Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#361
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений

Самый верный способ- не шариться по опасным и незнакомым местам вече- и ночерами. Никто не даст гарантию, что ты ранив надающего из свогего оружия, на которое у тебя есть разрешение, ты не схлопочешь пяток другой лет на зоне за превышение самообороны. посмотрите криминальную хронику, как мусоров таскают прокуроры за применение табельного оружия. Поэтому менты и стараются вязать бандитов без оружия.

безопасных мест практически нет...ну разве что сишка кнбэшная

Самым лучшим оружием самообороны являются собственные мозги, проверенно неоднократно. :lol:


Ага особенно если у противника они напрочь отсутствуют :D

#362
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Прошла инфа что наши законодатели, собираются разрешить оборот макарыча!!!
  • 0

#363
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Кому-как... но мне нравится то ощущение, когда я спускаю с предохранителя свой ПСМ,
и спокойно и неторопливо иду по вечерним улицам Актау... мимо местных "бригад"... =)
  • 0

#364
Трахтынбай

Трахтынбай
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Кому-как... но мне нравится то ощущение, когда я спускаю с предохранителя свой ПСМ,
и спокойно и неторопливо иду по вечерним улицам Актау... мимо местных "бригад"... =)


это газовая пукалка чтоли , или Вы у нас генерал МВД/МО с наградным пистолетом ? Где же Ваша персональная Волга , чтобы пешком не ходить ?
  • 0

#365
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
уведомление. в продаже появилися гандоноплюи в виде ПМ и стечкина.брать не советую, т.к. эффект от выстрела низкий. лучше осу.
  • 0

#366
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Осинные патроны сильно ослабили. Теперь выстреломв корпус, человека с ног не сбить. Я 3 раза применял - вводит человека в шок, на несколько секунд, но боеспособность не снижает нисколько. Один - обдолбанный наркоман, вообще не отреагировал, когда я ему в упор, в ногу выстрелил (в бедро). Старых патронов бы гденить взять - вот тогда это была вещь... Шестислойную фанеру - насквозь.Даже через дубленку чела так пробивало, что он чуть ли не сальто мортале делал.
  • 0

#367
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
уведомление. в продаже появилися гандоноплюи в виде ПМ и стечкина.брать не советую, т.к. эффект от выстрела низкий. лучше осу.
----------------------------------------------
Что реально, уже появились???
Ну ПМ понятно Макарыч, а вот что за Стечкин-то, никогда не слышал???

Я бы взял ПСМ под резину, носить удобней!!! Да и вообще нравится мне этот пистолет.
===============================
Кому-как... но мне нравится то ощущение, когда я спускаю с предохранителя свой ПСМ,
и спокойно и неторопливо иду по вечерним улицам Актау... мимо местных "бригад"... =)
---------------------------------------
Газовый да? Тогда бы я спокойно не ходил, это ложное чувство!!!
  • 0

#368
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вопрос: Скажем, на человеке надета дубленка (кожаная куртка), джинсы, под ними трико или подштанники. Температура за бортом, ну скажем минус 20.
В таких условиях против данного чела пневмат можно даже и не пытыться применять по своему прямому назначению, а только как кастет?
При чем вариантов условий может быть два:
1. Пневмат лежал в бардачке (т.е. холодный)
2. Пневмат отогревался за пазухой как минимум час до инцидента

Интересует, будет ли выстрел, и если да, какова вероятность, что пуля пробьет указанную одежду. Пневмат - корнет с импортными баллонами.

ЗЫ. Ответы по существу приветствуются :shy:
  • 0

#369
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Самое лучшие оружие самообороны это - ноги...
И чем лучше они развиты, тем больше у Вас шансов!
  • 0

#370
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
купил "лидера" - тт, переделанный под стрельбу травматиком. купил просто из-за внешнего вида - нравится тт мне, играться буду. стрелял в 16 мм дсп - не пробило. :shy: там два шарика резиновых, без сердечника, без ничего, бяка вощим. по дульной мощности, думаю, слабее "осы" однозначно. но зато надежнее. хотя, смысл? читал в нете отчеты об использовании "макарыча", если "лидер" действует так же, будет круто. но чот не верица.. ;)
  • 0

#371
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Осинные патроны сильно ослабили. Старых патронов бы гденить взять - вот тогда это была вещь...

Самоделкины в таком случае химячат с патронами и самой резиновой пулей. посмотретите в рунете.

Лидер-ТТ - старый, добрый ТТ образца 1930/33 года с дульной энергией 72-76 Дж. две пульки в патроне.

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 30.10.2006, 23:11:38

  • 0

#372
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Самоделкины в таком случае химячат с патронами и самой резиновой пулей. посмотретите в рунете.

Лидер-ТТ - старый, добрый ТТ образца 1930/33 года с дульной энергией 72-76 Дж. две пульки в патроне.
---------------------------------------------------------
Всмысле после дороботки 72-76 Дж??? Слышал термин димедролить, но так и не понял о чем они там на ганз.ру
А что они с осиным патроном делают???

====================================
Так где Удавилов, это что была деза, насчет появления резиноплюев? Где сие видели сударь???

купил "лидера" - тт, переделанный под стрельбу травматиком. купил просто из-за внешнего вида - нравится тт мне, играться буду. стрелял в 16 мм дсп - не пробило. там два шарика резиновых, без сердечника, без ничего, бяка вощим. по дульной мощности, думаю, слабее "осы" однозначно. но зато надежнее. хотя, смысл? читал в нете отчеты об использовании "макарыча", если "лидер" действует так же, будет круто. но чот не верица..
===============================
Простите вы из КЗ? Если да, то тогда ГДЕ КУПИЛИ???
Неужели у нас разрешили продавать нормальные пистолето подобные резинострелы???

А стечкин был бы в кайф, 20 резинок да еще и очередями. Не качеством так колличеством!!!
  • 0

#373
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ну так что там с допуском нормальных резинострелов в продажу у нас в РК???
  • 0

#374
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
"лидер" я купил в "алпамысе". за 80 тыщ тенге. патрон к нему - 10х32Т, по 220 тенге. при продаже предъявил удостоверение, они меня в журнал какой-то записали. продается он свободно потому, что идет по документам, как "пистолет бесствольный". по сути, переделка тт заключается в основном в том, что убран родной ствол (вместо него стоит что-то подозрительное из силумина) и облегчен и утоньшен затвор. :rolleyes:
ствола по сути там нет, т.к. эта силуминовая (?) херь представляет собой патронник, в котором установлен штифт поперек, сразу за выходом пули, а также далее идет тонкая трубка, имитирующая ствол. резина проходит, сминаясь, а любая другая твердая пуля вызовет разрушение "ствола". если нарушать закон и поменять ствол, увеличенное давление в патроннике может разрушить затвор. ну если только на мелкан переделывать.. а ваще не стоит оно того, имхо.
  • 0

#375
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
80000 тысяч??? Они что обалдели там все что-ли??? в РФ цена намного ниже в районе 40000 по нашему. Нафиг нужно, уж лучше тогда осу купить!!! Хоть и неудобно ее носить!!!
  • 0

#376
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
кесарю - кесарево.. :rolleyes:
  • 0

#377
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Начитался.... думаю все-таки Удар взять - понадежнее баллончиков будет.
  • 0

#378
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Подскажите, кто в курсе - где и почём можно в Ате купить УДАР?
  • 0

#379
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ап теме.

собрался покупать пневмат.

продираться сквозь все страницы влом.

в Алпамысе самые дешевые, да?


кто что посоветует?
  • 0

#380
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

кто что посоветует?

Проехаться по центральным магазинам. Их не так много
Охотрыболовсоюза - Манаса (Чапаева), Алпамыс - Кирова и Корган - ниже ЦУМа
Кста, переделка газового (выколотка разделителя) и использование дробовых или патронов с резиновыми пулями наказуема?
Где патроны 9мм с резиной или дробью купить можно?

Сообщение отредактировал Хруст: 13.02.2007, 15:24:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.