Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1521
DJ. BOLA

DJ. BOLA
  • Гость
  • 23 сообщений
Это скорей всего у вас включаеца так вентелятор охлаждения радиатора. Он так шуметь начинает. У меня тож так было, потом само по себе прошло.
  • 0

#1522
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


ребята как проверить каков у меня объем двигателя? :rolleyes:
кажется что в тех паспорте на таможне решили схитрить и написали 2,2 вместо 3.
на кузове не написано.


Если 3л то V-образная шестёрка, открой капот и посмотри... 6горшков 6свечей и т.п


спасибо у меня 4 свечи значит 2,2
  • 0

#1523
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вчера ни с того ни с сего загорелся ЧЕК, думал уже ехать на диагностику, но потом решил сначала снять аккумуль и посмотреть что будет. ЧЕК потух и пока больше не загорается.

И еще, давно уже мучаюсь с ходовкой впереди, непонятно что тарахтит. Поменял, стойки стабилизаторов, втулки, даже подушки амортизаторов поменял, не проходит стук. На СТО мастер сказал что возможно рулевые тяги нужно заменить и подтянуть рулевую рейку. Никто не сталкивался с проблемой когда все вроде бы в порядке (стойки, втулки, сайлентблоки) а что то тарахтит впереди на мелких кочках (типа стиральной доски).
  • 0

#1524
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений


ребята как проверить каков у меня объем двигателя? :rolleyes:
кажется что в тех паспорте на таможне решили схитрить и написали 2,2 вместо 3.
на кузове не написано.


Если 3л то V-образная шестёрка, открой капот и посмотри... 6горшков 6свечей и т.п


а зачем таможенникам хитрить? по любому эта машина будет меньше 3 литров(2997), так что и растаможка и налог на них одинаковый.

Можно определить по расходу топлива также :D
  • 0

#1525
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений

27 декабря взял за 7900


интересно сколько нужно доплатить до 30?
  • 0

#1526
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
"а зачем таможенникам хитрить? по любому эта машина будет меньше 3 литров(2997), так что и растаможка и налог на них одинаковый."

налог на 2,2 и 3,0 (2997) будет разный... :)

Сообщение отредактировал ARMANG: 17.02.2009, 10:01:02

  • 0

#1527
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


ребята после этой девальвации как вы оцениваете свои 20-25? выше или ниже? я вот примерно позавчера в колеса дал за 12000 - 2000г.амер. 2,2. сейчас не знаю как...

дешевле 13 000 свое авто я не буду продавать, ибо брал за 14 500.


Всю жизнь хочешь продавать за такую цену?
1,5 недели назад сотрудник продал 25-ку XLE (весь фарш кожа, электро сиденья, климат-контроль и т.д.) за 10500, единственно нужно было на ней амортизаторы поменять. Кстати стояла она в колесах может кто и видел, черного цвета, 3 л.
  • 0

#1528
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Подскажите у кого какой расход сейчас в городе отзовитесь владельцы камри 2,2
  • 0

#1529
Isa24

Isa24
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня расход в среднем где-то 11-14!!!!!!!!
  • 0

#1530
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Вчера ни с того ни с сего загорелся ЧЕК, думал уже ехать на диагностику, но потом решил сначала снять аккумуль и посмотреть что будет. ЧЕК потух и пока больше не загорается.

И еще, давно уже мучаюсь с ходовкой впереди, непонятно что тарахтит. Поменял, стойки стабилизаторов, втулки, даже подушки амортизаторов поменял, не проходит стук. На СТО мастер сказал что возможно рулевые тяги нужно заменить и подтянуть рулевую рейку. Никто не сталкивался с проблемой когда все вроде бы в порядке (стойки, втулки, сайлентблоки) а что то тарахтит впереди на мелких кочках (типа стиральной доски).

Посмотри подушки двигателя
  • 0

#1531
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Подскажите у кого какой расход сейчас в городе отзовитесь владельцы камри 2,2

В районе 12л/100км. Спокойная езда, почти без пробок езжу.
А если подтапливать в городе, то 14л/100км точно будет!
Машинка 2,2л, 2000г.
  • 0

#1532
kido

kido
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Цитата(SweetNovember_8 @ 17.02.2009, 15:01)

Подскажите у кого какой расход сейчас в городе отзовитесь владельцы камри 2,2

15-16л/100км. C пробками

Машинка 2,2л, 1998г.
  • 0

#1533
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
есть тут владельцы Камри 25 европеек 3.0 лтр?
  • 0

#1534
pdaplaza в kz

pdaplaza в kz
  • Гость
  • 39 сообщений
у меня на всех камри расход был около 13-15л/100км в зависимости от темпа езды и пробок.
по поводу продажи думал продавать свою 2.2 2001г. прошлой осенью, но предлагали мало, сейчас смотрю кто за сколько продает и решил оставить себе, т.к. уж очень я эту машину люблю и лучше сам на ней ездить буду.
  • 0

#1535
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Подскажите у кого какой расход сейчас в городе отзовитесь владельцы камри 2,2


Спасибо всем за ответы

А это мои данные у меян расход получился 17л. Заливаю РП 92 но говорят бензин бадяжить стали после подешевления. Может на Синойл перейти или на 93?

Я часто стою в пробках утром, грею машину по 10 минут, + печка работает в среднем режиме.

Многовато да?
  • 0

#1536
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений



ребята после этой девальвации как вы оцениваете свои 20-25? выше или ниже? я вот примерно позавчера в колеса дал за 12000 - 2000г.амер. 2,2. сейчас не знаю как...

дешевле 13 000 свое авто я не буду продавать, ибо брал за 14 500.


Всю жизнь хочешь продавать за такую цену?
1,5 недели назад сотрудник продал 25-ку XLE (весь фарш кожа, электро сиденья, климат-контроль и т.д.) за 10500, единственно нужно было на ней амортизаторы поменять. Кстати стояла она в колесах может кто и видел, черного цвета, 3 л.

легко уйдет. надо уметь продавать. и знать товар. :mad:
Друг удачно продал, не спорю.
Другое дело, что я пока не собираюсь свою продавать.
и еще у друга обычная хле, тогда как у мну gallery series-"юбилейка".

Сообщение отредактировал MG-42: 18.02.2009, 16:48:18

  • 0

#1537
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Вчера ни с того ни с сего загорелся ЧЕК, думал уже ехать на диагностику, но потом решил сначала снять аккумуль и посмотреть что будет. ЧЕК потух и пока больше не загорается.

Посмотри подушки двигателя


У меня такая же ерунда с чеком :lol: Машина 3-х литровая европейка 99 г.в. В книжке прочитала, что эта лампочка помимо всего прочего может сигнализировать о неполадках с трансмиссией, электрикой и еще чего-то там. Гоняла машину на диагностику, мастер сказал, что "полетел" датчик детонации, что вообще-то редкость для 20-ки". Он все обнулил, посоветовал поменять заправку, чтобы посмотреть, будет ли чек опять загораться. К работе двигателя, трансмисси у компьютера претензий не было. Чек загорается на ходу, и происходит это все чаще и чаще :D .

Свечи меняны около 30 тысяч назад (платиновые), топливный - 7 тыс, подушки двигателя тоже прошлой весной (или 7 тыс. назад) меняла. Сегодня мне сказали, что свечи уже пора менять :laugh: (заочная консультация, свечи не выкручивала), или "полетел" бензонасос, вследствие чего полетел и датчик.

Вопрос: в чем проявляются неполадки с бензонасосом? Или просто тупо поменять датчик (он где-то 14 штук стоит)?

И где вообще специалисты по тойотам сидят :laugh: Тойота-центр не предлагать! :eek: Если будет интересно, расскажу про тамошних мастеров. :D

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.02.2009, 18:24:32

  • 0

#1538
GRAM

GRAM
  • Гость
  • 23 сообщений


Вчера ни с того ни с сего загорелся ЧЕК, думал уже ехать на диагностику, но потом решил сначала снять аккумуль и посмотреть что будет. ЧЕК потух и пока больше не загорается.

И еще, давно уже мучаюсь с ходовкой впереди, непонятно что тарахтит. Поменял, стойки стабилизаторов, втулки, даже подушки амортизаторов поменял, не проходит стук. На СТО мастер сказал что возможно рулевые тяги нужно заменить и подтянуть рулевую рейку. Никто не сталкивался с проблемой когда все вроде бы в порядке (стойки, втулки, сайлентблоки) а что то тарахтит впереди на мелких кочках (типа стиральной доски).

Посмотри подушки двигателя

Еще могут опорные чашки.


Подскажите у кого какой расход сейчас в городе отзовитесь владельцы камри 2,2


Спасибо всем за ответы

А это мои данные у меян расход получился 17л. Заливаю РП 92 но говорят бензин бадяжить стали после подешевления. Может на Синойл перейти или на 93?

Я часто стою в пробках утром, грею машину по 10 минут, + печка работает в среднем режиме.

Многовато да?

У меня грация 2.2 .13-14л. с прогревами ,пробками
  • 0

#1539
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Здравствуйте! Даже не знаю как это правильно выразить... Тупит машина примерно до 2500 оборотов, потом как будто кто отпустил! Откуда начать копать? Сервисы не предлагать, я в Экибастузе.Свечи, провода, фильтр воздушный, топливный поменял. Бензин Гелиос, все ездят , у нас лучший он!!! ЧЕК не горит.
  • 0

#1540
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Подскажите у кого какой расход сейчас в городе отзовитесь владельцы камри 2,2


Спасибо всем за ответы

А это мои данные у меян расход получился 17л. Заливаю РП 92 но говорят бензин бадяжить стали после подешевления. Может на Синойл перейти или на 93?

Я часто стою в пробках утром, грею машину по 10 минут, + печка работает в среднем режиме.

Многовато да?


Чета реально многовато :eek: Даже по-моему больше или почти наравне с 3-х литровым расход.

А где на RP заливаешься? Если который на Ритц-Палас, то про него слышал нелестные отзывы. Я сам тоже на RP заливаюсь, на Абая-Саина, 92ым. Редко когда у них бенза именно на Саина была фуфлыжной (но иногда бывает, от партий наверное зависит). До этого заливался на Синойле 92м, на Сатпаева-Жарокова, но осенью чета мне их бенза не очень нравилась, расходик у меня подростал, пришлось на RP что на Саина перебираться. Щас не знаю как там на Синойле, может уже лучше?!

Чет долго машинку греешь, и 5мин максимум хватает ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.