Перейти к содержимому

Фотография

способы получить вид на жительство в СШАПрошу консультации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Да, Касманафт, я был в очереди за девушкой.
Если вы были в посольстве Алматы, то знаете, что там окошки консула и сиденья, где люди ожидают находятся в метрах двух друг от друга - и все слышно, о чем говорит консул и посетитель.

П.С. Я получал визу два раза: в октябре 2007 и в апреле 2008.

Я предполагаю, что у девушки было не всё в порядке с документами. Она не смогла доказать что обязательно вернётся в КЗ после обучения. Иначе откуда взялись бы толпы народу на языковых курсах. Кого не спроси. Каждый второй ходит ради поддержки статуса.

В любом случае. Даже при отказе, можно не однократно обратно подавать на визу. С условием что вы предоставите новые документы.

2 Касманафт
А вы какими судьбами там?

DV 2008

Сообщение отредактировал Касманафт: 04.11.2008, 23:34:58

  • 0

#42
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
С первого раза выграли?
  • 0

#43
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
2-го
  • 0

#44
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

аха, удачи!
оБАМе привет!


Обама победил! Ура! :smoke:
  • 0

#45
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

2-го


А почему был совет не ехать сразу на пМЖ, из личного опыта? что-то не понравилось?
  • 0

#46
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Привет всем, на счет вида на жительство действительно только три способа которые возможны, жениться или выйти замуж, выиграть в лотерею или приехать сюда например по гостевой визе или студенческой и если оооочень повезет получить работу. Я знаю одного индуса который сюда приехал по гостевой визе и сейчас уже оформил ЕАД-это ворк ауторизашн и он подает на грин карту. но им то легче, здесь все индусы, корейцы и китайцы друг за друга. особенно индийских компаний много в айти. На счет того если у вас много денег, нужен один лимб нужно организовать компанию и предоставить определенное количество мест, можно влить меньше денего вроде как 300К на индустриально неразвитые районы, но я сомневаюсь что кто то туда захочет поехать.
На счет женитьбы, найти в принципе не так уж и трудно, за деньги, в основном это или латиносы или черные, но там столько доказывть придется, это надо иметь совметсный счет, жить вместе, иметь фотографии и тд., вот при таких "интересных браках" и начинаются допросы вплоть до интимных, а потом сверяют ответы якобы мужа и жены. Что самое важное, что просто жениться, даже за деньги-это не все, так как через два года вы с супругом должны прийти опять, вот здесь то и оказываются подводные камни, так как много черных и латиносов кидают, берут первую часть денег а потом через два года ищи свищи. Лучше найти знакомых ,которые согласятся жениться или выйти замуж фиктивно из бывшего ссср, так допросов меньше будет. Ну или приехать учиться.
Могу сразу сказать, если думаете что жизнь здесь сахар-это не так. Конечно лучше в чем то, но все равно не так все сладко. Ваш диплом и опыт здесь никому не нужен и на него смотреть никто не станет. Но если вы уверны в своих силах, то все получится, хотя маркет здесь не очень хороший.
  • 0

#47
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А насколько реально остаться после учебы?
  • 0

#48
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
если вы закончили и получили степень (бакалавра, магистра или докотра) по закону вы имеете право остаться сроком на 12 месяцев работать, это называется optional practical training, если ваша степень была в математике или компьютерных науках, то вы можете оставаться работать до 29 месяцев, естественно работа должна быть в области вашего обучения
  • 0

#49
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
а вообще лучше приглашение либо рабочая виза, тогда можно там тусить и работать до 3 лет.
  • 0

#50
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
учитывая экономическую обстановку, я бы на рабочую визу обычному обывателю расчитывать я бы не советовала. Еще и при том, сколько народа подают на рабочие визы, особенно бакалавров, то это тоже как повезет, лотерея- правда шанс выиграть больше, чем в грин кард )))) Еще читала, что очень много компаний, сокращают штат, естесттвенно начинают сокращать не с американских граждан. Хотя даже в таких экономических условиях люди находят работу, главное в себя верить. Еще в газетах писали, что в NYC один канадский гражданин выбросился из окна и разбился, так как попал под сокращение и тоже был на рабочей визе. А все же было в кредит, квартира в Манхеттане, машина представительского класса и тп. Вот и думай после этого, а что если сократят, а грейс период найти другого работодателя только 30 дней или депортация (правда за счет работодателя можно вернуться домой-хоть одно радует))))) Ну эт так, кому не повезло.

Сообщение отредактировал zlatka: 14.11.2008, 08:57:00

  • 0

#51
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а вообще лучше приглашение либо рабочая виза, тогда можно там тусить и работать до 3 лет.

С правом продления еше на 3 года.

Но как сказали выше, пока дела в шатах не супер. Конечно работа еше есть, только платят не так много как раньше. Да и такие штучки как бесплатные обеды и т.п. уже даже в Гугле нет. А товары и услуги за последниые 2 года говорят заметно подорожали. :-)

Сообщение отредактировал Касманафт: 15.11.2008, 03:15:53

  • 0

#52
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Касманафт.
А сам чем там занимаешся? и как вид на жительство получил? очень интересно.
  • 0

#53
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да получить ПМЖ в СШа сложно но можно, женитьбся на Америкотке, первое, а второе это Заплатить адвокату по имм. делам
  • 0

#54
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я знаю вот такую историю, можно расскажу? Сразу не ругайте, не в курсе всяких нюансов по поводу виз и всего остального, в общем вот:
Мой одноклассник, закончив лицей в нашем городе, уехал по обмену в Штаты. Он жил в семье, учился в школе в течение года. Потом его маман оплатила ему учебу в каком-то колледже. При всем этом каждое лето он приезжал сюда. Когда учеба закончилась, он устроился на работу (честно уже и не помню куда), пару лет совсем не приезжал, потом как он рассказывал, у него закончилась виза и единственный способ чтобы остаться был - фиктивный брак. В общем поженился он на американке ирландского происхождения. В браке они народили девочку. Работает супервайзером в какой-то айтишной конторе. В прошлом году получил гражданство, развелся.
Такая история :( как вариант.
  • 0

#55
Grunt

Grunt

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 109 сообщений

Я знаю вот такую историю, можно расскажу? Сразу не ругайте, не в курсе всяких нюансов по поводу виз и всего остального, в общем вот:
Мой одноклассник, закончив лицей в нашем городе, уехал по обмену в Штаты. Он жил в семье, учился в школе в течение года. Потом его маман оплатила ему учебу в каком-то колледже. При всем этом каждое лето он приезжал сюда. Когда учеба закончилась, он устроился на работу (честно уже и не помню куда), пару лет совсем не приезжал, потом как он рассказывал, у него закончилась виза и единственный способ чтобы остаться был - фиктивный брак. В общем поженился он на американке ирландского происхождения. В браке они народили девочку. Работает супервайзером в какой-то айтишной конторе. В прошлом году получил гражданство, развелся.
Такая история :D как вариант.


Слишком долго, да и проблематично. Лучше сразу ехать и брать в жены Ирландок амер. происхождения :(

#56
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Я знаю вот такую историю, можно расскажу? Сразу не ругайте, не в курсе всяких нюансов по поводу виз и всего остального, в общем вот:
Мой одноклассник, закончив лицей в нашем городе, уехал по обмену в Штаты. Он жил в семье, учился в школе в течение года. Потом его маман оплатила ему учебу в каком-то колледже. При всем этом каждое лето он приезжал сюда. Когда учеба закончилась, он устроился на работу (честно уже и не помню куда), пару лет совсем не приезжал, потом как он рассказывал, у него закончилась виза и единственный способ чтобы остаться был - фиктивный брак. В общем поженился он на американке ирландского происхождения. В браке они народили девочку. Работает супервайзером в какой-то айтишной конторе. В прошлом году получил гражданство, развелся.
Такая история :) как вариант.


а как же дочка?
  • 0

#57
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Похоже некоторые товарищи готовы душу продать ради гражданства, что им там дочки-сыночки :)

Сообщение отредактировал happyolchik: 14.12.2009, 18:30:42

  • 0

#58
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Дело в том что, я хочу иммигрировать именно в США и насколько я знаю получить вид на жительство и гражданство почти не реально для среднестатистического гражданина РК. Кто сталкивался с этим, как получить легально и нелегально вид на жительство, что и через кого лучше обращаться? Кто может помочь в этом (конечно не за бесплатно)?
Прошу вас не флудить, помогите по данной теме реальными советами.

С ув. автор.


Найди знакомых которые там живут пусть они тебя вызовут!
Или девушку Американку себе найди приедь туда и женись!

#59
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Я знаю вот такую историю, можно расскажу? Сразу не ругайте, не в курсе всяких нюансов по поводу виз и всего остального, в общем вот:
Мой одноклассник, закончив лицей в нашем городе, уехал по обмену в Штаты. Он жил в семье, учился в школе в течение года. Потом его маман оплатила ему учебу в каком-то колледже. При всем этом каждое лето он приезжал сюда. Когда учеба закончилась, он устроился на работу (честно уже и не помню куда), пару лет совсем не приезжал, потом как он рассказывал, у него закончилась виза и единственный способ чтобы остаться был - фиктивный брак. В общем поженился он на американке ирландского происхождения. В браке они народили девочку. Работает супервайзером в какой-то айтишной конторе. В прошлом году получил гражданство, развелся.
Такая история :D как вариант.


Можно было и без детей если ради гражданства!
не люблю тех кто бежит из страны в которой родился !

#60
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

не люблю тех кто бежит из страны в которой родился !


Паттриот? Похвально. А здесь пишешь потому что иначе твой патриотизм никого за душу не берет? Просто поверь, здесь тоже не оценят. Чертствые, пездушные людишки эти эмигранты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.