Перейти к содержимому

Фотография

DMили DepecheMode жил, жив и будет жить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4381

Опрос: Лучший альбом Depeche Mode за два столетия (177 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2661
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Дочитал книгу вчера. Ощущение такое, как будто галопом по эпохе промчался :lol: ! Обилие интересных фактов конечно впечатляет, но, самое, что в первую очередь отложилось, это то, на сколько музыкальные критики зарубежные (по большей части британские) люди неадекватные :( ! Почитаешь их многочисленные рецензий (которыми книга изобилует) и диву даешься просто, какая брага перезрелая у этих людей вместо мозгов :spy: ! Хотя, может такой подход и свойственен как раз тамошней журналистики (а может и не только тамошней) - переврать все, поставить с ног на голову, белое назвать черным, дерметцом помазать все и таким образом добиться признания на своем поприще. Радует, что DM, вроде как, никогда к подобного рода выпадам серьезно не относились. Вот только Дейв последнее время начал о недооцененности группы в Британии "ныть". На мой взгляд, если уж до журналюг пофиг, то и до всяких там премий, наград и прочих проявлений "признания" поп индустрии должно быть также. Но это уже другая тема :) .
Еще одну мысль из книги для себя вынес и касается она любимца Оли :-) - Алана Уальдера. У меня сложилось впечатление, что за его внешней аристократичной сдержанностью, утонченностью, "сладко"-дипломатичной корректностью и прочими проявлениями "породистости" нередко кроется на самом деле снобизм, высокомерие, завистливость и желчность что ли (да уж простит меня Оля :rotate: ). После его ухода из группы Мартин говорил в одном из интервью, что Алан на самом деле никогда не был одним из них. По прочтению книги у меня тоже такое мнение сложилось. Характерный пример - когда по окончанию первой части тура Devotional (которым можно было и закончить, учитывая то, что Флетч в лечебницу с нервным срывом попал, у Мартина психическое истощение случилось, а Дейв вообще ежедневно на грани жизни и смерти находился ) Алан настоял на его продлении. По мнению Флетча настоящей причиной этого было желание Уальдера выжать из группы по максимуму, перед тем как ее покинуть! А ведь уйти он решил еще во время записи SOFAD! Нередко можно услышать, что Уальдеру не давало покоя то, что его якобы недооценивали в группе. Но разве возможность прославиться и заработать (которую он с помощью DM получил) не есть оценка его заслуг? Вся его музыкальная гениальность только с DM и реализовалась. Если бы не судьбоносный случай, приведшей его в группу, не известно как бы его судьба сложилась вообще. Собственные музыкальные "потуги" в проекте Recoil для узко ограниченной группки людей из числа особо повернутых DM фанатов и не более. В общем, вопрос спорный, но ясно одно - свое членство в команде он изжил и его уход был процесс закономерный и неизбежный. Возможно иначе было бы еще хуже, как и в случае если бы Кларк не ушел в 81 году. Последнему DM обязан вдвойне - во-первых, тем, что он за уши буквально собрал и раскрутил группу, а во-вторых, за то, что он во время из нее ушел :D .

Сообщение отредактировал SoRo: 10.12.2008, 11:55:42

  • 0

#2662
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
тааааак, что касается моего любимца, Алана Чарльзовича. хотелось бы отметить, что в любимцах он у меня сугубо по внешним критериям (как для девушки), манере держать себя на сцене, игры на инструментах, вокалу, а вот как человека и личность, признаюсь, не знала, что он такой монстр. :rotate: но, как показывает практика, всем нам это присуще, периодические ловли звезд, снобизм, высокомерие, завистливость и желчность, особенно, когда есть на то все ярко выраженные причины. уж им-то и не страдать этим, звезды, другая каста, так сказать. сложно судить, со стороны всегда оно виднее....

а с мнением по Recoil согласна, замудренное звучание, еще то .... :-)

а вовремя и красиво уйти - это тоже искусство.

p.s. я вот недавно, как-то слушая DM вещи в живом исполнении, вдруг поняла: а ведь они такие же люди, у них могут быть перепады в настроении, какие-то неприятности в жизни, скажем не финансового плана, а что-то иное, все же мы люди, а тут надо выходить на сцену, улыбаться, общаться с публикой ... видимо, дело, которым ты занимаешься, тем более уже больше полувека надо действительно любить, иначе, когда в напряг и ломы - это долго не продержится ...
  • 0

#2663
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
а что по поводу собраться-то, уважаемые DM-алкоголики и факин-фаны?

раз никто организатором выступить не хочет, тогда давайте просто тупо соберемся и где-нибудь посидим. на сей раз культурно, без ора и аккапельного завывания? :rotate:

думайте и постите, наконец! я в алмате буду с 13.12 по 21.12.2008Г.

все. ENJOY THE SILENCE! :-)
  • 0

#2664
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

тааааак, что касается моего любимца, Алана Чарльзовича. хотелось бы отметить, что в любимцах он у меня сугубо по внешним критериям (как для девушки), манере держать себя на сцене, игры на инструментах, вокалу, а вот как человека и личность, признаюсь, не знала, что он такой монстр. :rotate: но, как показывает практика, всем нам это присуще, периодические ловли звезд, снобизм, высокомерие, завистливость и желчность, особенно, когда есть на то все ярко выраженные причины. уж им-то и не страдать этим, звезды, другая каста, так сказать. сложно судить, со стороны всегда оно виднее....

а с мнением по Recoil согласна, замудренное звучание, еще то .... :D

а вовремя и красиво уйти - это тоже искусство.

p.s. я вот недавно, как-то слушая DM вещи в живом исполнении, вдруг поняла: а ведь они такие же люди, у них могут быть перепады в настроении, какие-то неприятности в жизни, скажем не финансового плана, а что-то иное, все же мы люди, а тут надо выходить на сцену, улыбаться, общаться с публикой ... видимо, дело, которым ты занимаешься, тем более уже больше полувека надо действительно любить, иначе, когда в напряг и ломы - это долго не продержится ...


В итоге я бы не стал все же однозначно Алана в качестве монстра рассматривать. Кто знает, что кроется за двойным слоем масок интеллигентного аристократа - высокомерного сноба :-) :spy: ?
На счет недооцененности, может здесь как в поговорке - "доброе слово и кошке приятно", а на слова одобрения МГ (судя по книге же) не особо щедр. В общем все вопрос человеческих взаимоотношений и личных тараканов, в чем, как правил разобраться не возможно, а может особо и не нужно. Главное это результат, в данном случае творческий - музыка.
На счет проекта Rеcoil. В книге, одной рецензий (более менее адекватной) по поводу какого-то из альбомов Уальдера, его музыка называется "потоком сознания". На мой взгляд емкая достаточно характеристика. Recoil по сути это даже не музыка в обычном понимании. Если кому-то интересно вникнуть в суть этой психофантасмогории вот адрес - recoil.depeche-mode.ru, там много интересного по теме.
p.s. кстати, я сам нередко с большим удовольствием слушаю Recoil :(

а что по поводу собраться-то, уважаемые DM-алкоголики и факин-фаны?

раз никто организатором выступить не хочет, тогда давайте просто тупо соберемся и где-нибудь посидим. на сей раз культурно, без ора и аккапельного завывания? :lol:

думайте и постите, наконец! я в алмате буду с 13.12 по 21.12.2008Г.

все. ENJOY THE SILENCE! :)


Я за 14 число!

Сообщение отредактировал SoRo: 10.12.2008, 12:44:48

  • 0

#2665
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я за 14 число!

Плюсадин.
И эта... Гаспада! Вы-звери гаспада! :spy: Дайте книжку почитать, я тоже хочу выглядеть умным и начитанным! :rotate: :-)
  • 0

#2666
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


Плюсадин.
И эта... Гаспада! Вы-звери гаспада! :( Дайте книжку почитать, я тоже хочу выглядеть умным и начитанным! :rotate: :spy:

Все сразу не могут быть "умными и начитанными" :lol:, будет неинтересно и противно! :)
Харли, ты личку не проверяешь что ли? Я же туда тебе про книжку написал :-). Всего в городе два экземпляра изначально было у меня и Тимы (ну разве что только у Макса есть еще штук 5 разных вариаций издания с отличиями в переплете и оформлении :D ). Одним я готов поделиться, после того как его Оля прочитает, а второй сейчас (я так понял) у Даурена. Судя по тому, что его последнее время на ветке практически нет, он сейчас активно занимается чтением :D !
Ну вот, за 14 число уже есть трое, тихо медленно, глядишь доберемся и до конкретного обсуждения конкретного места :D

Сообщение отредактировал SoRo: 10.12.2008, 13:43:29

  • 0

#2667
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Специально для девушек - пальто Depeche Mode
Изображение
  • 0

#2668
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Stripped получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

  • 0

#2669
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

КларкуDM обязан вдвойне - во-первых, тем, что он за уши буквально собрал и раскрутил группу, а во-вторых, за то, что он во время из нее ушел :-).

Позабавил эпизод с машиной Винса. Никто из ДМ не подкинул Кларку деньжат на бензин, притом, что Винс на тот момент был безработным, а все остальные имели стабильный доход. Видимо, Винс из такой породы людей, которые к чему-то стремятся, а потом разочаровываются от полученного результата.
  • 0

#2670
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Про Кларка больше запомнилось другое объяснение его ухода, а именно то, что он якобы решил, что может и сам все делать, без остальных бездельников, которые на столько не серьезно ко всему относились, что даже ему на бензин ничего не дали :-)
Вот тут -
http://www.depeche-m...eals-new-songs/
свежайшие подробности о новом альбоме от ДГ

Сообщение отредактировал SoRo: 12.12.2008, 17:05:27

  • 0

#2671
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Я сделал вывод, что Кларк просто устал от Speak&Spell Tour. При этом у него вдруг возникло отвращение к славе и гастролям и сильное желание быть именно студийным музыкантом.
Ну и журналюги "помогли", напрочь отбив у Винса тягу к общению с прессой...
  • 0

#2672
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Я сделал вывод, что Кларк просто устал от Speak&Spell Tour. При этом у него вдруг возникло отвращение к славе и гастролям и сильное желание быть именно студийным музыкантом.
Ну и журналюги "помогли", напрочь отбив у Винса тягу к общению с прессой...


Может и так, может так от части, а может просто решил ни с кем не делиться :-) . Ведь в Эрейже то слава его вовсе не пугала и от гастрольной жизни не отвращала

Сообщение отредактировал SoRo: 12.12.2008, 17:28:46

  • 0

#2673
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Ну и как мы собираемся отмечать ДМ-пати №6 14 декабря?
Понедельник 15 декабря - рабочий день :-)
  • 0

#2674
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
привет, DM-алкоголики! вот я и алмате родной, кстати, я до 5 января 2009г. остаюсь.

видимо, мы до следующей весны с такими темпами не соберемся. :-)
  • 0

#2675
**просто душка**

**просто душка**
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Я здесь совсем новенькая, совсем недавно (сегодня) узнала про этот сайт. ахххх, как приятно что в Казахстане есть люди, любящие ДМ! :super:
  • 0

#2676
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

А вот специально для Оли - "Shake The Disease" (unreleased tv promo 1)
http://www.youtube.c...feature=related


просмотрела наконец-таки unrealeased tv promo версию Shake the disease. все, что могу сказать - черно-белая версия режиссера п.кея все-таки лучше, на мой взгляд.
  • 0

#2677
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Отличная книжка. Много занятных комментариев. Правда, когда идут разговоры про технические аспекты (секвенсоры, дисторшены) многое осталось непонятным...
Сложилось впечатление, что у Алана все комменты носят отнюдь не позитивный характер, он всегда был чем-то недоволен. С чего вдруг он так на Флетча взъелся?
  • 0

#2678
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Добренького!
На выходных наблюдал Хтв, так вот там на прогррамму Freestyle очень знакомая отбивочка. Сидел ,скрипел мозгом, наконец вспомнил: Depeche Mode - "Useless [The Kruder & Dorfmeister Session]"
Кто-то наХ слушает ДМ? :smoke: :)
  • 0

#2679
valenok

valenok
  • Гость
  • 22 сообщений
Что за ХТВ, хочу тож послушать отбивочку и приятно удивиться.
  • 0

#2680
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Автор этого опуса вполне достоин виселицы.
Правда сделано в духе Антохи Корбайна...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.