Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1261
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Мне здесь посоветовали съездить сюда:
на Рыскулова Софьи(если ехать по Софьи вниз направо поворачиваешь по Рыскулова проедешь метров 150-200 справа СТО название не помню 4 бокса зеленые ворота) мастера зовут Александр-дядя Саша, 1,5 года проехал полет нормальный
  • 0

#1262
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
вау , а я ведь не специально так написал!
глюк какой-то!?
  • 0

#1263
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
2 *bulik* Можно ли поставить на 25ку диски R15 летнюю резину 225\55 R15? Не пробовали сами? И еще есть ли на CE комплектации АБС
  • 0

#1264
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

2 *bulik* Можно ли поставить на 25ку диски R15 летнюю резину 225\55 R15? Не пробовали сами? И еще есть ли на CE комплектации АБС


По резине ничего сказать не могу. Не пробовал. Стандартный для 25-ки размер резины 205/65/R15. Попробуйте поставить 225\55 R15. Скорее всего встанет нормально.

25-ки кажется все уже идут с ABS. Это 20-ки СЕ есть без АВS. Встречал даже 20-ки СЕ с веслами вместо электростеклоподъемников.
  • 0

#1265
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Недавно поменял на своей машине топливный фильтр, а заодно свечи. Надо же было послушать всех этих "умников" из TSP, Тойота-Жетысу и других всяких тойотовских ларьков, которые говорили, что у меня по ихним каталогам стоят платиновые свечи на движке 2.2. :rolleyes: Не посматрев на свечи все же решил купить платиновые свечи, так как проехал на них год (около 20тыс.км), а старый владелец как раз их год назад менял. Купил Бошовские свечи - платина - модель TR 8 DPX, одноэлектродный. А когда мастер вытащил свечи, то увидел, что там стояли обычные свечи от NGK - BKR 6 EKB. Вот терь думаю, нормально ли все будет с платиновыми свечами? На свечи где я их покупал дали гарантию месяц на дефекты.А может пойти и обменять на обычные NGK-овские свечи, хз. Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#1266
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Недавно поменял на своей машине топливный фильтр, а заодно свечи. Надо же было послушать всех этих "умников" из TSP, Тойота-Жетысу и других всяких тойотовских ларьков, которые говорили, что у меня по ихним каталогам стоят платиновые свечи на движке 2.2. :rolleyes: Не посматрев на свечи все же решил купить платиновые свечи, так как проехал на них год (около 20тыс.км), а старый владелец как раз их год назад менял. Купил Бошовские свечи - платина - модель TR 8 DPX, одноэлектродный. А когда мастер вытащил свечи, то увидел, что там стояли обычные свечи от NGK - BKR 6 EKB. Вот терь думаю, нормально ли все будет с платиновыми свечами? На свечи где я их покупал дали гарантию месяц на дефекты.А может пойти и обменять на обычные NGK-овские свечи, хз. Кто что думает по этому поводу?


Я думаю что плати не навредит однозначно, но пока сам попробуй 0- ни чего не изменяется в работе, но вообще-то сам стараюсь ставить что рекомендует мануал (каталог), у меня Грация 2.5, так там точняк платина. хотя многие мои знакомые и другие авто ставили платину и иридий, вопреки каталогам и не жалуются
  • 0

#1267
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Недавно поменял на своей машине топливный фильтр, а заодно свечи. Надо же было послушать всех этих "умников" из TSP, Тойота-Жетысу и других всяких тойотовских ларьков, которые говорили, что у меня по ихним каталогам стоят платиновые свечи на движке 2.2. :rolleyes: Не посматрев на свечи все же решил купить платиновые свечи, так как проехал на них год (около 20тыс.км), а старый владелец как раз их год назад менял. Купил Бошовские свечи - платина - модель TR 8 DPX, одноэлектродный. А когда мастер вытащил свечи, то увидел, что там стояли обычные свечи от NGK - BKR 6 EKB. Вот терь думаю, нормально ли все будет с платиновыми свечами? На свечи где я их покупал дали гарантию месяц на дефекты.А может пойти и обменять на обычные NGK-овские свечи, хз. Кто что думает по этому поводу?


Если у тебя американец, то тебе правильно посоветовали платину. На Камри 2.2 5S-FE по каталогу идет платина. Тойота рекомендует ставить DENSO или NGK. Просто предыдущий владелец видимо решил сэкономить и поставил обычные. От платины хуже не будет, только лучше. Главный плюс у платины ресурс больше и характеристики немного получше. По расходу в городе никакой разницы. Платина лучше только на постоянных высоких оборотах на трассе. А в городе движок так не раскручиваем.

Про Бош читал, что японцы их не любят.

Твои родные свечи.
DENSO PK20TR11
NGK BKR6EKPB11

Я брал в TSP по 1600 за шт.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 15.12.2008, 09:26:27

  • 0

#1268
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
*Bulik*, посоветуй пож-ста!
на моей 20-ке нет абсолютно никакой защиты (под движком). Заехал на СТО, они могут поставить мне самодельную защиту (металл.) за 13 штук, в принципе все делают по чертежам, добротно, с гарантией и т.п.
Вот думаю взять в Car City или обратиться на эту СТОшку?
может у кого такой вопрос возникал?
  • 0

#1269
al-pelican

al-pelican
  • Гость
  • 22 сообщений
привет!
может у кого случалось подобное: одновременно погасли (или перегорели) лампочки освещения на панели приборов. Смущает то,что погасли (перегорели) симметрично два крайних,т.е. не освещается указатель температуры (слева) и частично не освещаеться тахометр справа. Может предохранитель какой-нить?
  • 0

#1270
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

привет!
может у кого случалось подобное: одновременно погасли (или перегорели) лампочки освещения на панели приборов. Смущает то,что погасли (перегорели) симметрично два крайних,т.е. не освещается указатель температуры (слева) и частично не освещаеться тахометр справа. Может предохранитель какой-нить?


Да скорее всего предохранитель здесь не причем, замени лампы и все, у соседа так недавно было у него все погасли в панели, заменили и все Ок!
  • 0

#1271
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik*, посоветуй пож-ста!
на моей 20-ке нет абсолютно никакой защиты (под движком). Заехал на СТО, они могут поставить мне самодельную защиту (металл.) за 13 штук, в принципе все делают по чертежам, добротно, с гарантией и т.п.
Вот думаю взять в Car City или обратиться на эту СТОшку?
может у кого такой вопрос возникал?


Года три назад я ставил самодельную защиту на Карину Е. Тоже пришла без защиты. Без неё в дождливую погоду, проезжая лужи, часто на трамблёр попадала вода. Машина глохла и приходилось ждать пока высохнет. Да и движок быстро пачкался. Не помню где ставил, но сделали нормально. Снизу конечно смотрелось коряво, но кто под тачку заглядывае. Главное свои функции выполняет.

Оригинал защита дороже в разы. Так что ставь и не парься. Если гарантируют качество, то цена я думаю нормальная.
  • 0

#1272
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Я думаю что плати не навредит однозначно, но пока сам попробуй 0- ни чего не изменяется в работе, но вообще-то сам стараюсь ставить что рекомендует мануал (каталог), у меня Грация 2.5, так там точняк платина. хотя многие мои знакомые и другие авто ставили платину и иридий, вопреки каталогам и не жалуются

Ок, погляжу как будет вести себя двигатель, хочется верить, что все будт ОК. Да, вот на 3,0л двигун раньше однозначно ставили платину.
  • 0

#1273
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Если у тебя американец, то тебе правильно посоветовали платину. На Камри 2.2 5S-FE по каталогу идет платина. Тойота рекомендует ставить DENSO или NGK. Просто предыдущий владелец видимо решил сэкономить и поставил обычные. От платины хуже не будет, только лучше. Главный плюс у платины ресурс больше и характеристики немного получше. По расходу в городе никакой разницы. Платина лучше только на постоянных высоких оборотах на трассе. А в городе движок так не раскручиваем.

Про Бош читал, что японцы их не любят.

Твои родные свечи.
DENSO PK20TR11
NGK BKR6EKPB11

Я брал в TSP по 1600 за шт.

Да. америкот он у меня, даже Калифорниец, из Сан-Диего. Ну, если ненавредит, то будет только плюс, а по трассе езжу оч редко, в основном по городу.
Придется "японке" полюбить "немца" :rolleyes:

Ок, на след год (если ниче серьезного не случится), то обязательно сведу "японца" с "японкой" :-)

Я брал БОШ платина в КарСити за 3000тг за комплект.
  • 0

#1274
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Народ, сегодня открыл еще одну возможность на своей машинке - умение показывать температуру снаружи, точнее термометр!!!
Завел двигатель, стал протирать панель тряпочкой от пыли, и рукой нечаянно задел кнопку "Mode" на часах, та сразу показала цифру в фаренгейтах (35F), нажав еще раз, он показал температуру в Цельсиях (2C)!
Вот так "удачно" протер панель! :rolleyes:
  • 0

#1275
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Народ, сегодня открыл еще одну возможность на своей машинке - умение показывать температуру снаружи, точнее термометр!!!
Завел двигатель, стал протирать панель тряпочкой от пыли, и рукой нечаянно задел кнопку "Mode" на часах, та сразу показала цифру в фаренгейтах (35F), нажав еще раз, он показал температуру в Цельсиях (2C)!
Вот так "удачно" протер панель! :rolleyes:


На климе наружнюю температуру показывает на экране при нажатии на регулятор температуры только в фаренгейтах.
  • 0

#1276
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Народ, сегодня открыл еще одну возможность на своей машинке - умение показывать температуру снаружи, точнее термометр!!!
Завел двигатель, стал протирать панель тряпочкой от пыли, и рукой нечаянно задел кнопку "Mode" на часах, та сразу показала цифру в фаренгейтах (35F), нажав еще раз, он показал температуру в Цельсиях (2C)!
Вот так "удачно" протер панель! :)


На климе наружнюю температуру показывает на экране при нажатии на регулятор температуры только в фаренгейтах.

Значит у меня бюджетный термометр, встроеный в часы :smoke:
  • 0

#1277
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Салам всем! По утрам заводиться стала хреново! С прокрутами какими-то.Приходится помогать педелью газа.Чуток поездишь,с пол-пинка заводится! После работы заводишь опять такая же хрень! Аккум нулёвый.Думаю свечи.Хотя ХЗ! Помогите ПЛИЗЗЗЗЗЗ!
  • 0

#1278
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Салам всем! По утрам заводиться стала хреново! С прокрутами какими-то.Приходится помогать педелью газа.Чуток поездишь,с пол-пинка заводится! После работы заводишь опять такая же хрень! Аккум нулёвый.Думаю свечи.Хотя ХЗ! Помогите ПЛИЗЗЗЗЗЗ!

У меня тож такая фигня стала происходить, на этих выходных когда акум новый поставил, действительно подскажите люди.
  • 0

#1279
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Салам всем! По утрам заводиться стала хреново! С прокрутами какими-то.Приходится помогать педелью газа.Чуток поездишь,с пол-пинка заводится! После работы заводишь опять такая же хрень! Аккум нулёвый.Думаю свечи.Хотя ХЗ! Помогите ПЛИЗЗЗЗЗЗ!

У меня тож такая фигня стала происходить, на этих выходных когда акум новый поставил, действительно подскажите люди.

Не знаю, чтобы служило этому причиной, но такое у меня было летом, не мог завести машину, такое чувство, что не работают свечи. Приходилось подгазовывать, чтобы завестись. На "горячую" заводилась сходу. Только на холодную плохо. Ничего абсолютно не делал, не менял, само ка-то прошло. ХЗ. Но недавно на всякий поменял свечи и топливный фильтр, а то хз, могет и повториться. Аккум, был старый, но пахал исправно.
  • 0

#1280
Litium

Litium
  • Гость
  • 28 сообщений


Салам всем! По утрам заводиться стала хреново! С прокрутами какими-то.Приходится помогать педелью газа.Чуток поездишь,с пол-пинка заводится! После работы заводишь опять такая же хрень! Аккум нулёвый.Думаю свечи.Хотя ХЗ! Помогите ПЛИЗЗЗЗЗЗ!

У меня тож такая фигня стала происходить, на этих выходных когда акум новый поставил, действительно подскажите люди.


Попробуй почистить впрыск и воздушную заслонку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.