Перейти к содержимому

Фотография

BMW E38ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#221
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
а сам климат то работает :)
  • 0

#222
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

а сам климат то работает :smoke:

да, все функции полностью работают, тьфу-тьфу, тока запарка с тем что лампочки (диоды) не горят и тем самым путаешься насчет того куда дует. причем не горят только зеленые, а красные (подогрев переднего и заднего стекла) работают.
могу скинуть видео у одного они просто мигали как дискотека, а у меня вообще не горят.

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 21.06.2009, 23:14:57

  • 0

#223
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Всем привет. Принимайте в ряды. Опять я стал обладателем БМВ , на этот раз 728i Е38 1999 года выпуска. Есть у меня пару вопросов, кто может подскажите плиз. На приборной доске половина букв не считывается так как не светятся некоторые диоды, где это можно восстановить, я слышал как то заливают эти кристаллы. Как должен работать датчик дождя ( при каком положении дворников)? а то в дождь нифига он не срабатывал ( дворники были в 0 - положении). Вчера загорелась и потухла на табло картинка в виде зелёных часов - что это? Какой разумный должен быть расход топлива по городу? и почему когда просто стоиш на светофоре то расход поднимается (борт компьютер показывает). Как запрогромировать радио чтобы с руля листать все каналы, сейчас у меня листает только 2.
  • 0

#224
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Приборку не заливают, а восстанавляивают графитовые дорожки. Пошукай темы, уже описывалось пара мест по восстановлеию.
Чтобы включить датчик нужно перевести рычаг на одно положение (обычно это работа щеток с интервалом) Клавиша сбоку регуливует чувствительность
Часики означают время замены тормозной жидкости (странно, что погасли)
У меня была 728, 98г. (дорестайл) - расход был 17-19л.
Комп высчитывает средний расход смомента обнуления, то бишь, когда стоишь н месте с работающим дфигателем, то фактически жгешь его на месте, а значит проедешь меньшее расстояние на те же 100км.
  • 0

#225
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Всем привет. Принимайте в ряды. Опять я стал обладателем БМВ , на этот раз 728i Е38 1999 года выпуска. Есть у меня пару вопросов, кто может подскажите плиз. На приборной доске половина букв не считывается так как не светятся некоторые диоды, где это можно восстановить, я слышал как то заливают эти кристаллы. Как должен работать датчик дождя ( при каком положении дворников)? а то в дождь нифига он не срабатывал ( дворники были в 0 - положении). Вчера загорелась и потухла на табло картинка в виде зелёных часов - что это? Какой разумный должен быть расход топлива по городу? и почему когда просто стоиш на светофоре то расход поднимается (борт компьютер показывает). Как запрогромировать радио чтобы с руля листать все каналы, сейчас у меня листает только 2.


Привет! Про приборную доску - ты имеешь ввиду нижние полоски где борт комп дает сообщения? Если да, то вся проблема в шлейфе, через который плата передает информацию, была такая проблема, легко поправимо.
Щас поищу ссылочку как делать, тока на немецком.http://www.m5board.com/e39m5/Pixel-repair-v05.pdf - там по Е39, но полная аналогия! если будут вопросы, задавай.
Про датчик дождя не в курсе, у самого не включается, говорят дела в линзе, которая над зеркалом заднего вида.
Расход разумный по городу 13-14 литров на сотню, при включенном кондере и умеренной тапке в пол. Расхд может подниматься в зависимости от оборотов, они плавают на светофоре?
По радио: надо заново прописать все волны (перенастроить) и будет тебе счастье! :(

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 22.06.2009, 11:51:09

  • 0

#226
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
[quote name='Apocalypse' date='22.06.2009, 11:12' post='9001722']
Приборку не заливают, а восстанавляивают графитовые дорожки. Пошукай темы, уже описывалось пара мест по восстановлеию.
Чтобы включить датчик нужно перевести рычаг на одно положение (обычно это работа щеток с интервалом) Клавиша сбоку регуливует чувствительность
Часики означают время замены тормозной жидкости (странно, что погасли)
У меня была 728, 98г. (дорестайл) - расход был 17-19л.
Комп высчитывает средний расход смомента обнуления, то бишь, когда стоишь н месте с работающим дфигателем, то фактически жгешь его на месте, а значит проедешь меньшее расстояние на те же 100км.
[/qu
Плиз если можно адреса и телефоны кто помнит, я полистал и не нашёл в этой теме, работы много а времени свободного мало поэтому всё перешарить не могу.
Ещё раз можно про датчик дождя - чего куда перевести :laugh:
Часики загорались зелёные, потухли и больше не загораются как заглушил машину и обратно завёл.
Расход у меня 13 л на сотню показывает, после немцев всё обнулил. У меня ещё и газовое оборудование стоит, поэтому на трассе включаю газ. Я почему про расход спросил : На машину супруга села и неделю каталась, после неё расход 21 л показал, я сейчас неделю езжу и показывает 13 а средний только до 14 упал. Как такое может быть???
  • 0

#227
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
to Molodoi: Спасибо! Ты вот теперь поподробней про эту ссылку рассказать можеш? Я немецкий не знаю :laugh:
  • 0

#228
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
про места не в курсе, а про расход - мож у супруги ботинки тяжелые, вот и получается такой расход, 21 литр - это 750 может делать, да и переводить бумер на газ - не рентабельно вообще, ИМХО.
  • 0

#229
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
http://www.m5board.c...-repair-v05.pdf - эта ссылка не открывается. Как заново прописать все волны? :laugh:
  • 0

#230
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

про места не в курсе, а про расход - мож у супруги ботинки тяжелые, вот и получается такой расход, 21 литр - это 750 может делать, да и переводить бумер на газ - не рентабельно вообще, ИМХО.

Я сам на газ не переводил, такая пришла с Немеции, ставилось там же на Баварии тамошним хозяином. Машина на газе работает исключительно, расход меньше чем на бензине.
Я вот и не могу понять как 21 литр мог получиться - может из за постоянных пробок в котором она стоит целый день, это же только мы можем пробки избежать или объехать :laugh: Для баб всё таки это не решаемый вопрос :D
  • 0

#231
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Народ, не парьтесь расходом. В пробках вполне нормально, с учетом, если машина на холостых много молотит.
Я в свое время на Стополе восстанавливал приборку, контактов к сожалению не сохранил. Попробуй на синем форуме помотреть.
Датчик включается переводом рычага щеток на одно положение. Если опять непонятно, то можешь в четверг подъехать на место сбора - там обязательно покажут :laugh:
  • 0

#232
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
to Apocalypse: есть варианты решения проблемы с моей климой? или остается только один - брать БУ?

http://www.m5board.c...-repair-v05.pdf - эта ссылка не открывается. Как заново прописать все волны? :laugh:


проверил, сыылка работает, тока надо дать время для загрузки 9 мБ.
насчет волн - как обычно настраивают, и потом можешь с руля переключать.
  • 0

#233
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
а когда авто покупал все горело?
не думаю, что все диоды перегорели, возможно панель климата снимали и не подключили разъемы. Смотреть надо бы.
А вообще, с электронникой я бы обратился на сервис. Попробуй к Виктору или Биммеру заедь

Сообщение отредактировал Apocalypse: 22.06.2009, 14:48:51

  • 0

#234
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

а когда авто покупал все горело?
не думаю, что все диоды перегорели, возможно панель климата снимали и не подключили разъемы. Смотреть надо бы.
А вообще, с электронникой я бы обратился на сервис. Попробуй к Виктору или Биммеру заедь

нет, когда купил мне мужичок что-то там влечил, что пропадают иногда, ну я разбирал, контакты все протер, без изменения!
напомни их координаты, плизз в личку

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 22.06.2009, 14:53:56

  • 0

#235
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Народ, не парьтесь расходом. В пробках вполне нормально, с учетом, если машина на холостых много молотит.
Я в свое время на Стополе восстанавливал приборку, контактов к сожалению не сохранил. Попробуй на синем форуме помотреть.
Датчик включается переводом рычага щеток на одно положение. Если опять непонятно, то можешь в четверг подъехать на место сбора - там обязательно покажут :laugh:


Если я включаю в перве положение то они работают без дождя сами, я так понимаю что они должны работать только тогда когда вода попадает на стекло. Где по четвергам собираетесь?
  • 0

#236
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Ниже старой площади, на Советской, ближе к Коммуне. Большинство подтягивается ближе к 8 вечера
  • 0

#237
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ниже старой площади, на Советской, ближе к Коммуне. Большинство подтягивается ближе к 8 вечера

Хех, напротив моего офиса Налогового комитета :laugh: Буду у вас в этот четверг, кто там главный так сказать ДЕД по БМВ :D
  • 0

#238
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Ниже старой площади, на Советской, ближе к Коммуне. Большинство подтягивается ближе к 8 вечера


на Октябрьской, так точнее, на советской все подряд собираются, а ЦТ именно там.
  • 0

#239
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Не ищи ЦТ - ищи любителей БМВ :D На Советской ближе к Комуне, напротив фонтанов :)

Буду у вас в этот четверг, кто там главный так сказать ДЕД по БМВ :)

ну сказанул :laugh:
  • 0

#240
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
:D хорошо, согласен :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.