Перейти к содержимому

Фотография

Пионерлагеря Советских времен. Ностальгия...Как мы отдыхали в пионерлагерях при СССР.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#161
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кто нибудь отдыхал в Электроне, Салюте, Юный машиностроитель где-то 1986-88 гг.?

ЮнМаш, ежегодно по 2 сезона с 84 по 91. :cool:
  • 0

#162
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений


Кто нибудь отдыхал в Электроне, Салюте, Юный машиностроитель где-то 1986-88 гг.?

ЮнМаш, ежегодно по 2 сезона с 84 по 91. :rotate:

аналогично, но с 89 по 95...
  • 0

#163
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
в пионерлгеря начал ездить в начале 1980-х еще шкетом был, с начала со спортсменами, потом с теткой-пионервожатой. Горное солнце помню смутно, но один эпизод запомнился. так как мнебыло лет 5 меня подселили к девушкам. а ночью к ним ломились пацаны намазать пастой. дефки забарикодировали двери и пацаны ушли ни с чем. только на окнах оставили жуткие картины и надписи - типа мы еще вернемся.
  • 0

#164
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
а потом каждый год - 1 сезон в пионерлагерь, второй - на сборы со спортсменами о СССР, третий сезон наиссык куль.
всех п/л не запомнил. Хорошо помню Юный Монтажник в 1985 году, Юный мечтатель в 1988 году, Искорка в 1987году, в 1989 году п/л в Ремизовке - "Яблонька" что ли. Но самые дурацкие воспоминания о Космосе в 1989 году - последний сезон. Лагерь бедный, народ какой-то недружный, а мне запретили ехать с нашими самбистами в их лагерь. Я до этого руку сломал и мне запретили заниматься борьбой. И чтобы я не сбежал в горы, где разбили лагерь спортсмены - засадили меня в этот Космос. Так я там на соревнованиях по футболу умудрился травму получить и попал в больничку возле КазГУ. Вот там было веселей.

Наверное Космос не понравился, потому что уже начинался бардак во всей системе. И в "космосе" это чувствовалось сильно. До этого во всех п/л лагерях было интересно. Кстати и фотки остались с того времени. На них уже давно никого не знаю, но все счастливые и довольные.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 06.02.2009, 13:46:39

  • 0

#165
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Помню наш отряд назывался "Кристалл".
Наш девиз: Каким бы в жизни ты не стал, таким же чистым , как кристалл !!!
И вот такая веселая речевочка была:
Раз, два, синева
Три, четыре - солнце в мире,
Пять, шесть, лагерь есть,
Семь, восемь -галстук носим,
Девять, десять - отдыхаем целый месяц !!! :-)

Сообщение отредактировал Кристал: 06.02.2009, 13:47:45

  • 0

#166
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
а вот речевки почему-то не запомнились.
  • 0

#167
Юнита

Юнита
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote]Я отдыхал в лагере "Дзержинец" несколько сезонов подряд. Большая территория, валом народу. Все время был в первом отряде. Один раз во втором Кто-нибудь был здесь?[/quote] привет, я там каждый год отдыхала, начиная с 10 отряда и выше, выше каждый год :( так и добралась до первого :(
[quote]Это было позже.
Я тоже там отдыхала почти каждый год...начиная с 1984г. Чудные били времена, первая любов....красота
  • 0

#168
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Хорошая темка.
Из пионерлагерей не вылезал, порой и два раза за лето ездил, любил я это дело. Как обычно, всё зависело в основном, где работали родители. :(

С 1984-85 года стал ездить в "Колосок", в районе Талгара. Лагерь был от Минсельхоза. Там не только лагерь был, но и санаторий вроде. По тогдашним временам был шикарный бассейн и кинотеатр.
Затем стал ездить в "Искорку", в "Горном садоводе" от Госплана. Там бывал и летом и зимой. Тоже классный лагерь ... был.
И разок от школы ездил в Юнармеец. Закос под армию такой был :( 10 взводов было мужских и два женских. Последних было маловато, потому не понравилось, хыхыхы :D
  • 0

#169
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Кто-нить знает эту песенку с лагеря: "По пустыне раскаленной, динозаврик шел огромный не спеша , (медленно) топ, топ, топ, топ. А за ним во всю стараясь, жарким потом обливаясь динозаврик сыменил , (быстрее) топ, топ, топ , топ, топ. топ, топ, топ...Ла-ла-ла-ла-ла а-га, Ла-ла-ла-ла-ла а-га"

Сообщение отредактировал Кристал: 09.02.2009, 14:18:59

  • 0

#170
KoCTaMaD

KoCTaMaD
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет, :mad: лагерь Юн.маш.... я местный :) классно было... еще Космос круть )))
Классные были времена ))

меня Костей зовут .... может кто вспомнит, а может и мою первую любовь "Наташу" найду )))
  • 0

#171
KoCTaMaD

KoCTaMaD
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто-нибудь отдыхал в детстве в пионерлагерях Электрон, Салют, Жалын, Юный машиностроитель, Водник, Горное солнце и другие ? Вспомним детство, и своих друзей, знакомых, пионервожатых и все такое... Может кто-нибудь помнит кого-то ?



Я Был местным в лагере Юный Машиностроитель..может кто вспомнит..Костя )))
  • 0

#172
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
"Юн.маш" 83-84-85 по 2 сезона

"Яблонька" 85-89 по 2 сезона каждый год.

обожала их. классные такие пионерлагеря были :mad: Ваще вне конкуренции :)

Вапще не понравился "Жалын" и "Наука"

Более-менее "Горное солнце".

Сообщение отредактировал Буся: 28.05.2009, 13:10:57

  • 0

#173
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Юнный домостроитель, Горное солнце, Дзержинец рулят!!! А вот непонравился Монтажник.
  • 0

#174
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Дзержинец рулят!!!

вот этот особенно :spy: ах какие там масовки были по вечерам :spy: а эти дежурства на радиорубке? разве можно их забыть? :mad:

#175
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Я отдыхала в Искорке в 1985 году, только в группе с 76ми. помню рано утром зарядка, режим дня, похудела я тогда очень. березовая роща там была. я там видела ночью страшного карлика, вглядывался через стеклянную стену! говорили, он в горах живет. никто не видел его?

Сообщение отредактировал драгоценная: 29.05.2009, 00:31:48

  • 0

#176
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Эх блин, моя щеглуха сегодня отказалась ехать в лагерь, страшно видители ей одной без подруг туда ехать, вот дура -то.
  • 0

#177
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
прикольная темка! отдыхала каждое лето подряд в Востоке-3. и по несколько сезонов сразу. маму уговаривала взять еще путевки, а она ругалась-что люди подумают? будто ребенка деть некуда.. эээххх.. было время :D) в когда стали постарше. созванивались друг с другом и заранее договаривались на какой сезон поедем-как правило это были 3 и 4 сезоны!! время было-хоть куда.. сейчас лагерь разобрали, снесли корпуса, беседки, столовку... разделили по кусочкам и продали :rotate: с кем то из лагеря до сих пор общаемся.. причем очень тесно :)
кто знает Восток-3 тот и пятак за туалетом помнит и вылазки в соседние лагеря (зачем то не понятно зачем :rotate: )и зарницы и кострища... и песенки лагерные.. типа " господа пада возьмите зонтики " :-), и еще песенка была.. не помню название но заканчивалась она под громкий крик ВОСТОК :))))) вот ведь какое было время....а сейчас, я детей бы побоялась бы отправлять в лагеря... страшно как то..
  • 0

#178
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Эх, ностальджи!!!
Мой любимый лагерь раньше был Жалын!
Юный Мечтатель жили там в палатках, прикольно было когда шел дождь обувь на полу обчно плавала!
Связист
Юный домостроитель
Энергетик
Эдельвейс
и много еще чего, даже не помню!
  • 0

#179
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
В моем мире и на одноклассниках видела фотки с кем отдыхала в лагерях, с детками уже. Ух как они изменились, а старое мышление осталось.
  • 0

#180
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Дубовая роща (мама - от завода Кирова)
Лесная сказка (папа - не помню то ли от Автопарка2, то ли от Кондитерской фабрики)

Отдыхала каждое лето в детстве, фоток море
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.