Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#6001
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
я тоже не слышал про движки 2,4 на 20-х!
Камрик никто не ищет? у меня кент продает, 20, 3 литр, европеец, зеленый с кожей!
  • 0

#6002
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
ДД! Сделал диагностику у Евгения выпали сл.ошибки: Р0135 Р0300 Р0302 Р0303 Р1410 следуя этим ошибкам посоветовал заменить свечи, и лямбда-зонд В1S1 и один надсвечник с катушкой. Все это стоит свечи по 1700 одна шт.= 10200тенге, лямбда-зонд В1S1 стоит 19700 тенге, надсвечник с катушкой стоимость еще не узнал. Т.е. все это встанет вместе с работой более 35000 тыс. Кто знает где можно подешевле все это купить и сделать. Заранее спасибо.
  • 0

#6003
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Привет!
Я тоже недавно спрашивал про СТО. Ответил один человек -- СТО "Гейзер" по Толе би 302. Просто пройдись по веткам этого форума или Центра Тяжести, думаю, найдешь. Я так сейчас и делаю. Только не в Тойота Центр"!
Насчет дисков "Колеса" посмотри.

А почему не в Тойота Центр? В Жетысу конечно дороговато, а на Суюнбая цены хорошие, главное брать свои запчасти, я грм менял там недавно менял мне это вышло в 8 с копейками,хотя по телефону мне сказали что это стоит 12, к 8 утра приехал у них скидка -15%, заплатил 8 с копейками. хотя по городу меньше 10 цен не нашел. Ну смотря что конечно, что то дороже что то дешевле, сравнивать надо качество и цену. масло в аккп кстати тоже вроде не дорого у них -6 или меньше -работа.
  • 0

#6004
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


а что есть 20 с объемом 2,4? наверно все таки 2,2 :-)

Для меня было открытием, что существуют Камри30 с двигателем 2,2 (5S-FE), то есть начинкой от Камри20. Угадайте в какой стране их выпускали?! В Австралии! :eek:

Галант там насколько я знаю не 2,2 а 2. это то что я в дроме читал, сингапурские ПР.
  • 0

#6005
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант там насколько я знаю не 2,2 а 2. это то что я в дроме читал, сингапурские ПР.

Про Сингапур знаю, я такую Камри даже встречал на трассе. В Китае даже 40-ки с 2-мя литрами катаются.
Уж не помню где вычитал, так и не смог найти, наверное какая-то особая модификация, типа Солары.
Вообще Австралия стоит в производстве Камри особняком, там всё имеет свою специфику.

Сегодня переобулся с шиповки на летнюю, покачивание ушло - stifler, спасибо, вы были правы! Дело было в резине.
Катаюсь, доволен, рулится машина лучше, гудение от шипов пропало, тормозной путь сократился...
  • 0

#6006
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Отдам вот это:
http://cgi.ebay.com/...t-/250792252676

Левый поворотник

И как это объяснить : в общем когда козырек опускаешь вниз то зеркало закрывает такая крышка . Вот эту крышку тоже отдам. Пива соки не нужны
  • 0

#6007
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Отдам вот это:
http://cgi.ebay.com/...t-/250792252676

Левый поворотник

И как это объяснить : в общем когда козырек опускаешь вниз то зеркало закрывает такая крышка . Вот эту крышку тоже отдам. Пива соки не нужны

lдавайте я заберу. можно ваш телефон с примерным местом в л.с. спасибо.

вчера заменил масло в акпп.обошлось масло,работа, промывка коробки, фильтра со снятием поддона в 13500. делал на софьи-рыскулова (вираж что ли называется).
  • 0

#6008
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Отдам вот это:
http://cgi.ebay.com/...t-/250792252676

Левый поворотник

И как это объяснить : в общем когда козырек опускаешь вниз то зеркало закрывает такая крышка . Вот эту крышку тоже отдам. Пива соки не нужны

lдавайте я заберу. можно ваш телефон с примерным местом в л.с. спасибо.

вчера заменил масло в акпп.обошлось масло,работа, промывка коробки, фильтра со снятием поддона в 13500. делал на софьи-рыскулова (вираж что ли называется).


если не сможете встретиться, я заберу )))
  • 0

#6009
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
приветы всем..блин руль стал плохо крутиться при повороте на 90 град., временами норм временами плохо, надеюсь причина ток в масле ГУР...кста на прежней камри было такое, болезнь что ли у них такая, но там оно возникло после замены ГРМ и потом прошло само а тут прям не знаю, никакого ремонта не делала эх еще в довершении всего стырили все документы на машину, весело в общем(((
  • 0

#6010
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

приветы всем..блин руль стал плохо крутиться при повороте на 90 град., временами норм временами плохо, надеюсь причина ток в масле ГУР...кста на прежней камри было такое, болезнь что ли у них такая, но там оно возникло после замены ГРМ и потом прошло само а тут прям не знаю, никакого ремонта не делала эх еще в довершении всего стырили все документы на машину, весело в общем(((

Дд. похожа крестовина на рулевом валу скоро накроется.
  • 0

#6011
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
такс такс, что за крестовина?)) не пугайте меня, мне еще тут нехватало дорогостоящего ремонта... :-(
  • 0

#6012
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ДД! Сделал диагностику у Евгения выпали сл.ошибки: Р0135 Р0300 Р0302 Р0303 Р1410 следуя этим ошибкам посоветовал заменить свечи, и лямбда-зонд В1S1 и один надсвечник с катушкой. Все это стоит свечи по 1700 одна шт.= 10200тенге, лямбда-зонд В1S1 стоит 19700 тенге, надсвечник с катушкой стоимость еще не узнал. Т.е. все это встанет вместе с работой более 35000 тыс. Кто знает где можно подешевле все это купить и сделать. Заранее спасибо.

Разорился на свечи двух контактные по 1700 одна свеча, итого 10200 тенге, плюс на разборе нашел катушку зажигания за 4000 тенге, сразу заметно стал работать движок, ушла проблема с плавающими оборотами, и дребезжанием машины. За работу взяли 4000 тенге. Зря до этого делал чистку КХЛ. После замены свечей посмотрели ГРМ ремень, он был на последнем дыхании, весь потресканный. Пришлось купить ГРМ ремень за 6000 тенге, сановский вроде, за работу взяли 5000 тенге, не хватило денег на ролики и сальники. Теперь думаю об одном надо было ли менять в месте с ГРМ ролики и сальники??? Посоветуйте.
  • 0

#6013
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

такс такс, что за крестовина?)) не пугайте меня, мне еще тут нехватало дорогостоящего ремонта... :-(


как правило умирает нижняя крестовина,
Изображение
покупаете на базаре крестовину от ВАЗ 2105 она подходит идеально! если у вас камри 20.
цена вопроса 250тг. сколько берут за замену не знаю, менял сам, по времени ушло около часа.

Это все подходит на камри 20!
про другие модели не знаю не интересовался!

Сообщение отредактировал ser086086: 11.04.2011, 22:05:07

  • 0

#6014
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
у меня 25 кузов... эх, а характерные звуки есть , если это крестовина ?... потому что ни хруста ни скрипа нет, просто туго поворачиваетса будто на спущенных колесах едешь.
  • 0

#6015
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у меня 25 кузов... эх, а характерные звуки есть , если это крестовина ?... потому что ни хруста ни скрипа нет, просто туго поворачиваетса будто на спущенных колесах едешь.

У меня в крайних положениях слегка руль закусывает.
  • 0

#6016
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
блин, жду субботы, поеду менять масло в гуре, потом видно будет если не пройдет на диагностику :(
  • 0

#6017
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений
блин, жду субботы, поеду менять масло в гуре, потом видно будет если не пройдет на диагностику :(

я бы для начало, хорошо все побрызгал (крестовину что на фото) ВД-40.
что бы кто нибудь крутил руль, влево вправо, второй хорошо брызгал на карданчик (крестовину).
если руль станет крутится нормально, тогда крестовину под замену!
  • 0

#6018
Archivist

Archivist
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Приветствую всех..... вот и стал я владельцем который управляет мечтой. ;-)

поэтому для новичка который первый раз взял японца...всегда были европейцы.... и не сколько вопросов:

1. какое масло в двигатель можно залить в милях пробег 164.....
2. в акпп
3. атифириз там залит зеленый - может красный опять ???
4. как снять потолок ? и вообще легко ??7 или самому не стоит
пока эти вопросы возникли :-)
  • 0

#6019
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Приветствую всех..... вот и стал я владельцем который управляет мечтой. ;-)


поздравляю)

п.с. я блин не доехала до сто, прошло все само, папа говорит, у него ипсум, что было такое же и тоже прошло само, воздух попал может быть, короче посмотрим не появится ли эта проблема опять.
  • 0

#6020
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Приветствую всех..... вот и стал я владельцем который управляет мечтой. ;-)

поэтому для новичка который первый раз взял японца...всегда были европейцы.... и не сколько вопросов:

1. какое масло в двигатель можно залить в милях пробег 164.....
2. в акпп
3. атифириз там залит зеленый - может красный опять ???
4. как снять потолок ? и вообще легко ??7 или самому не стоит
пока эти вопросы возникли :-)


Поздравляю )

1. Я залил Motul 10w-40 синтетику, хотя по инструкции 10w-30.
2. Смотря что на щупе или инструкции. Может быть как Декстрон, так и Тип4
3. У меня тоже зеленый
4. Не знаю

Сообщение отредактировал ra$hid: 18.04.2011, 09:02:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.