Перейти к содержимому

Фотография

способы получить вид на жительство в СШАПрошу консультации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61
камил

камил
  • Гость
  • 13 сообщений
как получить вид на жительство?
  • 0

#62
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


не люблю тех кто бежит из страны в которой родился !


Паттриот? Похвально. А здесь пишешь потому что иначе твой патриотизм никого за душу не берет? Просто поверь, здесь тоже не оценят. Чертствые, пездушные людишки эти эмигранты...

Послушай меня! Я тут пишу только потому что узнать кое что хочу! Как поехать туда в ВАШ еб***й ЮСА и забрать от туда человека одного и вернуть его! БОльше мне нах нечего не надО! Я не патриот своего государства я патриот своих принципов! А если хочешь помочь то я не откажусь!
Заранее спасибо!

#63
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Я тут пишу только потому что узнать кое что хочу!


Это клиника, у казахов спрашивать про США... и двойная клиника - обижать американцев пытаясь "спросить у них кое что про наш ЮСА...


Как поехать туда в ВАШ еб***й ЮСА и забрать от туда человека одного и вернуть его!


Человек вещь, приехал, забрал? Не понимаешь, болезный... вот сказал опять ВАШ еб***й ЮСА - а у народа сразу желание тебе помогать... Нет, сиди уж лучше в своем отечестве, паТТриот.
  • 0

#64
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ребята, привет всем! У кого есть опыт или просто инфа по поводу воссоединения семьи. Какова процедура, сролки расценки. Слышал одна форма на грин кард стоит 1000 долларов ? спасибо
  • 0

#65
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


не люблю тех кто бежит из страны в которой родился !


Паттриот? Похвально. А здесь пишешь потому что иначе твой патриотизм никого за душу не берет? Просто поверь, здесь тоже не оценят. Чертствые, пездушные людишки эти эмигранты...

в этой фразе и в этом контексте я должен согласиться с человеком, с которым мы всегда спорили :eek:
  • 0

#66
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
я скажу, что я где то тоже патриот.
но, как в том кино, родина, это где ж..а в тепле))) просто сейчас в минимум 50% получается что все таки тепло дома. может завтра будет все наоборот, а может процент снизится до нуля.
что я хотел сказать, давайте не будем оскорблять другие страны и КЗ тоже оскорблять не будем.
я лично не люблю много стран, но вымещать все это на форуме, особенно в ветках, где люди свою судьбу планируют, это не правильно. давайте говорить аргументированно, ок? эмоции, от них мы не убежим, но может не будем хаять просто от нечего делать и недостатка информации, ок?
  • 0

#67
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
ПОжалуйста, еще раз, мой вопрос выше
  • 0

#68
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Человек вещь, приехал, забрал? Не понимаешь, болезный... вот сказал опять ВАШ еб***й ЮСА - а у народа сразу желание тебе помогать... Нет, сиди уж лучше в своем отечестве, паТТриот.

Человек не вещь. А то что он там это не правильно.Мое имхо.И про то какая это страна ЮСА тоже моё имхо можешь согласиться можешь нет у каждого есть права выбора и право на свободное мнение. Если захотите дальше разводить дискуссию то прошу в ЛС.

Паттриот? Похвально. А здесь пишешь потому что иначе твой патриотизм никого за душу не берет? Просто поверь, здесь тоже не оценят. Чертствые, пездушные людишки эти эмигранты...

в этой фразе и в этом контексте я должен согласиться с человеком, с которым мы всегда спорили

Ваши мнения это ваши мнения. Не буду разводить патриотизм к отечеству ибо оно у нас не на Самой лучше планке. Родина это не отечество , родина это ты сам , твой образ жизни и люди которые тебя окружают и которые думают так же как и ты.

#69
Almatinskij_Pacan

Almatinskij_Pacan
  • Гость
  • 29 сообщений
Рассказываю такую историю.
Вообщем была у меня знакомая, занималась турбизнесом. Так вот лет 5 назад вместе с дочуркой она уехала в штаты. А перед самым отьездом предлагала открыть мне какую-то бизнес-визу на год. По-глупости я чето отказался от такой возможности, сейчас вот сижу играю в гринкарт и переписываюсь с другой знакомой у которой гражданство будет уже через год.

Так что как вариант помоему существует такой, что открыть тур.визу,через агенство на 3-4 месяца. И там на месте уже чето делать дальше.
  • 0

#70
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
скажите брак на обладательнице грин карты которая уже живет там какое то время дает тебе гражданство?
я так понимаю даже гринкартники не сразу получают гражданство.
  • 0

#71
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

скажите брак на обладательнице грин карты которая уже живет там какое то время дает тебе гражданство?
я так понимаю даже гринкартники не сразу получают гражданство.


Брак на обладательнице ГК не даёт гражданство. Для получения гражданства необходимо, чтобы "обладательница ГК" вначале стала гражданкой, а потом подавать документы на ГК на супруга. Также надо учитывать то обстоятельство, что гражданство получают после 5 лет проживания на территории США, при этом в гражданстве могут отказать если у обладателя ГК есть серьёзные преступления закона. Подавать пакет на гражданство можно после истечения 4,5 лет, т.к. следующие полгода пакет будет рассматриваться в соответствующих органах...
  • 0

#72
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений


скажите брак на обладательнице грин карты которая уже живет там какое то время дает тебе гражданство?
я так понимаю даже гринкартники не сразу получают гражданство.


Брак на обладательнице ГК не даёт гражданство. Для получения гражданства необходимо, чтобы "обладательница ГК" вначале стала гражданкой, а потом подавать документы на ГК на супруга. Также надо учитывать то обстоятельство, что гражданство получают после 5 лет проживания на территории США, при этом в гражданстве могут отказать если у обладателя ГК есть серьёзные преступления закона. Подавать пакет на гражданство можно после истечения 4,5 лет, т.к. следующие полгода пакет будет рассматриваться в соответствующих органах...

Служба (либо работа) в Armed Forces (NAVY, US ARMY, US Air Forces и т.д.) дает гражданство через месяц, правда контракт подписываешь на 4 года.
  • 0

#73
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ребята, привет всем! У кого есть опыт или просто инфа по поводу воссоединения семьи. Какова процедура, сролки расценки. Слышал одна форма на грин кард стоит 1000 долларов ? спасибо

Воссоединение семьи - то есть иммиграция на семейных основаниям - Family Based immigration.

По законодательству США. Подавать петицию на выдачу вьездной иммграционной вызы могут постоянные резиденты (они же проживающие по ПМЖ, они же обладетели Green Card), а так же граждане США

В зависимости от спетепи родства и прочих факторов, петиция классифицируется по размым очередям и категориям. В следствии чего процесс иммиграции может занять от 6 мес до ~15 лет.

Наикротчайщий путь создан для ближайщих родственников граждан США - 3-12 мес.
Ближайшие родственники по закоман США являются - родители, супруг(а), дети до 21 года.

Услугами адвокатов - пользоватся иногда можно. Но рассматриватся всегда будут только ваши данные. Ни в одной графе адвокаты свое имя не пишут.
Адвокаты никакой ответсвенности при каких либо эксцессах в ваших иммиграционных делах - не несут.



PS. Вся оффициальная информация на http://www.uscis.gov

Сообщение отредактировал Касманафт: 20.02.2010, 12:02:28

  • 0

#74
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

скажите брак на обладательнице грин карты которая уже живет там какое то время дает тебе гражданство?
я так понимаю даже гринкартники не сразу получают гражданство.

Гражданство - не дает. Дает право вьехать и по приезду получить гринкарту. Только примерно через 5-7 лет.
Поэтому мало кто так делает. Обладетели ГК обычно дожидаются получения гражданства и уж потом бопают иммграционные документы на ближайших родственникиов.
  • 0

#75
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите, если я въеду в США по бизнес визе и там выйду замуж за гражданина страны (ориджинал американ, как говорится), столкнусь ли я с какими-нибудь трудностями? К примеру, что я приехала по бизнесу, а не сделала визу невесты. Визу невесты конечно можно сделать без проблем, выхожу замуж по любви, но уж больно долго ждать.
  • 0

#76
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Подскажите, если я въеду в США по бизнес визе и там выйду замуж за гражданина страны (ориджинал американ, как говорится), столкнусь ли я с какими-нибудь трудностями? К примеру, что я приехала по бизнесу, а не сделала визу невесты. Визу невесты конечно можно сделать без проблем, выхожу замуж по любви, но уж больно долго ждать.

Проблемы будут.
Гостевая, бизнес и студенческие визы - неиммиграционные визы.

Для всех неиммграционных виз дейтвует презумпция виновности. То есть каждый претендент рассматривается как потенциальный нелегальный иммигрант. И для получения неиммиграционной визы вы обязаны убедить консула что вернетесь.
В вашем случае большая вероятность того что вы проколитесь на собеседовании. Даже если скроете связь с женихом в США.
При выяснении вашей ситуации, консул отправит вас оформлять иммиграционные документы. А это - не быстро.

Елси ваш жених гражданин США (а не держатель ГринКарт) то лучше подождите ме много (обычно 4-8 мес.). Максимум - год.


Так же после получения иммиграционной визы жены (или невесты), по вьезду в США (если вашему браку менее 2-х лет) вам не дадут обычню ГринКарту. Вам дадут условную ГринКарту (Conditional Recident Card). За 90 дней до истечения 2-х летнего срока данной гринкарты, вам придется подать петицию на замену её на обычную гринкарту. При рассмотрении данной петиции иммиграционные власти могут вызвать вас на собеседование и т.п. если они усомнятся в том что ваш брак был не фиктивен, то вам будет грозить депортация. В обратном случае - все отлично.

Удачи!
  • 0

#77
mamatati

mamatati
  • Гость
  • 30 сообщений
Нужна консультация по получении тур визы в США. в 2008 году пыталась получить неиммиграционную визу, но честно говоря ступила, на тот момент у меня был знакомый в Америке к которому я собственно и хотела поехать в гости. На собеседовании спросили зачем, почем, как, куда? Ляпнула что еду к знакомому с которым познакимилась по интернету, мне сходу голубую бумажку ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ИММИГРАНТ гуляйте дальше по KZ.
Сейчас снова хочу поехать (оплачивает он же :spy:)) что говорить?
все документы есть, работаю в хорошей компании, доход хороший, еду одна (есть сын оставляю в KZ на время отпуска) предьявляла свидетельство о рождении ребенка. Оставаться там не собираюсь, но все равно боюсь опять не убедить консула. Подскажите что говорить/не говорить на собеседовании?
  • 0

#78
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
есть сын оставляю в KZ на время отпуска
...

Отличный аргумент. Давите на него при собеселовании с консулом.

...
Подскажите что говорить/не говорить на собеседовании?

Врать - не советую. Каждый консул - сильный психолог.
Будет задавать наводящие вопросы. Простому человеку, выдать лож за чистую праду - крайне сложно.

Вообще лучшая позиция такова - Я состоятельный человек. Мне на вашу америку начхать. Просто хочу прокатится, посмотреть. Никого там не знаю. Еду за свои деньги.
  • 0

#79
челСИ

челСИ
  • Гость
  • 26 сообщений
Наша знакомая вышла замуж (она грузинка, переехала из Еревана сюда в Астану). Хотели зарегистироваться здесь, но тогда ей сложнее выехать туда. Тогда он улетел, сделал ей визу невесты. Она без проблем улетела. В течении 4 месяцев надо женится, а то выгонят. Они поженились. Через полгода грин карт. Жениха нашла через родственника дальнего, который давно там живет. Это не конкретный совет, может просто кому интересно, как вариант.
  • 0

#80
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Челси
А при чем здесь Астана? и американский муж? Можно еще раз на русском плиз


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.