Перейти к содержимому

Фотография

Пионерлагеря Советских времен. Ностальгия...Как мы отдыхали в пионерлагерях при СССР.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#121
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

то ли дело мой лагерь детства ЛА-155/9...

больше похоже на номер колонии усиленного режима какой-нить :)

:mad: :eek: ужс :-)

а Я в Локомотивце отдыхала :-/
  • 0

#122
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

И что, совсем никто не помнит "Юный домостроитель"? От АДК.
Безсменного старшего пионервожатого Володю!
Поход на "три брата".
Отряды "Искорка", "Орленок", "Следопыт", "Дружные ребята", "Эдельвейс", "Буревестник".
Девиз лагеря: "Быть повсюду первыми".
И гимн.
Где седые тянь-шанские ели часовыми на склонах стоят.
Снова гордые горны запели на линейку сзывая ребят.
Наш девиз: "быть повсюду первыми"
По плечу нам наука и труд
Потому нас сегодня наверное
Домостроителями юными зовут!

Председатель совета отряда, председатель совета дружины.
Это вам не перестроечные времена. Это махровый Советский Союз. С 1975 по 1984 безвылазно.

Ууу, еще как помним! :mad:
Просыпаешься под звук горна, на завтрак под горн, построение... тоже под горн. И речевки всякие... :eek:
  • 0

#123
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


И что, совсем никто не помнит "Юный домостроитель"? От АДК.
Безсменного старшего пионервожатого Володю!
Поход на "три брата".
Отряды "Искорка", "Орленок", "Следопыт", "Дружные ребята", "Эдельвейс", "Буревестник".
Девиз лагеря: "Быть повсюду первыми".
И гимн.
Где седые тянь-шанские ели часовыми на склонах стоят.
Снова гордые горны запели на линейку сзывая ребят.
Наш девиз: "быть повсюду первыми"
По плечу нам наука и труд
Потому нас сегодня наверное
Домостроителями юными зовут!

Председатель совета отряда, председатель совета дружины.
Это вам не перестроечные времена. Это махровый Советский Союз. С 1975 по 1984 безвылазно.

Ууу, еще как помним! :-)
Просыпаешься под звук горна, на завтрак под горн, построение... тоже под горн. И речевки всякие... :D


А у меня без негатива все эти воспоминания. В те времена это нормально воспринималось, без отторжения. Обычная советская жизнь. Дисциплина, порядок.
Это теперь с высоты нашей "дерьмократии" кажется...фу.
  • 0

#124
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Это теперь с высоты нашей "дерьмократии" кажется...фу.

Да какой же тут негатив? :D Это же все мое детство, молодость и отрочество, о как! Это же такая ностальгия... :-)
Правда, было классно и я нисколько не жалею о времене, которое я провел там :D
  • 0

#125
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Значит я не поняла настроение вашего поста! Пардоньте!
  • 0

#126
Надя

Надя
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Лагерь "Маяк", три года подряд там отдыхала. Но вот не помню где находился, где-то в горах
  • 0

#127
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ммм... А еще был в Орленке, в Монтажнике, в Горном Солнце... У меня вообще все деЦТво по лагерям прошло :smoke:
  • 0

#128
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
А я не любил пионерские лагеря. Все время сбегал до конца смены. И только перейдя в отрочество услашал фразу, которая объяснила мою нелюбовь к коллективному строгорегламентированному отдыху: "Хорошее место лагерем не назовут!" )))))))
  • 0

#129
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

в Энергетике, в Лесной сказке была, где то ещё, не очень запонилось :)
но больше всего мне понравилось в Кайнаре (от аэропорта лагерь был)...


персик в каких годах были в Кайнаре?Я там был в 91 и 92г.классно там было в горах.
мне тоже там больше всего понравилось.
  • 0

#130
55555

55555
  • Гость
  • 33 сообщений
Юный домостроитель . Это который на Баганашиле . Возле Юного дорожника . Помню конечно . Мы вас еще кирпичами называли . И футбол с вами играли .
  • 0

#131
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
"Горное солнце", 70-е.

Изображение
  • 0

#132
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Я очень любила лагеря. просто обажала!!! :D Была в Энергетике -1 раз(сезон)(не очень понравилось, скукатища), Космосе- 1раз (прикольно, первый детский любовный треугольник), Березке-2 раза (скучновато, но дискатеки прикольные были и в конкурсе красоты заняла 4-е место среди 21 участницы :), дали большой пакет конфет), Дубовая Роща на Бутаковке (очень классный лагерь, такие походы суперские на 2 водопада, от Медео 8 км по горам-красотищща, дискотеки суперские: Пик Ник, Кино, Белоусов, Абба, БониМ, СиСи Кейч, Сабрина, вожатый по вечерам такие страшилки рассказывал-брррр :) ), Яблонька в Талгаре (такой ацтой, в тот сезон шпану из Шевченко туды привезли, сперва чурались их, потом сдружились, кстати от них же впервые наслушалась пошлых анекдотов :D , единственное, что понравилось походы в Талгарские горы-кайф, там грибы лисички, опята), и мой самый любимый сезон в Энергетике, там такая любовь была и осенний бал и ваще супер, правда пацана этого больше не видала с которым мы тусовались :) )
  • 0

#133
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Честно сказать у меня пионерлагеря ассоциируются совсем не с зарницами и пионерскми речевками,а с местом в котором "народ для разврата собрался" те кто там были (ну кроме совсем маленьких) активно постигали науку курить, пить, ну само собой с противоположнвым полом, ну еще подраться...
  • 0

#134
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Из детских воспоминаний:
"Юный Мичуринец" - в первый раз в жизни жила в палатке, помню директор очень любила песню «Подмосковные вечера», ездили в баню в городе :D.

"Наука" – ходили в столовую с речёвкой, что то про поваров.

"Колосок" – директор лагеря был явным подофилом :D .
  • 0

#135
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
балдырган, текстильщик, связист)))))

эх, были времена)))))

Сообщение отредактировал MORO: 02.05.2008, 19:10:02

  • 0

#136
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
А я был постоянно в огоньке... это в боровом...
  • 0

#137
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Юный домостроитель . Это который на Баганашиле

о! значит я в домостроител была :dandy:

что теперь на его месте? или он там же?... яблоки помню рядом росли... мы их собирали незаконно (воровали попросту) :eek: сладкие! на рынках таких никогда не встречала...
  • 0

#138
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Юный домостроитель . Это который на Баганашиле

о! значит я в домостроител была :D

что теперь на его месте? или он там же?... яблоки помню рядом росли... мы их собирали незаконно (воровали попросту) :) сладкие! на рынках таких никогда не встречала...



Что сейчас - не знаю, а лет 5 назад пыталась (по старой памяти) дочь туда отправить. Приехали смотреть. Вместо 6 отрядов .......17 ;-) . Достроили домиков из картона......бизнес, однако. Ну и не отправили ребенка!!
  • 0

#139
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
:) Ах какая темка позитивная :)
Мой первый лагерь был "Юнмаш"- "Юный машиностоитель" от АЗТМ
В нем я провела 2 лета. Я его обожала. Меня на второй же сезон избрали председателем совета отряда :lol: Я была по тем временам крупной партийной бонзой. Все мне поклонялись (ну в отряде всмысле) я тыкала пальчиком в мальчика, с которым хотела танцевать на "массовке" (помните? - так назывались танцы по вечерам :lol: ) и мальчик безропотно шел меня приглашать на танец ;-)

Больше всего запомнились мне наши дни нептуна. Это было круто, это было супер! Театрализованное действие с кражей какогонибудь дутого артефакта. Причем сценарий писался при участии совета дружины. А грмировали настоящие гримеры. У нас был кощей, лысый череп которого изображала купальная резиновая шапочка! У нас была баба яга - мальчик, председатель совета дружины (на 6 лет старше меня, но боже какой красавчик :lol: ) Были феи с крылышками - я и мой зампреда. Как мы прятали водяного (толстого мальчишку раскрашенного зеленой кракой) в тот шиикарный желтый, даже золотой (помните?) песок на берегу бассейна, как вставляли ему соломинку в рот, чтоб он дышать мог весь закопанный в землю. Короче гора кайфа. :lol: особенно потом, когда нас все остальные скопом ловили что бы выведать куда мы дели тот дутый артефакт!
Короче, лагерь этот я просто обожала.

Потом была ничуть не хуже "Яблонька" от "Поршня" Ее я тоже обожала. Ездила туда целых 4 года, по 2-3 сезона за лето. Запомнилась одна особенность, Приезжая туда в начале лета, мы с трудом поднимались от ворот к корпусам - такой крутой и тяжелый казался подъем. Но ноги за лето крепли неимоверно :D , зато руки слабели капитально :D Потому что каждый раз, приезжая домой в конце лета и в первый раз вынося мусорное ведро, я всегда удивлялась - каких же камней туда мама накидала :)

Сообщение отредактировал дрянь: 04.05.2008, 23:52:44

  • 0

#140
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
согласен, в березке одни ботаны отдыхали. мы с текстильщика бомбили их а они по норам, пока до начальства дело не дойдет - забавно было, да и давно (1988,89гг) ничего личного народ! думаю у многих были такие моменты :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.