Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5421
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Всем привет.
Чем отличаются модели Toyota 20 от 25, просто никогда не обращался внимания, а вот сейчас собираюсь покупать.

Наберите во всем известном сайте продаж машин с 1997до 1999г/в и с 2000 до 2001 г/в. Затем сравните задние части машин. Они отличаются фарами. Разница в цене 2000-3000 у.е. Некоторые 20-ки богаче комлектацией чем некоторые 25-ки, а по цене дешевле.... В таком случае нет смысла переплачивать такой бабос только за фары. :)
  • 0

#5422
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Наберите во всем известном сайте продаж машин с 1997до 1999г/в и с 2000 до 2001 г/в. Затем сравните задние части машин. Они отличаются фарами. Разница в цене 2000-3000 у.е. Некоторые 20-ки богаче комлектацией чем некоторые 25-ки, а по цене дешевле.... В таком случае нет смысла переплачивать такой бабос только за фары. :kiss:


Начнём прежде всего с того, что "25-ка" свежее в среднем на 3-4 года...
  • 0

#5423
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Всем привет.
Чем отличаются модели Toyota 20 от 25, просто никогда не обращался внимания, а вот сейчас собираюсь покупать.

Некоторые 20-ки богаче комлектацией чем некоторые 25-ки, а по цене дешевле.... В таком случае нет смысла переплачивать такой бабос только за фары. :kiss:


это какие 20-ки богаче комплектацией? европейцы или xle? 25-ки тоже есть и европа и xle... комплектации ничем не отлоичаются... или я чего-то не понял в посте?
  • 0

#5424
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений



Всем привет.
Чем отличаются модели Toyota 20 от 25, просто никогда не обращался внимания, а вот сейчас собираюсь покупать.

Некоторые 20-ки богаче комлектацией чем некоторые 25-ки, а по цене дешевле.... В таком случае нет смысла переплачивать такой бабос только за фары. :kiss:


это какие 20-ки богаче комплектацией? европейцы или xle? 25-ки тоже есть и европа и xle... комплектации ничем не отлоичаются... или я чего-то не понял в посте?

Я сказал НЕКОТОРЫЕ 20-ки. НЕ-КО-ТО-РЫЕ, НЕ-КО-ТО-РЫЕ. Теперь понял?... или я чего-то не понял в посте?
  • 0

#5425
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Наберите во всем известном сайте продаж машин с 1997до 1999г/в и с 2000 до 2001 г/в. Затем сравните задние части машин. Они отличаются фарами. Разница в цене 2000-3000 у.е. Некоторые 20-ки богаче комлектацией чем некоторые 25-ки, а по цене дешевле.... В таком случае нет смысла переплачивать такой бабос только за фары. :kiss:


Начнём прежде всего с того, что "25-ка" свежее в среднем на 3-4 года...

Свежесть это не значит лучше или качественней! Есть машины которые здесь 2-5 лет и ухоженны как персидский кот принца Брунея, а есть свежак, на которой ездил нигер-наркоман и сдал её на чер.мет, что бы такие как ты называли её "СВЕЖАК" :lol:
  • 0

#5426
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
....спорить я с вами не собирался, а объяснил человеку разницу фар 25-ки и 20-ки.Чтобы купил авто максимально комфортабельную и за приемлемую цену.Например: 20-ка 1997 г/в XLE(или евро)стоит на 1-2 шт. дешевле чем туфтовая 25-ка, в которой даже кондёра нет.А 25-ка XLE(или евро) стоит на 3-5 шт. дороже чем 20-ка. За что ему платить дороже? Свежесть года на что влияет? Налоги? Тех.осмотр? Эту разницу в цене можно вложить в 20-ку и сделать из неё супер-свежак.А свои мнения лучше объясните спрашивающему, а не тому кто знает свою машину и комплектацию его авто. Когда я брал свою 20-ку, я смотрел на комплектацию, а не на год выпуска.
  • 0

#5427
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Спасибо за разъяснения.
У 20 и 25 получается есть бензин только объемы 2,2 и 3л.
2,2 - это не мало, вроде машина очень даже не маленькая?
как в горы на Чимбулак тянет?
  • 0

#5428
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
У меня Галери-сериас ЛЕ(для выставки в автопрезентациях)Отличается от 25-ки комбинированной и перфорированной кожей сидений,руля и АККП. Квадры и усилка JBL , заводской тонировкой,дисками,Си-Ди чеинджера и плавающими сидениями
  • 0

#5429
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Спасибо за разъяснения.
У 20 и 25 получается есть бензин только объемы 2,2 и 3л.
2,2 - это не мало, вроде машина очень даже не маленькая?
как в горы на Чимбулак тянет?

На чимбулак не едет! Даже вверх по Навои до юрт доезжает и всё. Дальше t-ра скачет. Я на 2,2 не рискнул. 3-х литровая жрет на 2-4 литра больше чем 2.2
  • 0

#5430
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Спасибо за разъяснения.
У 20 и 25 получается есть бензин только объемы 2,2 и 3л.
2,2 - это не мало, вроде машина очень даже не маленькая?
как в горы на Чимбулак тянет?

На чимбулак не едет! Даже вверх по Навои до юрт доезжает и всё. Дальше t-ра скачет. Я на 2,2 не рискнул. 3-х литровая жрет на 2-4 литра больше чем 2.2


Должна идти и легко. это не жигуль Проверяйте двигу и топливное питание (с воздухом, зажиганием, охлаждением и т.п) Ездили с ребятами на 2.2 не раз.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 24.07.2010, 20:16:00

  • 0

#5431
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



Наберите во всем известном сайте продаж машин с 1997до 1999г/в и с 2000 до 2001 г/в. Затем сравните задние части машин. Они отличаются фарами. Разница в цене 2000-3000 у.е. Некоторые 20-ки богаче комлектацией чем некоторые 25-ки, а по цене дешевле.... В таком случае нет смысла переплачивать такой бабос только за фары. :smoke:


Начнём прежде всего с того, что "25-ка" свежее в среднем на 3-4 года...

Свежесть это не значит лучше или качественней! Есть машины которые здесь 2-5 лет и ухоженны как персидский кот принца Брунея, а есть свежак, на которой ездил нигер-наркоман и сдал её на чер.мет, что бы такие как ты называли её "СВЕЖАК" :)

Слышь ты, ты чё мне ТЫКАЕШЬ? Я тебе один раз тыкну, мало не покажется. Обращайся более уважительно, а не базарь , не на базаре находишься. Я написал по делу, что 25-ки свежее в среднем на 3-4 года, так и есть. И свежаком никто не называет машину 2001 года выпуска. Я люблю и 20-ки и 25-ки, в принципе все машины мне нравятся с 1992-2010 года выпуска. И про разность комплектаций никто не спорил. Есть 20-ки СЕ, LE, XLE, есть европейцы, есть арабы, есть австралийцы, есть японцы, есть и 25-ки ТЕХ ЖЕ САМЫХ комплектаций и стран производителей. А про нигера-наркомана - вобще ниочём... И вобще пость НИОЧЁМ. ИМХО, если обижен на кого или кем, не держи зла на остальных... Уважительнее , и более адекватно надо думать и писать.
  • 0

#5432
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
для но-он.
По поводу тыквы ответил в личку
  • 0

#5433
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

кто-нить менял сам свечи и топливный фильтр на 1mz-fe? я читал что можно и без снятия коллектора обойтись как-то, чтобы свечи поменять... а если все-таки снимать что нужно сделать перед этим? в мануале написано стравить давление из топливной системы и слить охлаждающую жидкость... как стравливать давление и обяз-но ли сливать жидкость?

Сегодня сам менял свечи,снимал коллектор походу прочистил карбом. ничего не сливал.только когда два шланга от заслонки отсоединяешь их нужно немного вверх приподнять чтоб не текла ож, у меня грам 30 может вытекло при отсоединении и все. бенза вообще не видел. прокладки все металлические так что особых проблем не возникает.
разборка -чиска -сборка =4 часа провозился один. лучше чтоб был помогер.
Не знаю каким нужно быть акробатом чтобы без снятия коллектора заменить задний ряд свечей, там реально не подлезть,может в некоторых комплектациях где нет кондера попросторней с правой стороны и можно как нибудь подлезть.
  • 0

#5434
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений


кто-нить менял сам свечи и топливный фильтр на 1mz-fe? я читал что можно и без снятия коллектора обойтись как-то, чтобы свечи поменять... а если все-таки снимать что нужно сделать перед этим? в мануале написано стравить давление из топливной системы и слить охлаждающую жидкость... как стравливать давление и обяз-но ли сливать жидкость?

Сегодня сам менял свечи,снимал коллектор походу прочистил карбом. ничего не сливал.только когда два шланга от заслонки отсоединяешь их нужно немного вверх приподнять чтоб не текла ож, у меня грам 30 может вытекло при отсоединении и все. бенза вообще не видел. прокладки все металлические так что особых проблем не возникает.
разборка -чиска -сборка =4 часа провозился один. лучше чтоб был помогер.
Не знаю каким нужно быть акробатом чтобы без снятия коллектора заменить задний ряд свечей, там реально не подлезть,может в некоторых комплектациях где нет кондера попросторней с правой стороны и можно как нибудь подлезть.


Ошибаетесь, я ранее написал что можно поменять без снятия коллектора, используя срециальные ключи (кривой свечной ключ) так вроде называется. У меня полная комплектация и кондер и.т.д. сменили за более короткое время.

Сообщение отредактировал Rustamus: 25.07.2010, 16:45:35

  • 0

#5435
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Люди! Кто слышал про гимн ЦТ-шника? Встречаются на улице и сигналят др/другу. Подробности на ветке "привет ЦТ-шнику"!
  • 0

#5436
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Люди! Кто слышал про гимн ЦТ-шника? Встречаются на улице и сигналят др/другу. Подробности на ветке "привет ЦТ-шнику"!



да, есть такое. Сигналите 2 коротких, 1 длинный.
  • 0

#5437
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Сегодня сам менял свечи,снимал коллектор походу прочистил карбом. ничего не сливал.только когда два шланга от заслонки отсоединяешь их нужно немного вверх приподнять чтоб не текла ож, у меня грам 30 может вытекло при отсоединении и все. бенза вообще не видел. прокладки все металлические так что особых проблем не возникает.
разборка -чиска -сборка =4 часа провозился один. лучше чтоб был помогер.
Не знаю каким нужно быть акробатом чтобы без снятия коллектора заменить задний ряд свечей, там реально не подлезть,может в некоторых комплектациях где нет кондера попросторней с правой стороны и можно как нибудь подлезть.


Ошибаетесь, я ранее написал что можно поменять без снятия коллектора, используя срециальные ключи (кривой свечной ключ) так вроде называется. У меня полная комплектация и кондер и.т.д. сменили за более короткое время.

я читал на дром.ру - там люди и с ключом меняли и без ключа, как-то ложились на движок и вперед :D
кстати у меня ремень безопасности давит чересчур - это как-то настраивается? можно ослабить?
  • 0

#5438
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

....спорить я с вами не собирался, а объяснил человеку разницу фар 25-ки и 20-ки.Чтобы купил авто максимально комфортабельную и за приемлемую цену.Например: 20-ка 1997 г/в XLE(или евро)стоит на 1-2 шт. дешевле чем туфтовая 25-ка, в которой даже кондёра нет.А 25-ка XLE(или евро) стоит на 3-5 шт. дороже чем 20-ка. За что ему платить дороже? Свежесть года на что влияет? Налоги? Тех.осмотр? Эту разницу в цене можно вложить в 20-ку и сделать из неё супер-свежак.А свои мнения лучше объясните спрашивающему, а не тому кто знает свою машину и комплектацию его авто. Когда я брал свою 20-ку, я смотрел на комплектацию, а не на год выпуска.

когда я брал свою, то 20-ки евро не столи дешевле на 1-2 шт чем туфтовая 25-ка - если брать реально то они стоят дороже... если честно я не пойму почему за 20-ки евро ломят такие цены. щас конечно не знаю как с ценами дела обстоят, но осенью я себе взял 25-ку XLE за 10800, а евро 20-ки в ТАКОМ же состоянии стоили почему-то 12-13 шт., а старше на 3 года в среднем... ну только что разве пробег поменьше

Сообщение отредактировал aidyn2007: 26.07.2010, 01:08:21

  • 0

#5439
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Может они в Германии стоят дорого? Или растаможить их сложнее? Х.З вообщем....Но америкосов выпустили на много больше чем европейцев.
  • 0

#5440
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


....спорить я с вами не собирался, а объяснил человеку разницу фар 25-ки и 20-ки.Чтобы купил авто максимально комфортабельную и за приемлемую цену.Например: 20-ка 1997 г/в XLE(или евро)стоит на 1-2 шт. дешевле чем туфтовая 25-ка, в которой даже кондёра нет.А 25-ка XLE(или евро) стоит на 3-5 шт. дороже чем 20-ка. За что ему платить дороже? Свежесть года на что влияет? Налоги? Тех.осмотр? Эту разницу в цене можно вложить в 20-ку и сделать из неё супер-свежак.А свои мнения лучше объясните спрашивающему, а не тому кто знает свою машину и комплектацию его авто. Когда я брал свою 20-ку, я смотрел на комплектацию, а не на год выпуска.

когда я брал свою, то 20-ки евро не столи дешевле на 1-2 шт чем туфтовая 25-ка - если брать реально то они стоят дороже... если честно я не пойму почему за 20-ки евро ломят такие цены. щас конечно не знаю как с ценами дела обстоят, но осенью я себе взял 25-ку XLE за 10800, а евро 20-ки в ТАКОМ же состоянии стоили почему-то 12-13 шт., а старше на 3 года в среднем... ну только что разве пробег поменьше


когда вышли новые камри 20 в Германии ввели повышенные пошлины на машины такого класса и их стало невыгодно завозить.
Американки собираются в США, штат Кентукки, позиционировались в США как ширпотреб, Европейки собираются в Японии, и продавались в Европе как бизнес класс.
Европейки реально лучше сделаны, культура производства на много выше. даже просто взять салонный фильтр, на американке нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.