Перейти к содержимому

Фотография

BMW E38ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#1
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
Ездил на бмв е39 2.5(в очень хорошей комплектаций,рестайлинг 2000г.),сейчас подумываю взять е38 2.8 или 3.0 96-98г.Хотелось бы узнать о плюсах и минусах етой модели...п.с.е39 свою разбил пару месяцев назад,продал за копейки :idea:
  • 0

#2
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
апарат офигенный сам ездию на е38 96г
  • 0

#3
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
ну и как конкретней?обслуга и т.д.

думаю во сколько она мне встанет?клима,кожа,акп обязательно.цвет - черный желательно.
  • 0

#4
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Нормальная встанет 18уё,
Обслуга не сказать что дешоваю, но не дороже чем на 5-ру!
В петере говорят проблем по ходовке больше чем на семере!
  • 0

#5
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
Нормальная ты имеешь ввиду не только в отличном техническом состоянии,но и полный фарш?просто есть семеры и за 11 000 и за 16 000,одного года и по наворотам идентичны.денег лишьних небывает,но и за 11 000 брать стремно...
  • 0

#6
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну почему же стремно у меня Е38 95 года М60 (3,0) МКПП год назад купил за 11 000 и нифига не хлам в отличном состояние авто, меняю масло, свечи и фильтра - ну и по ходовке помалеху. Делается все у Бороды.

Так, что кто ищет тот найдет, правда надо сказать, что брал у клиента - дядька 50 с лишним лет очень аккуратный. Авто до меня здесьу же 4 года было.

Так, что ищи - не зачем переплачивать.
  • 0

#7
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Нормальная ты имеешь ввиду не только в отличном техническом состоянии,но и полный фарш?просто есть семеры и за 11 000 и за 16 000,одного года и по наворотам идентичны.денег лишьних небывает,но и за 11 000 брать стремно...


Да ты сам смотри просто машины разные бывают! можно и за 10000 уравть если кто наскоряк сливает!
В основном смотри на ходовку и комп! Движки вроде у всех не убитые!(движки бмвэшные долго ходят)
Распечатай бумагу с неисправностями который комп показывает--(по неисправнастям много чёможно понять про машину)
  • 0

#8
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Нормальная ты имеешь ввиду не только в отличном техническом состоянии,но и полный фарш?просто есть семеры и за 11 000 и за 16 000,одного года и по наворотам идентичны.денег лишьних небывает,но и за 11 000 брать стремно...


Да ты сам смотри просто машины разные бывают! можно и за 10000 уравть если кто наскоряк сливает!
В основном смотри на ходовку и комп! Движки вроде у всех не убитые!(движки бмвэшные долго ходят)
Распечатай бумагу с неисправностями который комп показывает--(по неисправнастям много чёможно понять про машину)

Неверно, ты, дядя Федор про бутерброд рассказываешь.
Самое важное - кузов, мотор и коробка. Ходовку по-любому надо будет ремонтировать.
Голову при покупке не выключать!
  • 0

#9
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений

Ну почему же стремно у меня Е38 95 года М60 (3,0) МКПП год назад купил за 11 000 и нифига не хлам в отличном состояние авто, меняю масло, свечи и фильтра - ну и по ходовке помалеху. Делается все у Бороды.

Так, что кто ищет тот найдет, правда надо сказать, что брал у клиента - дядька 50 с лишним лет очень аккуратный. Авто до меня здесьу же 4 года было.

Так, что ищи - не зачем переплачивать.

я вот тоже так думаю...но видишь с автоматом подороже выйдет...вообще спереди места также как и в е39?я сам просто довольно плотный и в е39 несовсем комфортно себя за рулем чувствовал...даже отрегулировав руль и кресло :idea: п.с. если есть знакомые кто сможет пригнать за 11 000 хорошую семеру или продают...дайте знать...
  • 0

#10
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Неверно, ты, дядя Федор про бутерброд рассказываешь.
Самое важное - кузов, мотор и коробка. Ходовку по-любому надо будет ремонтировать.
Голову при покупке не выключать!
[/quote]

да ладно я ещё не одной 38 бэхи невидел чтоб у неё движка и автомат навернулся!
смотреть то в любом случае надо это сомо собой, но конченую движку её за километр слышно! а ходомку и комп можно и незаметить!
  • 0

#11
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
[/quote]
я вот тоже так думаю...но видишь с автоматом подороже выйдет...вообще спереди места также как и в е39?я сам просто довольно плотный и в е39 несовсем комфортно себя за рулем чувствовал...даже отрегулировав руль и кресло :idea: п.с. если есть знакомые кто сможет пригнать за 11 000 хорошую семеру или продают...дайте знать...
[/quote]

Я если честно ни разу в Е39 ни сидел. Сразу хотел Е38 - у меня рост 1,82 вес под 90 - помещаюсь как с добрым утром.
  • 0

#12
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Неверно, ты, дядя Федор про бутерброд рассказываешь.
Самое важное - кузов, мотор и коробка. Ходовку по-любому надо будет ремонтировать.
Голову при покупке не выключать!

+1

Двигатель, коробка, кузов.

Ходовка и электроника идёт после вышеназванных. Причем в ходовую вкладывать в любом случае придётся.

#13
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
[quote name='Alcotik' date='23.07.2007, 15:22' post='3836686']
[/quote]
я вот тоже так думаю...но видишь с автоматом подороже выйдет...вообще спереди места также как и в е39?я сам просто довольно плотный и в е39 несовсем комфортно себя за рулем чувствовал...даже отрегулировав руль и кресло :-) п.с. если есть знакомые кто сможет пригнать за 11 000 хорошую семеру или продают...дайте знать...
[/quote]

Я если честно ни разу в Е39 ни сидел. Сразу хотел Е38 - у меня рост 1,82 вес под 90 - помещаюсь как с добрым утром.
[/quote]
плюсани к своему весу более 30кг. :lol: худеть надо...комфортно себя лишь в крузаке чувствовал... :D
  • 0

#14
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Неверно, ты, дядя Федор про бутерброд рассказываешь.
Самое важное - кузов, мотор и коробка. Ходовку по-любому надо будет ремонтировать.
Голову при покупке не выключать!


да ладно я ещё не одной 38 бэхи невидел чтоб у неё движка и автомат навернулся!
смотреть то в любом случае надо это сомо собой, но конченую движку её за километр слышно! а ходомку и комп можно и незаметить!

Значит ли это, что таких не бывает?
Я видел с дохлой коробкой, видел с полудохлой, видел конченый двигун, видел помирающий. Видел совокупность, да еще с полумертвым кузовом.
Много видел. Примерно полвина из просмотренных страдала как раз не ходовкой.
  • 0

#15
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений
У меня рост 1,93. Вес около сотни. Не в одной машине не чувствовал себя так комфортно, даже в Крузаке.
Плохого о машине сказать ничего не могу. В запчастях, да в принципе не дороже остальных.
Так или иначе, в пол года раз в ходовку залезешь, помелочам. При наших дорогах, ходовая стала расходным материалом. :-)
  • 0

#16
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Нормальная ты имеешь ввиду не только в отличном техническом состоянии,но и полный фарш?просто есть семеры и за 11 000 и за 16 000,одного года и по наворотам идентичны.денег лишьних небывает,но и за 11 000 брать стремно...

Дешевый сыр в мышеловке
  • 0

#17
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Значит ли это, что таких не бывает?
Я видел с дохлой коробкой, видел с полудохлой, видел конченый двигун, видел помирающий. Видел совокупность, да еще с полумертвым кузовом.
Много видел. Примерно полвина из просмотренных страдала как раз не ходовкой.
[/quote]

может ты просто не там смотришь? а нормальные семерки их с далека видно что они нармальные!

Сообщение отредактировал Johnborodin: 31.07.2007, 13:28:14

  • 0

#18
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вот спор затеяли. Едешь к Бороде - делаешь полную диагностику - компьютер, ходовая. Борода мужик грамотный - если по движке будут проблемы - скажет. В случае, если не может помочь - порекомендует, к кому обратиться.

Я когда выбирал себе 38-ю, у него диагностировал. Машин восемь через его руки прогнал. Он отсеивал и с коробками, и с движками, и с ходовой. В итоге я купил машину у которой не работал только телефон. Все остальное было в идеальном состоянии.

Самая большая проблема у семер - найти приемлемую. Машина была очень дорогой и поэтому те, кто покупал новую семеру, юзали их не по-детски. Поэтому чем старше семера, тем больше у нее "старческих" проблем. Я, например, еще не видел машины с чистыми шлангами ГУРа. Их лучше менять.

Или, например, если плавающие сиденья, наверняка будут проблемы с управлением сиденьями.


Еще, если семера тонированная, лучше искать машину с парктрониками.

А вообще - все от конкретного аппарата зависит. У каждой машины свои родовые травмы.



Самое главное - что нужно помнить - не бывает дешевых в обслуживании БМВ. Все, конечно, зависит от личного дохода, но я еще ни разу не сталкивался с проблемой на семере, которая бы мне стоила меньше 10 тысяч. Даже элементарную стоечку поменять - стоит денег.

Буквально сегодня - двигатель на холостых стало подтряхивать - сразу вынь да положь пятихат.
  • 0

#19
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
ездил на Е38, сейчас пересел на Е39.
При моем росте 185 см. большой разницы не ощущаю. Видимо эту разницу ощущает человек, сидящий за мной :idea:
Е38 меня немного не устраивала своими габаритами для езды в городе.
  • 0

#20
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

Ездил на бмв е39 2.5(в очень хорошей комплектаций,рестайлинг 2000г.),сейчас подумываю взять е38 2.8 или 3.0 96-98г.Хотелось бы узнать о плюсах и минусах етой модели...п.с.е39 свою разбил пару месяцев назад,продал за копейки :)


Хочеш варш, и состояние конфетка.... есть экземпляр 1999 год (ресталинг) 2.8 чёрный, чёрная кожа, типтрон, парк-ки клима, эл. багажник, ..... (КОНФЕТА) из Германии, свежак !!! есть всё .... кроме телевизора и двд.... если нужно она есть прямо сейчас ... 22000 тыс. у.е.

Сообщение отредактировал Volmount: 13.08.2007, 18:02:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.