Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2961
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
по поводу абс...

http://kolesa.kz/con...ticle/4434.html
  • 0

#2962
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений

теперь выявляю болячки, есть вибрация кода ставишь на режим Д рычаг АКПП, что может быть? я вот думаю подушка движка. скока стоит и где брать? в тсп или есть хорошие дубликаты? если буду варианты буду благодарен....

Если в Астане то на Салеме есть бутик 13.
  • 0

#2963
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений



кста, идея некоторых самим отключить АБС, выудив fuse из fue box - эт нечто. Вы хоть думайте немного прежде чем такими делами заниматься? :rotate:

зачем вообще АБС отключать? :D Это же в первую очередь безопасность!


Некоторые водилы говорят что АВС мешает вот и отключают.


Отключить можно, нужно снять предохранитель
  • 0

#2964
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Tlegen спосибо! чет я смотрю никто не менял эти подушки? или никто не делиться опытым? позванил в ТСП там грят:
верх - 5000
нижн. перед. - 16300 (и на заказ)
нижн зад - нет (и не будет) :D
АКПП - нет (и не будет) :rotate:
завтра заганю в сто, посмотрим что скажет мастер ;)
  • 0

#2965
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Лучше брать все оригинальное, я сам заказывал шаровую через фирму которая занимается запчастями с США. Вышло дорого, но зато надолго.

а что за вибрация, может просто обороты маленькие стоят..
  • 0

#2966
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

а что за вибрация, может просто обороты маленькие стоят..

я писал ранее уже. обороты в норме, вот когда на АКПП режим "д" ставишь тогда и чувствуется, я бы ничего и не почувтвовал. просто для сравнение поездил на 25-ке и ощутил разницу....
  • 0

#2967
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
тогда точно подушки...
  • 0

#2968
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Господа, а кто-нибудь сталкивался на движках 5s-fe (2.2) c шумной работой движка? А в частности, со стуком клапанов... На сколько я понял, они не поддаются регулировке, а только замене шайб на клапанах, которые со временем стачиваются (изнашиваются) и тем самым увеличивается зазор, что приводит к стуку клапанов... На холостых рокот движка чем-то напоминает дизель даже... =) Если есть знакомые мастера, которые могут отрегулировать клапана, скиньте пожалуйста в личку, а лучше напиши здесь, чтоб народ тоже если что знал! Заранее благодарен всем, кто поможет!


Ребят, нужели никто не сталкивался с этим? Да, и ещё один вопрос касательно выше написанного - сколько это будет стоить? :rotate:

А по поводу вибрации в режиме "Д" - у меня тоже присутствует сей косячёк :laugh: Дело конечно же в подушках... Только вот в каких? Мне кажется, что дело в подушке акпп, так как в режиме "Р" вибрации ведь нет, правильно? А когда "Д" врубаешь - появляется... Поправьте, если ошибаюсь...
  • 0

#2969
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 no_ONE. У Вас могут стучать и не клапана, а неправильно установленные распредвалы, которые и издают эвук дизельного мотора. Могу дать тел. хорошего моториста через личку.
  • 0

#2970
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

2 no_ONE. У Вас могут стучать и не клапана, а неправильно установленные распредвалы, которые и издают эвук дизельного мотора. Могу дать тел. хорошего моториста через личку.

Ну, "похоже на дизель" это я громко сказал... :eek: А по поводу "неправильно установленных распредвалов" - а такое может быть? : :lol: D :eek:
+ я уже диагноз поставил, просто спрашивал знакомых мастеров, которые могут проверить эти "пятаки" на клапанах... И я был бы благодарен, если вы скините мне контакт мастера в личку! Заранее спс :(
  • 0

#2971
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый вечер никто не сталкивался с проблемой когда заводиш машину и крутиш руль появляется скрип в районе генератора а когда машина прогреется шум становится меньше сегодня заменил ремень генератора шум всёравно остался кстати шум только когда поворачиваешь руль направо.
  • 0

#2972
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений


2 no_ONE. У Вас могут стучать и не клапана, а неправильно установленные распредвалы, которые и издают эвук дизельного мотора. Могу дать тел. хорошего моториста через личку.

Ну, "похоже на дизель" это я громко сказал... :eek: А по поводу "неправильно установленных распредвалов" - а такое может быть? : ;) D ;)
+ я уже диагноз поставил, просто спрашивал знакомых мастеров, которые могут проверить эти "пятаки" на клапанах... И я был бы благодарен, если вы скините мне контакт мастера в личку! Заранее спс :rotate:

Ну во первых надо проверить взведена ли шестерня распредвала;
по поводу износа шайб это лажа , померил у себя зазоры - в норме! пробег 200 000.
  • 0

#2973
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
И ещё хотел узнать уменя Камри 25 2.2 хочу поменять масло в Гуре и тормозную жидкость сколько масла нужна заливать туда?
  • 0

#2974
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

И ещё хотел узнать уменя Камри 25 2.2 хочу поменять масло в Гуре и тормозную жидкость сколько масла нужна заливать туда?

В ГУР где-то 1 литра (Декстрон II или III) хватит...
В тормозную точно не помню уже, но кажись тоже 1литр DOT3...
  • 0

#2975
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений


И ещё хотел узнать уменя Камри 25 2.2 хочу поменять масло в Гуре и тормозную жидкость сколько масла нужна заливать туда?

В ГУР где-то 1 литра (Декстрон II или III) хватит...
В тормозную точно не помню уже, но кажись тоже 1литр DOT3...

Спасибо за ответ!
  • 0

#2976
Toy Man

Toy Man
  • Частый гость
  • 92 сообщений

что-то кнопка O/D перестала работать... никто не сталкивался? не реагирует никак на нажимания, но при этом индикатор горит при включении зажигания, как и все остальное, и потом гаснет...

Обрыв.У меня такое было.
  • 0

#2977
Toy Man

Toy Man
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Товарищи, бороздил я тут просторы интернета и наткнулся на девайс. TRD supercharger для 1mz-fe. Уже не выпускают, можно нарыть только б/у. Мне любопытно, кто нибудь на своих коней устанавливал? :fie:
Ну а если есть владельцы, сильно ли различается характеристики?
Изображение

На моей бывшей стояла, разница есть но не очень.Или Америкоты уже прокочали.
  • 0

#2978
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ребята,

1. На 20-ки американцы, европейцы, арабы, австралийцы - амортизаторы все одинаковые, если нет, скажите в чем разница?

2. У меня 20-ка американец, амортизаторы от 35-ки подойдут?

Спасибо за ответы!
  • 0

#2979
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

а что за вибрация, может просто обороты маленькие стоят..

я писал ранее уже. обороты в норме, вот когда на АКПП режим "д" ставишь тогда и чувствуется, я бы ничего и не почувтвовал. просто для сравнение поездил на 25-ке и ощутил разницу....


Этот симптом был у меня на Калдине, так вот заменил все подушки, хотя старые на вид были целые,
та что у нас стоит с переди говорят там внутри масло (ну и на Калдине тож такая только со стороны ГРМ),
типа со временем теряет свою эластичность и типа ломается. Нифига подобного вибрация не ушла, с топливной ситемой все окей тоже. Подозрения пали на шейку гидротрансформатора пробег был 190тыс АКПП (износ).
Так и неустарнили эту вибрацию. Щас езжу на МАРК2 Кволис 2.2 подушки целые вибрации нет.
Так что если подушки целые на вид особенно на АКПП-значит она и есть целая!
  • 0

#2980
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Этот симптом был у меня на Калдине, так вот заменил все подушки, хотя старые на вид были целые,
та что у нас стоит с переди говорят там внутри масло (ну и на Калдине тож такая только со стороны ГРМ),
типа со временем теряет свою эластичность и типа ломается. Нифига подобного вибрация не ушла, с топливной ситемой все окей тоже. Подозрения пали на шейку гидротрансформатора пробег был 190тыс АКПП (износ).
Так и неустарнили эту вибрацию. Щас езжу на МАРК2 Кволис 2.2 подушки целые вибрации нет.
Так что если подушки целые на вид особенно на АКПП-значит она и есть целая!


maxim.khan спасибо за ответ!!! думал уже никто не ответит :dandy: заехал к проверенному мастеру грит на вид вроде норм подушки. значит АКПП ((( мля лучше бы подушки. мастер грит вибрация норм. грит можешь еще ездить, буду надеется на лучшее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.