Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1881
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

позвонил в ТСП.
Узнать стоимость запчастей.
прокладки под головы - 2 шт, прокладки под выпускные - 2шт, под впускные - 2 шт + 1 шт, 24 сальника клапанов: 31000 тенге.... :rotate:

В ТСП оч. дорого, тут в ветке продам\авто поищи, цены вроде ничего :dandy:
нашел :spy: вот

Сообщение отредактировал BARS: 08.05.2009, 15:48:35

  • 0

#1882
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

нашел :) вот

так это в Алмате , а он с Астаны
  • 0

#1883
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Можно вырезать катализатор и поставить резонатор, и обнулить комп.



ненадо ничего вырезать, посмотрите предыдущие посты camry2001, там он все объяснил.


:) спасибо за цитирование, ЮЛ!

Вырезание ката черевато, ребят. Тыщу раз подумайте прежде чем его вибивать. Во многих случаях этот процесс инициируется "предприимчивыми" пид..сами-СТОшниками. Именно они в погоне за редкоземельными и драгоценными металлами, содержащимися даже вусмерть убитом кате, способны невежду-водителя, коим оказался я, в свое время, убедить выбить кат. Удачи!
ЗЫ. Контакты Булата-мастера по катам (Макатаева, 6) у кого-то на ветке были тут...Он в деталях объяснит что и как. его данные у мну затерялись :(
на вашем бы месте я бы либо оставил кат как есть (особенно, если после него стоит лямбда-зонд), либо поменял полность саму банку и кат вместе с ней (честное слово, ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ), но не факт, что замена ката и банки, а может и гофры, сможет погасить Check на приборной панеле. Идите, проверяя узлы и агрегаты, по пути наименьшего сопротивления. То есть сначала проведите комп. диагностику, проверьте свечи, потом свечные провода, промойте двигло и топл. систему...и т.д.

Сообщение отредактировал Camry2001: 09.05.2009, 13:32:19

  • 0

#1884
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
привет camry2001 :kiss:

вот почитайте насчет катализатора

http://kolesa.kz/con...ticle/3406.html

кстати, я снова с вами, на днях купла 25 ку, красавица :-)
  • 0

#1885
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Когда запускаю двигатель с выхлопной трубы капает жидкость.На масло не похожа :-) .Ктонить знает,что это такое? Думаю не здоровая канитель.Подскажите кто сталкивался.СПАСИБО!
  • 0

#1886
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Когда запускаю двигатель с выхлопной трубы капает жидкость.На масло не похожа :smoke: .Ктонить знает,что это такое? Думаю не здоровая канитель.Подскажите кто сталкивался.СПАСИБО!

это конденсат
  • 0

#1887
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

вот почитайте насчет катализатора

http://kolesa.kz/con...ticle/3406.html

кстати, я снова с вами, на днях купла 25 ку, красавица :smoke:

Поздравляю, пусть машинка служит Вам долго! :-/

Прочитал про катализатор по ссылке, много теперь стало понятно...
  • 0

#1888
Mister Tummy

Mister Tummy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
добрый ...
у меня на 25-ке проблемка с багажником. Точнее когда идет дождь в него попадает вода и набирается внутри, даже чуть-чуть попадает туда где лежит запаска.
Пробывал замазывать герметиком резиновую прокладку вокруг багажника, но все равно вода попадает во внутрь. Кто ни будь может посоветовать куда или в какое СТО с этой мелкой проблемой можно обратиться? :smoke:
  • 0

#1889
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

добрый ...
у меня на 25-ке проблемка с багажником. Точнее когда идет дождь в него попадает вода и набирается внутри, даже чуть-чуть попадает туда где лежит запаска.
Пробывал замазывать герметиком резиновую прокладку вокруг багажника, но все равно вода попадает во внутрь. Кто ни будь может посоветовать куда или в какое СТО с этой мелкой проблемой можно обратиться? :smoke:

А увас часом крышка багажника или кузов не деформированы,возможно неплотно крышка багажника прилегает к уплотнителю со стороны стекла (но и то этож какой дождь нужен чтоб через бортик уплотнителя просачивалась вода)
  • 0

#1890
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений



p.s. кстати гармотный кондиционерщик, Роман зовут, может кто слышал про него... работает только по кондиционерам...


ARMANG,
это в Алмате? Можешь координаты скинуть?


ARMANG, большой рахмет за наводку. Сделал кондей, красота!
Очень грамотный и, что редкость, конкретный мастер. Договариваешься, приезжаешь, делает только твою машину. Цены адекватные. Ту цену, что сразу обговорили, снизил, типа работы меньше оказалось. Мну в шоке :eek:

ARMANG, кстати еще вопрос: ты в "продажной" ветке хрустальной оптикой интересовался. Взял?

Я ужо было хотел взять, но знакомый говорит что на машине беспонтово сидят, стыки неровные, светят в разные стороны

Сообщение отредактировал P@davan: 12.05.2009, 13:52:54

  • 0

#1891
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ARMANG, большой рахмет за наводку. Сделал кондей, красота!
Очень грамотный и, что редкость, конкретный мастер. Договариваешься, приезжаешь, делает только твою машину. Цены адекватные. Ту цену, что сразу обговорили, снизил, типа работы меньше оказалось. Мну в шоке :eek:

ARMANG, кстати еще вопрос: ты в "продажной" ветке хрустальной оптикой интересовался. Взял?

Я ужо было хотел взять, но знакомый говорит что на машине беспонтово сидят, стыки неровные, светят в разные стороны


не за что! да, мастер действительно хороший! у меня теперь до +6*С поток идет...

кстати, на счет оптики. в той ветке, продавец сказал, что на америкосов не подойдут... ;)
но я в принципе в одном месте в Car City нашел за 15 штук пара (продавец говорит вроде под американцев), но ставить сам сомневаюсь, я тоже слышал что качество у этой оптики не очень... но с другой стороны свои фары покрылись каким-то налетом (снутри).

может у кто нибудь пробовал ставить этот "китайский хрусталь"????
  • 0

#1892
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Когда запускаю двигатель с выхлопной трубы капает жидкость.На масло не похожа :-) .Ктонить знает,что это такое? Думаю не здоровая канитель.Подскажите кто сталкивался.СПАСИБО!

это конденсат

И как с этим бороться????
  • 0

#1893
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

это конденсат

И как с этим бороться????

нужно убедиться , что это действительно конденсат и тогда можно не бороться вовсе
  • 0

#1894
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



ARMANG, большой рахмет за наводку. Сделал кондей, красота!
Очень грамотный и, что редкость, конкретный мастер. Договариваешься, приезжаешь, делает только твою машину. Цены адекватные. Ту цену, что сразу обговорили, снизил, типа работы меньше оказалось. Мну в шоке :rotate:

ARMANG, кстати еще вопрос: ты в "продажной" ветке хрустальной оптикой интересовался. Взял?

Я ужо было хотел взять, но знакомый говорит что на машине беспонтово сидят, стыки неровные, светят в разные стороны


не за что! да, мастер действительно хороший! у меня теперь до +6*С поток идет...

кстати, на счет оптики. в той ветке, продавец сказал, что на америкосов не подойдут... :laugh:
но я в принципе в одном месте в Car City нашел за 15 штук пара (продавец говорит вроде под американцев), но ставить сам сомневаюсь, я тоже слышал что качество у этой оптики не очень... но с другой стороны свои фары покрылись каким-то налетом (снутри).

может у кто нибудь пробовал ставить этот "китайский хрусталь"????

А можно и мне телефон мастера?
По фарам попробуй ДЕПО.
  • 0

#1895
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
to P@davan, ARMANG

а можно мне тоже координаты мастера по кондерам в личку?
заранее благодарствуем
  • 0

#1896
Mister Tummy

Mister Tummy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


добрый ...
у меня на 25-ке проблемка с багажником. Точнее когда идет дождь в него попадает вода и набирается внутри, даже чуть-чуть попадает туда где лежит запаска.
Пробывал замазывать герметиком резиновую прокладку вокруг багажника, но все равно вода попадает во внутрь. Кто ни будь может посоветовать куда или в какое СТО с этой мелкой проблемой можно обратиться? :rotate:

А увас часом крышка багажника или кузов не деформированы,возможно неплотно крышка багажника прилегает к уплотнителю со стороны стекла (но и то этож какой дождь нужен чтоб через бортик уплотнителя просачивалась вода)

Добрый день T.I.L.K,
да, есть такое, был не большой удар сзади.
Тогда получается мне надо проверить плотность прилегания багажника и сам уплотнитель вокруг багажника (но мне все таки кажется, что проблема в уплотнителе).
Есть инфо какие СТО за это возьмуться и качественно сделают?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1897
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

to P@davan, ARMANG

а можно мне тоже координаты мастера по кондерам в личку?
заранее благодарствуем


в личке!
  • 0

#1898
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Привет :laugh: всем камриводам сам владелец 30 ки но по ходовке мы с вами братья :) у меня автралиец там вся ходовка от 20.
з.ы. Если кому нужен мануал есть на компе пишите в личку
  • 0

#1899
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Тогда получается мне надо проверить плотность прилегания багажника и сам уплотнитель вокруг багажника (но мне все таки кажется, что проблема в уплотнителе).

Думаю это можно проверить просто, убедись что уплотнитель сухой закрой багажник и
обильно полей водой на заднее стекло. Потом плавно приоткрой багажник и посмотри в каком месте просочилась, если поверх уплотнителя и он в этом месте цел смотри что на крышке багажника в этом месте и там уже видно будет в чем проблема.

Есть инфо какие СТО за это возьмуться и качественно сделают?

Подсказать не могу в этом вопросе.
Посмотри в этой теме http://vse.kz/index....showtopic=21479

Сообщение отредактировал T.I.L.K: 15.05.2009, 08:14:16

  • 0

#1900
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

насчет катализатора

http://kolesa.kz/con...ticle/3406.html


Не поместить сей линк в избранное - это преступление :(

СПАСИБО!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.