Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#3161
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Дорогие камриводы! Поздравляю всех вас с наступающим годом, благополучия вам, вашим близким, и пусть наши железные кони(а для кого половинки))) никогда нас не подводят :laugh:
  • 0

#3162
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Дорогие камриводы! Поздравляю всех вас с наступающим годом, благополучия вам, вашим близким, и пусть наши железные кони(а для кого половинки))) никогда нас не подводят :-)

Присоединяюсь!
Желаю Новых свершений в Новом году!
Всем Здоровья и Удачи!
  • 0

#3163
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Дорогие камриводы! Поздравляю всех вас с наступающим годом, благополучия вам, вашим близким, и пусть наши железные кони(а для кого половинки))) никогда нас не подводят :laugh:

Присоединяюсь!
Желаю Новых свершений в Новом году!
Всем Здоровья и Удачи!

Желаю всем японской надёжности, немецкого качества и китайского количества! Не кипите, не троите и не платите! :-)
  • 0

#3164
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всех с наступающим!!! :-) И такой вопрос.
Юзал поиск, пробовал, что нашёл, но не помогло. Помогите, кто сталкивался и подскажите, как справились!
Загорается лампочка неисправных задних фар. Включаю габариты - не горит. Жму на тормоз более 2 сек - загорается. Вывод - глючит одна из 4-ёх двухконтактных лампочек сзади, или лампочка доп. стоп сигнала на заднем стекле... Но при этом все лампочки исправны - 100 раз проверял... Вынимал их, продувал контакты, вставлял заново - один фиг... Может быть нужны специальные лампочки какие? А то мелоч, но раздражает... Раньше забивал - вынул лампочку из панели приборов и был счастлив, но потом передумал и вставил обратно - теперь мучаюсь... :laugh:

У меня было один раз такое то индикатор на панели загорался то тух это было изза того что я купил и поставил китайскую лампочку за 150 тг решил с экономить но потом пришлось купить нормальную за 500 тг они дороже зато очень надолго. Всех с наступающим 2010 и ВСЕХ БЛАГ , хотелосьбы чтобы 2010 год был лучше чем 2009.
  • 0

#3165
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Дорогие друзья камреводы, поздравляю от всей души Вас с праздником! Желаю чтоб у вас все было и за это вам не чего не было, пусть сбудутся все ваши мечты и бегают наши с вами лошадки по имени машина. С НОВЫМ ГОДОМ ГОСПОДА УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
  • 0

#3166
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Товарищи, всех с наступающим праздником и удачи на дорогах :smoke:
  • 0

#3167
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Всех камриводов с Наступающим НГ!!! Желаю чтоб наши ласточки не ломалися и побольше зеленого света!!!
  • 0

#3168
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Всех с Новым Годом!!!

Жаңа Жыл мерекесімен!!! :eek:
  • 0

#3169
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем Привет!!!
Встречайте очередного одноклубника!!!
Камри 20, 1998г, 2.2 л, США!!!

Сразу первый вопрос, не работает стрелка спидометра, иногда так по дрыгается и пипец :eek:
Думаю что надо искать электрика, как вы думаете? Есть на примете варианты, контакты?

Уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее - не сможет повториться.
И пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!
С наступающим с Новым Годом Вас! :dandy:
  • 0

#3170
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений
С наступившим господа! :eek:

Как говорится, готовим телегу зимой, а санки летом. Задумался над летней обувкой для машины. Полистал интернеты и прикинул примерную конфигурацию. Решил взять 225/55 R16 (сейчас 205/65 R15). Внешний диаметр автошины больше на 6 мм, это не большая разница. Зато ширина меня беспокоит. Диск рекомендуют брать 70-75х16, естественно нужно будет взять диск с большим вылетом или ставить проставки. Но вот сам вылет для камрей не нашел. Может есть опыт установки подобных тапок на нашу модель со значениями вылета диска?
  • 0

#3171
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
2 Electrum,
вы враг своему авто? Или инженер с многолетним опытом в КБ?

Еси ни одно, ни второе, то настоятельно рекомендую не мучиться и ставить сток, хуже от этого ни вам, ни машине не будет!
  • 0

#3172
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений

2 Electrum,вы враг своему авто? Или инженер с многолетним опытом в КБ?Еси ни одно, ни второе, то настоятельно рекомендую не мучиться и ставить сток, хуже от этого ни вам, ни машине не будет!


Инженер, но в КБ не работал :rolleyes: и уж точно не враг своему авто. Поэтому и спрашиваю, а не молча ставлю. Стоковые диски на 16 есть, я же хочу немного пошире поставить.

Хоть как-то выделиться хочется. Машин в "нашем" кузове, да что там, даже цвета как у меня очень и очень много. Афтермаркета на 25-ки кот наплакал и очень немногое подходит для повседневной эксплуатации без опасности для самой машины и создания аварийной ситуации на дорогах в дальнейшем. А Тюнинх в виде синих писалок, вырезанных "жабр" на крыльях, установки колес "на глаз" и задирания кузова вызывает у меня негативные чувства

Сообщение отредактировал Electrum: 02.01.2010, 00:59:58

  • 0

#3173
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
ну тогда гугл в помощь.
  • 0

#3174
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Народ!!! :rolleyes:
Ну помогите с дельным советом. Не работает спидометр :dandy:
А то блин реально в напряг без него :-)
  • 0

#3175
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений

Народ!!! Ну помогите с дельным советом. Не работает спидометр А то блин реально в напряг без него


На СТО могу посоветовать съездить. У самого опыта ремонта спидометра не было. Как вариант можно полистать мануал.В интернете советуют проверить датчики скорости или АБС, но все у электрика, так что возвращаемся к СТО.

Сообщение отредактировал Electrum: 02.01.2010, 13:08:49

  • 0

#3176
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Привет всем камриводам, поздравляю всех с Новым Годом и всех вам благ

У меня один вопрос к вам, может кто сталкивался с такой проблемой

25-ка японской сборки в полной комплектации

недавно загорелся чек и трак офф, мне сказали нужно поменять датчик ЕГР, который отвечает за рециркуляцию отработанных газов
Если кто сталкивался подскажите сколько стоит этот датчик и в нем ли причина
  • 0

#3177
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений

Если Camry V20 и вы не ошиблись веткой, то в коробку нужно заливать Dexron III надо было (написано на щупе), а тайп т4 заливается в коробку V30, на 20-ках еще декстрон III масло, это не тот случай, когда можно залить масло выше классом. Залейте Dexron III ... и передайте привет тому, кто порекомендовал вам залить более дорогой Type T-IV...


Хм.. я вот думал, что масло на класс выше менять можно, но никак классом ниже. В спецификациях написано, что можно лить ATF AMX, который получше dexron. Но на кар сити нашел только 2006 года выпуска и в непонятной упаковке. Также в вариантах замены указан dexron III, т.е. можно и залить при желании, но если залить более качественное масло коробка хуже работать не будет. Тут ранее говорилось уже о том

В АКПП по идее надо заливать только Toyota Type-IV, но допускается замена на Castrol Transmax Z (либо ATF AMX) или же Dextron III, но не второй.

Причин для "приветов" не вижу.

UPD. Полистал тут интернеты еще раз. Многие утверждают, что при более мощьном двигателе необходимо более качественное масло АКПП. У меня 1mz-fe 3,0 может быть у 2.2 обьема dexron III хватает, даже больше возможно и на 3,0 хватает. А хуже от более хорошего масла скорее всего не будет. И цветом T-IV не отличается от DIII, что опять же, как-то подтверждает возможность взаимозаменяеости.

Сообщение отредактировал Electrum: 03.01.2010, 12:33:07

  • 0

#3178
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
ИМХО что написано на щупе то и надо лить! То есть Декстрон II-III. Не всегда лучшая жижа будет лучше для машины. Вот если залить в Жигуль 98 бензин, то теоретически машина должна летать, но в реале движок сгорит нах
  • 0

#3179
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всех камриводов с Новым Годом! Всем желаю, чтобы вы получали только удовольствие от езды на Вашем японце (не по происхождению...)!

Подскажите пож-ста хороших мастеров по рулевой рейке, чтобы могли посмотреть, и не лишнего не делали...
проблема - побежала жидкость ГУР...

Сообщение отредактировал ARMANG: 03.01.2010, 17:28:05

  • 0

#3180
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Всех камриводов с Новым Годом! Всем желаю, чтобы вы получали только удовольствие от езды на Вашем японце (не по происхождению...)!

Подскажите пож-ста хороших мастеров по рулевой рейке, чтобы могли посмотреть, и не лишнего не делали...
проблема - побежала жидкость ГУР...

была таже проблема, делал 30 12 в городе мастеров, мне обошлось в 35 тысяч, 8 701 224 49 93 Ахат, пока притензий нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.