Перейти к содержимому

Фотография

способы получить вид на жительство в СШАПрошу консультации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Дело в том что, я хочу иммигрировать именно в США и насколько я знаю получить вид на жительство и гражданство почти не реально для среднестатистического гражданина РК. Кто сталкивался с этим, как получить легально и нелегально вид на жительство, что и через кого лучше обращаться? Кто может помочь в этом (конечно не за бесплатно)?
Прошу вас не флудить, помогите по данной теме реальными советами.

С ув. автор.

#2
sun_flower07

sun_flower07
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Здравствуйте APOLLON-17, есть хороший сайт http://travel.state....rants_1340.html
На сайте есть возможность заполнить бесплатно :-) заявление на грин кард - вид на жительство. Это официальный государственный сайт гос департамента США. Они кстати предупреждают о всяких мошенниках :lol: которые за деньги предлагают помощь в заполнении заявления на грин кард. На самом деле как я уже сказала эта процедура проводится бесплатно на этом сайте. В октябре должно начаться принятие заявлений на период DV-2009.
Кроме этого на этом же сайте есть информация о других способах получения визы на пмж - по семейной линии, по работе и т.п.
  • 0

#3
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
2 sun_flower07
Спасибо огромное за ссылку, спасибо!

#4
Стрелок из лука

Стрелок из лука
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всё это хорошо, но бы забыли уточнить, что шанс лотереи менее чем 1 к 100. Посмотрите статистику. Так что я бы не сильно расчитывал...

Реальный способ? Есть такой. Сначала иммигрируете в страну попроще, например, Канаду или Австралию. После получения гражданства - едите в Америку. Один минус - долгая это история...
  • 0

#5
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Я вот тоже сам оформляю анкету Грин Кард на сайте, так лучше, и будешь уверен.
вот уже 5 лет играю но пока нечего нет.
Но я все равно уеду туда в Америку, если не выиграю в этом году Грин кард то буду искать другие способы.
  • 0

#6
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений

Я вот тоже сам оформляю анкету Грин Кард на сайте, так лучше, и будешь уверен.вот уже 5 лет играю но пока нечего нет.Но я все равно уеду туда в Америку, если не выиграю в этом году Грин кард то буду искать другие способы.

Грин кард как я понял лажа, это реальная лоторея, так что на нее расчитывать не прийдется. Boha, так мы единомышленники, может встретимся как-нибудь и обговорим про ПМЖ в США? Если ты конечно из Алматы, если нет, то оставь свой телефон мне в личку, я позвоню.

Сообщение отредактировал APOLLON-17: 28.07.2007, 13:53:22


#7
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Я вот тоже сам оформляю анкету Грин Кард на сайте, так лучше, и будешь уверен.
вот уже 5 лет играю но пока нечего нет.
Но я все равно уеду туда в Америку, если не выиграю в этом году Грин кард то буду искать другие способы.

Другие способы - это только через профессиональную иммиграцию. Пожалуй и всё. Учитывая что рабочии визы расходятся уже в первый месяц после выпуска, то лоторея - это единственная возможность.

Сообщение отредактировал Mamba: 28.07.2007, 16:17:58

  • 0

#8
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Я вот тоже сам оформляю анкету Грин Кард на сайте, так лучше, и будешь уверен.
вот уже 5 лет играю но пока нечего нет.
Но я все равно уеду туда в Америку, если не выиграю в этом году Грин кард то буду искать другие способы.

Другие способы - это только через профессиональную иммиграцию. Пожалуй и всё. Учитывая что рабочии визы расходятся уже в первый месяц после выпуска, то лоторея - это единственная возможность.


А женитьба - замужество?
А продажа военных тайн?
  • 0

#9
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А женитьба - замужество?
А продажа военных тайн?

Вы это применительно к Аполлон и Боха? Тогда ещё забыли такой замечательный вариант, как экстроординарные способности в науках или спорте, вдруг они уже Нобелевские лауряты или Олимпийские призёры?! :rolleyes:
  • 0

#10
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Автору.

Попробуйте въехать в штаты по бизнес-визе, или по туристической. В течение года вы можете подать на политическое убежище и получить вид на жительтсво.
Ну, или жениться, по-любви или по-расчёту.

В любом случае вам потребуется энная сумма наличных.
  • 0

#11
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений

Автору.Попробуйте въехать в штаты по бизнес-визе, или по туристической. В течение года вы можете подать на политическое убежище и получить вид на жительтсво.Ну, или жениться, по-любви или по-расчёту.В любом случае вам потребуется энная сумма наличных.


Попросить полит. убежища? И что я им там скажу, что меня притесняют власти или что в КЗ массовый отстрел бедных?
Нет, это не прокатит. США начихать на это, вот если бы я был бы генералом ВС РК, то еще реально получить крышу в США.
А можно сделать так чтобы из США мне дали вызов? Кто был в США, кто в курсе всех дел? Прошу откликнитесь.

#12
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


А женитьба - замужество?
А продажа военных тайн?

Вы это применительно к Аполлон и Боха?


У меня нет оснований для утверждений, что Аполлон не способен вступить в законные супружеские отношение с гражданином (гражданкой) США,
У вас есть?
  • 0

#13
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
2 Заморский гость
Мысль о жинитьбе на гражданке США бросает меня в пот :rolleyes:
Хотя, может и этот план рассмотрю если не получится уехать законно.

#14
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

У меня нет оснований для утверждений, что Аполлон не способен вступить в законные супружеские отношение с гражданином (гражданкой) США,
У вас есть?

Что Вы, что Вы! Мало того наравне с этим, допускаю их способность стать учёнными с мировым именем, спортсменами - рекордсменами, благо молодые ещё и этот путь совершенно легален.
Вот правда Ваще предложение по продаже военных секретов меня немного смущает. И что, в Казахстане их есть немного, секретов которые кто-либо согласен купить? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mamba: 30.07.2007, 00:05:22

  • 0

#15
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
2 Mamba
Я не спорсмен мирового класса и тем более не ученый, поэтому прошу вас не предлагать таких идей.

#16
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

2 Mamba
Я не спорсмен мирового класса и тем более не ученый, поэтому прошу вас не предлагать таких идей.

Тогда Вам надо ухватиться за предложение ЗГ из Канады, он видно располагает необходимой кандидаткой из США для замужество с Вами. А если серьёзно, то каковы Ваши шансы познакомится с американкой, проживая в КЗ и при тенденции ввоза в штаты исключительно невест, даже обладая при этом внешностью и данными Аполлона? Правильно - не более 0 целых сколько-то десятых %, в лоторее поболее будет.
Вы вот спрашивали про вызов. А зачем он Вам, какие надежды Вы на него возлагаете?
  • 0

#17
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А если серьёзно, то каковы Ваши шансы познакомится с американкой, проживая в КЗ


Зря вы так про американок. Их по КЗ болтается достаточно.
А ведь для женитьбы необходима всего одна (по амери канским законам, конечно)?
Если поискать - найти не сложно. Проще, скажем, чем получить вызов из такой далекой, желанной Америки...
  • 0

#18
Стрелок из лука

Стрелок из лука
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вощем, штаты - рай, куда больше нет билетов.
Все названые способы - миф и утопия.
А кто в сша - им просто повезло...
  • 0

#19
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А кто в сша - им просто повезло...


Очередной миф американской пропаганды.
  • 0

#20
sun_flower07

sun_flower07
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Можно поехать по рабочей или учебной визе и там уже на месте сориентироваться и остаться. Тем более что там будет большой выбор американок для брака (как вариант:rolleyes:) Я не знаю ваш возраст и профессию, но сейчас есть возможности для проживания в США по учебе: и с оконченным, и с неоконченным высшим образованием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.