Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1481
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


С утра встаю заводить а она не даёт обороты(тоесть всегда при заводе, когда машина холодная комп добавляет оборотов и она греется, а тут их нет) заводится и обороты больше 500не поднимаются, приходиться сидеть и подгазовывать, и такоё уже неделю, сегодня купил CARB и почистил им дросельную заслонку (хотел ещё и клапан холостого хода почистить, но ненашёл его) вроде стала заводиться нормально.

Почти такая же ситуация, только оборотов совсем нет, газую и потом обороты поднимаются и держатся. Где-то с 2 месяца назад прочистила дросельную заслонку, и все равно сейчас машинка не заводится. Бензин постоянно запрвляла РП -92, последний раз 93 Син Ойл. Кстати, на Тойота центре говорили поменять бензин, чего я так и не сделала.
1. Какой бензин теперь заливать?
2. Какие свечи подходят для 20 американца?
3. Спасибо за ответы!


Как сказал выше zaza_66, надо ещё прочистить клапана регулировки оборотов холостого хода. Он находится прямо под дроссельной заслонкой. Клапан холостого хода не свободно вращается на подшипниках, поэтому ЭБУ либо не может его позиционировать с нужной точностью, либо вообще не может установить клапан в нужную позицию.

Надо снимать весь блок дроссельной заслонки. Разбирать клапан регулировки оборотов холостого хода и промывать карбклинером. Но если нет навыков, то лучше самому туды не лезть. Доверьтесь грамотному спецу. Цена вопроса около 3500тг.

Я делал сам, но можете обратиться к Евгению, т.8 777 216 5597. Я делал у него компдиагностику. Кстати цена за диагностику нормальная - 1500тг.

Кстати вот ссылка как чистить клапан на 4A-FE http://www.corona-cl...n...0&Itemid=43. На 5S-FE впринципе идентично.

Cвечи - DENSO PK20TR11 (платиновые). Ещё советую поменять свечные провода.
  • 0

#1482
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Надо снимать весь блок дроссельной заслонки. Разбирать клапан регулировки оборотов холостого хода и промывать карбклинером. Но если нет навыков, то лучше самому туды не лезть. Доверьтесь грамотному спецу. Цена вопроса около 3500тг.
Я делал сам, но можете обратиться к Евгению, т.8 777 216 5597. Я делал у него компдиагностику. Кстати цена за диагностику нормальная - 1500тг.
Cвечи - DENSO PK20TR11 (платиновые). Ещё советую поменять свечные провода.

Bulik,
Спасибо Вам большое! Обращусь к Евгению
  • 0

#1483
astkz

astkz
  • Гость
  • 35 сообщений
Здраствуйте, на днях проверял ходовку на сто, сказали что немного течет регулировочный винт рулевой рейки. Насколько это опасно. Я предполагаю что течь началась с морозами (в Астане). Да еще, уровень жидкости в бачке Гура стоит без изменений, не уменьшается. Стоит ли сейчас ремонтировать, или можно подождать? Может течь прекратиться после потеплений или уже нет?

Сообщение отредактировал astkz: 02.02.2009, 11:44:12

  • 0

#1484
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


спасибо
еще хотел узнать кто ни будь сталкивался с такой проблемой
у меня плохо светят фары на ближнем свете, не знаю что делать
уже и полирнули стало лучше, но все равно не то
посоветуйте кто это устранял


Была такая проблема. Сначала поставил ксенон - стало лучше но не намного, потом поставил китайские ДЕПО ( 9000 пара) + ксенон - стало еще лучше. Теперь поставил
ДЕПО + более мощные лампочки Koito ( на карсити по 4500 пара) . На грациях в родных фарах слабые отражатели. Теперь хороший свет + фары светят в правильную сторону - и будет тебе счастье! Удачи

а что такое ДЕПО?? в смысле вы сами фары поменяли? Тут в ветке Продам продают тайвано-китайские фары за 11500 (за пару) народ посоветуйте брать или нет. А плохой ближний давно раздражает, дальний нормальный (стоят лампочки OSRAM ночной ездюк :eek: ) по трассе светят класно
  • 0

#1485
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а что такое ДЕПО?? в смысле вы сами фары поменяли? Тут в ветке Продам продают тайвано-китайские фары за 11500 (за пару) народ посоветуйте брать или нет. А плохой ближний давно раздражает, дальний нормальный (стоят лампочки OSRAM ночной ездюк :eek: ) по трассе светят класно


DEPO это тайваньский производитель оптики на авто, причём очень хорошего качества. DEPO уже давно завозят к нам. Ставил на Карину Е. по 7000тг. за фару.
  • 0

#1486
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
а как вам это??? http://vse.kz/index....c...t&p=7527799

Стоит брать?
И почем DEPO?

Сообщение отредактировал BARS: 02.02.2009, 13:21:45

  • 0

#1487
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а как вам это??? http://vse.kz/index....c...t&p=7527799

Стоит брать?
И почем DEPO?


они отличаются от родных! или мне кажется...
чье производство?
  • 0

#1488
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


а как вам это??? http://vse.kz/index....c...t&p=7527799

Стоит брать?
И почем DEPO?


они отличаются от родных! или мне кажется...
чье производство?

От родных вроде ничем, у меня грация, хочется что бы светили правильно и ксенон поставить
  • 0

#1489
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

надо ещё прочистить клапана регулировки оборотов холостого хода. Он находится прямо под дроссельной заслонкой.
Я делал сам, но можете обратиться к Евгению, т.8 777 216 5597. Я делал у него компдиагностику. Кстати цена за диагностику нормальная - 1500тг.

Bulik, спасибо вам за контакты! Съездила, почистили вышеназванное, машина утром завелась даже с автозавода :rotate:
Мужик грамотный, да еще быстро сделал свою работу.
  • 0

#1490
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


а как вам это??? http://vse.kz/index....c...t&p=7527799

Стоит брать?
И почем DEPO?


они отличаются от родных! или мне кажется...
чье производство?



да отличаются от родных, сделаны под 25-ку.

Вопрос: Кто уже поставил такие фары? как давно?
  • 0

#1491
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
ребята после этой девальвации как вы оцениваете свои 20-25? выше или ниже? я вот примерно позавчера в колеса дал за 12000 - 2000г.амер. 2,2. сейчас не знаю как...
  • 0

#1492
GRAM

GRAM
  • Гость
  • 23 сообщений



а как вам это??? http://vse.kz/index....c...t&p=7527799

Стоит брать?
И почем DEPO?


они отличаются от родных! или мне кажется...
чье производство?



да отличаются от родных, сделаны под 25-ку.

Вопрос: Кто уже поставил такие фары? как давно?

Я ставил в октябре. свет отличный. правда депошные фары сделаны на еврокамри под корректор фар. там надо с родных фар (от грации) переставить крепления , которые регулируют угол наклона фары (вверх-вниз). купил на баян ауле за 9000 пара( обычные - не хрусталь как здесь http://vse.kz/index....c...&p=7527799).
  • 0

#1493
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

ребята после этой девальвации как вы оцениваете свои 20-25? выше или ниже? я вот примерно позавчера в колеса дал за 12000 - 2000г.амер. 2,2. сейчас не знаю как...


А покупатели звонят? Сколько хоть предлогают?
Знакомый недавно продал 25-ку за 8 000...
  • 0

#1494
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
в основном предлагают класс выше (камри 30-35) с моей доплатой так как не могут погасить кредиты. налом никто не звонил.
  • 0

#1495
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
27 декабря взял за 7900
  • 0

#1496
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
GRAM + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1497
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
млина, куда ваш знакомый продал, вернее кому ) мне б найти за 8 тыщ уев 25 ку..эх...
самое дешевеое в колесах предложение было за 10 500 :-)
  • 0

#1498
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

млина, куда ваш знакомый продал, вернее кому ) мне б найти за 8 тыщ уев 25 ку..эх...
самое дешевеое в колесах предложение было за 10 500 :(



Кому продал к сожалению не знаю,
А в колесах он тоже объявление давал с ценой 11 или 12 штук, так что нужно ездить смотреть машину и уже на месте торговаться и максимально сбивать цену. Помоему если сразу за наличку то многие очень неплохо двигаются в цене.
  • 0

#1499
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

ребята после этой девальвации как вы оцениваете свои 20-25? выше или ниже? я вот примерно позавчера в колеса дал за 12000 - 2000г.амер. 2,2. сейчас не знаю как...

дешевле 13 000 свое авто я не буду продавать, ибо брал за 14 500.
  • 0

#1500
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
а какая разница как оценивать после девальвации, брали в баксах, продаем тоже в баксах, это в России и на Украине цены ставят в местной валюте.

Товарищи :-) взял камеру, теперь терзают сомнения куда лучше поставить, варианты: салон, сверху номера, под бампер. У кого стоит девайс посоветуйте как лучше??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.