Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#421
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Последний раз шуганул гопоту обыкновенным cudeman'овским складником. Складник с фиксатором, но клинок меньше 90 мм, и вроде как под ХО не проходит.
  • 0

#422
Мари Селест

Мари Селест
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
в умелых руках, любой предмет может стать оружием самообороны!!!
  • 0

#423
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Газовый пистолет - фигня!
дело в том что газ применяемы там не является боевым... ну разве что мух травить.
оптимальное решение - ОСА. правда громоздкая... и я даже не представляю как буду ее летом носить.
хочу вот прикупить украинский резинострел..Форт.. 9 мм, 12 зарядов..
по-мимо осы ношу всегда нож...
в машине бита бейсбольная...
а в принципе обороняться можно чем угодно...даже обычным журналом

Все виды оружия - ерунда, что сравнится с молотком!!!!
Был случай, ребята с соседней машины рамцевались с моим братом, потом пошли разборы высокого полета, их двое, он - один. Сначала словесно, когда до этих гавриков трудно стал доходить человеческий язык, пришлось перейти на нормальную мужскую речь, потом и эту границу перешли. У брата в машине лежали инструменты, так вот он и побежал за молотком. Победа оказалась на нашей стороне, ребята стали уже говорить без пафоса.
Теперь он с Осой. Классная вещь, но опасная. Один охранник случайно оставил в машине с двумя с 10-летними девочками, пока бегал за кока-колой для них. Так вот девочки поиграть решили, одна стрельнула в другую, девочка уже третий месяц лежит в коматозе.
Сама хожу с газовым баллончиком, маленький, удобный, а что бы не быть в казусе, то там написано, что раз в месяц обязательно проверять, но только не на себе. а на родствениках :)
Дома сидели. я вернулась со стоянки, баллончик бросила на трюмо в коридоре, через некторое время, взрослые стали чихать, глаза зачесались... Ребенок подумал, что это освежитель или дезодорант.
  • 0

#424
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Мне интересно, а кто занет наш закон об оружии, я оч хорошо обращаюсь с ножом, но не знаю законов о том какой нож можно носить с собой и в кого его можно втыкать? В ЭМО можно это ведь не запредено законодательством?
  • 0

#425
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

в кого его можно втыкать? В ЭМО можно это ведь не запредено законодательством?


ну если ты ЭМО за людей не считаешь, то можно))
  • 0

#426
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я добровольно отказался от ношения ПСМ (8мм. Газовый)...

Как и у всех пацанов, с детства была мечта - свой пистолет!
так как огнестрельный у нас носить нельзя, купил газовый...
Год носил его в Алматы... и на учебу, и на работу, и везде...
Переехал в Актау по работе. Чужой город... тоже везде носил...
За два года стрелял один раз... 10 марта "домушники" квартиру вскрывали...
Стрелял вдогонку, толку никакого... разочаровался...
Уже месяц как хожу без ПСМ... Оставил дома, в Талдыкоргане...
Первое время непривычно было... Как раздетым себя чувствовал...
А сейчас спокойно, и даже уверенно... Перестал всех мишенью видеть...
И ВООБЩЕ, ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ - ЭТО ИНТЕЛЛЕКТ... А ЗАТЕМ НОГИ!!!
"Сражение выиграет тот, кто сумеет его избежать" - Китаезный Генерал...
Ежели суждено пасть раньше времени, то и с реальным ведь завалят...

Сообщение отредактировал Aslan~Naiman: 05.06.2007, 12:52:49

  • 0

#427
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ежели суждено пасть раньше времени, то и с реальным ведь завалят...

Оптимист однако... Нет я предпочитаю попбороца и с собой парочку абортышей взять, чстоб неповадно впредь было

Сражение выиграет тот, кто сумеет его избежат

Памоему это вообще ояма сказал...Нудаладно. Хоть С этим я согласен.=))))

Сообщение отредактировал HellsmitH: 05.06.2007, 14:23:25

  • 0

#428
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
"Ну вот и сбылась мечта идиота!" :laugh:
Купил все-таки я себе "ОСУ". "Стражников" в магазинах нету. Продавы говорят, что пока и не будет, так как ждут поправки в законодателство относительно травматического оружия.
Прикольно - в отличие от газового пистолета ОСУ разбирать, смазывать и чистить после стрельбы не надо. По весу значительно легче ПМ - 300 гр. без патронов. По ширине ОСА не намного ширее Макарова (мне казалось, что она значительно шире). Лазерный прицел тож прикольная штука. :laugh:
Пожертовал одним боевым патроном, чтобы почувствоать отдачу. Ничего страшного, терпимо. Теперь бы газовый ПМ комунить продать - достало каждые три года к ментам за продлением разрешения ходить. Еще и при отработках менты в опорный пункт из-за него выдергивают - предъявлять им надо видишь ли.
  • 0

#429
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Мне один ментс казал - что наиболее законное оружие самозащиты в машине - это топор. Обхъяснял тем, что он бытовой, а не боевой. Туфта, как думаете?
А о топорике в машинке я давно мечтаю)
  • 0

#430
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Мне один ментс казал - что наиболее законное оружие самозащиты в машине - это топор. Обхъяснял тем, что он бытовой, а не боевой. Туфта, как думаете?
А о топорике в машинке я давно мечтаю)


Топор не считается оружием. Это правда. Но если вы раскроите череп этим топором кому-либо, то вам надо будет доказать следствию и суду, что это являлось "необходимой мерой самообороны". Если доказать не получиться, то вам грозит срок за нанесение тяжких телесных повреждений или за непреднамеренное убийство (в худшем случае - за намеренное). :)
  • 0

#431
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
...В машине возле моего сиденья ношу какой-то увусистый(удобный для битья) ключ, он раскладыватся и становица де то метра полтора длиной одним взмахом!...Удобная штуковина- и попробуй пидерись типа оружие, "ключ мля,колёса прикручиваю им-часто прикручиваю поэтому близко положил"!...Бгг
На более осложнённый случаи есть кое что посерьёзнее, но считаю что его использование чревато слишком неприяными последствиями, зачем если есть другой выход то лучше воспользоваться им а не начинать стрелять!...Оружие зарегиное, но наскока я знаю с такими увечиями в больнице сразу в уголовку отдадут(а это неприятная проблема!...)...НуЁНах,пачему бы не сделать шаг к цивилизации?...А ствол чё?...Ну накопил я 50тыщ купил мля!...А за 700 бакоф можно с чёрного калаш купить и это сделает тебя правило-устаносителем???-НЕТ(просто дураком с автоматом)...Кент у меня есть такой,младше меня а се оформил ТТ,вроде даж какое-то разрешение надыбал...(Ствол видел, разрешение нет)...и таскает его с собой всегда(на куй?...я его с собой категорично не ношу-тока када знаю что ведёт к мордобою, то со стволом мона его предотвратить!...)...
Короче считаю что "оружие самообороны купил зря"-хотя легально, на эти деньги лучше побухатьс дружбанами пару раз!!...и другим советую!
  • 0

#432
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Лучше всего свалить, и тут не важно или ты хиляк или чемпион мира по борьбе и стрельбе. Перед этим надо ошеломить противника какой нибудь неожиданной фразой и дать ему по шарам, и валить от него во весь опор. Сложность возникнет если он в невминяемом сотсоянии (пьян, уколот) или их много.
  • 0

#433
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А мне кажется, что лучше избегать ситуаций таких. Ведь могут и найти. И семью пробить и убить.
  • 0

#434
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Лучше всего свалить, и тут не важно или ты хиляк или чемпион мира по борьбе и стрельбе. Перед этим надо ошеломить противника какой нибудь неожиданной фразой и дать ему по шарам, и валить от него во весь опор. Сложность возникнет если он в невминяемом сотсоянии (пьян, уколот) или их много.

если пьян - свалить как раз таки не сложно будет. пробовали бегать на пьяную голову?
  • 0

#435
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Пробовал, прикольно (эффективность средняя)...
Считаю что 95% проблем мона избежать без рукоприкладства и пальбы из стволов (а тем более если кентов позвать то это буит, очень большой срок и серьёзный розызк, от такого запаришься откупаться)...Ну если он упёрт, ну лана пускай думаит что прав!...чё доказывать и спускаться до его уровня?...
Ствол-на случай если тачу грабят, женщину насилуют, ваще кого нидь защитить от сирьёзной опасности!...Или себя если больше одного нападают, то мона по ногам....И статья "самооборона" более лояльная не предпологает никаких сроков(ну тока если ты в башку не палил и потом не пинал раненных)...
Короче если есть хоть какой то путь избежать жертв, то лучше выбрать его!...
Ваще-то я против свалить....Никада не убегал, ну получал иногда но и сам давал под раздачу!...Прикольно потом на районе их встречать с разбитыми губами и носами, аж гордишься своим фингалом!...Бггг...
  • 0

#436
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
эххх... драки нынче не чета прежним, "пацанским"... щас бы всем "осой" да "макаровым" популять... а раньше... вытянешь ремень, намотаешь на руку, и "сечёшь головы" направо-налево... :spy:
  • 0

#437
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, а газовик эффект какой-нибудь дает?
носил лет 5 назад газовик, применил 2 раза, 1-просто показал-испугались и убежали - чисто психол.напугал...2-достал и ударил им чела-кот выпендривался....
стрелял просто так в воздух холостыми на природе и все...
потом забросил его-валяется где-то...

щас вспомнил что разрешение уже истекло икак 2 года прошло, что нужно делать?
если в ровд приду в свое где делал разрешение - начнут бабки сосать типа истек срок и т.д.
  • 0

#438
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
А как удар? Эффективен?
  • 0

#439
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

народ, а газовик эффект какой-нибудь дает?


Насчет газовика не знаю - на других опробовать не довелось, а на себе пробовать чета не охота :-)
Но я видел несколько раз действие газового балончика. Против одного человека останавливающее действие у него имеетмя. Только для этого газ надо распылить нападающему в лицо неожиданно, а то он просто уверенется в сторону и все дела. IMHO с газовиком такаяже фишка: его отличает от балончика то, что у газовика есть еще психологическое воздействие. Ну и сструя распыляется немного дальше.

щас вспомнил что разрешение уже истекло икак 2 года прошло, что нужно делать?
если в ровд приду в свое где делал разрешение - начнут бабки сосать типа истек срок и т.д.


IMHO ничего страшного не будет. Не станут же они тебе руки выламывать и требовать сдать пистолет? И с обыском на хату к тебе не помчатся. А если будут пытаться "доить", то ты вообще можешь заявление об утере написать. И ни хрена они тогда сделать не смогут. :bored:
Так что собирай необходимые бумажки да иди продляй разрешение.

Насчет "Удара" могу сказать, что он от газового пистолета отличается тем, что не имитирует пистолет, не является многозарядным и на него не нужно разрешения.

Мне недавно на глаза попалась российская реклама нового резинострела. Сделан он под пистолет ТТ. В лихие 90-е годы пистолеты этой марке (боевые) в криминале сильно ценились, так как силы их выстрела достаточно, чтобы пробить бронежилет (у ПМ на это мощи не хватает). Только пульки у этого резинострела на фотке какието маленькие - даже на 8-мм не похожи. Кто-нить видел такие у нас в продаже?
  • 0

#440
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ношу обычный газовый баллончик (для самоуспокоения), но в последнее время начала задумываться об каком-нить маленьком пистолете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.