Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#6361
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
чет никак в курить не могу на американцах вроде нету салонного фильтра или как кто в курсе????
  • 0

#6362
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

чет никак в курить не могу на американцах вроде нету салонного фильтра или как кто в курсе????


Все верно, нету!

#6363
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

ранее писал что купил здесь на ЦТ все.кз диагност кабель за 5500 тг ЕЛМ 327 очень полезная штука, ни разу не рекламо....

а что за кабель, можно поподробней, всё может сканировать. по идеи по мимо кабеля должна же быть спец прога, где-то её качали ? так же можно по идеи черзез разъем диагностики ошибки вытаскивать.
  • 0

#6364
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

помпа куплена была за 5000 тенге GMB (настоящая), ремень 3500 т SUN (настоящий), антифриз 4500 Rovenol (настоящий), эвакуатор родственник одолжил, ремонт знакомый моторист делал за спасибо. легко отделался. а помпу старую заклинило намертво, и у ремня зубцы постирало.

это радует. gmb хорошие главное что бы не подделка, а ремень sun вроде поменьше оригинала служит, говорили продавцы так.
  • 0

#6365
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
http://vse.kz/index....4#entry18413914 кому интересно я тут разбирался с датчиком скорости и устранял ошибку 42
  • 0

#6366
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день всем!!!! у меня проблема с печкой совсем теплый воздух дует что делать? в одном сто просят 30 тыс обещают что будет как в Ташкенте не я чет сомневаюсь..... кто нить сам пробовал печку разбирать промывать?????
  • 0

#6367
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Что-то дроговато... просят. Там может просто воздушная пробка стоит (если дует хорошо, но не жарко в салоне), либо веньтилятор или радиатор забит (если плохо дует). В общем, думаю дешевле СТО найти можно. А вот самому туда страшновато лезть - очень много разбирать :)
  • 0

#6368
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
может кому пригодится - искал аналог переднего кислородного датчика в интернете на калифорнийку:
оригинал номер тойоты 89467-33011
аналоги нашел следующие
Denso 234-9024
boshe 13733 больше наверно для 25-ток, но может и на 20-ку как родной встанет
думал на ebay заказать, но и там цены приличные от 95 баксов без доставки.
  • 0

#6369
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вчера решил промыть печку вроде есть не большие улучшения, покатаюсь отпишусь если буду менять печку кстати цена на нее около 27500 тг на заказ в ТСП
  • 0

#6370
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
засвистел подшипник на генераторе(
подскажите кто где и как делал (алматы)
  • 0

#6371
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


ранее писал что купил здесь на ЦТ все.кз диагност кабель за 5500 тг ЕЛМ 327 очень полезная штука, ни разу не рекламо....

а что за кабель, можно поподробней, всё может сканировать. по идеи по мимо кабеля должна же быть спец прога, где-то её качали ? так же можно по идеи черзез разъем диагностики ошибки вытаскивать.

поищите здесь ELM 327. ChuPac продает эти кабеля...

Рус, салам.
где и как промывал? радиатор снимали и промывали жидкостью? опиши весь процесс пжалуйста и впечатления от проделанных работ, у мине тоже не ташкент хотя я езжу дом - работа, работа - дом, а если ездить по более то теплее...
  • 0

#6372
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Рус, салам.
где и как промывал? радиатор снимали и промывали жидкостью? опиши весь процесс пжалуйста и впечатления от проделанных работ, у мине тоже не ташкент хотя я езжу дом - работа, работа - дом, а если ездить по более то теплее...


Здарова Талгат!

Промывал на СТО Медник которая по астраханке в районе ресторана Толеп... Там процесс занимает около часу с собой необходимо 2 литра антифриза и 5 тыс тенге. Мастер начинает так:
1. Берет снимает воздухан и отсоединяет два патрубка идущие на печку под панель (ничего там снимать не нужно так как это развод на более большие затраты).
2. Затем он предварительно продув печку заливает спец жидкость (на вопрос какую именно не говорят знаю тока что привозная)чтоб избавится от накипи.
3. Спустя мин 15 промывает систему под давлением водой.
4. Ставит все потроха на место и заливает назад антифриз параллельно выгоняя воздух в системе.
5. После промывки можно отехать и глянуть что вышло из печки на моей немного мусора было, хотя на мазде которая была до меня осталось темное пятно песка.

Впечатления не особо но есть небольшой прогресс стало немного теплее в машине к тому же если в течении недели никакого прогрессу то можно загнать еще раз бесплатно!. При мне стояли 2 Рыкса с холодной печкой что меня очень удивило :confused: .

З.Ы Я тоже езжу по маршруту дом-работа-работа-дом и чет я так понял что машина не успевает прогреться хотя печка работает нормально и если долго ездить то намного теплее может это фишка для Астаны???? :D
  • 0

#6373
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
мда, уж, я думал лучше стало. дромовцы мудрят с дополнительным насосом для радиатора печки, я то привык просто пассажиры жалуются :mad:
  • 0

#6374
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Талга посмотри у тебя когда положение тока на стекло стоит включается кондер?
  • 0

#6375
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Еще вопрос где стоит испаритель кондера на машине?
  • 0

#6376
V(Rus)

V(Rus)
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! такая проблема Камри грация 2,2 иногда на D в режиме холостого хода небольшой провал будто одна свеча простреливает.менял провода оригенал свечи Denzo по каталогу 2ух контактные.Мож у каво была такая проблемка?Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал V(Rus): 26.11.2011, 13:04:49

  • 0

#6377
V(Rus)

V(Rus)
  • Гость
  • 10 сообщений

засвистел подшипник на генераторе(
подскажите кто где и как делал (алматы)

Снемаеш ген,разбераеш,выпресовываеш,едеш на баян с оброзцом либо в тулпар,запресовываеш,собераеш,ставиш или на сто с тя возмут масимум 1500-2000тг.
  • 0

#6378
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Талга посмотри у тебя когда положение тока на стекло стоит включается кондер?

кондер включается -если положение только на стекло, по крайней мере так на американках, а испаритель под бордачком вроде.
  • 0

#6379
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Рус, салам.
и еще привет те вчера, рад был тя видеть.
насчет положение на стекло да кондер вкл-ся он пытается высушить стекло, я вкл только ноги+лабаш не охота теребить кондер в морозы.

насчет испарителя: они с радиатором печки как бутерброд, т.е. если сидеть за рулем с права от ноги можно стянуть ковролан и увидеть его.
ЗЫ. а ваще надо бы встретиться хочу сравнить работу Л.З.у тя и у ся сканером.
  • 0

#6380
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


засвистел подшипник на генераторе(
подскажите кто где и как делал (алматы)

Снемаеш ген,разбераеш,выпресовываеш,едеш на баян с оброзцом либо в тулпар,запресовываеш,собераеш,ставиш или на сто с тя возмут масимум 1500-2000тг.

спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.