Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5721
Meke

Meke
  • Частый гость
  • 52 сообщений
подскажите где находятся регуляторы фар? со стороны крыла есть болтик с пластиковым наконечником это как японял регулятор по коризонтали, а что надо бы крутить для вертикальной настройки? в мануале прочитал, что там должен быть второй болтик со стороны радиаторной решетки, но я у себя не нашел. может кто нить подсказать или лучше фотку скинуть где и что крутить.. заранее благодарен.
  • 0

#5722
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

может кто нить подсказать или лучше фотку скинуть где и что крутить.. заранее благодарен.

Вот Изображение

-------------------------------------

А вот кто мне скажет зачем "рога" на фаре головного света, пластиковой, на американках, тому печенька. :)
Не, ну правда зачем они там? Штатные очки напяливать?

Сообщение отредактировал vooov: 02.09.2010, 13:15:10

  • 0

#5723
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Друзья. У меня такая ситуация - садятся трое взрослых теток родственники на заднее сидение Камри-25 и тесть на переднее паасажирское - и писец. При езде по загородней трассе в сторону ГРЭСа задние колеса задевают внутреннюю поверхность крыльев и слышится не очень приятный скрежет, особенно по холмистым кочкам, которых в последнее время стало многовато.
Что мне надо сделать, друзья - поменять ли амортизаторы или пружины? Подскажите, опытные водители японского чуда. У меня Тойота Камри 25 (американец) 2001г выпуска - недавно ее купил. До этого была маленькая Опель Вита (1,4л автомат), у нее такой проблемы не было - она могла даже пятерых пассажиров взять + еще в багажнике мясо везли 100кг. Зверь - не машинка. А от Камри такой малой грузоподъемности не ожидал. Хотя по техпаспорту Камрюха может 500кг взять.

какая резина стоит? у меня при размере 225/55/16 так задевало, сменил на 215/60/16 и норма. А насчет проседания, лечиться заменой пружин.
  • 0

#5724
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

какая резина стоит? у меня при размере 225/55/16 так задевало, сменил на 215/60/16 и норма. А насчет проседания, лечиться заменой пружин.

у меня так задевает и оставляет черную протертую полосу на резине, с загрузкой багажника + 2 человека сзади, на 205/60 R16 ...

Сообщение отредактировал vooov: 02.09.2010, 14:34:39

  • 0

#5725
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
На нашу камри заводской размер резины 205/65/15. Если ставить 16-е колёса, то рекомендованный размер резины 205/55/16. Во всех остальных случаях резины с вероятностью в 90% будет где-то задевать (либо задние стойки, либо задние арки, либо передние лонжероны при повороте руля). Сам имею огромный опыт езды с резиной нестандартного размера. Поменял сначала 235/45/17 (задевали задние арки при большой загрузке авто). Далее шли 215/60/16 - задевали задние стойки и переднюю часть рамы при повороте руля. В итоге вернулся к стандарту 205/65/15. Конечно, многое ещё зависит от параметра диска ( вылета, ширины), но в основном нестандартные размеры задевают что-либо.
  • 0

#5726
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Поменяйте пружины и будет вам счастья, у меня стоит 215/55 Р16 и ничего не задевает даже при полной загрузке!

#5727
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

На нашу камри заводской размер резины 205/65/15. Если ставить 16-е колёса, то рекомендованный размер резины 205/55/16.

Очепятка? 205/60 R16 ...
Внешний диаметр колеса в этом случае больше на 4 мм - незначительно.
А вот в случае 205/55 R16 диаметр колеса меньше на 16 мм...

Да и во многих онлайн каталогах стоит, что какие-то ограниченные партии 20-х Камри шли с завода на 205/60 R16, насколько можно им верить...
  • 0

#5728
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


На нашу камри заводской размер резины 205/65/15. Если ставить 16-е колёса, то рекомендованный размер резины 205/55/16.

Очепятка? 205/60 R16 ...
Внешний диаметр колеса в этом случае больше на 4 мм - незначительно.
А вот в случае 205/55 R16 диаметр колеса меньше на 16 мм...

Да и во многих онлайн каталогах стоит, что какие-то ограниченные партии 20-х Камри шли с завода на 205/60 R16, насколько можно им верить...


Нет, не очепятка. При увеличении общего диаметра колеса ухудшается в первую очередь динамика. Не думаю, что тойотовцы на столько были глупы, что урезали, хоть и совсем незначительную, мизерную, часть динамики своих машин? 205/55/16 - да, XLE некоторые на 16-х дисках идут именно с таким размером.
И ещё кто-то писал выше, что 215/55/16 не задевают. Возможно. Я же уже писал, что многое зависит от параметра самого диска.
  • 0

#5729
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Нет, не очепятка. При увеличении общего диаметра колеса ухудшается в первую очередь динамика. Не думаю, что тойотовцы на столько были глупы, что урезали, хоть и совсем незначительную, мизерную, часть динамики своих машин? 205/55/16 - да, XLE некоторые на 16-х дисках идут именно с таким размером.

Хм. Спорить не буду, да и смысл. :)

Но с другой стороны, на наших ямах сознательно уменьшать диаметр колеса и его профиль... как кто хочет конечно, но я за увеличение. :)
  • 0

#5730
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Нет, не очепятка. При увеличении общего диаметра колеса ухудшается в первую очередь динамика. Не думаю, что тойотовцы на столько были глупы, что урезали, хоть и совсем незначительную, мизерную, часть динамики своих машин? 205/55/16 - да, XLE некоторые на 16-х дисках идут именно с таким размером.

Хм. Спорить не буду, да и смысл. :)

Но с другой стороны, на наших ямах сознательно уменьшать диаметр колеса и его профиль... как кто хочет конечно, но я за увеличение. :)


Тогда ставьте 205/65/15 - и будет вам счастье!!! :)
  • 0

#5731
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Незнаю наЩЩЩет РХ 300. И чЁ, все пружины подходят, или только задние?
  • 0

#5732
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Всем привет
Сегодня братишка заехал на компьютерную диагностику и вот результат:
P1135 – обрыв цепи нагрева ALF sensora B1S1 датчика состава смеси. Только я не понял как именно называется датчик и где его лучше купить, сколько примерно стоит?
А еще где есть развалы по TOYOTA (25) надо поменять заднюю фару, а то сейчас стоит КНРская и вода попадает внутрь, что может привести к замыканию цепи.
А в остальном все нормально :rotate:
  • 0

#5733
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Всем привет
Сегодня братишка заехал на компьютерную диагностику и вот результат:
P1135 – обрыв цепи нагрева ALF sensora B1S1 датчика состава смеси. Только я не понял как именно называется датчик и где его лучше купить, сколько примерно стоит?
А еще где есть развалы по TOYOTA (25) надо поменять заднюю фару, а то сейчас стоит КНРская и вода попадает внутрь, что может привести к замыканию цепи.
А в остальном все нормально :rotate:

Похожая проблема была.Заказывал датчик в TSP ,привезли через 4 дня по цене около 100$
Фару можно и герметиком проклеить типа локтайт
  • 0

#5734
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Поискал в google и нашел по теме ошибки «Руководство пользователя Диагностического сканер тестера ДСТ-12». Так вот там в разделе 4. «BOSCH M7 9.7 Euro 2, Euro 2AC, Euro 3AC, Euro 4, M 7.3 E3» в подразделе 4.1 «Коды неисправностей» - P1135 – «Неисправность цепи нагревателя датчика кислорода до нейтрализатора». Я так понял датчик называется B1S1, где его лучше купить, сколько примерно стоит? Мастер сказал, что если заменить этот датчик, то CHEK погаснет.
Насчет герметика надо попробывать
  • 0

#5735
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Похожая проблема была.Заказывал датчик в TSP ,привезли через 4 дня по цене около 100$
Фару можно и герметиком проклеить типа локтайт


и как? CHEK погас?
  • 0

#5736
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Кстати – можно адреса и телефоны TSP в студию или в личку. Я думаю их в Алматы несколько, а вот цены у них единые или нет? Отправлю братишку покупать датчик.
  • 0

#5737
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Тогда ставьте 205/65/15 - и будет вам счастье!!! :)

Это у меня зимние колеса такие, на железе.
А летом на 205/60 R16 на литых. :)
  • 0

#5738
Morozov

Morozov
  • Гость
  • 42 сообщений
диски от Toyota
Идеальное состояние, новая летняя резина 205/55/R16
Подходят на: Toyota, Lexus
Цена: 700$


http://vse.kz/index....image&img=90868
  • 0

#5739
Meke

Meke
  • Частый гость
  • 52 сообщений
доброго дня, всем! подскажите пжл, как я понял из вышеупомянутого, в Алмате б.у. можно взять на баян ауле, а кто знает контакты с кем связаться? я не с Алматы, нужна левая шоферская дверь, вчера какой-то урка заехал мне в торец двери, сказали, что дверь надо менять.. и как подбирают дверь по ВинКоду? хочу шоб мне привезли, сам не поеду т.к. времени в обрез, хелп!!!
  • 0

#5740
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кстати – можно адреса и телефоны TSP в студию или в личку. Я думаю их в Алматы несколько, а вот цены у них единые или нет? Отправлю братишку покупать датчик.

ул. халиулина 278-11-38,
ул. Масанчи 292-93-93
КарСити 319-10-32

еще есть на навои, но телефонов не знаю... цены почему-то отличаются, могут отличаться на 500-600 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.