Перейти к содержимому

Фотография

DMили DepecheMode жил, жив и будет жить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4381

Опрос: Лучший альбом Depeche Mode за два столетия (177 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2961
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"Хрень" от гребанного Стилавина с его такой же передачи "Субтитра" - http://www.moskva.fm...-04-02_08:14:54
Была бы возможность, закидал бы их передачу переваренными помидорами :-)

Ниасилил.
Точно-ХРЕНЬ. :spy:
  • 0

#2962
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Интервью с режисёром клипа Wrong Патриком Дотерсом.

Патрик Дотерс(Patrick Daughters) рассказывает о своем невероятно тревожном клипе к “Wrong” Depeche Mode.
Слово «тревожный» даже и близко не характеризует новое видео Depeche Mode. Это кошмар, заставляющий вас просыпаться, Wrong внедряется в ваше подсознание после одного-двух просмотров. Учитывая всё это, мы не представляем, удастся ли клипу пройти цензуру на MTV.
Посмотрев “Wrong” мы сразу же написали Патрику Дотерсу с вопросом, о чём же он думал, чёрт возьми, снимая этот 3,5-минутный клип, - самый устрашающий из тех, которые нам довелось увидеть за последние годы, и который, по случайности, совпал с выходом самого многообещающего сингла Depeche Mode, из тех, что мы только слышали за последнее время.

- Как вы вышли на Depeche Mode? Вы и до этого были их фэном?
- Ко мне подошёл их представитель и сказал, что Дэйву очень нравятся мои видео для Liars. Я знал их основные хиты, но не более того. И я видел отрывки из великолепных клипов, снятых Антоном Корбийном. Мне польстило, что DM выбрали меня.

- Воспринимали ли и вы, и в какой-то степени, сама группа, эту работу как возможность обращения к более молодой аудитории, тем самым, допуская возможность "вирусного" распространения клипа?
- Хотя мы никогда не обсуждали это, но, думаю, «вирусное» распространение является целью в отношении практически любого видео, производящегося в настоящее время, по крайней мере, концептуального видео.

- Расскажите нам немного о концепции клипа. Мы уже слышали о том, что его назвали «лучшим 3,5-минутным видео когда-либо НЕсделанным Дэвидом Финчером». Считаете ли вы, что на вас оказали какое-то влияние его "тёмные" фильмы, снятые до «Бенджамина Баттона»? И какие другие режиссеры и актёры вообще могли оказать влияние на этот клип и другие ваши работы?
- Странно, что вы сказали об этом, потому что когда я услышал эту песню, мне вспомнилась сцена из «Игры» с Майклом Дугласом, пленённым на заднем сидении такси. Это в основном и вдохновило меня, а также в очень большой степени, гранича с подражательством, Джонатан Глейзер, который является одним из моих любимейших режиссеров("Sexy Beast", музыкальные видео для Nick Cave and The Bad Seeds, Massive Attack, Blur, Radiohead...)
Далее оставалось только продумать развитие сценария по мере раскрытия песни.

- А каким образом Джулиан Гросс (ударник Liars) оказался в клипе? Это Mute предложила ему? Он довольно глубокий музыкант, чувствовал ли он себя естественно перед камерой?
- Он – мой друг. Я подумал, что каскадёры-водители сыграют плохо, и поэтому предложил ему. Каждый, кто знает Джулиана, скажет, что он большой оригинал, хоть и не актёр. Он такой смешной и милый, что трудно представить его, делающим что-то серьёзное, однако он хорошо сыграл.

- Вы давали ему указания, или он просто катался на сидении так, как ему приходило в голову, учитывая ситуацию, в которой оказался его герой?
- Указания были.

- А вам понравилось, что Depeche Mode были настолько круты, что ограничились простой эпизодической ролью? Выйдет ли более длинная версия, в которой нам расскажут, какого чёрта парня угораздило попасть в такую еб***тую ситуацию?
- Да, понравилось, и я думаю, что это свидетельствует об их уважении к другим творческим людям. Они не захотели, чтобы их появление испортило задумку клипа, и оказались достаточно честны, чтобы показать это. Но я и не думал, что это испортит клип. После того как они согласились на мою идею, они полностью доверили мне её исполнение. Это по-настоящему идеальный тип музыкантов для совместной работы – они просто позволяют тебе воплотить твою задумку.
Настоящие джентльмены, эти трое.

- А что это за маска, которая была на Джулиане? Это лицо а-ля Майкл Майерс и сделал клип таким пугающим.
- Вообще-то эта маска просто валялась в офисе, после каких-то других съёмок.

- Где и когда снимался клип, сколько месяцев ушло на то, чтобы сделать монтаж, и является ли он самым высокобюджетным из тех, что вы когда-либо делали?
- Группу мы снимали в Нью-Йорке в декабре, а остальное – в центре Лос-Анджелеса в середине января. На монтаж ушла пара недель, и ещё несколько на пост-продакшн. Да, это один самых высокобюджетных клипов, что я снимал, но не настолько, как это выглядит на экране... на самом деле – это результат мастерства продюсера, а также многие часы работы MPC – компании, занимавшейся пост-продакшном, которая вложила немало денег...
forum-dm.ru
  • 0

#2963
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
при всем своем глубочайшем уважении и трепетности к DM, сей клип я не осилила. один раз посмотрела и хватило, даже желания не возникает его пересматривать, а уж тем более позволить внедряться в мое и так весенне-уставшее подсознание. а, может и потому, что я больше живые концерты люблю. :) ИМХО.
  • 0

#2964
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Вот такие есть переводы...

Неправильно (перевод Maria Immortamo )

Неправильно!
Неправильно!
Не так, как нужно!
Неправильно!

Я родился не таким, как нужно, не там, где должен был,
С властью, которая меня тяготит.
Я пошёл по неправильному пути
И испортил себе жизнь,
Я оказался не в то время не в том месте,
Потому что неправильно выбрал путь и писал не те стихи
В неправильные дни, не на правильной неделе,
Я неправильно использовал неправильную технику...

Неправильно!
Неправильно!

Химически что-то со мной не так,
И я не вру - это на самом деле
Неправильный генетический код.
Я кончал плохо, преследуя не те цели,
Неправильный план был не в тех руках, в которых нужно,
Неправильная теория для неправильного человека,
Неправильная ложь проходит не так, как нужно,
Не те вопросы, не те ответы....

Неправильно!
Неправильно!

Я следовал неправильным принципам
С неправильными последствиями,
Растрачивая попусту не ту энергию,
Используя не те пути, которые должен,
Не так быстро, как надо было бы,
Я был на неправильной странице в неправильной книге,
С неправильным представлением о неправильной уловке,
Каждую ночь я шёл не туда,
Не под ту музыку, пока она она не оказалась правильной, о да!

Неправильно!
Неправильно!

Неправильно! Слишком долго!
Неправильно! Слишком долго!
Неправильно! Слишком долго!
Неправильно! Слишком долго!

Я родился не таким, как нужно, не там, где должен был,
С властью, которая меня тяготит (Слишком долго!)
Я пошёл по неправильному пути
И испортил себе жизнь (Слишком долго!)
Я оказался не в то время не в том месте,
Потому что неправильно выбрал путь и писал не те стихи (Слишком долго!)
В неправильные дни, не на правильной неделе,
Я неправильно использовал неправильную технику....

Неправильно!
  • 0

#2965
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
а мне вот эта версия перевода больше импонирует. предыдущая больше как калька выглядит. ИМХО.

Всё не так (с) какой-то Jim c одного из российских форумов

я рожден не под тем знаком
не в том доме
и воспитан не той матерью и не тем отцом
я пошел не к тем целям
не той дорогой
и не тем путем
не в то время и не в том месте
не по той причине и с рифмою не той
в не тот день не той недели
стою я сам не свой

всё не так
всё не так

всё наверное не так
в самой сущности моей
что неправильна сама
и неправильный я в ней
из не тех генов вышла комбинация не та
не теми средствами достиг я не того конца
и это был плохой план и в руках плохих
неправильная теория - плод мечтаний моих
неправильная ложь, неправильный допрос
не тот ответ на не тот вопрос

всё не так
всё не так

шел я не туда
под музыку не ту
свою энергию теряя
не те слова
в не те фразы
неверно обращая
не на той странице не той книги я попался
и в не той ловушке не в том месте оказался
не та луна, не та ночь, не та мелодия играет
но она будет звучать пока всё правильным не станет

слишком долго
всё не так
слишком долго
всё не так

я рожден не под тем знаком
не в том доме
и воспитан не той матерью и не тем отцом
я пошел не к тем целям
не той дорогой
и не тем путем
не в то время и не в том месте
не по той причине и с рифмою не той
в не тот день не той недели
стою я сам не свой

  • 0

#2966
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

а мне вот эта версия перевода больше импонирует. предыдущая больше как калька выглядит. ИМХО.

Всё не так (с) какой-то Jim c одного из российских форумов

Кажись, где-то я уже это слышал:

...Нет, ребята все не так!
Все не так как надо...
Эххх раз, да еще раз, да еще много-много раз
В чистом васильки... :D :-)

Жду 20 апреля :mad:
  • 0

#2967
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Не удержался ,послушал таки на ютьюбе Come Back версию студийной сессии и демо. Больше всего по поводу этой песни (особенно на счет второго варианта) нытья и вони на рос сайтах. Ну уж, если эта песня народу не нравится, то у меня самые радужные ожидания по поводу всего остального! Демка очень даже впечатляет!
p.s. На казторке все варианты нового релиза уже лежат - и альбом, и бонусы, и ремиксы :mad: !
p.p.s. Позавчера вечером Come Back прослушал (студия сешн) остался без особых эмоций. На утро мелодия вспомнилась и слова начали в голове крутиться, а сегодня вот просто тащусь по полной от этой песни! Говорят, у dm факин-фанов реакция заторможенная, видимо правда :-) .

Сообщение отредактировал SoRo: 09.04.2009, 00:34:20

  • 0

#2968
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а мне вот эта версия перевода больше импонирует. предыдущая больше как калька выглядит. ИМХО.

Пять страниц вариантов перевода Wrong фтыкать тута.
З.Ы. Есть мнение ,что для каждого ПОНИМАЮЩЕГО творчество ДМ и английский язык-каждая песня звучит по-своему уникально.
  • 0

#2969
samba

samba
  • Гость
  • 22 сообщений
DM forever !!!
  • 0

#2970
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Последний альбом не впечатлил вообще. Как и предпоследний. А жаль, мне так нравится эта группа.
  • 0

#2971
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений


а мне вот эта версия перевода больше импонирует. предыдущая больше как калька выглядит. ИМХО.

Пять страниц вариантов перевода Wrong фтыкать тута.
З.Ы. Есть мнение ,что для каждого ПОНИМАЮЩЕГО творчество ДМ и английский язык-каждая песня звучит по-своему уникально.


версия под названием "урод" впечатляет :weep:
  • 0

#2972
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений
Последний альбом логичное продолжение предпоследнего :D как то другого ждать было странно. Взрослые люди,просто делаю взрослую музыку :D Короче мне понравилось. Хотя конечно же было бы прикольно услышать опять Техно-Поп в исполнении DM, так например как это случилось с Pet Shop Boys (послушал их новый альбом и заностальгировал) :weep:
  • 0

#2973
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Запослушал релиз. На третий раз начал въезжать, в принципе стандарт для депешей - пара хитов, остальное импровизы. Но после ультры чо-то как-то всетаке не то... :weep: Барабанщика им не хватаит! Настоящего!
  • 0

#2974
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
скучный концерт, прям скажу... всего 2 вещи понравилось... вторая и третья :D
предыдущий ощутимо сильнее...
  • 0

#2975
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
ой, кто это? (с)

если после ПП, то, да, наверно будет скучным. :D

а, если серьёзно, то я так и ничего не слушала, за исключением первого сингла. жду официального релиза.

а в это время:

20 апреля в 00 часов 00 минут сеть музыкальных магазинов СОЮЗ начинает продажу нового альбома DM

Продажи альбома “Sounds Of The Universe” стартуют в магазинах:

Екатеринбург - Карнавал
г. Екатеринбург, ул. Халтурина, дом 55, ТРЦ "Карнавал", телефон: (343) 379-31-67
МедиаГиперМаркет "ВсеСОЮЗный"

г. Москва, м. Третьяковская, Новокузнецкая, ул. Пятницкая, дом 29, телефоны: (495) 589-15-51, 589-15-56 (Фотоцентр), 951-75-96 (кафе)

г. Нижний Новгород, ул. Родионова, дом 187, ТРЦ "Фантастика"
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, дом 63, 1-й этаж ТК "Этажи"

г. Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания, ул. Восстания, дом 13

г. Уфа, пр-т Октября, дом 4, ЦТиР "МИР"/
  • 0

#2976
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Хорошее название улицы - Халтурина...

А у нас в Меломане планируется ли, что-нить подобное?
  • 0

#2977
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Хорошее название улицы - Халтурина...

А у нас в Меломане планируется ли, что-нить подобное?


Помню РТА у нас в Меломане через пару месяцев, в российской отпечатке (хотя надо сказать довольно качественной) появился, так что Даурен конечно планируется, но... не сразу :hi: . Но лично я планирую получить свое делюкс издание 20, ну может быть 21 числа, все надежды на московского "связного".
p.s. Коле, на сколько помню, не понравились все альбомы после Vio, особенно SOFAD, надеюсь, что SOTU для него оказался таким же :-) . Хотя, здесь ему две песни всетаки понравились :rotate: !
  • 0

#2978
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вчера был в меломане - видел продаётся книга о депеш мод - та которую продают на депеш-мод.ру, и видел концерт 101 на дивиди - кому мож надо!
  • 0

#2979
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вчера был в меломане - видел продаётся книга о депеш мод - та которую продают на депеш-мод.ру, и видел концерт 101 на дивиди - кому мож надо!

Опачки!
В каком из Меломанов? :laugh: Адреса-пароли-явки в студию!
  • 0

#2980
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Вчера был в меломане - видел продаётся книга о депеш мод - та которую продают на депеш-мод.ру, и видел концерт 101 на дивиди - кому мож надо!

Опачки!
В каком из Меломанов? ;) Адреса-пароли-явки в студию!

На гоголя тот что, возле юбилейного!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.