Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#961
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Стрелки свои поставите, это просто накладки поверх своего табло накладываются. А не так расположено потому что на фото для авто с механической коробкой передач, на авто с автоматом немного подругому расположено. на ибай зайдите там куча всяких.

А как там тогда с подсветкой? Стандартные лампочки остаются или тоже меняются. А насчет стрелок гдето читал что после снятия их сложно настроить чтобы все правильно показывали. Хотя конечно могу и ошибаться насчет этого.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 19.10.2008, 14:19:02

  • 0

#962
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Замерял как? Заглушив двигло и после 10 мин?

нет с утра обычно, перед тем, как заводить машину, старая привычка после советских машин.

Недавно заметил погрешность одометра в своей камрюхе:
Ранее на 140-м мерине, одометр показывал около 14-15 км от дома до работы
На кмрюхе каждый день вижу что расстояние составило где-то 7 миль это 11 км. :smoke:

Сообщение отредактировал Дауке: 17.10.2008, 18:44:46

  • 0

#963
Pak-Sel'

Pak-Sel'
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Стрелки свои поставите, это просто накладки поверх своего табло накладываются. А не так расположено потому что на фото для авто с механической коробкой передач, на авто с автоматом немного подругому расположено. на ибай зайдите там куча всяких.

А как там тогда с подсветкой? Стандартные лампочки остаются или тоже меняются. А насчет стрелок гдето читал что после снятия их сложно настроить чтобы все правильно показывали. Хотя конечно могу и ошибаться насчет этого.

Нет не ошибаешся может так получится что ты просто н е правтльно их постаиш и все привет! Вообше лудше такие веши тдавать мастерам нормальным которые не 1 раз будут такое делать, да и потом если сгорит геморой!


паук ваще символика наркоманская!

Тут ето не важно! Главное работа и красота!

Pak-Sel есть чё? :smoke: Я в смысле выкладывай ещё фотки!

Да работы есть еше я постоянно на своей Грации все експерементирую...работ хватает еше потому что устанавливаем всякую фишку людям постоянно как нить проектируем вообщем крутимся...

Пардон что не совсем по теме... но в микросхеме не могут быть стоять лампы. А насчёт подсветки к сожалению тоже не могу подсказать :-)

К сожалению ты глубоко ошибаешся !
На самой микросхеме стоят лампочки , если ты разбереш климу то увидеш!
  • 0

#964
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Помимо погрешности одометров, такое могло быть и из-за того что на обоих машинах стояли шины не рекомендуемой заводом изготовителем размерности.

2 Pak-Sel' кхкм... можно поинтересоваться что именно вы подразумеваете под микросхемой? Возможно мы говорим о разных вещах :smoke: я имею ввиду то что вы увидите вскрыв телевизор, компьютер и пр. электронную технику, т.е. микросхема это миниатюрные элементы не на текстолитовой или гетинаксовой плате, а изготовленные на кристалле и закрытые керамическим корпусом самый подходящий пример – вскройте системник и посмотрите на микросхемы памяти они практически всегда открыты всем ветрам и не накрыты радиаторами (за редким исключением), я хоть и инженер-электрик, а не радиоинженер, но в электронике не сверхминиатюрной самый децл разбираюсь, хотя-бы в принципах работы, т.к. и в институте электронику преподавали, да и в школе увлекался, тем более что у меня отец по образованию инженер-связист. Теоретически на микросхеме могут быть свето- или фотодиоды. Но лампочки... ну ооочень сомневаюсь :-) .
  • 0

#965
Lassie

Lassie
  • Частый гость
  • 79 сообщений
привет. не подскажите, где можно коробку (камри 20) показать, хорошего мастера?
сюда редко заглядывают :D не знаю, со вчр.дня портал тойоты-клаб не могу открыть..... вот там быстро подсказали бы :smoke:
  • 0

#966
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем доброго времени суток!
Тойота Камри 25 2000 г.в. американец двигатель 2.2 5S-FE хочу заменить ремень ГРМ. Вот хочу еще спросить, что еще можно попутно заменить? Так сказать что бы два раза не лезть в одно и то же место и не платить два раза за работу. Просто на некоторых машинах при замене ГРМ например еще меняют помпу.
  • 0

#967
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Всем доброго времени суток!
Тойота Камри 25 2000 г.в. американец двигатель 2.2 5S-FE хочу заменить ремень ГРМ. Вот хочу еще спросить, что еще можно попутно заменить? Так сказать что бы два раза не лезть в одно и то же место и не платить два раза за работу. Просто на некоторых машинах при замене ГРМ например еще меняют помпу.


Комплект при замене ГРМ. Всё оригинал, куплено в TSP:
• ремень ГРМ + ролики
• лобовые сальники
• прокладка масляного насоса
• помпа
• 6 литров антифриза (я взял красный Valvoline)

С работой всё встало в 350 баксов.
  • 0

#968
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
там надо внимательно посмотреть может и ролики вовсе не стоит менять, если они целые
  • 0

#969
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

там надо внимательно посмотреть может и ролики вовсе не стоит менять, если они целые

а потом через месяц ролик загудит и платить по новой ;) если уже залезли, то лучше все поменять
  • 0

#970
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
А глаза на что посмотреть ведь надо, ясен перец если ролик плохой то надо вместе с роликом!
  • 0

#971
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

А глаза на что посмотреть ведь надо, ясен перец если ролик плохой то надо вместе с роликом!

ролик сегодня хороший на вид, а через месяц загудел..
  • 0

#972
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ага... или загудел, или клин поймал... сэкономил как-то один мой родич бабки... потом на трассе аккурат посреди двух областных центров ремень порвался... вызов эвакуатора, срочный поиск ремня, срочный поиск того кто его поменяет, и огромная куча и маленький вагончик нервов... ну и на бабки попал раза в три-четыре больше, чем если-бы поменял как положено. Хорошо когда в поршнях проточки под клапана есть, а когда нет? Это для любого движка относится, даже если есть проточки и движку хана ненаступит, то почему-то никто не задумывается что ремень может порваться в затяжном повороте где-нибудь на перевале – двиг заглохнет, машина неуправляемая, тормоза ввиду отключения движка не работают (если машина с вакуумником). Вот почему об этом никто не думает? Может ведь и улететь куда-нить далеко и надолго. А можно и в городе аварию сделать не кислую, а всё из-за чего? Что хозяин пожлобился на нормальное ТО своей дорогой, любимой и бесценной машины.
Сорри, ничего личного ни к кому. Просто все хотят сэкономить но мало задумываются о последствиях. Другу только что взяли машину (марка офф-топ) говорю что лучше брать помпу и ролики оригинал, термостат и антифриз тоже, ремень ладно можно Dayco поставить (тот же оригинал в OEM-упаковке, ан нет.
  • 0

#973
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Всем доброго времени суток!
Тойота Камри 25 2000 г.в. американец двигатель 2.2 5S-FE хочу заменить ремень ГРМ. Вот хочу еще спросить, что еще можно попутно заменить? Так сказать что бы два раза не лезть в одно и то же место и не платить два раза за работу. Просто на некоторых машинах при замене ГРМ например еще меняют помпу.


Комплект при замене ГРМ. Всё оригинал, куплено в TSP:
• ремень ГРМ + ролики
• лобовые сальники
• прокладка масляного насоса
• помпа
• 6 литров антифриза (я взял красный Valvoline)

С работой всё встало в 350 баксов.

спасибо за ответ
а это все что можно поменять сразу при замене ГРМ или только то что ты менял?
  • 0

#974
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
• ремень ГРМ + ролики (натяжной и обводной)
• лобовые сальники (3 штуки)
• прокладка масляного насоса
• помпа
• антифриз
Ну а еще я бы добавил прокладку клапанной крышки и термостат. Вот, пожалуй, всё, что стоит менять.
  • 0

#975
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Термостат лучше сразу менять – нет гарантии что за те годы что прошли он не потерял свои ТТХ, а потом всё разбирать из-за маленькой жестянки достаточно обидно. Дядька кажется даже дважды менял, т.к. в первый раз купил "китай" (просто не помню, ему сразу слесаря сказали поменять или он по новой разбирал...).
  • 0

#976
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А как считаете на Камри 20 американке, можно ли поменять задние барабанные тормоза на дисковые? Впринципе притензий к тормозам нет, просто интересно может кто уже так делал и что нужно будет заменить?

И еще какие фирмы выпускают фаркопы на 20-ку? И где можно поискать сей девайс?
  • 0

#977
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

А как считаете на Камри 20 американке, можно ли поменять задние барабанные тормоза на дисковые? Впринципе притензий к тормозам нет, просто интересно может кто уже так делал и что нужно будет заменить?

И еще какие фирмы выпускают фаркопы на 20-ку? И где можно поискать сей девайс?


Вообще-то теоритически можно думаю с тормозами сделать, а вот по фаркопу уточню у знакомого сегодня вечером, если что будет сообщу!
  • 0

#978
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Mr_Wolf, уточните пожалуйста.

А вообще выпускались ли именно на Камри?
  • 0

#979
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну в теории можно задние диски от "европейца" воткнуть, но вот вопрос... блок АБС и его мозги общие и для дисковых и для барабанных тормозов? В принципе задние тормоза тормозят значительно реже и слабее передних, поэтому и эффект будет заметен лишь при значительном торможении, а также при загруженной машине.
Ну и от ЖоПо эти переделки надо втайне держать, т.к. внесение изменений в конструкцию тормозной системы чревато, хотя и родные диски будут стоять, но какой-нить дяденько может тупо уперецо и грить что "не положено тут дискам у вас стоять, Експертизу нада проводить" :(

Ну для "европейцев" точно должны были фаркопы делать, как-никак европейцы любят с прицепами катацо :laugh:
  • 0

#980
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Народ,
Кто-нить точно может сказать подойдут ли стеклянные европейские фары на американку 20?
Слышал, что крепления не подходят но поставить можно

не хочется пластиковые млин. От грации лучший вариант, тока светят поипонски
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.