Перейти к содержимому

Фотография

DMили DepecheMode жил, жив и будет жить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4381

Опрос: Лучший альбом Depeche Mode за два столетия (177 пользователей проголосовало)

Голосовать

#3501
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Не могу...
Смотрю NLDMA.. Машу руками... Рыдаю...
  • 0

#3502
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Это было в "антракте".. Так сказать - ребята пошли отдохнуть(Кристиан, Анди и Дэйв) А Мартин и второй клавишник(кстати как его зовут?) исполнили ЭТО !!! Это было не только невероятно но и неповторимо!!! Как он вытягивал!!!!! А зал был весь в зажигалках и дисплеях сотовых телефонов.... (Атмосфера - мороз по коже!!!)


второго т.н. сессионного клавишника зовут питер гордено.

я когда харли в непривычной для себя шапочки увидела на фоне собора в москве, почему-то сразу подумала, камрад точно головой об стенку перебился в шляпе в долгожданном предвкушении и предвосхищении концерта. :) а за запостивший рассказ отдельное спасибо.

когда I Feeeeeeel You слушаю, сразу вспоминаю призыв дейва: "MARTIN COOOOOMES!"

головами мартин и дейв, чисто так по-рокерски, тоже в NY трясли под эту песню. очень понравилось данное решение. :-)
  • 0

#3503
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Небольшой фото отчет - http://vse.kz/index....amp;album=14147
p.s. Спасибо Харли, за предоставленные технические возможности :)
  • 0

#3504
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Монументально... Особенно вот это:
"Тут я во второй раз кончил вскочил… Сзади сидело какое то… чмо…" :)
Ну что сказать, рада за създивших и оттопырившихся... Мечты таки сбываются!
  • 0

#3505
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
http://torrents.ru/f...c.php?t=2733898
Выложили видео. Качество не очень, но тем кто там был хватит, дабы поностальгировать.
Млин, завидую Вам белой завистью

Сообщение отредактировал st0nehead: 12.02.2010, 13:59:38

  • 0

#3506
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Итак, разобравшись со всеми поствыездными делами, я просто обязан выложить свой взгляд на этот выезд.
5 февраля мы вчетвером (Харли, SoRo, Вовка и Я) вылетели из Алматы в Первопрестольную увидеть то, к чему готовились последние полгода.
Изображение

В полете, употребив немного (всего лишь литр Абсолюта) огненной воды, мы с нетерпением ожидали прилета в ШРМ2. По прилету нас встретил давний приятель Харли Николай, который оказал нам неоценимую услугу, доставив нас из аэропорта в ТГК Измайлово. Кстати, о скорости...Какой же москвич не любит быстрой езды? Все носятся и это точно можно было отнести к Николаю, т.к. ехали мы по МКАДу со скоростью 130км/ч.
ТГК Измайлово оказался ну просто огромным комплексом, нас поселили на 28 этаже. Побросав вечи в номере, мы поспешили в город.

Технология...Как же Рома теперь ненавидит эту группу, впрочем, я тоже теперь их "люблю". Такого облома я еще не испытывал никогда. Концерт клона ДМ проходил в клубе "Сад Эрмитаж", перед этим нас обул таксист, но мы не особо расстроились, по сравнению с тем, что было дальше.
А дальше придурошный охранник, пропустив в очереди перед нами кучу девок легкого поведения, не пропустил нашего товарища. Указав пальцем (а еще говорят культура, епта) на Рому и пробормотав "в таких штанах не пускаем", в конце концов он выдал "и в кроссовках тоже". Занавес...Обратно мы ехали молча, никто оставаться не стал.

Сообщение отредактировал Paramount: 12.02.2010, 14:55:13

  • 0

#3507
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
6 февраля 2010 года. С утра концессионеры отправились в ближайший супермаркет AST. Ничего нового для себя не открыв, мы вернулись в номер и "забив" на Pre-party в Хардкоре, завалились спать, накапливая силы к концерту. И вот наступил этот момент истины. С бешено колотящимся сердцем я сотоварищи направились к эпицентру событий. По пути в метро я вглядывался в толпу народа, надеясь увидеть других поклонников ДМ, но тщетно. На ст. Проспект Мира, мы должны были встретиться со Славой, но в назначенное время мы, разумеется, не явились.
И вот уже мы на проспекте Мира, вдали в сумерках горят огни Олимпийского. Толпа народу перед оцеплением, кое-где раздаются окрики ожидающих лишнего билетика. Спросив ради интереса предлагаемую цену (18000 руб.), я пожалел, что не заказал в октябре пару-тройку билетиков. А ведь мог и покрыть расходы...Кордон оцепления. Дрожащими от волнения руками показываю заветный клочок бумаги. "Проходи!!!". И вот мы уже в десятках метров от входа. Где-то вдали раздаются до боли знакомые звуки World in my eyes, ощущения начинают притупляться. Фоткаемся на фоне арены.
Изображение

В состоянии эйфории покупаем флажки, и вот этот вход №3. Протягиваю билет, сканирование. "Проходите!!!". В холле Спорткомплекса куча народу. Вовсю продают футболки с атрибутикой, однако выбор предлагаемых футболок и расцветок оставляет желать лучшего. На выбор предложены были всего четыре вида: серый с логитипом TOTU, черный с надписью TOTU, синий с написью ДМ, и еще какой-то...не помню.
Я купил черную футболку, а также два набора значков. Принимаем решение не сдавать вещи в гардероб, бродим по холлу, фоткаемся возле баннера, расписанных фанами ДМ. Странно, но никто в холле не распевает песни. Вижу эпатажную девушку с ирокезом на голове и кучей сережек в ушах, но сфоткать не решаюсь... До концерта еще около часа. Заходим в зал, темно, лишь на сцене кривляется какой-то тип, в манере движений которого угадываеся под кого он косит. Nitzer Ebb. Не разобрав слов, оцениваю визуально, что их трое, в своей игре используют приемы и иструменты времен альбома Construction Time Again. Как описал Харли играли они типичный индастриал.
В темноте над сценой появляется шар, зрители то и дело начинают шуметь. В фан-зону постепенно наплывает толпа, самые крепкие протискивются к сцене. Играет какой-то сет, поделился с Харли мнением, что автор сета Энди Флетчер.
  • 0

#3508
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Вдруг свет гаснет, раздаются звуки In Chains. Свою куртку я нафиг закинул под сиденье, чтобы не мешала...Зрители в экстазе. НАЧАЛОСЬ!!! На сцену выходят Мартин, Энди, Кристиан, Питер. На шар и главный экран проециуется избражение бегущей тетки, седого старика и пацана-мулата. И вот выпорхает его величество мистер Дэвид Гэан, исполняет фирменный глубокий реверанс и Шоу дан старт! По мере проигрыша экранный старик становился пацаном, а пацан седым стариком. Классная задумка!
Имхо, Wrong сыграли в более в мажорном стиле нежели в альбоме. А вот Hole to Feed полностью совпала. Не знаю почему SoRo считает, что данная песня выбивается из общей концепции альбома, она заслужила быть исполненной в туре. И очень жаль, что не было Frasile Tension, Peace, In sympathy.
Walking in my shoes. Поначалу показалось, что начинают играть I feel you. На экране возник пустынный пейзаж, кактусы, и спросив у Харли, я получил...нет не хук справа, а ответ: "Ты, чё...Это же волкинг ин май шууз." Начали подпевать, сорвал голос.
It's no good пролетела на одном дыхании, когда шел трек, перед глазами иногда вставала картина из Синема Бара, когда Харли и Кошкунс исполняли эту песню. Ну и это волшебное движение руки из клипа.
Question of Time. Я ждал этой песни, как раздались первые аккорды я уж собрался петь, но раздавались только хрипы после предыдущих песен. Дэйв носился как заведенный, как и положено - стойка микрофона в руках и вращения вокруг себя. Вокруг нас народ уже не садился. Но вот именно сзади нас по закону подлости сидели настоящие мрази...Таких людей в футболе называют кузьмичами. Сидят, нудят, не дают встать и разве что семечки не лузгали. Подумав, что общение с этими гнидами не стоит драгоценного времени концерта, я старался наладить свои голосовые связки...
Precious. Эффект печатной машинки под аккомпонемент мелодии и голос Дэйва сработал классно, девка сидевшая слева утирала лицо. World In My Eyes. Тут у меня провал в памяти, я не помню что было в это время. Insight, Home, Miles Away пролетели мимо моей памяти.
Изображение

Во всяком случае в себя пришел только когда началась Policy Of Truth.
In Your Room. Красно-оранжевая расцветка на экране, мне больше ничего не нужно.
I Feel You. Как же потом у меня болела шея после тряски головой.
Enjoy The Silence. Волшебство продолжалось. Прилетели инопланетяне, хотя я думал будет король.
Изображение
Мой пульс в этот момент наверняка был вдвое выше нормы, и отпев и отплясав я перевел дух, но тут раздалась Never Let Me Down Again. Имхо, вот она кульминация концерта, пик. Народ даже не стал ждать середины, все подняли руки. И когда Дэйв сперва перевел дух, а уж потом начал махать руками, со сцены оператор взял вид на зал.
Изображение

Эта картина у меня до сих пор не выходит из головы. Единение, сила, мощь фанатов под эпические звуки этого шедевра - все это я и хотел увидеть. Увидел, счастлив. А дальше была Stripped. Тима, мы привет передали...
Behind The Wheel. Сладкий бальзам из моего любимого альбома ДМ.
Personal Jesus. Справа вскочил Харли. Сзадисидевших мразей даже не слышно было. Народ бушевал в едином порыве. Слова Reach out and touch faith были как лозунг! Как же хреново, что концерт был завершен этой песней. И даже когда Дэйв позвал всех на поклон, где-то в душе теплилась надежда, что щас они отдохнут и снова выйдут...

To be continued

Сообщение отредактировал Paramount: 12.02.2010, 14:58:29

  • 0

#3509
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Жги далее, камрад! :laugh:
  • 0

#3510
liquidsky

liquidsky
  • Гость
  • 18 сообщений
Эх, не попал. Зато я был на концерте Депеш Мод в Санкт-Петербурге в 1998 году!
  • 0

#3511
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
интересные фото - Гор со своей дочерью в ресторане в Москве перед концертом - http://www.spletnik....e-v-moskve.html

Сообщение отредактировал SoRo: 12.02.2010, 23:02:59

  • 0

#3512
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
слова, набираемые печатной машинкой на мониторе во время исполнения Precious -
I
have
learned
so much from God
that i can no longer
call myself

a christian, a hundu, a muslic
a buddhist, a jew

The Truth has shared so much of itself
with me

that i can no longer call myself
a man, a woman, an angel

Or even pure
soul

Love befriended Hafiz so completely
it has turned to ash
and freed
me

of every concept and image
my mind has ever known

Интересно, чье авторство?
  • 0

#3513
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
отличный отчет!

в тему, только что надыбал
Солист группы Depeche Mode Дэвид Гаан во время выступления в СКК «Петербургский»
  • 0

#3514
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений

слова, набираемые печатной машинкой на мониторе во время исполнения Precious -


Интересно, чье авторство?


гугл выдает, что это персидский поэт Shams-ud-din Muhammad Hafiz (1315 - 1390)
  • 0

#3515
Slava Trudu!

Slava Trudu!
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Не отпускает до сих пор... Пересматриваю свои записи фотоаппаратом в режиме ВИДЕО...., и особенно I Feel You - ...не отпускает!(и снова беру в руки гитару!)
  • 0

#3516
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


слова, набираемые печатной машинкой на мониторе во время исполнения Precious -


Интересно, чье авторство?


гугл выдает, что это персидский поэт Shams-ud-din Muhammad Hafiz (1315 - 1390)


Ясно, что это и о нем (в том числе) идет речь, но написал то не он (сам о себе) ;)
  • 0

#3517
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
вот некоторые отличные кадрый неувядающего фронтмена с олимпийского:

http://vse.kz/index....m...i&img=78594

http://vse.kz/index....m...i&img=78595

http://vse.kz/index....m...i&img=78596
  • 0

#3518
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
а здесь мартин поздравляет всех с наступающим! ;)

http://vse.kz/index....m...i&img=78597
  • 0

#3519
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений



слова, набираемые печатной машинкой на мониторе во время исполнения Precious -


Интересно, чье авторство?


гугл выдает, что это персидский поэт Shams-ud-din Muhammad Hafiz (1315 - 1390)


Ясно, что это и о нем (в том числе) идет речь, но написал то не он (сам о себе) :surprise:


Рома, он и есть автор. Просто пишет о себе в третьем лице. Английская интерпретация - Daniel Ladinsky.

http://www.persianes...ry-at-concerts/
  • 0

#3520
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не отпускает до сих пор... Пересматриваю свои записи фотоаппаратом в режиме ВИДЕО...., и особенно I Feel You - ...не отпускает!(и снова беру в руки гитару!)

Слава, есть задумка-сделать диск с отчОтом о концерте ДМ в Мааааааааскве. У меня есть кой-какой материал, если ты поделишься своим-будет просто чудненько.
Отпешись в ЛС, где можем пересечься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.