Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#941
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

камриводы подскажите, зимнюю резину на 15 какого размера лучше брать?


Брал 205/65/R15 липучки MAXXIS год назад по 11тысяч за балон. По снегу гребут как танк. На льду тоже хорошо себя ведут. отходили сезон. Как новые. Лежат ждут холодов.
  • 0

#942
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

камриводы подскажите, зимнюю резину на 15 какого размера лучше брать?



195/65/15 или 205/65/15 будет само то. Шире зимой не надо.
  • 0

#943
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
спасибо Bulik что остановил, а то собрался 215 брать по 16 000 за колесо

мне вот эта нравится: bridgestone blizzak ws60

купился на рекламу

Сообщение отредактировал Дауке: 16.10.2008, 17:56:36

  • 0

#944
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Здравствуйте
У меня камри 25 американец, недавно поставил на нее Tomahawk 9010, теперь когда закрываю машину и начинаю заводить с брелка, начинает срабатывать штатная сигнализация. Типа срабатывает след ситуация, закрыли машину с ключа, а потом залез угонщик и попытался вставить ключ в замок и завести машину. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Я так понимаю штатную сигнализацию должен был установщик вырезать?
Подскажите, а то скоро морозы, на таймер не поставишь машину, будет орать посреди ночи.


Скажем так... придётся отказаться от штатной сигнализации, а именно – когда важнее сохранность авто, тогда закрыть с родной сигналкой и дополнительно на Томагавк, а когда важнее "автозавод" тогда закрывать только на Томагавк.
В вашем случае установщик подключил сигналку вместе с заводской, т.е. к тому проводу который идёт к замку в двери или микрухе (без разницы – на разных марках машин немного по разному но принцип один и тот-же), а для обхода этого надо подавать сигнал на кнопку закрытия центрального замка (на водительской двери например, или на Мерсах например на панели приборов), тогда реально машина будет закрыта только на "центральный замок" и за её охрану будет отвечать Томагавк (или другая "левая" сигналка), а когда будете закрывать с помощью родной сигналки + дополнительная (в вашем случае Томагавк) то будут контролироваться и цепи замка зажигания + датчики удара и на открытие дверей будет дополнительно "орать" и родная бибибка и Томагавк. Хотя можно просто отрезать провод через который контролируется замок зажигания но смысл этого? Тогда зачем в принципе нужна родная сигналка? Она всё-равно контролирует лишь замок и двери на открытие, ну и на некоторых машинах на изъятие магнитолы.

Пардон если децл сумбурно.


Т.е. как я понял, если не нужна родная сигналка, можно просто отрезать провод через который контролируется замок зажигания и родная сигналка не будет орать при запуске с брелка? Мне она просто не нужна там.
  • 0

#945
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Никто не сталкивался вот с такой темой на Камри

Изображение

если да, легко ли установить такую подсветку?
  • 0

#946
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Никто не сталкивался вот с такой темой на Камри

Изображение

если да, легко ли установить такую подсветку?

часа за два если руки не совсем кривые-поставишь
  • 0

#947
AMIGO*

AMIGO*
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кто салкивался?!
в камри 20 отражатели не регулируемые,двигается сам блок......верно....?!
так вот в чем вопрос?
если на Камри поставить хрусталя от Грации куда они будут светить?? по воронам?! :)
  • 0

#948
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Никто не сталкивался вот с такой темой на Камри

Изображение

если да, легко ли установить такую подсветку?



А эта подсветка на 20-ку? У меня помому тахометр и указатель температуры и топлива наоборот расположены.
Интересно, а со стрелками потом при установке никакой засады не будет?
  • 0

#949
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


камриводы подскажите, зимнюю резину на 15 какого размера лучше брать?



195/65/15 или 205/65/15 будет само то. Шире зимой не надо.


таких размеров не осталось, будут только через 3 недели, а какой еще может подойти на камри 25 объем 3,0
  • 0

#950
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Никто не сталкивался вот с такой темой на Камри

Изображение

если да, легко ли установить такую подсветку?



А эта подсветка на 20-ку? У меня помому тахометр и указатель температуры и топлива наоборот расположены.
Интересно, а со стрелками потом при установке никакой засады не будет?

А там по-моему вообще стрелок не видно :)
И это точно не Камри леворукая, может Грация?
  • 0

#951
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Никто не сталкивался вот с такой темой на Камри

Изображение

если да, легко ли установить такую подсветку?


а в чем прикол? ... стрелок нет :)
  • 0

#952
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Стрелки свои поставите, это просто накладки поверх своего табло накладываются. А не так расположено потому что на фото для авто с механической коробкой передач, на авто с автоматом немного подругому расположено. на ибай зайдите там куча всяких.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 17.10.2008, 13:31:57

  • 0

#953
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

спасибо Bulik что остановил, а то собрался 215 брать по 16 000 за колесо

мне вот эта нравится: bridgestone blizzak ws60

купился на рекламу

А что с рекламой??? бридж шины премиум-класса на равне с мишлен и данлоп. Модель офигительная липучка - нельзя ставить на одну ступень с дешевым эконом-классом максис.
  • 0

#954
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Кто-нить после замены масла доливает?
Масло 5дабл ю40 Кастрол. Кто-нить ваще Шелл льет?
Аппарат 25-ка, 2.2 л, 5S-FE.
  • 0

#955
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


спасибо Bulik что остановил, а то собрался 215 брать по 16 000 за колесо

мне вот эта нравится: bridgestone blizzak ws60

купился на рекламу

А что с рекламой??? бридж шины премиум-класса на равне с мишлен и данлоп. Модель офигительная липучка - нельзя ставить на одну ступень с дешевым эконом-классом максис.


Не, я хотел купить, но там нет таких размеров как 205/65/15 и 195/65/15, мне пытались пропихнуть от 30-ки 215/65/15 - она не влезет же наверное?
  • 0

#956
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Кто-нить после замены масла доливает?
Масло 5дабл ю40 Кастрол. Кто-нить ваще Шелл льет?
Аппарат 25-ка, 2.2 л, 5S-FE.


у меня залито точно такой же кастрол, 3000 миль проехал расхода масла не заметил.

ранее на другой машине заливал Шелл, первая замена нормальная была, вторая не очень - подсунули подделку, это я уже потом понял, когда один распред вал меняли в двигателе.
вообще у нас очень много подделок, не знаю даже где можно купить настоящее фирменное масло?
  • 0

#957
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Кто-нить после замены масла доливает?
Масло 5дабл ю40 Кастрол. Кто-нить ваще Шелл льет?
Аппарат 25-ка, 2.2 л, 5S-FE.


у меня залито точно такой же кастрол, 3000 миль проехал расхода масла не заметил.

ранее на другой машине заливал Шелл, первая замена нормальная была, вторая не очень - подсунули подделку, это я уже потом понял, когда один распред вал меняли в двигателе.
вообще у нас очень много подделок, не знаю даже где можно купить настоящее фирменное масло?

Жму руку :smoke:
Замерял как? Заглушив двигло и после 10 мин?
Насчет того, что подделок множество. Жаль :-) Магнетек Кастрол вроде нормальный.
  • 0

#958
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

[Не, я хотел купить, но там нет таких размеров как 205/65/15 и 195/65/15, мне пытались пропихнуть от 30-ки 215/65/15 - она не влезет же наверное?

Почему не влезет? Влезет как миленькая! Просто у нее ширина подошвы шире будет (215). Главное, чтобы размер радиуса резины был такой же как и радиус вашего диска, т.е. R15.
Но, думаю, что 215 для зимы будет не очень в плане ездовых характеристик на снегу/льду. такая ширина для асфальта хороша, но расход топлива будет чуток больше, чем у 205.

Так что, как подмечали выше, берите 205 или 195 ширину!

Сообщение отредактировал Linman: 17.10.2008, 14:57:32

  • 0

#959
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Кто-нить после замены масла доливает?
Масло 5дабл ю40 Кастрол. Кто-нить ваще Шелл льет?
Аппарат 25-ка, 2.2 л, 5S-FE.


у меня залито точно такой же кастрол, 3000 миль проехал расхода масла не заметил.

ранее на другой машине заливал Шелл, первая замена нормальная была, вторая не очень - подсунули подделку, это я уже потом понял, когда один распред вал меняли в двигателе.
вообще у нас очень много подделок, не знаю даже где можно купить настоящее фирменное масло?

Жму руку :smoke:
Замерял как? Заглушив двигло и после 10 мин?
Насчет того, что подделок множество. Жаль :-) Магнетек Кастрол вроде нормальный.

Лучше замерять уровень масла через час после остановки двигателя. И чтоб машина стояла на ровной поверхности.

Да, на рынке очень много подделок именитых марок масла (Castrol, Mobil), поэтому заливаю масло с проверенных источников дистрибуциив Алматы, т.е. BP Visco 10W-40 (модераторам - это не реклама!). К сожалению, хвалить данное масло я не могу, знаю что источник "чистый", но это надежнее, чем масло, которое на базаре продают, в том плане, что ни я ни сами продавцы масла не могут точно сказать, паленое это масло или нет. ИМХО.
  • 0

#960
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений



камриводы подскажите, зимнюю резину на 15 какого размера лучше брать?



195/65/15 или 205/65/15 будет само то. Шире зимой не надо.


таких размеров не осталось, будут только через 3 недели, а какой еще может подойти на камри 25 объем 3,0



Из 15 диаметра больше никакой не стоит ставить на зиму.
Если трехлитровая то ставте 205/65/15, этот размер завод прописал. Лучше или подождите 3 недели или поищите в другом месте размер довольно распространенный и проблем с поиском возникнуть не должно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.