Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1921
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Привет всем.
у меня есть вопрос у меня не горит индикатор(работы АКП) на панели буква D?
не подскажите что делать (остальные режимы все подсвечиваются).
заранее спасибо.

Замени лампочку

Подскажите тяжело ли поменять свечи в Камри 20 3 л. Просто передние три свечи менять не трудно, а вот каким образом поменять 3 задних, подскажите пожалуйста.

Можно без снятия колектора заменить свечи
  • 0

#1922
Hachman

Hachman
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет! На моей американочке 20ке, не работает первая скорость (самая медленная) дворников, сразу включается быстрый режим, напрягает когда идет мелкий дождь, может кто сталкивался, и знает как устранить...
  • 0

#1923
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Можно без снятия колектора заменить свечи

А как это сделать?, И если всётаки самому не получиться, то где посоветуйте их поменять, и сразу сколько это дело стоить будет?
  • 0

#1924
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет! На моей американочке 20ке, не работает первая скорость (самая медленная) дворников, сразу включается быстрый режим, напрягает когда идет мелкий дождь, может кто сталкивался, и знает как устранить...

Дык там же есть колесико типа регулировки первой скорости если не то то надо вертолет менять :laugh:
  • 0

#1925
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем доброго утра. В связи с ремонтом постоянно перевожу мешки в багажнике, что привело к поломке фанеры которое прикрывает запаску. Можно ее заменить на что нибудь посерьезней?? А еще лучше что бы с каким-нибудь отделом под мелочевку, как на субарике например, у меня таблетка так что должно влезть. Кто сталкивался??
  • 0

#1926
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Всем доброго утра. В связи с ремонтом постоянно перевожу мешки в багажнике, что привело к поломке фанеры которое прикрывает запаску. Можно ее заменить на что нибудь посерьезней?? А еще лучше что бы с каким-нибудь отделом под мелочевку, как на субарике например, у меня таблетка так что должно влезть. Кто сталкивался??


Фантазируйте! :eek:
Я вырезал из фанеры такую же и ложил туда же, заморачиваца нестал.
  • 0

#1927
Санчо

Санчо
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!
Подскажите, у меня 20-ка европейка пробег 140000км, утром при заводе двигателя вылетает синий дым, но машина не дымит. масло залил синтетику, что может быть?
  • 0

#1928
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Всем привет!
Подскажите, у меня 20-ка европейка пробег 140000км, утром при заводе двигателя вылетает синий дым, но машина не дымит. масло залил синтетику, что может быть?

Точно синий? Или все таки черный?
  • 0

#1929
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Всем привет!
Подскажите, у меня 20-ка европейка пробег 140000км, утром при заводе двигателя вылетает синий дым, но машина не дымит. масло залил синтетику, что может быть?

Походу маслаки "одоревенели"... признак сине-сизого дыма на холодный двигатель по утрам.

Если белый дым, то ничего страшного, просто конденсат....
  • 0

#1930
Санчо

Санчо
  • Гость
  • 13 сообщений
точно синий, да и запах такой, противный. Может быть из-за того
что синтетику залил?
  • 0

#1931
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
вчера ехал у меня бенза начала хлестать под капотом, в смысле выливаться на землю. Был недалеко от дома, посему аккуратно доехал, отключил аккум. Там снизу к отпливному фильтру подходит трубка металлическая (походу подача), на ней кусок шланга длиной 10 см хомутиками претянут. В том месте эта трубка когда-то сломалась (интересно, отчего?). Седня хотел этот шланг снять, но не смог открутить топл. фильтр.
кто-нить знает где можно такие шланчики найти маслостойкие?
  • 0

#1932
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

вчера ехал у меня бенза начала хлестать под капотом, в смысле выливаться на землю. Был недалеко от дома, посему аккуратно доехал, отключил аккум. Там снизу к отпливному фильтру подходит трубка металлическая (походу подача), на ней кусок шланга длиной 10 см хомутиками претянут. В том месте эта трубка когда-то сломалась (интересно, отчего?). Седня хотел этот шланг снять, но не смог открутить топл. фильтр.
кто-нить знает где можно такие шланчики найти маслостойкие?

шланг диаметром какой?
  • 0

#1933
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

точно синий, да и запах такой, противный. Может быть из-за того
что синтетику залил?

А какой пробег у машины? Возможно стоит залить полусинтетику... да и масласъемные колпачки уже менять наверное надо (маслаки)... а запах этот, прогорающего масла, не очень приятный.
  • 0

#1934
Hachman

Hachman
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите пож-та, по каким признакам можно определить - нужно ли менять масло в АКПП или нет, проверял вчера, масло было красноватого цвета...
  • 0

#1935
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений


кто-нить знает где можно такие шланчики найти маслостойкие?

шланг диаметром какой?

не знаю, шланг не смог снять. Трубка подачи где-то 5 мм. зашел на одно СТО, че-то промычали, похоже не хотят браться. Говорят типа трубку надо менять, а шланг опасно, давление сильное. Но трубка эта - тройная, идет от самого бака. В ТСП её нет. Это её найти и заменить - легче новую машину купить по-ходу.

как взял почти год ездил со шлангом на трубке. но нужен какой-нить прочный шланг
  • 0

#1936
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Камриводы, кто какие тормозные колодки юзает? На ТСП точно оригинал или там тоже аналоги под оригинал пихают?
  • 0

#1937
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Народ, как открутить топливный фильтр? я его 17 ключем и так пытался, и так, чуть фильтр с креплений не сорвал
  • 0

#1938
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Подскажите пож-та, по каким признакам можно определить - нужно ли менять масло в АКПП или нет, проверял вчера, масло было красноватого цвета...

По запаху - если пахнет подгоревшим, то одназначно менять. И если цвет масла красный, а уже стал темно-бордовым, то тоже менять.
  • 0

#1939
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Народ, как открутить топливный фильтр? я его 17 ключем и так пытался, и так, чуть фильтр с креплений не сорвал

так там же он вроде на собственных креплениях должен крепиться... мне на СТО вместе с креплением снимали, а новый фильтр от Denso уже шел с собственным креплением. А крепления вроде на 14 головку ключа подходят (могу ошибаться).
  • 0

#1940
Санчо

Санчо
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброго дня Всем! Подскажите, поменял амортизаторы (камри20)
задние и продольные сайлентблоки, до этого был стук на мелких кочках, но после этого стук остался, на стошках говорят что все ок. Замучился уже, кто сталкивался с такой бедой подскажите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.