Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1841
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Народ, а можно самому прочистить Дроссельную заслонку и как? И вообще, как часто ее надо чистить, чем? Просто чета машинка чуток тупит при наборе скорости... заодно и фильтр воздушный поменяю...

А если самому тяжело, то посоветуйте где нормально могут почистить? Спасибо.

Сообщение отредактировал Linman: 02.05.2009, 03:22:30

  • 0

#1842
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Народ, а можно самому прочистить Дроссельную заслонку и как? И вообще, как часто ее надо чистить, чем? Просто чета машинка чуток тупит при наборе скорости... заодно и фильтр воздушный поменяю...
...


Посмотри здесь . Все фото увеличиваются по клику. Чистить надо карбклинером или ему подобным.
Ну и еще топливный фильтр поменяй, хуже не будет.

Сообщение отредактировал funboy: 02.05.2009, 08:43:34

  • 0

#1843
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Народ, а можно самому прочистить Дроссельную заслонку и как? И вообще, как часто ее надо чистить, чем? Просто чета машинка чуток тупит при наборе скорости... заодно и фильтр воздушный поменяю...
...


Посмотри здесь . Все фото увеличиваются по клику. Чистить надо карбклинером или ему подобным.
Ну и еще топливный фильтр поменяй, хуже не будет.

Funboy спасибо за ссылку :) Попробую....
  • 0

#1844
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
всем привет!
у кого-нибудь возникала такая проблема, антифриз темнеет и кипит так, что весь расширительный бачок покрывается красной коркой... мне сказали, что скорее всего в антифриз попадают газы...
а как это можно точно проверить? и как устранить? только заменой прокладки блока?
  • 0

#1845
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Подскажите пожалуйста. Горит Chek на моей 20, сказали поменять фильтр топливный, поменял, ничего не помагает. А когда по трассе идёшь, и заходишь на обгон, пытаешься сделать кик-даун, а в ответ тишина, начинается неспешный разнон Чек начинает мигать, и только потом потихоньку проявляется должная дурь у моего V6. Подскажите пожалуйста вчём причина, что может не работать, что нужно сделать и сколько это будет стоить ?????
P.S.:ARMANG, у меня тож такая фигня выходит, весь расширительный бачёк в антифризе, и незнаю почему.
  • 0

#1846
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

всем привет!
у кого-нибудь возникала такая проблема, антифриз темнеет и кипит так, что весь расширительный бачок покрывается красной коркой... мне сказали, что скорее всего в антифриз попадают газы...
а как это можно точно проверить? и как устранить? только заменой прокладки блока?

обратите внимание на выхлоп если парит, то только заменой прокладки блока лечится
  • 0

#1847
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Подскажите пожалуйста. Горит Chek на моей 20, сказали поменять фильтр топливный, поменял, ничего не помагает. А когда по трассе идёшь, и заходишь на обгон, пытаешься сделать кик-даун, а в ответ тишина, начинается неспешный разнон Чек начинает мигать, и только потом потихоньку проявляется должная дурь у моего V6. Подскажите пожалуйста вчём причина, что может не работать, что нужно сделать и сколько это будет стоить ?????
P.S.:ARMANG, у меня тож такая фигня выходит, весь расширительный бачёк в антифризе, и незнаю почему.

В Астана-Моторс в прошлом году комп.диагностика 2500 тг стоила. Сейчас не знаю :-) .Но люди и оборудование там грамотные.
  • 0

#1848
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем привет!
Вопрос такой :
кто нибудь менял калонки задние (блины) на 25 ке, у меня месяца два назад перестала одна колонка работать после мойки.
Там стоят JBL, чем можно заменить чтоб без проблем туда встали? Да и качали чтоб не хуже.
Или может знаете где можно купить такую же колонку кроме как искать на разборах.

Сообщение отредактировал T.I.L.K: 05.05.2009, 08:05:43

  • 0

#1849
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

обратите внимание на выхлоп если парит, то только заменой прокладки блока лечится


Спасибо Solonik за информацию. Вы не знаете какое-нибудь грамотное СТО, чтобы эту прокладку поехать поменять, чтобы мастера уже точно знали что делать и грамотно все сделали?
и еще я узнал, что при замене прокладки мастера должны посмотреть на состояние самого блока...
  • 0

#1850
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
2ARMANG в личке
  • 0

#1851
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
да.........
с выбросом антифриза обрадовали..... :-) .
такая же фигня бывает моментами. но вся не выбрасывается, чуть-чуть.
Вопрос: две прокладки надо менять? и как определить какая голова?
  • 0

#1852
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Вопрос: две прокладки надо менять? и как определить какая голова?


А чего заморачиваться - цена за работу по замене прокладок ГБЦ не изменится от количества заменяемых прокладок.
  • 0

#1853
c0der

c0der
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



соламчег! Не подскажите кто нибудь извас не делал чистку салона самому? А то потолок уже грязный у меня, да и кожу почистить бы. В мойке спросил по цене зарядили 14 штук. Жалко, думаю вот в выходные самому все помыть, почистить, какими средставми пользоваться? Спасибо

Кытайскую химчистку купи, желтый такой балон, на авторынках везде продают. Съедает всю грязь моментом. Я ей и потолок и сиденья чистил. Пенишь все а потом полотенцем банным через минуту вытираешь, блястит все как у кота! :)

На кожу не вздумай. А то я эту китайскую штуку на сиденья полил в итоге все сиденья в разводах. Запарился потом эти разводы выводить.

Спасибо всем, в эти выходные посмотрим, на что способен чудо китайский балон)
  • 0

#1854
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


...
Вопрос: две прокладки надо менять? и как определить какая голова?


А чего заморачиваться - цена за работу по замене прокладок ГБЦ не изменится от количества заменяемых прокладок.


вот гемморой-то. снимать впускной коллектор. два выпускных коллектора, две головки.
по ходу можно и кольца тогда поменять, клапана притереть, если головы снимаются. кап. ремонт намечается.
:) писец грустно и дорого.
  • 0

#1855
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Добрый день владельцы Камри 20/25. На днях стал владельцем Камри 20. Можете подсказать, где можно купить лампу на тормоз. С правой стороны не горит. Индикатор "Д" на панели тоже не горит. Можно и в личку отписать.
  • 0

#1856
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Камриводы, дайте адреса или контакты проверенных СТО (можно в ЛС), где можно машинку продиагностировать (ходовку, движок), не Тойота-центр, там дорого будет делать.

А то на одно СТО заехал, там мне накрутили так, что желание отпало у них делать... да и еще прилепили то, чего не надо делать...

Заранее благодарен.
  • 0

#1857
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Камриводы, дайте адреса или контакты проверенных СТО (можно в ЛС), где можно машинку продиагностировать (ходовку, движок), не Тойота-центр, там дорого будет делать.

А то на одно СТО заехал, там мне накрутили так, что желание отпало у них делать... да и еще прилепили то, чего не надо делать...

Заранее благодарен.



По провереному СТО к сожалению не подскажу. Можно в "Белом списке" посмотреть что рекомендуют.
Пару лет назад сам был в ситуации когда понял что компетентных СТОшников практически нет. Все ломили цены на работу говорили поменять кучу деталей, а после прочтения темы "Черный список" возникла мини параноя что могут еще и заменить мои детали находящиеся в хорошем состоянии на убитые. В итоге просто решил для себя там где смогу ремонтировать сам. И как оказалось по ходовке Камри довольно простая и не требующая особых навыков для ремонта. Поэтому считаю если есть время и желание можно попробовать самому отремонтировать.
Если руки из того места то будет намного лучше сделать самому чем на СТО. Плюс увереность будет что сделано так как нужно.
Если возникнут вопросы то пишите в личку, что знаю подскажу.
  • 0

#1858
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день владельцы Камри 20/25. На днях стал владельцем Камри 20. Можете подсказать, где можно купить лампу на тормоз. С правой стороны не горит. Индикатор "Д" на панели тоже не горит. Можно и в личку отписать.


в приципе лампочка "стоппаря" (двухконтактная) продается везде, даже в простых автомагазинах... больше 500 тенге не должно быть... это же toyota!!!
  • 0

#1859
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

вот гемморой-то. снимать впускной коллектор. два выпускных коллектора, две головки.
по ходу можно и кольца тогда поменять, клапана притереть, если головы снимаются. кап. ремонт намечается.
:) писец грустно и дорого.


согласен Aikar, я вообще пошел кондиционер проверять, а он мне говорит, что у тебя с двиглом тоже проблема, когда антифириз так кипит - это ненормально...
вот теперь тоже думаю смысл просто менять прокладку, придется кап ремонт сделать тоже...

p.s. кстати гармотный кондиционерщик, Роман зовут, может кто слышал про него... работает только по кондиционерам...
  • 0

#1860
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Добрый день владельцы Камри 20/25. На днях стал владельцем Камри 20. Можете подсказать, где можно купить лампу на тормоз. С правой стороны не горит. Индикатор "Д" на панели тоже не горит. Можно и в личку отписать.


в приципе лампочка "стоппаря" (двухконтактная) продается везде, даже в простых автомагазинах... больше 500 тенге не должно быть... это же toyota!!!

Не знаю как у европы,но у меня янки-98. Я менял лампочку.Поставил простую.Подошла.Но теперь горит индикатор перегоревшей лампы,хотя "стопаки" пашут исправно.Думаю на автосвалке лучше поискать Б/У
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.