Перейти к содержимому

Фотография

BMW E38ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#241
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

:D хорошо, согласен :laugh:


Значит ты теперь Дед :) Как тебя найти?
  • 0

#242
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Не ищи ЦТ - ищи любителей БМВ :) На Советской ближе к Комуне, напротив фонтанов :-/


Буду у вас в этот четверг, кто там главный так сказать ДЕД по БМВ :D

ну сказанул :)


он имел ввиду самый знаток, но как говориться одна голова хорошо, а много тоже не плохо! :laugh:


:) хорошо, согласен :D


Значит ты теперь Дед :D Как тебя найти?


Ну до Деда долеко, см. Ник

а до четверга тоже можно пересечься, у меня офис напротив твоего по Панфилова, 9-этажное здание.
после 19.00.
  • 0

#243
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

а когда авто покупал все горело?
не думаю, что все диоды перегорели, возможно панель климата снимали и не подключили разъемы. Смотреть надо бы.
А вообще, с электронникой я бы обратился на сервис. Попробуй к Виктору или Биммеру заедь


Отзвонил, переговорил, говорит надо к магнитофонщиками ехать, там дело в плате, либо БУ брать, что вернее.
  • 0

#244
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
to MoLoDoI: Я до 5-ти тут потом ребёнка с садика забираю....... оставь тел в личке плиз, я позвоню. Ты я так понял до 19-00 в офисе?
  • 0

#245
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Кто нибудь подскажет что нужно сделать чтоб навигация работала, всё есть даже диск с Германией, но вот хочется чтоб Казахстан показывал.
  • 0

#246
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
На диске никак
  • 0

#247
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

На диске никак


Что у нас нет дисков с картой города? А как тогда?
  • 0

#248
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Салам парни!
Вроде потихоньку со своей разбираться начал, круиз заработал, не могу с датчиком дождя договориться - не хочет он работать никак, может думаю в датчике дело.....
Кто сегодня подъедет на слёт и во сколько, а то что то зря пилить не хочется......
  • 0

#249
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Проверка датчика - в сухую погоду врубаем дворники на интервальный режим. Махнут один раз и более рыпаться не будут - хоть умахайся руками перед датчиком. Плеснуть воды из бутылки на датчик - начнут махать пока воду не сотрут.
Колесико регулирует "нервозность" ДД - чем больше чувствительность тем при меньшем количестве капель на площадь датчика будет дана команда на взмах щетками.
Если не ошибаюсь, то о работающем датчике свидетельствует однократное срабатывание дворников каждый раз, когда меняется положение регулятора чувствительности на ручке переключателя.
На счет слёта - как с работой пойдет.... может подскачю.
  • 0

#250
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Проверка датчика - в сухую погоду врубаем дворники на интервальный режим. Махнут один раз и более рыпаться не будут - хоть умахайся руками перед датчиком. Плеснуть воды из бутылки на датчик - начнут махать пока воду не сотрут.
Колесико регулирует "нервозность" ДД - чем больше чувствительность тем при меньшем количестве капель на площадь датчика будет дана команда на взмах щетками.
Если не ошибаюсь, то о работающем датчике свидетельствует однократное срабатывание дворников каждый раз, когда меняется положение регулятора чувствительности на ручке переключателя.
На счет слёта - как с работой пойдет.... может подскачю.


Да вот в том то и дело что ставлю его в первое положение и дворники чистят с интервалом не переставая. Я машину когда взял и даже не проверил работал ли мой датчик дождя, потому что на следующий день поменял стекло так как трещина было у меня см 30. Поставил б/у стекло но оригинал с датчиком и линзой. Взял это стекло у знакомых которые сказали что всё работало, со своего стекло я снял и датчик и линзу на запас они лежат в багажнике. Сто раз уже пожалел что б/у купил, надо было китай ставить за 18 000 тенге, а моё обошлось в 38 000 тенге ( 30 000 само стекло, 5 000 установка и за 3 000 заделал два микро скола сразу на будующее), так ездить теперь не приятно, оно всё затёртое да и от песка точки по всему стеклу ( когда брал стекло ничего не заметил или вернее не обратил внимания, а когда поставили и поехал то всё сразу видимым оказалось :rolleyes: ).
Я сегодня тогда звякну тебе, если будеш то я тоже поъеду.
to Apocalypse - ты будеш сегодня?
  • 0

#251
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Угу, будем.
Может у тебя датчика нет в комплектации? :rolleyes:
  • 0

#252
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
если меняли стекло, скорее всего, нужно будет датчик обучать.
  • 0

#253
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

если меняли стекло, скорее всего, нужно будет датчик обучать.

Что нужно сделать для этого?
  • 0

#254
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
помогите с вопросом одним, точнее проблемой..
есть такое на БМВ, что когда меняешь резину, с машиной могут возникнуть проблемы.. поясню точнее: меняли покрышки и вот с машиной проблема приключилась:-/ с АКПП ее, до 20км доводит не более, обороты повышает.. странно:( не могу понять проблемы. или же проблема просто в самой коробке
машинка Е38 735i 97г

Сообщение отредактировал 4@R$: 02.12.2009, 17:22:37


#255
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Описание проблемы не совсем понял, но думаю проблема в коробке. Замена резины никак не влияет на работу двигателя или коробки
  • 0

#256
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Бывает если поставят разный размер АКПП входит в аварийный режим. даже на 34 такое бывало, так что проверьте размер и на комп диагностику сбросить ошибки.
  • 0

#257
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
сам не могу понять сути проблемы, но то что выше была лишь версией.. т.к. у друга была подобная ситуация на его биммере, решилась установкой родных колес. и такое вот бывает)
а теперь по моему вопросу, звонил различным спецам.. и многие говорят скорей всего менять коробку надо, ну или просто полностью ее реставрировать(этот вариант предпочтительней, т.к. покупая б/у, берешь кота в мешке)
сегодня машина никак не реагировала на переключения рычага КПП, ни типтроник, ни автомат. посоветуйте хорошего специалиста, знающего толк в этом..

#258
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Парни салам. Нужны запчасти для авто, у кого есть скиньте цены в личку плиз.

1.Передние амортизаторы 2шт,
2. Передние верхние рычаги с сайлентблоками 2 шт,
3. Средняя рулевая тяга,
4. Задние большие поперечные верхние рычаги 2 шт,
5. Сайлентблок заднего правого рычага со стопорным кольцом,
6. Шланг покачки задних амортизаторов (от бачка до мет. трубки с хомутом,
7. Сальник коренной.

Авто E38 BMW 728i рейсталинг DN16819
  • 0

#259
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Раздельный климат с водительской дует еле теплым, с пассажирской холодным.До морозов было все нормально. Фильтра,антифриз, клапана печки все нормально.Кто сталкивался?
  • 0

#260
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Раздельный климат с водительской дует еле теплым, с пассажирской холодным.До морозов было все нормально. Фильтра,антифриз, клапана печки все нормально.Кто сталкивался?


Есть несколько предположений: :-)
1. Вариант что недооткрывается термостат (указатель температуры ОЖ должен палюбому стоять вертикально) - лечиться заменой термостата, желательно хорошего качества.
2. Вариант что датчик наружней температуры (расположен где-то под бампером) дает неправильные показания (см. на щитке приборов, показания должны быть адекватными) - лечиться заменой датчика.
3. Вариант что блок управления климой неверно считывает показания температуры в салоне - разобрать и почистить.
4. Самый худший: все работает, а радиатор печки забитый.

Отпиши что и как у тебя... ждем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.