Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#901
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

тоже решила после своего старенького Мерса на 25-ку пересесть, но в особенностях Тойоты Камри не рублю :-) Чем отличаются европейки от американок. Натыкаюсь только на американок.


Вот ссылка на FAQ по Toyota Camry 20-25.

Там всё подробно расписано.
  • 0

#902
thules

thules
  • Частый гость
  • 54 сообщений
*Bulik*
лучше подскажи что можно сделать супартими что бы не балтались. зарание благодарен!!!
  • 0

#903
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik*
лучше подскажи что можно сделать супартими что бы не балтались. зарание благодарен!!!

Вообще то суппорта не могут болтаться. Болтаться могут колодки в суппорте, если забыл поставить на них пищалки (04948) или прокладки между суппортом и колодками (04946). См. схему:
Изображение
  • 0

#904
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


на саленблоках номер прописан


Сходите с эти номером в Тойота Центр. Вас в лучшем случае пошлют на..................базар. :eek:

Я бы не утверждал так на вашем месте - сайленблоки оригинальные есть!!! вот номер на задние продольные 48725-03010. Задний сайлент на передний рычаг тож есть - они с авалона один в один здесь это давно разжевано, скушано, переварено и ... :-/

езжу уже год после того как махнул - полет нормальный :p

насчет колодок сзади скорее всего выработались направляющие в суппортах которые и начинаю греметь :smoke: взято от сюда

Сообщение отредактировал TeXnolog: 07.10.2008, 19:38:26

  • 0

#905
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Можно вопрос повторить?

В Кэмри 20-ке "американке" стоит родной чейнджер в багажнике, никак не выплёвывает кассету с дисками, что делать? Только разбор? Или есть какой-нибудь "аварийный" способ как с компьютерным CD-ROM'ом? Чейнджер вроде работает.


Ну и просто интересно, а что за детальки вставляется в поперечные рычаги? 48725B и 42210.
  • 0

#906
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Ну и просто интересно, а что за детальки вставляется в поперечные рычаги? 48725B и 42210.


Очень интересный скриншот приведен - в Toyota EPC и Microcat Toyota, которыми пользуюсь ежедневно подобных вещей нет.
Вообще полемика по поводу сайлентблоков в поперечные рычаги не по теме - на любом сайлентблоке есть оригинальный номер, вот только далеко не факт, что они поставляются отдельно от тяг :smoke:
  • 0

#907
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ну и просто интересно, а что за детальки вставляется в поперечные рычаги? 48725B и 42210.


thules спрашивал про продольные рычаги. Там сайлентблоков нет.

И какая Грация у thules? 20ка или 25ка?

Здесь я немного поторопился и дал схему от Грации 25. На Грации 25ке другая задняя подвеска в отличии от 20ки. Может потому что Грации 25ки идут 4WD? :smoke:

48725B и 42210 это сайлентблоки поперечных (не продольных) тяг на Камри Грацию 25. На 20ке из Японии и 20-25-ке из США таких запчастей нет (см.схему).

Вот схема задней подвески Камри Грация 20 и Камри 20-25 из США и Европы:

Изображение

Сообщение отредактировал *Bulik*: 07.10.2008, 23:47:40

  • 0

#908
thules

thules
  • Частый гость
  • 54 сообщений
спасибо TeXnolog за инфу разберу, посмотрю снова.
Bulik у меня camry gracia 20
  • 0

#909
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Спасибо про сайленты.

Мда... а про "аварийное" выколупывание кассеты с дисками из родного чейнджера в багажнике видимо мне никто, ничего и не скажет :lol:.
  • 0

#910
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Мда... а про "аварийное" выколупывание кассеты с дисками из родного чейнджера в багажнике видимо мне никто, ничего и не скажет :spy:.

Да разбери ты его - не цельно-литой же он все таки. Лучше выкинь его нах, как я поступил с заводским мафоном - поставь с мп3, один диск заменит это чейнджер. :lol:
  • 0

#911
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 TeXnolog спасибо :lol:, но всё-таки сначала прежде чем ломать (то бишь разбирать), хотелось-бы выяснить можно-ли цивильно (как в CD-ROM'е) надавить скрепкой куда-нить что-бы "аварийно" извлечь кассету. Может быть такое предусмотрено заводом и кто-нибудь тут знает об этой "хитрой" дырдочке для извлечения дисков :spy:
  • 0

#912
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
У меня был чейнджер на предыдущей машине, никаких дырочек не видел - тож гнал не выпускал кассету. Но после совестской методики (ё...ть как следует :spy: ) выдал, затем был выдран с потрахами и отправлен на переработку :lol:
  • 0

#913
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Народ, подскажите как заменить лампочки (а может и диоды) на панели, где "крутилки" мощности вентилятора, "тепло-холод" и регулятор потока воздуха в салоне вставлены. Неудобно, када ночью едешь, а невидно где эти органы управления находятся, приходится на ощупь регулировать.
Вроде вытащил эти самые крутилки, а там 2 шурупа, открутил их, а дальше уже руки не оттуда растут :)

Может ссылку дадите на фото-разбор данной панели, а то схематический рисунок не понятен мне. И на скока Ватт там лампочки стоят?
  • 0

#914
Pak-Sel'

Pak-Sel'
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Народ, подскажите как заменить лампочки (а может и диоды) на панели, где "крутилки" мощности вентилятора, "тепло-холод" и регулятор потока воздуха в салоне вставлены. Неудобно, када ночью едешь, а невидно где эти органы управления находятся, приходится на ощупь регулировать.
Вроде вытащил эти самые крутилки, а там 2 шурупа, открутил их, а дальше уже руки не оттуда растут :D

Может ссылку дадите на фото-разбор данной панели, а то схематический рисунок не понятен мне. И на скока Ватт там лампочки стоят?

Не могу точно те подсказать но вот у меня електроная клима так ее надо разбрать потом снемаеш переднию панельку и там микросхема в которой стоят лампы..
  • 0

#915
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Пардон что не совсем по теме... но в микросхеме не могут быть стоять лампы.
А насчёт подсветки к сожалению тоже не могу подсказать :)
  • 0

#916
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

2 TeXnolog спасибо smile.gif, но всё-таки сначала прежде чем ломать (то бишь разбирать), хотелось-бы выяснить можно-ли цивильно (как в CD-ROM'е) надавить скрепкой куда-нить что-бы "аварийно" извлечь кассету. Может быть такое предусмотрено заводом и кто-нибудь тут знает об этой "хитрой" дырдочке для извлечения дисков smile.gif


на гоголя-сейфуллина сгоняй, там ремонтируют чейнжеры... а вообще ненадо выкидавать хорошая вещь.
  • 0

#917
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

на гоголя-сейфуллина сгоняй, там ремонтируют чейнжеры... а вообще ненадо выкидавать хорошая вещь.


А где там именно?
  • 0

#918
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 Руслан Харун-Заде спасибо.
  • 0

#919
BOND 007

BOND 007
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем салем.
на 25 американце во дворе разбили заднее лобовое. Поменял на б/у от 20-ки, на обогреве стоят разные клемы, (на родном с катушками), подключаю не работает обогрев. ктонидь сталивался с такой проблемой, подскажет кто куда можно обратиться, скоро похолодает....
  • 0

#920
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
если ехать по гоголя с юбилейного, доезжаете до светофора гоголя-сейфуллина поворачиваете голову налево и думаете. пля, вон там ремонтируют, и как же я теперь припаркуюсь =)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.