Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2561
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

инициативу поддерживаю, но буду в Ате после 10...

Если все пройдет удачно, будем и далее организовывать встречи, так что думаю успеете еще приехать :smoke:
  • 0

#2562
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Челу сломал правую купил в замен деповские оба а он до сих пор ноет и ноет оригинал да оригинал!
Выручаите а то всю плешь проел!!!

Прозвоните по колесовским объявам, и пройдите. до Баян-ауыла, обязательно найдете


Все это прошел кроме американцев и грации нет ничего.
Вы последняя надежда!!!!
  • 0

#2563
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Уважаемые камриводы 20\25!

Как известно необходимо заплатить налог за машину до 1 октября. Сколько нужно заплатить за машину 2000 года выпуска объем 2.2 ?

Так же возникла проблема - во время езды включается аварийка и застывает, а стартер при выклюении двигателя родолжает работать и набирать обороты. Я резко выключил клему акумулятора. А вчера когда приехал домой машина сама заработала без автазапуска и ключа. И начала периодически включаться и выключаься. опять выключил клему акумулятора. Кто сталкивался с этим? На что нужно обратить внимание?

Заранее благодарен.
  • 0

#2564
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Уважаемые камриводы 20\25!

Как известно необходимо заплатить налог за машину до 1 октября. Сколько нужно заплатить за машину 2000 года выпуска объем 2.2 ?

Я платил налог на ТС еще в Апреле... вышло 7754тг (+/- 100тг)... По сравнению с прошлогодней суммой, в этом году получилось чуток больше...

Так же возникла проблема - во время езды включается аварийка и застывает, а стартер при выклюении двигателя родолжает работать и набирать обороты. Я резко выключил клему акумулятора. А вчера когда приехал домой машина сама заработала без автазапуска и ключа. И начала периодически включаться и выключаься. опять выключил клему акумулятора. Кто сталкивался с этим? На что нужно обратить внимание?

Заранее благодарен.

Вам надо срочно к электрику... такого не было у меня, недавно чинили стартер, но у меня она вообще не заводилась...
  • 0

#2565
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Спасибо Linman за ответ!
кстати нарыл ссылку от налогового комитета для расчета оплаты налогов: http://www.salyk.kz/.../Transport.aspx

У меня 2164 кубиков и вышло 7513 тенге плюс 50 тенге комиссия Хоумбанка (буду платить через КазКом) итого 7563 тенге. вроде нормуль.
К электрику поеду но сейчас такие "знатоки" сами не знают что делают. Сервис в Астана моторс дороже?
  • 0

#2566
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Уважаемые камриводы 20\25!

Как известно необходимо заплатить налог за машину до 1 октября. Сколько нужно заплатить за машину 2000 года выпуска объем 2.2 ?

Так же возникла проблема - во время езды включается аварийка и застывает, а стартер при выклюении двигателя родолжает работать и набирать обороты. Я резко выключил клему акумулятора. А вчера когда приехал домой машина сама заработала без автазапуска и ключа. И начала периодически включаться и выключаься. опять выключил клему акумулятора. Кто сталкивался с этим? На что нужно обратить внимание?

Заранее благодарен.


А сигналку давно ставили? Может это она глючит?
Как сказал Linman обратите внимание в первую очередь на электрику. Если с электрикой будет все в порядке то это уже чтото со стартером. Думаю если стартер после заводки двигателя не отключился скорее всего чтото со втягивающей(кажется так называется).
  • 0

#2567
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Стифлер у меня уже 2 стартер. первый сгорел именно так - во время езды включилась аварийка. Останавливаюсь, выключаю двигатель, стартер продолжает крутиться да так что набирает обороты. начинает дымиться я выключаю акуммулятор и опа стартер перегорел. Купил новый и вот такое же продолжение.
втягивающее реле отдельно от стартера или составная стартера?
сигналка уже больше года. Сенмакс.
  • 0

#2568
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Втягивающее реле находится в самом стартере.
Тогда оно отпадает так как это второй стартер с такой же проблемой.
Попробуйте отключить сигналку, можно просто предохранитель вытащить и посмотрите будет ли такое повторяться, если будет то ясно что проблема в ней. Если все останется так же то будем копать дальше.
  • 0

#2569
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Вчера попал доброму ГАИшнику. Лавэ реально не было :D Объяснил,что я бедный крестьянин :weep: и он вернул док-ты. Первый человечный милиционер :D . Дай Бог его семье благополучия без взяток на дороге.
  • 0

#2570
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Вчера попал доброму ГАИшнику. Лавэ реально не было :D Объяснил,что я бедный крестьянин :weep: и он вернул док-ты. Первый человечный милиционер :D . Дай Бог его семье благополучия без взяток на дороге.

Это как гаишник в Нашей Раше, который взятки не берет :D

Был аналогичный случай пару лет назад, так там ЖПшник с Фурманова оказался добрым, отдал доки, пргрозив мне чтоб не нарушал... но это единственный случай, когда просто так отдают доки, всегда приходится доказывать им, что ты не осел... или редко, но приходится отдавать на лапу, если за доками бегать лень...

Сорри за оффтоп
  • 0

#2571
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Спасибо Linman за ответ!
кстати нарыл ссылку от налогового комитета для расчета оплаты налогов: http://www.salyk.kz/.../Transport.aspx

У меня 2164 кубиков и вышло 7513 тенге плюс 50 тенге комиссия Хоумбанка (буду платить через КазКом) итого 7563 тенге. вроде нормуль.
К электрику поеду но сейчас такие "знатоки" сами не знают что делают. Сервис в Астана моторс дороже?

Посмотрел свой корешок за уплаченый налог... я заплатил 7842,65тг (включена комиссия банка 77,65тг)...

Сервис в Астане моторс однозначно будет дороже, и не факт что тоже сходу найдут причину, бывало, что отвозили с братом туда RX300 с жалобой на кондер (не работал кондер), так там неделю с этим возились, и в конце выяснилось, что какая-то фишка сгорела... за это все они кучу денег с нас содрали...
  • 0

#2572
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений


инициативу поддерживаю, но буду в Ате после 10...

Если все пройдет удачно, будем и далее организовывать встречи, так что думаю успеете еще приехать :-)

могу присоединиться. Буду в Ате после 6-го
  • 0

#2573
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

могу присоединиться. Буду в Ате после 6-го

Может быть перенесем встречу на след. неделю 9 октября?
  • 0

#2574
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


могу присоединиться. Буду в Ате после 6-го

Может быть перенесем встречу на след. неделю 9 октября?

2 Markes. Будем рады видеть на нашей встрече :spy:

2 amsterdam. Ну, если не получается, то можно... нас же пока только 3человека получается согласных...

2Stifler. Согласен перносу встречи на следующую неделю?

Я как решит большинство :rolleyes:
  • 0

#2575
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Я не против переноса встречи...
Надеюсь что на следующей неделе точно собиремся.

Извиняюсь что не совсем по теме, но может кто кинет ссылки где бы описывалось как правильно подготовить пластиковый бампер для покраски. Или может кто нибудь подскажет каких фирм и где лучше брать шпаклевку, грунтовку и т.д.
Вобщем буду рад любой информации касательно подготовке и покраске бамперов.

Сообщение отредактировал stifler: 01.10.2009, 12:27:10

  • 0

#2576
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Тогда встреча состоится 9 октября в 19.00
Все все желающие Добро Пожаловать!
Было бы классно пообщаться в реале с форумчанами!
  • 0

#2577
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Я не против переноса встречи...
Надеюсь что на следующей неделе точно собиремся.

Извиняюсь что не совсем по теме, но может кто кинет ссылки где бы описывалось как правильно подготовить пластиковый бампер для покраски. Или может кто нибудь подскажет каких фирм и где лучше брать шпаклевку, грунтовку и т.д.
Вобщем буду рад любой информации касательно подготовке и покраске бамперов.

Ну, со встречей тогда решено... 9 Октября в 19.00, Панфилова - Советская, на парковке.

На счет бампера:

Мне в июле зацепили бампер, покацали краску... и мне пришлось его полностью перекрашивать, т.к. только так можно сделать чтобы цвет бампера не отличался от цвета кузова...

На счет цвета краски и грунтовки незнаю какой марки... но видел как мне красили бампер и процесс подготовки бампера к покраске.

Сперва бампер отшкурили в том месте, где он был поцарапан. Потом замазали серой грунтовкой, дали высохнуть и снова отшкурили загрунтованое место, чтоб была ровной.

После того как провели первую операцию с грунтовкой, весь бампер был снова полностью отшкурен мелкой наждачной бумагой, т.е. убрали старый слой лака...

Потом када стряхняли пыль с пронаждаченого бампера, то закрасили то самое отгрунтованое место краской (в моем случае белой), дали немного высохнуть (пол часа где-то) и отнесли бампер в таком состоянии в покарсочную камеру... камеру нагрели до 80градусов по Цельсии, и нанесли на бампер прозрачный слой лака (лак тоже был подобран под мою краску)... в камере бампер пробыл где-то полчаса до полного высыхания.

После всего этого бампер был глянцевый и весь сверкал как новый... :rolleyes:
  • 0

#2578
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Linman спасибо за ответ, тоесть получается старую краску не нужно всю сошкуривать до пластика? Сейчас бампер у меня белого цвета, а перекрасить его нужно в другой цвет.
Вот сейчас думаю или полностью счистить старую краску или только те места где есть сколы и царапины.
  • 0

#2579
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Подскажите, какие параметры резины/дисков оптимальны для Тойота Камри 20 (японец) 1998 г.в.? Хотел бы купить б/у резину всесезонку или летнюю. Что лучше для данного времени?

P.S. украли колеса, езжу на зимних со шипами.
  • 0

#2580
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Подскажите пож-та сталкнулся с проблемой такой, 25 ка американец, когда еду по не очень то ровной дороге салон что то скрипит, а в частности печка, незнаю шум такой скрип, это как то можно починить, слышал что салон нужно затягивать, поделитесь кто сталкивался с такой проблемкой. Буду очень признателен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.