Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5841
Meke

Meke
  • Частый гость
  • 52 сообщений
доброго дня всем, кто нибудь есть с Актобе? где у нас грамотно разбираются с чеком? ошибка низкая эффективность катализатора Банк1. что делать посоветуйте? менять или забить?
  • 0

#5842
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А круиз-контроль работает? У меня не работал,диагностика показала на датчик детонации и датчик распредвала. Поменял обоих и чек пропал. Покупал по штуке за каждый(бу-шные)Датчик детонации установил сам(легко), а д.распредвала поменяли прицепом с ГРМ(они рядом находятся)
Кстати в гараже где-то валяются два датчика распредвала. Один из них исправный. Как найду подарю. Машину продал, датчики остались.


На авто братишка ездит, сам я не в Алматы. Скажу чтобы проверил круиз-контроль. А б/ушные датчики покупать не рискованно, ведь их не проверишь (пока не поставишь). Правда цена - 1000 тг - ну очень заманчивая :rotate:
вот теперь гадаю у меня как в игре "Кто возьмет миллион" - 50/50 или звонок другу, какой из этих двух видов выбрать.
Есть тут вариант, если кто из камриводов согласится. Если вам нужен новый датчик (из TSP)и вы абсолютно точно знаете его номер (89467-33010 или 89467-33020), то я мог бы купить именно его, затем в вашем присутствии мастер (Евгений) его поставит на мое авто. Если он мне не подойдет, то я вам его тут же отдам с 20% скидкой (от цены TSP), а себе возьму второй вариант. А если он окажется тот который мне нужен, то пиво с меня-за ваше время, но датчик я оставлю себе :dandy:
  • 0

#5843
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

2 Garik. Зачем Вы зря морочите людям голову ? То в одной теме спрашиваете как чистить дроссельную заслонку, то в другой теме даете советы по замене очень важного датчика. У меня авто из Калифорнии уже три года и чек не горит.

За что купил за то и продаю...Сам лично чистил БДЗ на цефиро, митсубиси диамант, с тоетой рав не пробовал потому и консультировался, посему голову ни кому не морочу, внимательней читайте посты! а этот свой "важный" датчик можете менять хоть каждый день деньги Ваши (на тсп 17000 если память не изменяет) причем один из продавцов посаветовал нам сразу забить на его замену! так и вышло, через месяц купили новый а потом выкрутили лампу на щитке. Что касается других поломок которые показывает чек то я думаю если вы ездите не первый год за рулем то вы почествуете сразу что что -то не так , сделаете диагностику своего авто. За Ваше авто я очень рад.
  • 0

#5844
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
По моему случаю температура нормальная. Завтра еду к электрику одному, скорее всего ГРМ переставит, хотя в худшем случае буду датчик этот по разборам искать. Знал бы, отнесся бы гораздо серьезнее к замене ГРМ, а так мне сказали, что накосячить там сложно :mad:
  • 0

#5845
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Наверно я получил ответ на свой вопрос через ответ EXIST.KZ вот дословно их ответ:

89467-33010 Датчик топливо-воздушной смеси 17500тенге в наличии!

89467-33020 Датчик кислородный (лямдозонд) 17500тенге в наличии!

думаю что мне надо брать 89467-33010

Ваше мнение?
  • 0

#5846
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
ДВС ! кто нибудь сталкивался с необходимостью замены катализатора? как лечилось: заменой или удалением?
  • 0

#5847
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наверно я получил ответ на свой вопрос через ответ EXIST.KZ вот дословно их ответ:
89467-33010 Датчик топливо-воздушной смеси 17500тенге в наличии!
89467-33020 Датчик кислородный (лямдозонд) 17500тенге в наличии!
думаю что мне надо брать 89467-33010
Ваше мнение?

У Вас точно машина с Калифорнии? Если да, то попробуйте взять 33010 и отпишитесь - ушла ли ошибка?
  • 0

#5848
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У Вас точно машина с Калифорнии? Если да, то попробуйте взять 33010 и отпишитесь - ушла ли ошибка?


Да в том и дело, что она из не из Калифорнии. Первичная регистрация - Флорида, потом Нью-Йорк, а продали её вообще из Пенсильвании. Но вот по VIN-коду дает два возможных варианта. Чутьё мне подсказывает, что у меня 33010, а не второй 33020 (лямбдазонт).
  • 0

#5849
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Добрый утро!

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного мастера по авто кондиционерам...дело в том, что непонятно с какого перепуга, но кнопка A/C стала мигать, хотя нормальное рабочее состояние ее это постоянно гореть зеленым цветом и дует он отнюдь не холодным, а горячим или теплым потоком воздуха...по теме...фрион полный, датчики все целые. Уже объездила с десяток мастеров, но все руками разводят...
Прошу помогите...
  • 0

#5850
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте! Купил вчера боковые зеркала китайские на свою Camry 25 поставил а сегодня заметил что зеркала дрожат на кочках. Может ктонибудь знает можно как можно убрать дребезжание?
  • 0

#5851
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


У Вас точно машина с Калифорнии? Если да, то попробуйте взять 33010 и отпишитесь - ушла ли ошибка?

Да в том и дело, что она из не из Калифорнии. Первичная регистрация - Флорида, потом Нью-Йорк, а продали её вообще из Пенсильвании. Но вот по VIN-коду дает два возможных варианта. Чутьё мне подсказывает, что у меня 33010, а не второй 33020 (лямбдазонт).

Изучая вопрос понял следующее, да, действительно поменяв датчик проблему не решить. Ведь даже новый выходит из строя через несколько месяцев, было несколько вариантов решения этой задачи:
1. Основной причиной является наш бензин, его плохое качество, чтобы улучшить его горение, надо поменять - свечи, ВВ-провода, топливный и воздушный фильтр. Иногда такие простые операции убирали ошибку. Опять-таки не надолго.
2. Более дорогой способ - как известно праворукие Камри избавлены от такой проблемы, так что некоторые товарищи берут мозги (компьютер) и выхлопную систему от японской машины и втыкают её в американскую. Кардинальный способ, но очень действенный.
3. Ставят датчик-обманку, то есть обманывают компьютер. Неплохой способ, даже иногда снижающий расход, но иногда расход увеличивается, так что можно применить последний способ (самый дешевый)-...
4. Выкрутить лампочку или забить на чек енжайн!
  • 0

#5852
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Добрый утро!

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного мастера по авто кондиционерам...дело в том, что непонятно с какого перепуга, но кнопка A/C стала мигать, хотя нормальное рабочее состояние ее это постоянно гореть зеленым цветом и дует он отнюдь не холодным, а горячим или теплым потоком воздуха...по теме...фрион полный, датчики все целые. Уже объездила с десяток мастеров, но все руками разводят...
Прошу помогите...

По ташкентской едите на запад(в сторону Аксая), перед остановкой "баня" магазин автомир кажется, рядом сто(на дороге стоит банер ремонт кондиционеров и климатов), грамотные ребята , 87779660620 зовут Дима..Может они помогут.Машины у них дорогущие лечатся а главное специализируются только на этом.Попробуйте
  • 0

#5853
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений

доброго дня всем, кто нибудь есть с Актобе? где у нас грамотно разбираются с чеком? ошибка низкая эффективность катализатора Банк1. что делать посоветуйте? менять или забить?

Аналогичная ошибка вылезла! P0420 Эффективность катализатора ниже порога.
Погасили ошибку, вроде бы пока не появляется, поезжу посмотрю.
  • 0

#5854
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Просмотр сообщенияzhanetka_kz (20.09.2010, 10:12):
Добрый утро!

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного мастера по авто кондиционерам...дело в том, что непонятно с какого перепуга, но кнопка A/C стала мигать, хотя нормальное рабочее состояние ее это постоянно гореть зеленым цветом и дует он отнюдь не холодным, а горячим или теплым потоком воздуха...по теме...фрион полный, датчики все целые. Уже объездила с десяток мастеров, но все руками разводят...
Прошу помогите...

По ташкентской едите на запад(в сторону Аксая), перед остановкой "баня" магазин автомир кажется, рядом сто(на дороге стоит банер ремонт кондиционеров и климатов), грамотные ребята , 87779660620 зовут Дима..Может они помогут.Машины у них дорогущие лечатся а главное специализируются только на этом.Попробуйте


Спасибо Вам огромное!!!
  • 0

#5855
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Добрый утро!

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного мастера по авто кондиционерам...дело в том, что непонятно с какого перепуга, но кнопка A/C стала мигать, хотя нормальное рабочее состояние ее это постоянно гореть зеленым цветом и дует он отнюдь не холодным, а горячим или теплым потоком воздуха...по теме...фрион полный, датчики все целые. Уже объездила с десяток мастеров, но все руками разводят...
Прошу помогите...

По ташкентской едите на запад(в сторону Аксая), перед остановкой "баня" магазин автомир кажется, рядом сто(на дороге стоит банер ремонт кондиционеров и климатов), грамотные ребята , 87779660620 зовут Дима..Может они помогут.Машины у них дорогущие лечатся а главное специализируются только на этом.Попробуйте

Да. Лечил испаритель у них. Молодцы. И грабят по божески :laugh: На фреон есть сертификат.
  • 0

#5856
Nsyw

Nsyw
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Оптика для 20, хрусталь. Меняю на наличные. Все в ЛС Изображение


Мужики, что совсем не кого не интересует ?
  • 0

#5857
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Здравствуйте! Купил вчера боковые зеркала китайские на свою Camry 25 поставил а сегодня заметил что зеркала дрожат на кочках. Может кто нибудь знает можно как можно убрать дребезжание?

я тоже поставил на родительскую 25-ку китайца, и тоже есть дрожь ((( с ней ниче не сделаешь имхо...
  • 0

#5858
Andre3000

Andre3000
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

доброго дня всем, кто нибудь есть с Актобе? где у нас грамотно разбираются с чеком? ошибка низкая эффективность катализатора Банк1. что делать посоветуйте? менять или забить?

Привет земляк!
я с Актобе, езжу с чеком. Диагностика показала на неэффективную работу клапана EGR, сказали как поменяем, будем дальше смотреть. EGR нашел, скоро буду менять...
где делали диагностику?
  • 0

#5859
Meke

Meke
  • Частый гость
  • 52 сообщений


доброго дня всем, кто нибудь есть с Актобе? где у нас грамотно разбираются с чеком? ошибка низкая эффективность катализатора Банк1. что делать посоветуйте? менять или забить?

Привет земляк!
я с Актобе, езжу с чеком. Диагностика показала на неэффективную работу клапана EGR, сказали как поменяем, будем дальше смотреть. EGR нашел, скоро буду менять...
где делали диагностику?

привет, диагностику делал на "west motor toyota" возле альтаира. на первый взгляд грамотные люди, незнаю как на самом деле :)
а вы где делали?
  • 0

#5860
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Оптика для 20, хрусталь. Меняю на наличные. Все в ЛС Изображение


Мужики, что совсем не кого не интересует ?

мне стоковые больше нравятся! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.