Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#3181
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений

ИМХО что написано на щупе то и надо лить! То есть Декстрон II-III. Не всегда лучшая жижа будет лучше для машины. Вот если залить в Жигуль 98 бензин, то теоретически машина должна летать, но в реале движок сгорит нах

Пример несколько некорректный, но зерно истины есть. В след раз залью DIII.
  • 0

#3182
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Всех Камриводов с Новым Годом!!!

Собираюсь через неделю или пару менять масло в АКПП... если кто менял не так давно масло в АКПП, то сколько щас стоит данная процедура (работа) + масло (Декстрон3)? Если есть места, где сделают это по хорошей цене, но чтоб без нареканий, то уэлкам в ЛС... :D
  • 0

#3183
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всех Камриводов с Новым Годом!!!

Собираюсь через неделю или пару менять масло в АКПП... если кто менял не так давно масло в АКПП, то сколько щас стоит данная процедура (работа) + масло (Декстрон3)? Если есть места, где сделают это по хорошей цене, но чтоб без нареканий, то уэлкам в ЛС... :rotate:

Менял масло в коробке за Театром ауэзова на Курмангазы. Только купил масло сам 6л, Ravenol DIII по 1200 за литр а на СТО только Type4 было, а за работу заплатил 5000 или 5500 подзабыл но не больше. Я масло всегда там меняю.
  • 0

#3184
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Скажите если жидкость рейки начинает течь то масло капает на землю или невидно куда оно капает или как у меня раньше на Хонде масло с рейки бежало в пыльник?
  • 0

#3185
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Сколько стоит новый датчик EGR на 4SFE (2.2) в Астане (TSP)?
  • 0

#3186
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Всех Камриводов с Новым Годом!!!

Собираюсь через неделю или пару менять масло в АКПП... если кто менял не так давно масло в АКПП, то сколько щас стоит данная процедура (работа) + масло (Декстрон3)? Если есть места, где сделают это по хорошей цене, но чтоб без нареканий, то уэлкам в ЛС... :rotate:

Менял масло в коробке за Театром ауэзова на Курмангазы. Только купил масло сам 6л, Ravenol DIII по 1200 за литр а на СТО только Type4 было, а за работу заплатил 5000 или 5500 подзабыл но не больше. Я масло всегда там меняю.

Спасибо за ответ... вроде как 2 года назад за работу тоже брали от 5000 до 8000тг (смотря где меняешь)... а вашу точку замены приму на заметку :)
  • 0

#3187
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
кто нибудь ставил себе такую вещь? а ваще надо ли нам такие прибамбасы? я на пример езжу онли город.
  • 0

#3188
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

кто нибудь ставил себе такую вещь? а ваще надо ли нам такие прибамбасы? я на пример езжу онли город.

если в основном по городу ездите, то в принципе не особо нужная вещь... а если катаетесь загород по ухабам и колдобинам (в горы, в степи), то защита дна движки будет как никак кстати... вроде как наши камрюхи не страдают болезнью низкого клиренса... а вот мой братан ездеющий на Фольце Пассике B5 ставил себе такую вещь, када ездил по дорогам Восточно-Казахстанской области, т.к. там с его низким клиренсом и ушатанными дорогами ВКО, его тачка частенько цепляла брюхом кочки...
  • 0

#3189
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
в теме запчасти нет нормальных контактов и отзывов.
сорри, если не в тему!

проконсультируйте, если не трудно, пожалуйста!!!! тойота камри 1998 год.
запчасти нужно кое-какие прикупить. что лучше взять - оригинал или дубликатом (тайвань) можно обойтись?
-воздушный фильтр (3500-ориг, 1500-дубл)
-топливный фильтр (6000-ориг, ? -дубл)
-наружная правая граната (около 22000-ориг, 4500-дубл)
-задние стойки стабилизаторов (4500 X 2 -ориг, 1500 X 2 -дубл)

и гду всё это можно взять? на карсити какие-то цены странные. имею ввиду, разные везде, да и завышенные вроде.
  • 0

#3190
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

в теме запчасти нет нормальных контактов и отзывов.
сорри, если не в тему!

проконсультируйте, если не трудно, пожалуйста!!!! тойота камри 1998 год.
запчасти нужно кое-какие прикупить. что лучше взять - оригинал или дубликатом (тайвань) можно обойтись?
-воздушный фильтр (3500-ориг, 1500-дубл)
-топливный фильтр (6000-ориг, ? -дубл)
-наружная правая граната (около 22000-ориг, 4500-дубл)
-задние стойки стабилизаторов (4500 X 2 -ориг, 1500 X 2 -дубл)

и гду всё это можно взять? на карсити какие-то цены странные. имею ввиду, разные везде, да и завышенные вроде.

воздушный фильтр и стойки стабилизаторов можно дубли поставить. Так как в любой момент в течение пяти минут можно махнуть. А в Ти-Эс-Пи цены из-за таможни высокие. Они по честному растаможивают.
  • 0

#3191
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Скажите если жидкость рейки начинает течь то масло капает на землю или невидно куда оно капает или как у меня раньше на Хонде масло с рейки бежало в пыльник?


да, на землю, когда поднимал весь низ в жидкости был... у меня гараж - поэтому сразу заметил...
но если только такой защиты движка нету....
кстати мне предлагали защиту за 12 тысяч. делают сами из "легкого" металла. конкретно под каждую машину... именно на 20-ку просят - 12 тысяч. но я так и не решился... может зря?
  • 0

#3192
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

была таже проблема, делал 30 12 в городе мастеров, мне обошлось в 35 тысяч, 8 701 224 49 93 Ахат, пока притензий нет


спасибо попробуем, 35 тысяч - это была реставрация?
город мастеров, это на Толе би?
  • 0

#3193
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Скажите если жидкость рейки начинает течь то масло капает на землю или невидно куда оно капает или как у меня раньше на Хонде масло с рейки бежало в пыльник?


да, на землю, когда поднимал весь низ в жидкости был... у меня гараж - поэтому сразу заметил...
но если только такой защиты движка нету....
кстати мне предлагали защиту за 12 тысяч. делают сами из "легкого" металла. конкретно под каждую машину... именно на 20-ку просят - 12 тысяч. но я так и не решился... может зря?

Защиту себе поставил летом за 13500 уних была уже готовая. на всякий случай поставил не знаю может себя опровдает. Не давно заехал на замену масла сняли защиту а на ней пятно масла не знаю откуда или из движка или с рейки. Просто перед этим залил немного масла в Гур и движок. Я вот не знаю у меня машина 2000 года и пробег уже за 200000 я досихпор заливаю 5w30 может изза этого масло приходится доливать примерно отзамены до замены грамм 500-700 доливаю.
  • 0

#3194
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

проконсультируйте, если не трудно, пожалуйста!!!! тойота камри 1998 год.
запчасти нужно кое-какие прикупить. что лучше взять - оригинал или дубликатом (тайвань) можно обойтись?
-воздушный фильтр (3500-ориг, 1500-дубл)
-топливный фильтр (6000-ориг, ? -дубл)
-наружная правая граната (около 22000-ориг, 4500-дубл)
-задние стойки стабилизаторов (4500 X 2 -ориг, 1500 X 2 -дубл)

и гду всё это можно взять? на карсити какие-то цены странные. имею ввиду, разные везде, да и завышенные вроде.

1) Воздушный фильтр - всегда покупаю дубликат за 1000-1200тг (разных фирм бывает, напр. "888", вроде как тайваньские), в КарСити их полно...
2) Топливный фильтр - покупал только оригинал Denso, 4500тг стоила полгода назад... ну и замена где-то от 1000 до 1500тг... покупал в КарСити в 169 бутике на 2 ярусе, 4 ряд... там есть паренек Костя, у него вроде цены на некоторые запчасти Тойоты приемлемые...
3) на счет Гранаты не могу сказать, т.к. не менял пока
4) Стойки стабилизаторов - менял недавно (только передние, пару), купил оригинальные за 4500тг/шт, ну и замена 1000тг за все... оригинальные стойки стаб-ов имеют серебристый (металлический) цвет, не покупайте окрашенные в черный (китай) или в зеленый (ОАЭ)... покупал в ТСП в КарСити, там было дешевле, чем везде по городу...
  • 0

#3195
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Я вот не знаю у меня машина 2000 года и пробег уже за 200000 я досихпор заливаю 5w30 может изза этого масло приходится доливать примерно отзамены до замены грамм 500-700 доливаю.

Может стоит переити на 10W40(30)? Все таки у движки уже пробег приличный, а полусинтетика будет немного погуще, чем синтетика, соответсвенно и масло не будет просачиваться через прокладки и резинки движки... хотя, если вы с Астаны, то зимой лучше лить 5w30(40), движке легче будет завестись на более жидком масле, нежели на 10w30(40)...

Сам иногда от замены до замены тоже подливаю 300-500гр, ну, у меня просто маслаки усохшие, поэтому и приходится подливать остатки масла после замены... хотя, летом масло вообще не подливаю, т.к. расхода почти нет, а вот зимой немного подливаю...
  • 0

#3196
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Собираюсь через неделю или пару менять масло в АКПП... если кто менял не так давно масло в АКПП, то сколько щас стоит данная процедура (работа) + масло (Декстрон3)? Если есть места, где сделают это по хорошей цене, но чтоб без нареканий, то уэлкам в ЛС... :rolleyes:

Меняла 10 дней назад - Масло Мобил Дикстрон2 7л*950 тенге, работа 5000 тенге,
Дикстрон 3 стоит 1400 тенге за литр
  • 0

#3197
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Собираюсь через неделю или пару менять масло в АКПП... если кто менял не так давно масло в АКПП, то сколько щас стоит данная процедура (работа) + масло (Декстрон3)? Если есть места, где сделают это по хорошей цене, но чтоб без нареканий, то уэлкам в ЛС... :rolleyes:

Меняла 10 дней назад - Масло Мобил Дикстрон2 7л*950 тенге, работа 5000 тенге,
Дикстрон 3 стоит 1400 тенге за литр

Нет я с Алматы. Масло заливаю 5w30 потомучто когда машина со штатов пришла на крышке написано 5w30.А вот насчёт маслаков оттуда много может накапать? У моего соседа на той неделе масло стало появляться под машиной и он залил Hi-gear стоп-течь и всё перестало масло капать, а я читал что от Hi-gear может движок заклинить , а ему помогло.
  • 0

#3198
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

У моего соседа на той неделе масло стало появляться под машиной и он залил Hi-gear стоп-течь и всё перестало масло капать, а я читал что от Hi-gear может движок заклинить , а ему помогло.

я тоже против всяких жиж, думаю что этот хай гир проявит ся по истечению эн-ого времени. так что я против...
  • 0

#3199
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

в теме запчасти нет нормальных контактов и отзывов.
сорри, если не в тему!

проконсультируйте, если не трудно, пожалуйста!!!! тойота камри 1998 год.
запчасти нужно кое-какие прикупить. что лучше взять - оригинал или дубликатом (тайвань) можно обойтись?
-воздушный фильтр (3500-ориг, 1500-дубл)
-топливный фильтр (6000-ориг, ? -дубл)
-наружная правая граната (около 22000-ориг, 4500-дубл)
-задние стойки стабилизаторов (4500 X 2 -ориг, 1500 X 2 -дубл)

и гду всё это можно взять? на карсити какие-то цены странные. имею ввиду, разные везде, да и завышенные вроде.


А Вы где гранаты за 22000 тг нашли? звонил в ТСП там по 35.
а бу найти не могу...
  • 0

#3200
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
[quote name='Paheritos' date='05.01.2010, 11:56' post='11278549']
[quote name='e l l e' post='11269196' date='04.01.2010, 16:47']
А Вы где гранаты за 22000 тг нашли? звонил в ТСП там по 35.
а бу найти не могу...
[/quote]
Где бы вы не покупали,просите документы на растаможку оригинала. Если их нет,то это китай. Это в том случае когда вам пихают оригинал по низкой цене.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.01.2010, 15:49:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.