Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5761
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
НА 3-х литровую брал с запасом 75 ампер на 2,2 думаю 60 за глаза хватит
  • 0

#5762
NookYang

NookYang
  • Частый гость
  • 83 сообщений

НА 3-х литровую брал с запасом 75 ампер на 2,2 думаю 60 за глаза хватит

Спасибо, а кто-нить по точней может подсказать?
  • 0

#5763
shovkat

shovkat
  • Гость
  • 5 сообщений
60А вполне будет достаточно

Сообщение отредактировал shovkat: 07.09.2010, 12:37:06

  • 0

#5764
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Добрый день, камриводам!

Собираюсь менять масло в движке, до этого заливали мне ENEOS 10W40, щас занимаюсь этим процессом сама и хочу залить масло из БМВ центра говорят фирменный кастрол. Сколько в мою машину надо масло купить в литрах (объем 2,2 2001 американка)?
Фильтр масляный ок и воздушный тож менять? нужно ли купить еще промывочного масла? я гдето читала что промывочным не обязательно промывать...
На какой замене масла более менее чистенько и грамотно все сделают?
Заранее спасибо
  • 0

#5765
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый день, камриводам!
Собираюсь менять масло в движке...

Добрый! :)
Воздушный фильтр по состоянию...
Масляный фильр менять обязательно.
Не промывать.
Берите Mobil или Castrol - не ошибетесь, можно также взять их "младших братьев" Esso или BP
Все же рекомендованное производителем масло - это 5W30(40)...

Заливочную норму не помню, щаз шляну.
4 литра берите, хватит. Там останется грамм 200 на доливку.

Сообщение отредактировал vooov: 07.09.2010, 16:03:51

  • 0

#5766
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
To vooov
Я Вам очень благодарна ;-))))
но 10W40 это полусинтетика, если теперь залью синтетику без промывки то ничего не произойдет ????

Сообщение отредактировал SweetNovember_8: 07.09.2010, 17:30:29

  • 0

#5767
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Собираюсь менять масло в движке, до этого заливали мне ENEOS 10W40, щас занимаюсь этим процессом сама и хочу залить масло из БМВ центра говорят фирменный кастрол. Сколько в мою машину надо масло купить в литрах (объем 2,2 2001 американка)?
Фильтр масляный ок и воздушный тож менять? нужно ли купить еще промывочного масла? я гдето читала что промывочным не обязательно промывать.

Согласен, надо 5-30/40, если собираетесь на нем зимой ездить и живете на севере КЗ,то можно даже 0-30/40 лить, главное чтобы масло было не левое и сервис фирменный. Фильтр масляный менять обязательно при каждой замене, а воздушный можно просто продувать каждые 10 000 км, но менять его надо по состоянию, если он грязный сильно, ворс распушился или в нем есть дырки то лучше сразу поменять. Да, и не забудьте про топливный фильтр, его тоже менять необходимо, хотя бы раз 50 тысяч.

Промывка - как много в этом слове! :D
Попросите вскрыть крышку двигателя и посмотреть на внутренности двигателя, думаю сразу понятно станет что делать.
У меня в семье две машины. Обе Тойоты и двигатели похожи. На одной 2л, почти такой же движок как на Камри. Так вот когда мне вскрыли крышку двигателя, я увидел много налета, отложения были - конечно промывать, что я часто и делаю.
А вот на Камри когда вскрыли, чистота идеальная, словно машине 3 года - мыть не надо...
  • 0

#5768
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
TO Галант

Спасибо и Вам, я живу в Алматы, зимой езжу всегда...подскажите где сервис классный и масло фирменное?

Сообщение отредактировал SweetNovember_8: 07.09.2010, 17:56:21

  • 0

#5769
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Не буду рекламировать Motul, но тоже рекомендую! Оч. качественное масло!
Сервисов много .... масло заменить не проблема!
На счет промывки - вопрос очень спорный! Посмотрите в интеренте инфу прежче чем советовать кому что либо!
Хотя бы тут! Ну и чаще меняйте масло! Не надо ждать 10 тыщ пробега! поменяйте через 7000!
И добро пожаловать к нам

Сообщение отредактировал B.RAT: 07.09.2010, 21:22:03

  • 0

#5770
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Если в движке шняги много то лучше не мыть! Имхо.
За мотюль голосую! И мотор чистый, и не сказать что масло темнеет быстро. Не горит наверное.

Сообщение отредактировал baranov1173: 07.09.2010, 20:17:50

  • 0

#5771
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

TO Галант
Спасибо и Вам, я живу в Алматы, зимой езжу всегда...подскажите где сервис классный и масло фирменное?

Я в Астане живу, поэтому боюсь что не помогу в этом плане.
Единственно, используйте также фильтр масляный оригинал, тот что по паспорту положен.
А про промывку - вот здесь хорошее обсуждение.
  • 0

#5772
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Если в движке шняги много то лучше не мыть! Имхо.
За мотюль голосую! И мотор чистый, и не сказать что масло темнеет быстро. Не горит наверное.

Про не мыть согласен.
А вот если масло чистое... Масло чернеет обычно на первой тысяче км. после замены, чернота - это вся металлическая пыль, результат работы мотора, остатки продуктов горения... т.е. масло и должно быть черным! Цвет - это абсолютно не показатель качества и работы масла...

Выпускной коллектор нагревается до красноты - это навскидку 800-1000° С, вы верите что есть жидкости, устойчивые к таким температурам?

но 10W40 это полусинтетика, если теперь залью синтетику без промывки то ничего не произойдет ????

Это мотор рассчитан и разработан для работы на синтетике, менять 10W30/40 на 5W30/40 можно без проблем.
Хотите, можете конечно заплатить деньги за Motul, хуже не будет, не желаете, берите указанные выше мной масла и меняйте через 8000 км. Это ваш выбор. :)
Успехов.

Сообщение отредактировал vooov: 08.09.2010, 10:16:09

  • 0

#5773
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

чет так подозрительно ...
в колесах как минимум 3 цт-ешника продают 20ки :-)

да, это печально (с)
с открытеим границы всем охота обнавить машинку, т.е. те кто могут это себе позволить. я бы на рекса пересел :-/ но ....
  • 0

#5774
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


Если в движке шняги много то лучше не мыть! Имхо.
За мотюль голосую! И мотор чистый, и не сказать что масло темнеет быстро. Не горит наверное.

Про не мыть согласен.
А вот если масло чистое... Масло чернеет обычно на первой тысяче км. после замены, чернота - это вся металлическая пыль, результат работы мотора, остатки продуктов горения... т.е. масло и должно быть черным! Цвет - это абсолютно не показатель качества и работы масла...

Выпускной коллектор нагревается до красноты - это навскидку 800-1000° С, вы верите что есть жидкости, устойчивые к таким температурам?

я вот недавно почистил БДЗ, мать его за там стока каки было. вот из-за этого у меня походу и чернеет масло :mad: и будет чернеть так как впускном колекторе тоже говна хватает, по хорошему его тоже надо снимать и чистить. хорошо что мастер который мне чистил отгаварил меня от чистки без снятия...
  • 0

#5775
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

я вот недавно почистил БДЗ, мать его за там стока каки было. вот из-за этого у меня походу и чернеет масло :mad: и будет чернеть так как впускном колекторе тоже говна хватает, по хорошему его тоже надо снимать и чистить. хорошо что мастер который мне чистил отгаварил меня от чистки без снятия...

Вот знаете, что я давно и четко усвоил, так одно правило: Не мешайте машине ездить! :laugh:
Ровно как и при появлении проблем, по возможности, незамедлительно оказывать квалифицированную помощь автомобилю.
Если ездит и не хандрит, то лезть не нужно. ИМХО конечно... Ну и ессно регулярно и без задержек менять все расходники.
  • 0

#5776
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день всем! Хотел узнать, у меня порвалась гофра котрая идёт от воздушного фильтра до дросельной заслонки, такая широкая гофра. Никто раньше не покупал её? Я её найти немогу. в ТСП мне сказали что даже на заказ не привезут эту гофру в другом магазине мне сказали что на заказ будет стоить 20000 считаю что это очень дорого для какогото шланга. Может кто знает где можно купить её? кстати уменя камри 25.
  • 0

#5777
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Добрый день всем! Хотел узнать, у меня порвалась гофра котрая идёт от воздушного фильтра до дросельной заслонки, такая широкая гофра. Никто раньше не покупал её? Я её найти немогу. в ТСП мне сказали что даже на заказ не привезут эту гофру в другом магазине мне сказали что на заказ будет стоить 20000 считаю что это очень дорого для какогото шланга. Может кто знает где можно купить её? кстати уменя камри 25.


дороф!
а вы откуда будете? хоть напишите чтоб посоветовать :cool: я менял купил в астане на рынке салем, везде просили за нее 5500 тг, но я нашел за 3000 тг. так что ищите на рынках и по быстрее а то вам тоже придется чистить БДЗ :shy:
  • 0

#5778
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый день всем! Хотел узнать, у меня порвалась гофра котрая идёт от воздушного фильтра до дросельной заслонки, такая широкая гофра. Никто раньше не покупал её? Я её найти немогу. в ТСП мне сказали что даже на заказ не привезут эту гофру в другом магазине мне сказали что на заказ будет стоить 20000 считаю что это очень дорого для какогото шланга. Может кто знает где можно купить её? кстати уменя камри 25.


У меня была такая проблема. На рынках есть только на 20-ку. Но она отличается (в месте соединения с корпусом воздушного фильтра она уже, чем на 25-ке). Я купил эту гофру от 20-ки и втроём с кентами натянули её ели как, потом зажал хомутом. Так и езжу, пока не порвалась, но уже трескается в том месте немного... А на счёт ТСП - то вам скорее всего салага какой-нибудь попался. Они могут её привезти, тем более под заказ. Просто у меня времени не было, вот так и обошёлся пока что.
  • 0

#5779
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


Добрый день всем! Хотел узнать, у меня порвалась гофра котрая идёт от воздушного фильтра до дросельной заслонки, такая широкая гофра. Никто раньше не покупал её? Я её найти немогу. в ТСП мне сказали что даже на заказ не привезут эту гофру в другом магазине мне сказали что на заказ будет стоить 20000 считаю что это очень дорого для какогото шланга. Может кто знает где можно купить её? кстати уменя камри 25.


У меня была такая проблема. На рынках есть только на 20-ку. Но она отличается (в месте соединения с корпусом воздушного фильтра она уже, чем на 25-ке). Я купил эту гофру от 20-ки и втроём с кентами натянули её ели как, потом зажал хомутом. Так и езжу, пока не порвалась, но уже трескается в том месте немного... А на счёт ТСП - то вам скорее всего салага какой-нибудь попался. Они могут её привезти, тем более под заказ. Просто у меня времени не было, вот так и обошёлся пока что.

ммм, если так то это проблема. вот ипланы какая разница между 20 и 25. сделали бы все взаимозаменяемым.

Сообщение отредактировал kvadraD: 08.09.2010, 16:25:07

  • 0

#5780
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

ммм, если так то это проблема. вот ипланы какая разница между 20 и 25. сделали бы все взаимозаменяемым.


Вот вот... Маркетинг их долбаный, чтоб его, не знаю как иначе это назвать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.