Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#401
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Продам Аса - 10000тг
Боевой ТТ - 20000тг
Калаш 60000тг


Куплю твою осу в Астане. Пеши в личку.
по поводу газового оружия:
1. газовое оружие имеет массу не намного меньше, чем боевое
2. к газовому оружию требуется иметь при себе специальное разрещение на его ношение, для получения котрого необходимо собрать туеву хучу справок
3. указанное в п.2 разрешение необходимо продлять каждые три года. в связи с чем опять надо собирать N-ое количество справок.
4. периодически участуовые будут приходить к вам домой и проверять наличие газового оружия и условия его хранения (проверено на себе)
5. специалисты подтверждают. что используемый газ не действует на пяных, наркоманов и собак (от кого и приходится как правило защищаться).
При этом на бесствольное оружие с резиновыми пулями у на в РК не требуется какого-либо разрешенеия. А при грамотном использовании указанного вида оружия его останавливающий эффект гораздо выше, чем у газового.
В связи с указанным в настоящее время наблюдается тенденция снижения зарегистрированных пользователей газового оружия. При этом количество владельцев "Осы" подсчету не поддается :laugh:
З.Ы. Я сам уже готов сбросить свой газовый ПМ - никакого к нему доверия. Только вид грозный...
  • 0

#402
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Господа, хотелось бы спросить у кого есть оружие для самообороны?
Пусть даже обычный газовый баллончик или серьезный пистолет. У кого что? И как эксплуатация?
Прошу не обсуждать здесь тему необходимости оружия, хочу узнать исключительно опыт использования в конкретных случаях и в целом хранения и ношения.
Юридически подкованным господам - бесствольные пистолеты - разрешение нужно?


Хммм.... пистолет.... с собой ношу в крайнем случае... серьезный пистолет....
Про юридические законы ниче не знаю... :laugh:


Клянусь. Я хорошая девочка))))
  • 0

#403
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Когда вижу подозрительных субъектов, держу наготове сподручные средства: зонтик, книга, тоже украшения. Один раз ехала в такси, а дядя как-то не так повез, а объезд, у меня в сумке оказалась скакалка, ну, думаю, душить буду. Но перед тем, как ее доставать, спросила, куда везете. Вот. А там авария. Так что мне орудие, не пригодилось.
Желаю и вам того же.
  • 0

#404
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Лучшая оборона - нападение. Покажите тому кто вам угрожает что вы хотите навредить ему больше чем он вам :laugh: . В безвыходной ситуации сделайте это.
  • 0

#405
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
чё то я сам боюсь с собой ствол таскать,купил не знаю зачем...,Страшно!
Так жутко бабахает,у меня неделю в ушах стреляло после выстрела в баночку...
опасная игрушка,думаю убить из неё как делать нефиг!
  • 0

#406
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Меньше народу - больше кислороду. :rolleyes:
  • 0

#407
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
IMHO газовый пистолет оружие скорее психологического воздействия. Так, гдето в 97-м году мой друг в военной форме (потому как был пожарником) поздно ночью возвращался домой из роддома, где в то время лежала его супруга. По пути следования он наткнулся на толпу нетрезвой молодежи. От толпы отделились трое и направились в сторону моего друга с явным намерением его "прессануть". Друг целый день был на работе, где конечно же свой дурдом, весь вечер провел с женой, у которой как и у всех беременных женщин тож свои прибамбасы, а потому возвращался домой уставший от всей этой суеты и вовсе не хотел попадать ни в какие истории. А потому он молча достал из подмышечной кобуры газовый пистолет и передернул на нем затвор. По его словам, парни остановились как вкопанные, а потом стояли и не издали ни одного звука, пока мой друг не скрылся из виду. Вот такая история со счастливым концом.
Кста, вчера был на СТО у своих друзей. Они рассказывали, что стреляли из ОСЫ с расстояния около 3-х метров в капот легкового автомобиля и резиновая пуля (кстати не такая уж и резиновая оказываецо!)пробила железо насквозь. С расстояния в 5-7 метров в железе капота остаются глубокие вмятины. Вот такая сила удара.
  • 0

#408
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Нужно покупать эти ТТ стреляющие резиновыми пулями и боеприпасы к ним особой травматичности - одна мощная лучше, чем две стандартных, но дуплетом. :rolleyes:
  • 0

#409
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Нужно покупать эти ТТ стреляющие резиновыми пулями и боеприпасы к ним особой травматичности - одна мощная лучше, чем две стандартных, но дуплетом. :rolleyes:


Может не ТТ, а ПМ? Я знаю, что в РФ продаются пистолеты - копии Макарова, стреляющие резиновыми пулями калибра 9 мм. Разве в РК они продаются? Чтото мне не попадались...
  • 0

#410
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Нужно покупать эти ТТ стреляющие резиновыми пулями и боеприпасы к ним особой травматичности - одна мощная лучше, чем две стандартных, но дуплетом. :rolleyes:


Может не ТТ, а ПМ? Я знаю, что в РФ продаются пистолеты - копии Макарова, стреляющие резиновыми пулями калибра 9 мм. Разве в РК они продаются? Чтото мне не попадались...


были в коргане по 79000 так то ничего, но на много слабее осы
  • 0

#411
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Кста, вчера был на СТО у своих друзей. Они рассказывали, что стреляли из ОСЫ с расстояния около 3-х метров в капот легкового автомобиля и резиновая пуля (кстати не такая уж и резиновая оказываецо!)пробила железо насквозь. С расстояния в 5-7 метров в железе капота остаются глубокие вмятины. Вот такая сила удара.

Да про это уже давно писали. http://www.koicombat.org/art6.html
Отрывок оттуда: "Самая удачная из последних конструкторских разработок, это комплекс Оса. Реальное оружие самообороны. В идеале оно применяется на расстоянии от 3 до 7м. Именно на этой удалённости резиновые пули имеют достаточный, поражающий эффект. Но давайте конкретизируем тактическую ситуацию. Что должен предпринять человек, даже очень неприятной наружности, чтобы Вы начали палить по нему с расстояния в 7 метров? Или как Вы будете вырываться из цепких объятий хулигана, чтобы пальнуть не с метра, а хотя бы с трёх? Всё дело в том, что с расстояния в метр, резиновая пуля со стальным сердечником пробивает крыло ВАЗ 2109, проламывает дверь шкафа (ДСП) и вполне может наповал убить Вашего оппонента. Иди потом доказывай, что, то, что он Вам наговорил и как он Вас поцарапал - было несовместимо с жизнью и Вы действовали в рамках адекватной самообороны. "

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 04.05.2007, 07:50:59

  • 0

#412
SARMAT

SARMAT
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Да действительно Оса и Стражник хорошие штуки,но существует одно большое НО- Закон о"Превышением пределов необходимой самообороны признается явное несоответствие защиты характеру и опасности посягательства".
То есть если вы предчувствуя беду завалить нескольких людей , а окажется что у них отсутствует оружие, у вас нет свидетелей которые могли бы подтвердить вашу правоту и на вашем теле отсутствуют какие-либо признаки побоев(синяки, кровоподтеки), то вы по законам БУДЕТЕ НЕ ПРАВЫ
  • 0

#413
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Да действительно Оса и Стражник хорошие штуки,но существует одно большое НО- Закон о"Превышением пределов необходимой самообороны признается явное несоответствие защиты характеру и опасности посягательства".
То есть если вы предчувствуя беду завалить нескольких людей , а окажется что у них отсутствует оружие, у вас нет свидетелей которые могли бы подтвердить вашу правоту и на вашем теле отсутствуют какие-либо признаки побоев(синяки, кровоподтеки), то вы по законам БУДЕТЕ НЕ ПРАВЫ

вот такие выводы подрывают веру во всё хорошее, законопослушный гражданин, который и не дрался то никогда(вы представляете что это такое) его можно в ступор ввести просто запугав словами и унижениями, в общем я к тому что даже не знаю отстой какой .... :fie:
  • 0

#414
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Ничего страшного. Как правило хулиганье цепляется к людям ночью и на пустыннх улицах. Так что их преимущество станет также и вашим преимуществом. Даже если случайно завалить такого, то потом можно быстренько слинять. Пусть потом найдут...
Например, у каждого автомобиля есть государственный номер, а если они после совершения ДТП сваливают, то их потом не всегда найти не могут.
И вообще тут ктото правильно написал: сомневаешься или боишься - даже и не доставай оружие. Но в таком случае оно и не нужно вовсе. А достал - применяй без вопросов.

Сообщение отредактировал Vredestein: 06.05.2007, 21:32:13

  • 0

#415
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Кто-нибудь знает, что там с Макарычем сертифицировали его у нас или нет???

Еще слухи ходили о том что хотят изменить "закон об обороте отдельных видов оружия" И сократить срок хранения гладкоствола для получения лицензии на нарезное оружие с 5 до 3 лет. Что-нибудь известно???
  • 0

#416
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
во-во...

резинострелы можно таскать без разрешения?
  • 0

#417
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
На ОСУ / старжник не надо никаких разрешений. На "Лидер" он же ТТ, вроде тоже он сертифицирован как безствольный резинострел.
  • 0

#418
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну я так, чисто дрова рубить на шашлыках в машине топорик вожу. Я так понимаю, что это не оружие, а интрумент.
  • 0

#419
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну я так, чисто дрова рубить на шашлыках в машине топорик вожу. Я так понимаю, что это не оружие, а интрумент.


Во, тока хотел написать про оружие древних индейцев.. А еще оружие древних славян - лопата - в машине и по городу бывает катается)
  • 0

#420
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
вы еще вспомните Gta San Andreas, где уроды с лопатами бегают))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.