Перейти к содержимому

Фотография

Пионерлагеря Советских времен. Ностальгия...Как мы отдыхали в пионерлагерях при СССР.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#101
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
День Нептуна кто нибудь проводил?
  • 0

#102
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я пять лет подряд "отдыхала" в Березке (с 6 до 10). по малолетству и наивности напрочь не пользовалась свободой от родоков, а только рыдала дни напролет - так хотела домой, к маме :D
а так, помню много всего. классный был лагерь - кормежка, корпуса, фильмы через проектор - первый раз там смотрела иностранный фильм "Враг мой" и рыдала в два раза больше, так он меня задел за живое.
речевку про поваров вспомнила :)
взвейтесь кострами...
и помню, что жутко удивлялась тому, что ребята из старших отрядов ни в какую не хотели уезжать.
вот. эх, детство золотое!
  • 0

#103
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Юный мебельшик за Узун-Агачом

Спутник в Монаховом ущелье

Юный Мичуринец не помню где

эх времена, вот теперь дочку отправляю летом во второй раз ;))) правда в Связист, ей там понравилось в прошлом году, правда мне нет - природы особо нет, по сравнению со Спутником просто степь ;))
  • 0

#104
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
ууу... помню-помню, ЧТо наши вожатые слушали
"Буду погибать молодым
буду-буду-буду
Буду погибать молодым" :rolleyes:
  • 0

#105
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а как на дискотеку наряжались....мммм...лосины, джинсовая юбка, все как положено
  • 0

#106
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
а мне нехватает тех лагерей :rolleyes:
  • 0

#107
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ой, лосины, ты что! Это же святое! У меня зеленые были :rolleyes: И юбка-ламбада, помните? а потом, попозже - неоновые оранжевые и зеленые шмотки, погловно
А потом еще кроссовки на платформе, уууу, мрак!

- день нептуна
- зарница
- ночные вылазки с зубной пастой
- дискотеки
- мисс и мистер "название лагеря"
- прощальный костер
- день приколов
- различные мероприятия, чуть ли не каждый день что то новое
- взвешивание до и после лагеря
- обычаи (переварачивать ложку за столом, иначе щелбан,
поговорка "пионервожатые не спят",
и много чего было
И чувство голода постоянное :lol: и тоска такая по маме... ага...
эхх...
  • 0

#108
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
никогда не понимал пионерлагеря
1 фиг полдня гдебы это нибыло в школе ли на улице проводишь с этими детьми
тошнит уже
а штоб 24 часа с ними находиться!!!!! нее
  • 0

#109
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Отдыхал, помню, в "Восток-3". В старшем отряде была группка хулиганистых ребят, они пели под гитару "Сидели мы у речки у вонючки, сидели мы в двенадцатом часу..". Зачатки, т.ск., блатной романтика. :rolleyes:
  • 0

#110
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Из пионерсколагерных воспоминаний хорошо запомнились день нептуна, 2-хдневная зарница, вечера дружбы, фестивали различных дарований, ну и как всегда последний 10-метровый, уходящий в ночное небо костер дружбы

(забыла как называется то полукруглое уходящее в море строение с местом для большого костра)

#111
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
кто нибудь отдыхал в Зубренке (Белоруссия, под Минском)???

Сколько веселых дней и бессонных ночей там провел...
  • 0

#112
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
везет же я бы тоже хотела там побывать... мои сестры тоже мне рассказывали как там было здорово и сколько у них воспоминаний смешных! а я была слишком маленькой чтоб туда в то время попасть, а потом уже было не то :-) еще в то время их отправляли на картошку, наверное было классно всем потоком там поприкалыватся! жаль что в мои студенческие годы этого уже не было

Сообщение отредактировал jentille: 22.03.2008, 11:35:04

  • 0

#113
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Первый пионерлагерь, в котором отдыхал назывался Гайдаровец, он находился буквально за Дворцом Республики, чуть выше. Затем практически каждый год - разные лагеря - Жалын, Дорожник, Самал, Маралсай и ещё какие-то. В Жалыне первый раз поцеловался с девчонкой в 12 лет. В Маралсае был избран "мистером" этого лагеря (вспоминаю - старшая пионервожатая была ко мне не равнодушна). Были и ещё какие -то лагеря и Иссык-Куль. Дискотевки (их называли массовки) - диско, Ласковый май и т.д. До сих пор иногда слушаю в машине диско. Здесь кто-то упомянул фильм "Враг мой". Помню, посмотрел его. Но не в лагере, а в кинотеатре Родина в парке то же в советские годы. Фильм произвёл тогда сильное впечателение. Там о войне землян (американцев) с инопланетянами. И вот после одной из битв американский пилот вместе с инопланетянином оказываются на необитаемой, но пригодной для жизни планете. Там два врага становятся друзьями. У инопланетянина появился сын, его звали Замес. Мы так потом одного одноклассника называли. Короче фильм интересный. Настолько, что до сх пор помню. Хотя, может быть это было интересно для детей. Но хочу сейчас снова посмотреть этот фильм и не могу найти. Может кто может подсказать, где его купить?
  • 0

#114
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
И что, совсем никто не помнит "Юный домостроитель"? От АДК.
Безсменного старшего пионервожатого Володю!
Поход на "три брата".
Отряды "Искорка", "Орленок", "Следопыт", "Дружные ребята", "Эдельвейс", "Буревестник".
Девиз лагеря: "Быть повсюду первыми".
И гимн.
Где седые тянь-шанские ели часовыми на склонах стоят.
Снова гордые горны запели на линейку сзывая ребят.
Наш девиз: "быть повсюду первыми"
По плечу нам наука и труд
Потому нас сегодня наверное
Домостроителями юными зовут!

Председатель совета отряда, председатель совета дружины.
Это вам не перестроечные времена. Это махровый Советский Союз. С 1975 по 1984 безвылазно.
  • 0

#115
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Помню Горное Солнце по 2-3 сезона за лето..

Помню Речную дружину Артека летом, Алмазную зимой... И Озерную осеню..
  • 0

#116
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И что, совсем никто не помнит "Юный домостроитель"? От АДК.
Безсменного старшего пионервожатого Володю!

Почему не помним, еще как помним. Особенно понравился соседний пруд, в котором вылавливали маленьких ужей, приносили в лагерь и пугали девчонок :(.

Это вам не перестроечные времена. Это махровый Советский Союз. С 1975 по 1984 безвылазно.

Угу, и Paris France Transit на массовках :p.
  • 0

#117
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Пионерлагеря Советских времен. Ностальгия..., Как мы отдыхали в пионерлагерях при СССР.

а по другим лагерям не у кого тут нет ностальгии?
  • 0

#118
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

И что, совсем никто не помнит "Юный домостроитель"? От АДК

а где именно он находится? была как-то в лагере. помню что "юный" а дальше... "строитель" или "домостроитель" не могу вспомнить
  • 0

#119
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
да этих "юных ...лей" вокруг было как грязи! то ли дело мой лагерь детства ЛА-155/9... коротко и хрен когда забудешь. даже если сильно захочешь :rolleyes:
  • 0

#120
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

то ли дело мой лагерь детства ЛА-155/9...

больше похоже на номер колонии усиленного режима какой-нить :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.