Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1221
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

На европейках и японках фильтр фильтрует только при отключении забора воздуха снаружи.


А смысл тогда этого фильтра?

Мне кажется он фильтрует входящий снаружи воздух. Поэтому и становится от этого грязным. Не от рециркуляции же.

Кстати зря не хочешь установить самодельный фильтр на американца. Алмата тоже очень пыльный город.
Установил, езжю и кайфую.
  • 0

#1222
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
На Грации внутренний воздух фильтрует отдельный фильтр, который стоит под задней полкой. Там же ионизатор воздуха.
  • 0

#1223
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
где можно сделать комп геометрию КАЧЕСТВЕННО?
  • 0

#1224
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
почитайте ссылку. там написано что фильтр фильтрует только внутренний воздух, а наружный не фильтрует. там же на форуме предлагают похожую схему как у вас.
  • 0

#1225
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

где можно сделать комп геометрию КАЧЕСТВЕННО?


Читай в личке инфу...


Народ! мне надо поменять подушки амортизаторов (говорят они еще чашками называются) и сайлентблоки как сказал геометрщик.... прежде чем делать комп геометрию... подскажите где какие запчасти брали и где меняли и сколько эт встало
  • 0

#1226
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Народ! мне надо поменять подушки амортизаторов (говорят они еще чашками называются) и сайлентблоки как сказал геометрщик.... прежде чем делать комп геометрию... подскажите где какие запчасти брали и где меняли и сколько эт встало

На СТО "Борода", поменяла передние подушки амортизатора (4000 тенге) и стойку стабилизатора переднюю левую (1000 тенге).
Подушки в оригинале купила в Саr City по 5500 за каждую
Номера оригиналов: 48603-33021 правая, 48609-33121 - левая
  • 0

#1227
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Спасибо amsterdam... а кто еще где менял? и что про сайлентблоки?
  • 0

#1228
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Спасибо amsterdam... а кто еще где менял? и что про сайлентблоки?


По чашкам amsterdam сказал все правильно.

К сожалению на Камри все сайлентблоки идут только в сборе с рычагами. Все что продается отдельно это дубликат и качество ниже среднего. То есть сайлентблоков оригинал не бывает. Брать весь рычаг в оригинале выходит очень дорого.

Я ставил сайлентблоки на СТО Гейзер, по ТолеБи между Саина и Матезалки, там куча СТО посередине. Они вырезают сайлентблоки из ........ покрышек большегрузных грузовиков. Дают гарантию 40тыс.км. Мои прошли 52тыс.км. и пока замены не требуют.
  • 0

#1229
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений


*Bulik* а вы случайно не вкурсе сколько замена катализатора стоит и он сам конечно.


Вот история человека с ником Camry2001. Он менял катализатор. Обратитесь к нему в ЛС. Может контакты подскажет:

Итак, в моей не совсем веселой истории с катализатором вроде как можно поставить точку. ОДНАКО, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!
Что было сделано: был осуществлен массовый 2-х часовой обзвон всех фирм-фирмочек-частников-барыг-торгашей-народных умельцеы через газету "Колеса", который... ничего не дал. Спас форум bb.ct.kz, где "засветились" контакты одного мастера по катам. Созвонился. Договорился, и он мне за 30 000 КЗТ воткнул новый универсальный кат фирмы Bosal. Варил газосваркой. Сказал, что такие ставит на тачки с объемом двигла до 3 л.
Через 10 км, лампа Check на панели приборов ПОГАСЛА!!!
Теперь думаю, стоит ли обнулять комп, после как я заново замерю расход, и потом делать комп. диагностику?
Мораль: не спешите делать то, что советуют СТОшники. От вас не убудет, если в нескольких местах вам поставят один и тот же диагноз. А тех кто меня "кинул" и "развел", не я так другой грохнет за их проступки.



он сказал, что вроде бы у него чек снова стал гореть временами
всё таки катализатор оригинал надо было ставить
  • 0

#1230
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

почитайте ссылку. там написано что фильтр фильтрует только внутренний воздух, а наружный не фильтрует. там же на форуме предлагают похожую схему как у вас.


В инете много чего пишут ;) . Ты всему веришь? :smoke:

Разбери печку на камри и увидишь. Салонный фильтр чистит воздух в любом положении забора воздуха. Что снаружи, что изнутри.

У тебя пылесос дома наверное тоже мимо мешка для сбора пыли пылесосит.
  • 0

#1231
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
как куплю камри так обязательно посмотрю как там фильтр стоит. Найти машину не могу.

Вопрос: говорят что если посадить назад 2-3 людей то колеса цепляют за арки. Есть такое?
  • 0

#1232
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

как куплю камри так обязательно посмотрю как там фильтр стоит. Найти машину не могу.

Вопрос: говорят что если посадить назад 2-3 людей то колеса цепляют за арки. Есть такое?

:smoke: Ну это смотря какие колеса воткнуть, если штатные то хоть 10 человек сади ни чего цеплять не будет
  • 0

#1233
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вопрос: говорят что если посадить назад 2-3 людей то колеса цепляют за арки. Есть такое?


На американцах есть такое. Только конечно арки не цепляет, но проседает конкретно. Брюхом кочки цепляет. Большинство машин приходят с "уставшими" задними пружинами. Лечится простой заменой. Цена вопроса около 10тыс.тенге (пружины+замена). Задок заметно поднимается и не проседает при загрузке баласта.

Только не ставь проставки. Характеристики ходовки изменяются не в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 11.12.2008, 10:39:59

  • 0

#1234
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Спасибо amsterdam... а кто еще где менял? и что про сайлентблоки?


По чашкам amsterdam сказал все правильно.

К сожалению на Камри все сайлентблоки идут только в сборе с рычагами. Все что продается отдельно это дубликат и качество ниже среднего. То есть сайлентблоков оригинал не бывает. Брать весь рычаг в оригинале выходит очень дорого.

Я ставил сайлентблоки на СТО Гейзер, по ТолеБи между Саина и Матезалки, там куча СТО посередине. Они вырезают сайлентблоки из ........ покрышек большегрузных грузовиков. Дают гарантию 40тыс.км. Мои прошли 52тыс.км. и пока замены не требуют.


А сколько вам встали эти вырезные сайлентблоки? да оригинал в сборе выходит 16000 тг.... :smoke:

Сегодня убедилась что машинка низкая .... повернула на толеби в обратную сторону в районе Сайрана....и ехала тихо и услышала грохот из под дна.... испугалась что что-нибудь порвала....остановилась ну вроде ниччего не валяется .... ну что такое ... у вас так часто бывает?
  • 0

#1235
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А сколько вам встали эти вырезные сайлентблоки? да оригинал в сборе выходит 16000 тг.... :smoke:


Менял весной 2007г. по 2500 за один сайлентблок (сам сайлентблок+работа).

Сегодня убедилась что машинка низкая ....


Как приподнять машину смотрите сообщение выше про пружины.
  • 0

#1236
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


А сколько вам встали эти вырезные сайлентблоки? да оригинал в сборе выходит 16000 тг.... ;)


Менял весной 2007г. по 2500 за один сайлентблок (сам сайлентблок+работа).

Сегодня убедилась что машинка низкая ....


Как приподнять машину смотрите сообщение выше про пружины.


Спасиб большое! да надо но только вот деньжат подкоплю :smoke:
  • 0

#1237
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[quote name='SweetNovember_8' post='7144918' date='10.12.2008, 16:16']
[/quote]

А сколько вам встали эти вырезные сайлентблоки? да оригинал в сборе выходит 16000 тг.... ;)

Сегодня убедилась что машинка низкая .... повернула на толеби в обратную сторону в районе Сайрана....и ехала тихо и услышала грохот из под дна.... испугалась что что-нибудь порвала....остановилась ну вроде ниччего не валяется .... ну что такое ... у вас так часто бывает?
[/quote]

на счет цепляния арок тоже не согласен... такого нету!
часто на этом развороте (Саяна за Толе би) бываю... зацепил только один раз, когда очень спешил...
ну в принципе если два человека сзади сидят, то леж. полицейские нужно аккуратно проезжать! а так в принципе для седана нормально я считаю! просто машина раскачивается довольно хорошо, но за мягкость надо платить... :smoke:
  • 0

#1238
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
никто никогда не менял генератор на 20-25? сколько стоит, ради интереса... и стоит ли вообще это делать!
сегодня обзвонил, б/у - порядка 8 000 тнг.
  • 0

#1239
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

...... Большинство машин приходят с "уставшими" задними пружинами. Лечится простой заменой. Цена вопроса около 10тыс.тенге (пружины+замена). Задок заметно поднимается и не проседает при загрузке баласта.

Только не ставь проставки. Характеристики ходовки изменяются не в лучшую сторону.


10 штук это за пару пружин?

просто в прошлом году у меня была такая же проблема, спецы посоветовали поставить именно проставки я так и сделал, клиренс значительно поднялся :D
а насчет пружин как их диагоностирует.......... конешно я хотел поменять задние аморы, но мне сказали что они нормальные и в чем суть если после замены пружины также будет задевать брюхо..........
  • 0

#1240
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



...... Большинство машин приходят с "уставшими" задними пружинами. Лечится простой заменой. Цена вопроса около 10тыс.тенге (пружины+замена). Задок заметно поднимается и не проседает при загрузке баласта.

Только не ставь проставки. Характеристики ходовки изменяются не в лучшую сторону.


10 штук это за пару пружин?

просто в прошлом году у меня была такая же проблема, спецы посоветовали поставить именно проставки я так и сделал, клиренс значительно поднялся :D
а насчет пружин как их диагоностирует.......... конешно я хотел поменять задние аморы, но мне сказали что они нормальные и в чем суть если после замены пружины также будет задевать брюхо..........



Что такое проставки? и сколько ты потратился на них вместе с работой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.