Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#6041
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Был опыт с такой проблемой. скотч временно решил проблему. но со временем он начал отходить. помог герметик. больше 4 лет держался. дальше не знаю продал авто.

какой именно герметик? можно на базаре купить? работа несложная?
  • 0

#6042
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Добрый вечер камриводам.
подскажите собрату по цеху, что можно сделать с отклеившейся лентой на фото? чтоб не болталась залепил скотчем.
посоветовали клей купить и самому заклеить предварительно почистив место и не надо всю ленту отрывать.
жду ваших советов.

Изображение

Молдинг снять. очистить дверь и молдинг от старого скотча.Взять двухсторонний скотч ,3М-овский!.Наклеиваете по родным следам полоски на молдинг.Нагреть дверь феном и приклеить.уверяю не оторвать.


полностью солидарен!!!
3-м с красной пленкой.
сам клеил зимой, года 2 назад. было - 17.
думам временно, потом переклею, ближе к весне.
наклеил скотч на молдинг (грел его от мотора где то мин :-) ,долго ездил, мотор был горячий). фена не было)
до сих пор держиться намертво!
  • 0

#6043
aslan7589

aslan7589
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Привет!
Я тоже недавно спрашивал про СТО. Ответил один человек -- СТО "Гейзер" по Толе би 302. Просто пройдись по веткам этого форума или Центра Тяжести, думаю, найдешь. Я так сейчас и делаю. Только не в Тойота Центр"!
Насчет дисков "Колеса" посмотри.

А почему не в Тойота Центр? В Жетысу конечно дороговато, а на Суюнбая цены хорошие, главное брать свои запчасти, я грм менял там недавно менял мне это вышло в 8 с копейками,хотя по телефону мне сказали что это стоит 12, к 8 утра приехал у них скидка -15%, заплатил 8 с копейками. хотя по городу меньше 10 цен не нашел. Ну смотря что конечно, что то дороже что то дешевле, сравнивать надо качество и цену. масло в аккп кстати тоже вроде не дорого у них -6 или меньше -работа.


Не знаю, не знаю. Мне в В Тойота Центр на Суюнбая никак не могли течь из-под клапанной крышки выявить. Насчитали работ на 120 тыс. А в Техартсервис мне быстро нашли течь и устранили. На Жетысу вроде делают нормально, хотя цены и завышенные.

Кстати, я ходовку сделал, почти полностью. 110 тыс. с работой .Сейчас наслаждаюсь ездой. Ставил почти все дубликат. Аморы KYB по 13 000.
Осталось дверную ручку сделать. Пытался сам открыть подшивку двери, не получилось.
  • 0

#6044
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
кто ставил задние пружины не оригинал, отпишитесь о впечатлениях и о фирмах. почитал форум в основном все ставили оригинал.
  • 0

#6045
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

кто ставил задние пружины не оригинал, отпишитесь о впечатлениях и о фирмах. почитал форум в основном все ставили оригинал.


Я ставил, фирма NGK по 7000тг. год езжу, пока полет нормальный!

#6046
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Я ставил, фирма NGK по 7000тг. год езжу, пока полет нормальный!

Спасибо за отзыв.Буду иметь в виду.
  • 0

#6047
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Кстати, я ходовку сделал, почти полностью. 110 тыс. с работой .

вроде машина не дорогая, а когда все делаешь то много встает, перед зимой делал тоже, 80 тон отдал, аморы-монро чтоли! :faceoff:
  • 0

#6048
aslan7589

aslan7589
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Так мне еще пришлось пыльники и ступичные подшипники докупать. Плюс втулки стабилизатора сзади. Все приржавело. Зато теперь кайф! 2-3 года не буду лазить туда.
  • 0

#6049
aslan7589

aslan7589
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Собираюсь красить капот и багажник. Просят 45 штук плюс их материалы. Не дорого?
  • 0

#6050
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Дорого!!!
  • 0

#6051
Мода дома

Мода дома
  • Гость
  • 33 сообщений
Обычно покраска стоит 100 баксов за деталь. Капот могут за 150 делать. Вообще то можно до 8000 тн за деталь найти(обычно по голодняку) . Ну очень трудно и сделают что под руку попало и т.д.. Дополнительно могут взять за то что отстучать надо.

Сообщение отредактировал Мода дома: 03.05.2011, 15:17:27

  • 0

#6052
Камри 40

Камри 40
  • Гость
  • 18 сообщений


ДД! Сделал диагностику у Евгения выпали сл.ошибки: Р0135 Р0300 Р0302 Р0303 Р1410 следуя этим ошибкам посоветовал заменить свечи, и лямбда-зонд В1S1 и один надсвечник с катушкой. Все это стоит свечи по 1700 одна шт.= 10200тенге, лямбда-зонд В1S1 стоит 19700 тенге, надсвечник с катушкой стоимость еще не узнал. Т.е. все это встанет вместе с работой более 35000 тыс. Кто знает где можно подешевле все это купить и сделать. Заранее спасибо.

Разорился на свечи двух контактные по 1700 одна свеча, итого 10200 тенге, плюс на разборе нашел катушку зажигания за 4000 тенге, сразу заметно стал работать движок, ушла проблема с плавающими оборотами, и дребезжанием машины. За работу взяли 4000 тенге. Зря до этого делал чистку КХЛ. После замены свечей посмотрели ГРМ ремень, он был на последнем дыхании, весь потресканный. Пришлось купить ГРМ ремень за 6000 тенге, сановский вроде, за работу взяли 5000 тенге, не хватило денег на ролики и сальники. Теперь думаю об одном надо было ли менять в месте с ГРМ ролики и сальники??? Посоветуйте.

Я меня у супруги 25, американец, 2.2 литра. Я ремень ГРМ поменял сразу как купил её, а ролики не поменял. Блин, не подсказали хорошие люди, что надо сразу менять все и ремень и ролики. Сейчас, после зимы, засвистели ролики поэтому придётся менять их. Думаю что, если сразу поменял бы все, то не вскрывал заново. Совет: меняй всё сразу, дабы не лазить повторно.
  • 0

#6053
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Я меня у супруги 25, американец, 2.2 литра. Я ремень ГРМ поменял сразу как купил её, а ролики не поменял. Блин, не подсказали хорошие люди, что надо сразу менять все и ремень и ролики. Сейчас, после зимы, засвистели ролики поэтому придётся менять их. Думаю что, если сразу поменял бы все, то не вскрывал заново. Совет: меняй всё сразу, дабы не лазить повторно.

рекомендуют так же с грм менять водяную помпу, а также сальники и прокладки+ролики.и лучше брать оригинал всё.
  • 0

#6054
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Собираюсь красить капот и багажник. Просят 45 штук плюс их материалы. Не дорого?

где то за саина , по момушулы и ниже джандосова, есть большое сто с костоправами, сам не делал там,тьфу.тьфу. а делали несколько знакомых, выходило очень неплохо по деньгам.
  • 0

#6055
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
За все время ни разу не слышал как работает вентилятор охлаждения, т.е. ни какого звука, как его проверить на работоспособность, температура при езде всегда на 3 часах.
  • 0

#6056
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
ребята у меня амер 2000 года. Аккумулятор 4 года как пашет. Есть причина менять? Просто он окисляется немного а так заводиться. Какой аккум лучше взять (ВАРТА или наши казахстанские)? На что смотреть?
  • 0

#6057
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

ребята у меня амер 2000 года. Аккумулятор 4 года как пашет. Есть причина менять? Просто он окисляется немного а так заводиться. Какой аккум лучше взять (ВАРТА или наши казахстанские)? На что смотреть?

если окисляется на клеммах то это я думаю не причина замены. обычно клеммы смазывают солидолом и проблема уходит. у меня стоял мутлу до меня проработал 2 года +у меня 1 год, после суровых астанинских зим помер. поменял на медалиста, по тестам 1 - ое место занимает ))). за зиму норм себя показал, хотя у нас в этом году сильных морозов не было. как грится на вкус и цвет каждому свое, но наш талдкыкский барс это однозначно лотерея...
  • 0

#6058
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Добрый день!


Подскажите какой расход у вас?

У меня камри 2001 г 2,2 объем американка...недавно заметила что расход 16 литров стал :confused: ...
Горит чек 3 года назад делала комп диагностику в Тойота центре там вышла что необходимо поменять фильтр EGR какой-то...но мне сказали, что просто машине не нравится наш бензин... что мол нормально катайтесь...

Ребята, что необходимо сделать и кому показать есть грамотные умельцы?

Недавно поменяла воздушный фильтр, масло еще срок не подошел...

Буду рада услышать Ваши отзывы...
  • 0

#6059
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Добрый день!


Подскажите какой расход у вас?

У меня камри 2001 г 2,2 объем американка...недавно заметила что расход 16 литров стал :confused: ...
Горит чек 3 года назад делала комп диагностику в Тойота центре там вышла что необходимо поменять фильтр EGR какой-то...но мне сказали, что просто машине не нравится наш бензин... что мол нормально катайтесь...

Ребята, что необходимо сделать и кому показать есть грамотные умельцы?

Недавно поменяла воздушный фильтр, масло еще срок не подошел...

Буду рада услышать Ваши отзывы...

ИМХО не здоровая фигня...
как замеряете? полный бак после 100 км о5 полный бак? желательно на одной заправке и на одной колонке. если так мой совет на комп диагн. скорее всего ЛЗ умер. если вы астанаец могу помочь с диагностикой.

Сообщение отредактировал kvadraD: 10.05.2011, 12:11:05

  • 0

#6060
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Добрый день!


Подскажите какой расход у вас?

У меня камри 2001 г 2,2 объем американка...недавно заметила что расход 16 литров стал :confused: ...
Горит чек 3 года назад делала комп диагностику в Тойота центре там вышла что необходимо поменять фильтр EGR какой-то...но мне сказали, что просто машине не нравится наш бензин... что мол нормально катайтесь...

Ребята, что необходимо сделать и кому показать есть грамотные умельцы?

Недавно поменяла воздушный фильтр, масло еще срок не подошел...

Буду рада услышать Ваши отзывы...

ИМХО не здоровая фигня...
как замеряете? полный бак после 100 км о5 полный бак? желательно на одной заправке и на одной колонке. если так мой совет на комп диагн. скорее всего ЛЗ умер. если вы астанаец могу помочь с диагностикой.


Я с Алматы...я залила полный бак обнулила счетчик...потом при след заправке... посчитала расход бензина и пробег...что такое ЛЗ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.