Перейти к содержимому

Фотография

Пионерлагеря Советских времен. Ностальгия...Как мы отдыхали в пионерлагерях при СССР.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#201
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Кандауров Андрюха, братья Дударевы, Оксанка, Мишка... наши люди....


Ну приветы им всем от девченок ЮнМаша :D

Оксанка это не сестра братьев Дударевых?
вспомнила как Мишка лез к нам в палату ночью, чтоб позвать нас у костра посидеть, так его и застукали вожатые - он в форточке застрял :)
  • 0

#202
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Оксанка это не сестра братьев Дударевых?
вспомнила как Мишка лез к нам в палату ночью, чтоб позвать нас у костра посидеть, так его и застукали вожатые - он в форточке застрял


да нет вроде не сестра...
аха, в окно сначала лазили, пока вожатые гвоздями окно не забили, так в форточку умудрялись пролезть, однажды Миша заснул у нас в палате, бедная та девочка на чьей кровати его утром вожатые застукали :rolleyes:
  • 0

#203
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

вспомнила как Мишка лез к нам в палату ночью, чтоб позвать нас у костра посидеть


Да помню как здорово встречать рассвет на Кок-тюбе, у костра, а утром тайком пробираться в лагерь пока еще все спят...
Как же мы потом весь день выдерживали все эти зарядки, линейки, построения, уборку территории, не спавши всю ночь то? :rolleyes:
  • 0

#204
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
тогда усталость вообще не замечалась :rolleyes:
Трудовой десант - это жесть была, помню еще типа конкурса было, каждый день ходила делегация и проверяла чистоту в палатах и потом решали какой из отрядов самый аккуратный и выдавали куклу-чистюлю и грязнулю соответсвенно..вот наивняк)))))
  • 0

#205
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
"Трудовой десант" точно, вот как енто называлось! :rolleyes:
Лисичка, а у вас случайно фотографий с ЮнМаша не осталось?
У меня должны быть, надо поискать :-)
  • 0

#206
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

"Трудовой десант" точно, вот как енто называлось! :spy:
Лисичка, а у вас случайно фотографий с ЮнМаша не осталось?
У меня должны быть, надо поискать :D

еще как осталось..по моему у всех они одиноковые - пионэры в одинаковых позах и с одним выражением лица :rolleyes: найду - выложу..где то даж с дня нептуна была, но не моего сезона, так что может себя увидите :-)))
  • 0

#207
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

еще была в монтажнике(район фабричного),хороший лагерь,много приятных воспоминаний

в Монтажнике был в 1985 году. хороший лагерь.
из всех запомнилась Вика Жукова - симпатишная девочка :rolleyes:
а и еще место для пионерского костра - большая открытая местность. и чтобы мы туда не бегали - нам рассказывали ужасы о змеях... :-)
  • 0

#208
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

найду - выложу..где то даж с дня нептуна была, но не моего сезона, так что может себя увидите ))


Выкладывайте, я тоже у себя поищу, посмеемся :eek:
  • 0

#209
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Выложила, в галерее :(
  • 0

#210
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
в 1992 году по моему, довелось отдыхать в лагере Жалын под Алматой. Сами были из Семипалатинска. В данный момент живу в Алмате. И даже не знаю где находился этот лагерь. может кто нибудь подскажет примерное направление. По работе объездил все окрестности Алматы, а так и не нашел его.
  • 0

#211
С короткими ногами

С короткими ногами
  • Гость
  • 37 сообщений
а меня не пускали в ПЛ - снчала боялись, что испорчусь. а потом - денег не стало :)
  • 0

#212
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Абажала Лагеря.Про Гагаринец-Директор Людмила Дмитревна,ппппппппотом Павел Аркадьевич,Маяк помню мальчик Пушкин.Восток-ст пионервожатый Витя.А еще помню как работала пионервожатой в Гагаринце.Веселились до утра!!1 :rolleyes:
  • 0

#213
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

в 1992 году по моему, довелось отдыхать в лагере Жалын под Алматой. Сами были из Семипалатинска. В данный момент живу в Алмате. И даже не знаю где находился этот лагерь. может кто нибудь подскажет примерное направление. По работе объездил все окрестности Алматы, а так и не нашел его.

Я тоже была в этом пионер лагере, причем два раза и оба раза в зимней сезон.
А находится он, точно не скажу, но в районе "Фабричного"
  • 0

#214
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

И что, совсем никто не помнит "Юный домостроитель"? От АДК.
Безсменного старшего пионервожатого Володю!
Поход на "три брата".
Отряды "Искорка", "Орленок", "Следопыт", "Дружные ребята", "Эдельвейс", "Буревестник".
Девиз лагеря: "Быть повсюду первыми".
И гимн.
Где седые тянь-шанские ели часовыми на склонах стоят.
Снова гордые горны запели на линейку сзывая ребят.
Наш девиз: "быть повсюду первыми"
По плечу нам наука и труд
Потому нас сегодня наверное
Домостроителями юными зовут!

Председатель совета отряда, председатель совета дружины.
Это вам не перестроечные времена. Это махровый Советский Союз. С 1975 по 1984 безвылазно.

да да да я туда постоянно ездила, и Володю помню, и Три брата, правда чуть позже чем вы, с Искорки до Буревестника, во всех отрядах была, ээххх, позже появился еще оди мл отряд, Солнышко, внизу по аллее, возле домика директора, медсанчасти. :kiss: , блин многое бы отдала что вернуться туда еще раз, как пионер :rotate:
  • 0

#215
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Лагерь "Маяк", три года подряд там отдыхала. Но вот не помню где находился, где-то в горах

:kiss: нет не в горах а по Джандосова не доезжая Каменки поворот вверх, я тож там было, давно его нет уже снели, теперь там особняки шикарные :rotate:
  • 0

#216
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Юный домостроитель . Это который на Баганашиле . Возле Юного дорожника . Помню конечно . Мы вас еще кирпичами называли . И футбол с вами играли .

не в Баганашиле, а в Алмарасане
  • 0

#217
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

в 1992 году по моему, довелось отдыхать в лагере Жалын под Алматой. Сами были из Семипалатинска. В данный момент живу в Алмате. И даже не знаю где находился этот лагерь. может кто нибудь подскажет примерное направление. По работе объездил все окрестности Алматы, а так и не нашел его.

Эт дальше "Фабричного" будет,там рядом были исчо лагеря:"Текстильщик","Берёзка" :-)
  • 0

#218
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
я в децтве был в таких лагерях как Наука, Держинец и Локомотивец.

#219
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
дубовая роща, прометей, локомотивец.. в локомотивце вожатой была неоднократно.
помнится отбой уже, а хлопчика одного нет - нашли его в первом отряде - он один (!) с девчонками в бутылочку играл!
  • 0

#220
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Я будучи пионеркой каждое лето проводила в Юном Геологе и Юном Домостроителе. И не по одному сезону за лето :rotate: Случаев много и веселых и необычных и мистических :D все и не опишешь в одном сообщении :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.