Перейти к содержимому

Фотография

Пионерлагеря Советских времен. Ностальгия...Как мы отдыхали в пионерлагерях при СССР.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#141
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
эх были времена...
не то что сейчас
основная часть лагерей распродана...
а некоторые гаснут...
например "Текстильщик"
в домиках живут куры и коровы, медпункт превратился в сарай и тд((( печально
Изображение
  • 0

#142
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Я постоянно отдыхал в пионерлагере - Восток-3, КазГу.
Помню тока Марселя и его брата Алишера, потом суслика,
Зухру, и наверное все. Кстати, в то время крутили
сабрину и кармен, так что когда я слышу эти группы то невольно вспоминается пионерлагерь

клип Сабрины прилагается,

На счет Сабрины не помню, Кар-мэн были, еще была "Технология" и их "ннажми на кнопку" и прочее, Комбинация с Ксюшами и Лехами....Др Албан Иц май лайф и прочее, техно было популярно шибко...

Когда были Марсель и Зухра - я работала там вожатой:)
А в моем пионерском детстве былли Любэ с Атас и, кажется, Вояж.

Науку вспоминаю с удовольствием, там случилась 1я любовь, которую потом удалось обнаружить на Одноклассниках (мдя, лучше бы не обнаруживать :D )
Еще были Локомотивец и Гайдар, но они мне совсем не нравились.

А приятнее всего вспомнить походы в горы, Зарницу, встречу рассвета и День сюрпризов
  • 0

#143
azonova

azonova
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
:D А Яна и Анжелика в Вашем отряде были? А вожатого Севу знаете?
С нами в отряде кроме Зухры и Марселя был Булат, Улан и все-все
1 отряд 4 сезон 1991 год

Сообщение отредактировал azonova: 21.11.2008, 01:17:57

  • 0

#144
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Отбывал в Колоске и в Локомотивце.
С Локомотивца здесь много, а с Колоска по моему один человек.
  • 0

#145
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
до сих пор вспоминаю пионерлагерь, тем более когда идут "Синие ночи"

Сообщение отредактировал Лисичка: 21.11.2008, 11:15:51

  • 0

#146
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

до сих пор вспоминаю пионерлагерь, тем более когда идут "Синие ночи"


+1
тоже смотрю сериал и детство пионер-лагерное впоминаю
Ручеек, Орленок, Юный автомобилист, Волна и пр. - весело было :D
  • 0

#147
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
такая ностальгия...костер, ручеек, линейки, отряды...не показывают процесс мазания пастой - это уже классика :D

Сообщение отредактировал Лисичка: 21.11.2008, 12:37:48

  • 0

#148
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
вот мои ассоциации :D
Изображение
  • 0

#149
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Тогда в 80х, это было как классно, но и обыденно. только сейчас можно сказать: это было супер!!!Это было так даже слов не хватает...
  • 0

#150
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Кто нибудь отдыхал в Электроне, Салюте, Юный машиностроитель где-то 1986-88 гг.?
  • 0

#151
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

то ли дело мой лагерь детства ЛА-155/9...

больше похоже на номер колонии усиленного режима какой-нить :D

А это и есть номер колонии, но только не усиленного а судя по "ЛА" малолетка.


А кто-то из наших вожатых любил группу "Браво". С утра будили весь лагерь песней "Король оранжевое лето", а дискотеки заканчивались "Ну вот и всё" :D


Мы по ходу в одном лагере отдыхали :D потом лет пять терпеть не мог эту песню...
  • 0

#152
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
С 1 класса по 7 класс ТОЛЬКО"Горное солнце", причем, несколько сезонов подряд. Классно!!! До сих пор общаемся с некоторыми товарищами. "Артек" - дружина "Лесная". Но "Горное солнце" вне всякой конкуренции :lol:
  • 0

#153
samsamovitch

samsamovitch

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Посмотрел на картинку размещенную Лисичка и вспомнил - действительно ведь подушками дрались. И про гроб на колесиках тоже - как только не поседели от таких историй. Вспомнилась еще несчастная девочка-пианистка, которой папа подарил красные перчатки. :lol:
  • 0

#154
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Эххх была в Электронике.
Под конец двух симпатишных пианэрвожатых выгнали с позором за распитие адэколона..
  • 0

#155
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
только горное солнце, и зимой и летом.
было забавно, особенно икра красная в столовке по выходным, и как было тяжко подниматься со столовки в корпус. но забавно
  • 0

#156
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да..... а в Дзержинце, который в ремизовском ущелье было супер, что там интересно сейчас.....
:smoke:
больше всего ненавидел "трудовой десант" после завтрака и операции типа "фантик" , "стеклышко"

Сообщение отредактировал Hurricane: 02.12.2008, 18:03:03

  • 0

#157
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Да..... а в Дзержинце, который в ремизовском ущелье было супер, что там интересно сейчас.....

помнишь где самолет стоял? там сейчас А-клуб... черешню с урюком повырубали... эх.. Дзержинец, там у меня случилась большая любовь, сначала с одним мальчиком, потом с вожатым, конечно же платоническая, а с вожатым только с моей стороны любовь... он-то не дурак :smoke: бассейн, день Нептуна, Зарница, закрытие, массовки, мазание пастой... вообщем как в лучших домах ЛондОна © :laugh:

#158
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений

помнишь где самолет стоял? там сейчас А-клуб... черешню с урюком повырубали... эх.. Дзержинец, там у меня случилась большая любовь, сначала с одним мальчиком, потом с вожатым, конечно же платоническая, а с вожатым только с моей стороны любовь... он-то не дурак :-) бассейн, день Нептуна, Зарница, закрытие, массовки, мазание пастой... вообщем как в лучших домах ЛондОна © :D


Да в Дзержинце, в основном то и была платоническая......, бассейн там периодически мужики какие то шлиф машинкой шлифовали, купаться можно было только если определенная температура воды была, хотя в сон час можно было и сподобиться, но если ловили то мало небыло, а какие киношки там крутили после массовки(в основном индийские фильмы), как вспомнишь так вздрогнешь .....
да и черешни там было не кисло, а какие костры были большие на открытие/закрытие, я в них шифер кидал, пионерам весело было , постоянно пож. машина дежурила когда костры были...... а вот зарядку ненавидел , блин на стадион гоняли каждое утро ......., еще возле столовки передвижная машинка периодически стояла, мультики показывали , то про пожары то про безопасность дор. движения

эх было время..... :smoke:
даже где то фотки валяються

Сообщение отредактировал Hurricane: 03.12.2008, 10:38:51

  • 0

#159
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

а какие киношки там крутили после массовки(в основном индийские фильмы), как вспомнишь так вздрогнешь .....

гыгыгы, а мы еще туда с девчонками боялись ходить, говорили, что там кого-то зарезали местные насмерть (мы их ужасно боялись) и дух зарезанного мол там бродит :smoke:

а вот зарядку ненавидел , блин на стадион гоняли каждое утро

ой блин... я тоже... а еще на линейку торжественную ходить строем и с речевками, но все равно было прикольно :D

хотя в сон час можно было и сподобиться, но если ловили то мало небыло

ага...помню тоже :-)

#160
ProME

ProME
  • Гость
  • 24 сообщений
да лагеря весчь приятная, есть что фспомнеть, радуюсь :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.