Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#6401
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений



1.появился скрип (даже не знаю как описать, короче звук трения что ли) под кожухом руля при кручении туда-сюда. у кого было, чем, как исправить?
2.кто знает где купить бампер задний, такой чтобы встал как родной (Камри 25)?

у меня был такой звук (как будто резинка об резинку трется) полетела крестовина, которая находиться в салоне. Поменял все ушло!

точно точно, прямо стон какой то. :D скиньте парт номер что за деталька ;-)


Номер детали не знаю! Это обычная крестовина карданчика одна идет под капотом, вторая в салоне.
на любом базаре скажите креставина кардана, вам ее сразу покажут цена в районе 1000 тенге.
вот она в салоне!
Изображение
  • 0

#6402
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Это бенз, у меня в Алмате на одной и той же заправке - Лукой в течение 2-х лет расход вырос с 15 до 20 литров... У друга тоже самое, оба заправляемся на Лукойле.


сменил заправку на кмг, постоянно там очереди, может реально нормальный бензин. в ламате я бы им побрезгал) Лукойла здесь тоже нет. какие то аскары, бахыты, номады.

Недавно разговаривал с владельцом камри 20-ки,2.2, говорит что у него 10-литров по городу кушает, может быть такое ?у меня меньше 13 наверно и не бывет даже летом.


у меня весной так жрала, ездил медленно, больше 2х тыс. оборотов не превышал даже при старте) экономно да, но нервы должны быть железные)
  • 0

#6403
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кстати, часто замечал раньше, что многие знакомые "немного" занижают свой расход, да и к тому же не правильно считают его. Когда начал спрашивать как они его считают, то понял что не точно - типа от этой стрелки в прошлый раз где лампочка загорелась :)
Я мерю так: заливаю полный бак, скидываю счетчик пробега, потом когда приезжаю на заправку опять заливаю полный бак. Количество литров, которые влезли в бак (по чеку) делю на количество пробега км, потом умножаю на 100.
  • 0

#6404
Ляпистап

Ляпистап
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем доброго дня..

Езжу на камри 3.0 евро.,
Такая ситуация, странная : при включенной печке (клима) режим - снаружи, то появляется звук в задних колонках (стандартные) звук похож на то как на то работает печка, раньше не обращал внимание, но теперь стало как то мешать.
При режиме - внутренний всё ок..
Хотелось бы узнать, что это такое и как можно устранить...?

Также подскажите где можно в Алмате сделать подогрев сидении на этой же машине.
Либо киньте ссылку.

Спасибо))

Сообщение отредактировал Ляпистап: 07.12.2011, 11:21:30

  • 0

#6405
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
привет всем. млин ,как вы боретесь с запахом гари проникающей в салон при включенной печке?.. когда едешь за дымящей машиной, в салоне просто невозможно дышать, я так понимаю на америкотах нет салонного фильтра, но может как то, что то можно предпринять?... вариант обдува с закрытой заслонкой с включенным A/C не желателен.
  • 0

#6406
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

привет всем. млин ,как вы боретесь с запахом гари проникающей в салон при включенной печке?.. когда едешь за дымящей машиной, в салоне просто невозможно дышать, я так понимаю на америкотах нет салонного фильтра, но может как то, что то можно предпринять?... вариант обдува с закрытой заслонкой с включенным A/C не желателен.

дык, фильтр против дыма ничего и не сделает, он тока от пыли ИМХО
  • 0

#6407
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Изображение

остается ток так :faceoff:
  • 0

#6408
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Побояньте плиз когда нужно менять топливный фильтр и в сочетаний с чем? свечи или масло? а то с утра завожу машину она глохнет а со второго раза без проблем ....
  • 0

#6409
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Побояньте плиз когда нужно менять топливный фильтр и в сочетаний с чем? свечи или масло? а то с утра завожу машину она глохнет а со второго раза без проблем ....

топливный фильтр раз в год или после не качественного бензина и еще сеточку в баке поменяй для уверенности
  • 0

#6410
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


Побояньте плиз когда нужно менять топливный фильтр и в сочетаний с чем? свечи или масло? а то с утра завожу машину она глохнет а со второго раза без проблем ....

топливный фильтр раз в год или после не качественного бензина и еще сеточку в баке поменяй для уверенности

учитывая наше качество бенз может и раз в год, но год расплывчатое понятие. может я за год 10 тыщ накатываю, у некоторых он с завода не менялся. а ваще ТФ надо менять раз в 40 тыщ, может я чета путаю поправьте ежели чо...

Рус, никак те не могу позвонить шоб сравнить показания наших ЛЗ, может на этих выхах, ты как планируешь праздники?
  • 0

#6411
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Побояньте плиз когда нужно менять топливный фильтр и в сочетаний с чем? свечи или масло? а то с утра завожу машину она глохнет а со второго раза без проблем ....

топливный фильтр раз в год или после не качественного бензина и еще сеточку в баке поменяй для уверенности


Наверно пора мне тоже ченить поменять. А как сеточка меняется она разве просто не чистится?

Талгат давай на выходных я буду в городе замерим эти коварные ЛБ :D
  • 0

#6412
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Немного фото о замене сеточки
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6413
Всегда свой

Всегда свой
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Изображение

остается ток так :faceoff:

Круто прикалолись :lol:
:lol:
  • 0

#6414
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Немного фото о замене сеточки

я чет заочковал вскрывать его, он за всю свою жизнь не скрывался :D комменты канешна не помешали бы :-) герметик как то грели? после него че нибудь надо откручивать закручивать, вощем ждем комментов, за что заранее спасибо ;)
  • 0

#6415
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Что то я передумал самому лезть туда) думаю к Саше из БС обратится. Спс Sokol-angel за фото отчет познавательно но думаю на морозе это делать не стоит ибо что то можно сломать :faceoff:
  • 0

#6416
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
там нечего страшного нету
снял сидушку сидений, снял кожух железный на винтиках,
потом отцепил фишки и помучился чтоб открутить магистраль топливную (балты давно не кто не откручивал),
вытащил все потроха и он на самом насосе надет на базаре сеточка стоит 500 теньгов,
сменить сеточку и проверить поплавок и провода которые к нему идут чтобы потом быть уверенным что топливный датчик хорошо работает а то я уже сталкивался когда бензин разъедал провода в баке и датчик бензина не работал,
и все собирается также как и разбиралось у меня 40 минут на все ушло
  • 0

#6417
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Эту же процедуру проделал дней пять назад на Карине Е (прикольно звучит, да :lol: ). В принципе ничего сложного, но есть нюансы - 1. бензобак должен быть почти пуст 2. сбросить давление, открыть заливную крышку бензобака 2. ОЧЕНЬ аккуратно открутить топливную магистраль (здесь пришлось иметь ключ на 15), они с БОЛЬШИМ трудом окрутились, что пришлось с ногами залезть внутрь салона. Не сорвите грани. 3. быть готовым, что часть бензина из магистрали и обратки выльется, иметь тряпку под рукой 4. головку на 8 иметь маленькую, не растерять болтики 5. герметик не нужен совсем.
  • 0

#6418
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

там нечего страшного нету
снял сидушку сидений, снял кожух железный на винтиках,
потом отцепил фишки и помучился чтоб открутить магистраль топливную (балты давно не кто не откручивал),
вытащил все потроха и он на самом насосе надет на базаре сеточка стоит 500 теньгов,
сменить сеточку и проверить поплавок и провода которые к нему идут чтобы потом быть уверенным что топливный датчик хорошо работает а то я уже сталкивался когда бензин разъедал провода в баке и датчик бензина не работал,
и все собирается также как и разбиралось у меня 40 минут на все ушло

клему с АКБ не забудьте скинуть, береженого бог бережет.... ;-)
  • 0

#6419
Игорь777

Игорь777
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем! Камри 2.2 америкот. калифорния печка дует теплым воздухом? Поменял термостат, отопитель радиатора (новый), антифриз. Почти не изменилось?
Может у них так и должна печка работать?
Да кто подскажет под капотом там на печку два шланга идут, один из них с петлей идет почему-то! Это на калифор-х так что-ли?
  • 0

#6420
vtlu

vtlu
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Привет всем! Камри 2.2 америкот. калифорния печка дует теплым воздухом? Поменял термостат, отопитель радиатора (новый), антифриз. Почти не изменилось?
Может у них так и должна печка работать?
Да кто подскажет под капотом там на печку два шланга идут, один из них с петлей идет почему-то! Это на калифор-х так что-ли?

Посмотри может у тебя фильтр салонный стоит. Или воздух в ситеме. Петля на тепло не влияет. На входе в радиатор печки трубка горячая? Вентилятор на всех скоростях работает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.