, еще раз на счет пластинок. По моему мнению, их преимущества больше относятся к музыке живой, а для электроники новое 6 канальное звучание с использованием сверх высокой частоты в 2 822.4 KГц (в 64 раза больше, чем у CD) это та дорога, по которой данный музыкальный жанр должен развиваться.

Изначально я говорил, что у нас с вами изначально разный подход к правильному звучанию. Когда мы говорим о сугубо субъективных понятиях, то не бывает хуже или лучше, бывает нравится или не нравится.
Почему мне НЕ нравится ремастеринговые CD / SACD: исходник - магнитная лента многополосного магнитофона, которая имеет очень нездоровое качество терять свои свойства с течением времени. То есть чем позже была произведен штамп или обработка с исходника, тем меньше оригинальной музыки (именно музыки, не звуков) от него останется. Это факт, признанный более не менее слышащими товарищами по всему миру. Именно поэтому за первые прессы Led Zepellin, Pink Floyd, Beatles отдают тысячи долларов. Я не говорю, что могу отличить на слух пластинки, выпущенные с разницей в пару лет, как мой друг из Москвы, но звучание пластинки моему уху приятнее. Звучание SACD перенасыщено деталями, оно выразительнее, красивее пластинки, но я не могу слушать CD / SACD долгое время, устаю, начинает болеть голова. Звук винила более теплый, смазанный, но для меня лично очень комфортный, могу слушать часами и не уставать.

Кстати, а у вас какая техника (для SACD)? Три года назад (когда я свой проигрыватель купил) в Алмате вообще с этим проблематично было. В магазинах тогда я ничего не нашел вообще. Сейчас то конечно дело поменялось.

Домашний кинотеатр Sony все в одном, нещадно эксплуатируемый семейством для просмотра сериалов, когда тарелку снегом засыпает : ) Куплен был в Технодоме года два назад.
Для CD и винила техника чуть посерьезнее. Источники - EMT 930st, Marantz CD80, Marantz CD95, Phillips LHH900R, усилители - Stax DA80, Quad II, самоделка на модулях UcD400 (класс D), акустика - Focal Utopia BE Micro, Vandersteen 3A Signature, Mainstream Titan (недорогая, но очень качественная московская поделка на компонентах ScanSpeak и Vifa), хорошие провода от украинских гуру.

Сообщение отредактировал Max: 12.12.2007, 12:05:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.