Перейти к содержимому

Фотография

Пионерлагеря Советских времен. Ностальгия...Как мы отдыхали в пионерлагерях при СССР.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#61
}{i-TEC}{

}{i-TEC}{
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Монтажник один раз все остальное каждое лето "Юнныйармеец" возле стрельбища Динамо!!! Поправьте меня если общибся!!! Скоку противогазов мы на *издили, резали резину бритвой для рагатки, там БТР стоял так мы с него все что откручивалость снимали или ломали, Вот детство просто отпад свпоминаешь так обратно вернуться хочется, А девок скока было уууууууууууу.......... ночером мазали их пастой зубной, на утро вся бельевая веревка у девченок завешана была трусиками!!!! :(

Сообщение отредактировал }{i-TEC}{: 26.07.2007, 13:13:00

  • 0

#62
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

да да ..речёвки были гениальные
что то

раз два - три четыре
три четыре - раз два!!!!!!!! (жесть да?)
кто шагает дружно в ряд?
пионерский наш отряд!
сильные! умелые!
.......... а дальше не помню.

у меня остались фотки коллективные всего отряда, на обратной стороне аккуратными буквавками были выведены пожелания соотрядников и смех и грех ей богу, такое понапишуть :(
а еще писалось название отряда и девиз, если найду сие творение, выложу обязательно...
Помню, у нас как то отряд назывался "Камертон", назвали его из-за красивого звучания, больше чем уверена, половина детей даже не догадывалась о том, что есть ентот камертон :)
  • 0

#63
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Лисичка, "Камертон" самый старший отряд? Я была в отряде "Альтаир" (тоже красивое, но непонятное тогда название). Еще у каждого отряда свой галстук был. у нас - белый в голубую полосочку:lol: жаль фотографии не осталось:lol:((
  • 0

#64
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

была в "Искорке" и "Связисте"


а в "Связисте" из нас делали маленьких бизнесменов. Есть идея - создавай свою фирму, зарабатывай деньги, если идей нет, то иди нанимайся в существующие. Я работала в рекламной фирме художником-креативщиком. Блииин, столько "денег" заработала, а потратить не успела. Положила их в "банк", а больше я туда не ездила, к сожалению. Вообще этот лагерь был замечательным!

Я тоже много раз был в "Связисте"!!! :lol: И коммерческую игру помню и конкурс бального танца и конкурс театральнвых импровизаций!
Я даже некоторые свои отряды помню: "Альтаир", "Эдельвейс", "Камертон" :) :lol:

А ещё в начальной школе летом отбывал в школьном летнем лагере
  • 0

#65
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

санаторий "Казахстан" в Ессентуках, семь или восемь заездов
походы в кино во взрослый корпус, кислородный коктейл, минералка из 17 источника за 40 минут до еды

Голлум, сто пудов твоя детская физиономия есть на фотках моего старшего брата :) в каком году отдыхал? :D а по фиг, сегодня вечером займусь штудированием фотоальбомов брата, особенно тех, что из ессентуков :(
сама отдыхала запостой в Дзержинце, дрались с братом за право отдыха два сезона подряд ;) один раз в Спутнике :lol: больше туда не ездила :lol:
  • 0

#66
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Дзержинец (3 класс),

какой год примерно? :)

Я отдыхал в лагере "Дзержинец" несколько сезонов подряд. Большая территория, валом народу. Все время был в первом отряде. Один раз во втором Кто-нибудь был здесь?

привет, я там каждый год отдыхала, начиная с 10 отряда и выше, выше каждый год :lol: так и добралась до первого :lol:

Это было позже.
В самый расцвет пионерского детства на дискотеке крутили итальянцев, позже Ласковый Май.

+1, Бона сейра синьорита, Bad Boys blue, всякие Комбинации...
  • 0

#67
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
[/quote]
Я тоже много раз был в "Связисте"!!! :lol: И коммерческую игру помню и конкурс бального танца и конкурс театральнвых импровизаций!
Я даже некоторые свои отряды помню: "Альтаир", "Эдельвейс", "Камертон" :) :lol:
[/quote]

Ах, эти театральные импровизации!!! когда надо было сыграть спектакль с неодушевлеными персонажами. Больше всего мне запомнился мальчик (Дима, что ли), которому досталась роль совка (мусорного). Он просто садился на пол на попу, раздвигал ноги, и быстро-быстро передвигал по полу руками :D Веселый был совочек :(
Циолковский, а вас не избирали мэром города?
  • 0

#68
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Я даже некоторые свои отряды помню: "Альтаир", "Эдельвейс", "Камертон" :( :lol:

А ещё в начальной школе летом отбывал в школьном летнем лагере

Видать с Камертоном "повезло" не только мне :)
а кого нибудь выбирали Мисской или Мистером лагеря ;) меня как то запихнули в конкурс для мальчиков, в виду короткой стрижки и пацанского поведения :lol:
жюри доперло, что перед ними девочка только к последнему конкурсу :)
а еще помню ходили рассвет встречать, романтика...правда уже к тому юному возрасту, часть мОлодежи умудрялась хапнуть Таласику или подобного пойла :D
  • 0

#69
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Был в Дзержинце пару сезонов, самый лучший лагерь! Свободы выше крыши, самолет и вертолет настоящие на площадке! Бассейн, походы... больше всего понравилось

да.. тепрь нв территории, где был самолет стоит А-Клуб... только недавно там была с горечью обнаружила :D

Но не любил игру Зарницу, всегда отлынивал. Не понимаю я смысл этой игры, и все тут....до сих пор не понимаю, чего ради надо пришивать погоны, чтобы их тебе почти сразу сорвали

ну конечно :lol: срывали старшаки в два раза крупней тбя :lol: от обида аж плакать хотелось :)
  • 0

#70
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Голлум, сто пудов твоя детская физиономия есть на фотках моего старшего брата в каком году отдыхал?

Голлум, если ты был в Ессентуках летом в 1982 году и тогда уже был пионЭром в самом плохом и прямом смысле этого слова, то я тебя нашла на фотках :laugh:
  • 0

#71
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Циолковский, а вас не избирали мэром города?

Клянусь избирали!! У меня даже доказательство где-то лежит!! Моя "банковская карточка", где мне начисляли таланты за уборку территории и среди прочего начислили бабки за то что и.о. Мэра города "Связист". Было это очень давно, лет 10-11 назад. :laugh:
  • 0

#72
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Примечательно, что в лагерях было много чего:
- показ фильмов через проектор
- день нептуна
- футбол
- зарница
- ночные вылазки с зубной пастой
- трудовой дисант
- дискотеки
- мисс и мистер "название лагеря"
- прощальный костер?
- ярмарка (с валютой)
- походы
- день приколов
- различные мероприятия, чуть ли не каждый день что то новое
- взвешивание до и после лагеря
- обычаи (переварачивать ложку за столом, иначе щелбан,
поговорка "пионервожатые не спят",
и много чего было
  • 0

#73
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Голлум, сто пудов твоя детская физиономия есть на фотках моего старшего брата в каком году отдыхал?

Голлум, если ты был в Ессентуках летом в 1982 году и тогда уже был пионЭром в самом плохом и прямом смысле этого слова, то я тебя нашла на фотках :rolleyes:

пионером с галстуком? в 82-м? неа не был
в пионерию меня приняли в 83 если не ошибаюсь...да не ошибаюсь, в 83


ЗЫ братца как зовут?
  • 0

#74
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 29.07.2007, 22:20:08

  • 0

#75
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
че-то среди непионЭров я тебя не разглядела :rolleyes:
  • 0

#76
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот черт.. ошиблась что ли?
братца Жомартом звали :rolleyes: он умер еще в 1993 году :kiss: а мы сами жили знаешь в каком доме - на Шевченко Чайковского, первый дом по Чайковского выше Шевченко 4-этажный такой.. первый подъезд от Шевченко...ты же тоже центровской и по-моему там вырос? ладно... пойду посмотрю тебя НЕ СРЕДИ пионеров :lol:

я вырос на мира-кирова-коммунны-виноградова и еще на сейфуллина джамбула в 9-ти этажке.
учился в 25-й, Жомарта не знал
  • 0

#77
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Березка....совершали набег на Жалын, получали от Текстильщика, нам сказала дети рабочих отдыхают в Тесктильщике :lol:)))))

Березка :kiss: да там одни тюфяки отдыхали :lol:
а я не стесняюсь что я из простых аульских...


Ну не надо так про "Березку"!!!! Я туда 6 лет подряд ездила! Одно из лучших воспоминаний детства...Кстати, наши пацаны нам тоже розы из "Жалына" воровали... А кормили нас на убой!!! Когда была в старших отрядах, так вообще было супер...эх, хорошая темка! :rolleyes:
  • 0

#78
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а дискотеки! девочки готовились часами, менялись одеждой, красились...
а еще помню День (названия не помню:bow:, когда каждый отряд был кем-нибудь (мы были индейцами, другие инопланетянами, лешими, роботами и пр.). вот весело было!!
а кричалки, а песенки! до сих пор помню: "чайничек с крышечкой, крышечка с дырочкой...." глупо, но нам нравилось:D

а кто-нибудь общался или до сих пор общается с друзьями по пионерлагерю? или разъехались-забыли?
  • 0

#79
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Да, помню, хорошее было время. Правда, это уже было в перестроечные времена. Говорят, раньше нас было ещё интереснее. Потом всё было немножко выхолощенно уже. Горнисты уже не те, секций почти не осталось, в общем, начало упадка... :D

4 отряд Амигос Эмпебло унитодо камазо радо сидо- когда мы едины мы не победимы..где то наверно наврал...

"El pueblo unido, jamás será vencido". Красивая речёвка, должно быть, была. Но у нас и такого уже не было... :bow:
  • 0

#80
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений


Юный машиностроитель

Отдыхал там минимум 2 сезона каждое лето... Родной пионерлагерь...
В период расцвета "Пререстройки" из него под шумок вывезли все мало-мальски ценное оборудование, а позже землю скупил один из родственников Папы, и нынче там стоит дворец... :bow:
Грустно :D

если это тот, который в баганашиле лагерь, то я там отдыхала три года подряд
есть куча фоток :D
был там несколько сезонов вожатый - красссссссивый парень
все девки умирали по нему, щас наверное ему под полтинник ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.