Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2781
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

На камри 25 есть ли прокладка на поддоне двигателя?

Есть. У меня в гараже лежит прокладка на поддон дв-ля 2.2. Думаю на след.неделе поменять.
  • 0

#2782
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Есть. У меня в гараже лежит прокладка на поддон дв-ля 2.2. Думаю на след.неделе поменять.


странно, у меня в этом году масло побежало, мне на герметик посадили :rolleyes: лично видел!
  • 0

#2783
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений
Здарова камриводы ;)
В ваших рядах пополнение. Взял себе недавно американца с калифорнии 2000г. 1mz-fe. Езжу не нарадуюсь, машина первая и устраивает почти всем.
Только вот прочитал все 140 страниц, много для себя узнал. Но есть вот спорные вопросы.
Насчет бензы проконсультироваться хочу, я на лукойле(рядом с домом просто) лью 96, машина бегает лучше чем на 92-93 и "джекичан" не горит. Но много было разговоров о качестве нашего бензина и то что лучше лить 92 т.к. он без присадок. Не убью ли я свой катализатор таким топливом? Или я зря нервничаю?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Electrum: 04.11.2009, 14:32:17

  • 0

#2784
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Здарова камриводы :rolleyes:
В ваших рядах пополнение. Взял себе недавно американца с калифорнии 2000г. 1mz-fe. Езжу не нарадуюсь, машина первая и устраивает почти всем.
Только вот прочитал все 140 страниц, много для себя узнал. Но есть вот спорные вопросы.
Насчет бензы проконсультироваться хочу, я на лукойле(рядом с домом просто) лью 96, машина бегает лучше чем на 92-93 и "джекичан" не горит. Но много было разговоров о качестве нашего бензина и то что лучше лить 92 т.к. он без присадок. Не убью ли я свой катализатор таким топливом? Или я зря нервничаю?

Спасибо.

Поздравляю!

Если Чек не горит на Лукойловском бензине, то там и заливайте... а если зогорится, то значит "калифорнийская фича" дала о себе знать и катализатор (или датчик кислорода) выдает ошибку...

Кстати, у меня тоже калифорниец, тока двигатель 2.2... но с горящим чеком я езжу уже 2 года...
  • 0

#2785
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений

Если Чек не горит на Лукойловском бензине, то там и заливайте... а если зогорится, то значит "калифорнийская фича" дала о себе знать и катализатор (или датчик кислорода) выдает ошибку...

Кстати, у меня тоже калифорниец, тока двигатель 2.2... но с горящим чеком я езжу уже 2 года...


Блин, что за нормы там Шварценегер ввел, Казахстану спокойно жить не дает :) Хотя это было за долго до него, ну не важно.
Значит будем лить пока то что льем, о самочувствии движка буду отписывать если интересно.

Вот взял себе на зиму резину hankook ipike W409 без шипов. Кто нибудь юзал данные тапки? Отзывы и предложения приветствуются. Размер 205/65 R15
  • 0

#2786
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Блин, что за нормы там Шварценегер ввел, Казахстану спокойно жить не дает :p Хотя это было за долго до него, ну не важно.
Значит будем лить пока то что льем, о самочувствии движка буду отписывать если интересно.

Вот взял себе на зиму резину hankook ipike W409 без шипов. Кто нибудь юзал данные тапки? Отзывы и предложения приветствуются. Размер 205/65 R15

Ну, если твой движка вообще не зажгет чек из-за нашей бензы, то это будет прецедент в КЗ... и мне придется искать источник траблы не в калифорнийской родословной моей машинки, а в чем-то другом :) :)
Кстати, как долго машинка в КЗ? У меня вначале где-то 1.5 месяца не горел чек, потом стал то зажигаться, то тухнуть... потом постоянно стал гореть...

Ну, для нашей зимы корейская резинка подойдет... вроде сильных жалоб не слышал (даже изучал их тест-драйвы по российским журналам и отзывы на российских сайтах). Сам буду второй год укатывать российскую шинку КордиантСноМакс, 195/65/15...тоже без шипов. Отличная шина для снега, но немного шумновата на скорости выше 90км/ч на асфальте.
  • 0

#2787
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Есть. У меня в гараже лежит прокладка на поддон дв-ля 2.2. Думаю на след.неделе поменять.


странно, у меня в этом году масло побежало, мне на герметик посадили :) лично видел!

Это же песня! Я купил прокадку,т.к.незнаю как работать с герметиком. Выбрал простой вариант(для замены самому)
  • 0

#2788
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Я спросил на сто. Мне зарядили 9 тонн за работу. Я худею. Работы на 1час 2 макс. Загляни под машину и всё поймёшь.
  • 0

#2789
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Вот взял себе на зиму резину hankook ipike W409 без шипов. Кто нибудь юзал данные тапки? Отзывы и предложения приветствуются. Размер 205/65 R15
[/quote]
все хают ханкук. Но у сестры была 185.70.15 на карина Е нормуль. Не шипованная в Актобе гонял жалоб не было. Сейчас езжу на ханкук "айс биир" нормально. Второй сезон. Покупал за 70 убитых енотов в корее с растаможкой. Хоть бы хны! Кому надо обращайтесь! С кореи пригоним. Любую резину корея оригинал. Таможенные док-ты для убеждения. Но у друга КОНТИНЕНТАЛЬ, разница есть,хоть и задний привод(ЛЁХУС ЕС 300).
  • 0

#2790
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Я спросил на сто. Мне зарядили 9 тонн за работу. Я худею. Работы на 1час 2 макс. Загляни под машину и всё поймёшь.


Я еще не спрашивал сколько будет стоить посадить на герметик поддон, но никак не думаю что будет 9 тонн.
Спрошу сегодня у СТОшников и отпишусь.
  • 0

#2791
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений

Ну, если твой движка вообще не зажгет чек из-за нашей бензы, то это будет прецедент в КЗ... и мне придется искать источник траблы не в калифорнийской родословной моей машинки, а в чем-то другом spy.gif biggrin.gif
Кстати, как долго машинка в КЗ? У меня вначале где-то 1.5 месяца не горел чек, потом стал то зажигаться, то тухнуть... потом постоянно стал гореть...

Ну, для нашей зимы корейская резинка подойдет... вроде сильных жалоб не слышал (даже изучал их тест-драйвы по российским журналам и отзывы на российских сайтах). Сам буду второй год укатывать российскую шинку КордиантСноМакс, 195/65/15...тоже без шипов. Отличная шина для снега, но немного шумновата на скорости выше 90км/ч на асфальте.


Машину брал "свежую" с аукциона пришла, сам катаюсь около месяца. Но там видимо был удар в задницу, т.к. глушак новый, прям блестит :cool: По карфаксу никаких аварий нет, только одометр говорят подкручен, но ходовка и тех состояние отличное, видимо хорошо сделали. Посмотрим сколько наш бензин будет убивать катализатор. Для чистоты эксперимента буду лить на одной ЗП.

А насчет резины, думаю при умеренном стиле вождения, что то среднее мкжду пенсионерском и джигитовкой, должны нормально прослужить ханкуки. В смысле я не гоняю :cool:

все хают ханкук. Но у сестры была 185.70.15 на карина Е нормуль. Не шипованная в Актобе гонял жалоб не было. Сейчас езжу на ханкук "айс биир" нормально. Второй сезон. Покупал за 70 убитых енотов в корее с растаможкой. Хоть бы хны! Кому надо обращайтесь! С кореи пригоним. Любую резину корея оригинал. Таможенные док-ты для убеждения. Но у друга КОНТИНЕНТАЛЬ, разница есть,хоть и задний привод(ЛЁХУС ЕС 300).


А в чем разница чувствуется? Плохо тормозит, разгоняется, поворачивает или просто шумная?
  • 0

#2792
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста при езде салон скрипит, 25 ка америкот, короче можно ли с этим что то сделать или сталкивались ли с этой проблемой. Заранее спасибо
  • 0

#2793
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

,хоть и задний привод(ЛЁХУС ЕС 300).

никогда ес 300 не был с приводом на зад
  • 0

#2794
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
[/quote]

А в чем разница чувствуется? Плохо тормозит, разгоняется, поворачивает или просто шумная?
[/quote]
Корейцы в повороты вписываются хуже чем конти. И тормозной путь у Конти по короче. На счёт шума непонятки. Лекс шумоизолирован, а у камрюхи шумка никакая.
  • 0

#2795
Serko

Serko
  • Гость
  • 13 сообщений
Салют всем! посоветуйте какую машину лучше приобрести для новичка?это будет первая моя машинка. думаю про 20 ку!
  • 0

#2796
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Купил у знакомого зимнюю резину, а она не подходит. У меня Камри 20. У меня R15, а эта резина R14. Резина с родными дисками. Не подходит ни с дисками ни без. У знакомого была Камри 25. Как такое может быть? Он говорит, что ездил на ней немного.
  • 0

#2797
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений

Корейцы в повороты вписываются хуже чем конти. И тормозной путь у Конти по короче. На счёт шума непонятки. Лекс шумоизолирован, а у камрюхи шумка никакая.


Ок, спасибо. Будем знать. *записывае в блокнотик эксплуатации камри25*
  • 0

#2798
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


,хоть и задний привод(ЛЁХУС ЕС 300).

никогда ес 300 не был с приводом на зад

извянки. Торможу. Думал,что задний привод.
  • 0

#2799
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Купил у знакомого зимнюю резину, а она не подходит. У меня Камри 20. У меня R15, а эта резина R14. Резина с родными дисками. Не подходит ни с дисками ни без. У знакомого была Камри 25. Как такое может быть? Он говорит, что ездил на ней немного.

Незнаю как у вас, но я лично видел как моя запаска на 14 не подошла на 25-ку араба. Передний суппорт мешал. У меня 20-ка америка. Запаску ставил на перед и зад - нормально. На встрече камриводов можно сравнить.
  • 0

#2800
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброго времени суток всем. Тут такая проблемка. У меня проявляется гулкий стук видимо в коробкею После того как немного поездишь. Проявляется когда нажимаешь тормоз, коробка в положении D. Отпускаешь тормоз, стук исчезает. Не у кого такого не было?

До этого был стук более отчетливый, на СТО увидели порванную подушку двигателя, заднюю, поменяли. Звук исчез, но теперь опять появился, но заметно тише.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.