Перейти к содержимому

Фотография

Глинычерная и белая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
я давно уже для себя открыла черную и белую глину, позже уже и голобую,розовую.
началось все с лечение проблемной кожи, вылечила, если постоянно пользоваться эффект есть!!!
сейчас уже прошло вошло в привычку, не могу никак без масок из глины,добавляю различные масла эфирные, кожа однородная,поры не так сильно видны.
вообщем для меня самые лучшие маски - это маски из глины!!!
  • 0

#42
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Очень давно,так сказать в далекой юности замучили меня прыщи на спине.Ну,прямо нельзя было ничего открытого надеть.Купила черную глину и буквально после 4-5 сеансов(сестра намазывала мне на спину густо-густо)все прыщи подсохли и прошли.

У меня такая же проблема :rolleyes: Попробую глину. Спасибо!
  • 0

#43
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки подскажите плиз!
Когда я пользуюсь черной глиной, то у меня, почти сразу после нанесения появляется ощущение покалывания и немного чешится. После смывания проходит через несколько минут. У вас тоже так же?
Знаю что воспаления снимает очень хорошо.

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 05.01.2010, 20:44:16

  • 0

#44
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Девочки подскажите плиз!
Когда я пользуюсь черной глиной, то у меня, почти сразу после нанесения появляется ощущение покалывания и немного чешится. После смывания проходит через несколько минут. У вас тоже так же?
Знаю что воспаления снимает очень хорошо.

у меня тоже такое бывает, но не всегда, я просто смываю минут на 5 раньше и наношу крем
  • 0

#45
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки подскажите плиз!
Когда я пользуюсь черной глиной, то у меня, почти сразу после нанесения появляется ощущение покалывания и немного чешится. После смывания проходит через несколько минут. У вас тоже так же?
Знаю что воспаления снимает очень хорошо.

Все было точно также.Значит помогает. :laugh:
  • 0

#46
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
черную глину я вообще нигде не вижу(
  • 0

#47
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Девочки подскажите плиз!
Когда я пользуюсь черной глиной, то у меня, почти сразу после нанесения появляется ощущение покалывания и немного чешится. После смывания проходит через несколько минут. У вас тоже так же?
Знаю что воспаления снимает очень хорошо.

Все было точно также.Значит помогает. :rotate:

Тогда будем мазать дальше :laugh:
  • 0

#48
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

черную глину я вообще нигде не вижу(

странно, а во всех аптеках вижу ее, и везде прикупаю, поэтому у меня запасы стоят, чтобы всегда была :laugh:
  • 0

#49
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


черную глину я вообще нигде не вижу(

странно, а во всех аптеках вижу ее, и везде прикупаю, поэтому у меня запасы стоят, чтобы всегда была :laugh:

Да, странно, я тоже в аптеке беру, еще в магазинах косметики видела с разными добавками.
  • 0

#50
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
а, сорри, в аптеках я и не догадалась спросить)
ок, спасибо!
  • 0

#51
труляля

труляля
  • Гость
  • 21 сообщений
а скажите пжл , при сухой и обезвоженной коже можно ли делать маски с глиной ?
  • 0

#52
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а скажите пжл , при сухой и обезвоженной коже можно ли делать маски с глиной ?

Про сухую кожу понятно,шелушится наверное.А как это обезвоженная?!
Думаю,что при всех типах кожи можно применять глину.Рекомендуют после маски использовать увлажняющий крем.Глина ведь богата минеральными веществами и вреда от нее не будет.
  • 0

#53
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

а скажите пжл , при сухой и обезвоженной коже можно ли делать маски с глиной ?


Желательно с белой, голубой, зелёной глиной (прочитайте про свойства каждой), разводить на молоке, сливках или с добавлением сметаны или растительных (базовых) масел. И не чаще раза в неделю :kiss: .
  • 0

#54
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

а скажите пжл , при сухой и обезвоженной коже можно ли делать маски с глиной ?

черную вам точно использовать нельзя,она очень сушит кожу
  • 0

#55
труляля

труляля
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки , спасибо большое !! Ушла за глиной ))
  • 0

#56
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Это средство я открыла для себя года 2 назад, моментально подтягивает овал лица , поры стягивает отлично , да и вообще выраженный эффект на лицо. Обажаю пользоваться перед выходом на мероприятия , когда выглядеть нужно на все 100. Пользуюсь белой, голубой глиной
  • 0

#57
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки подскажите простой рецепт маски для волос с глиной как основным компонентом. Хочу попробовать, но не очень знаю с чем лучше смешать. Спасибо!
  • 0

#58
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Девочки подскажите простой рецепт маски для волос с глиной как основным компонентом. Хочу попробовать, но не очень знаю с чем лучше смешать. Спасибо!

я пользуюсь такой маской
белая или голубая глина (берете на глаз смотря какая у вас длина волос)
мед (2 ст.ложкие)
масло сливочное (грамм 30) или оливковое масло, иногда использую кедровое масло.
можно яйцо добавить, можно просто отдельно либо желток либо белок.
все перемешать, намазть и закутать чем нить теплым,желательно мохровым полотенцем, и посидеть там 1-1,5 ч
если использовать раз в неделю,эффект потресающий!
  • 0

#59
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Обажаю пользоваться перед выходом на мероприятия , когда выглядеть нужно на все 100. Пользуюсь белой, голубой глиной

я тоже люблю перед выходом использовать, :super: сразу лицо такое ровненькое становится, сразу тон ложится ровно :D
  • 0

#60
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Девочки подскажите простой рецепт маски для волос с глиной как основным компонентом. Хочу попробовать, но не очень знаю с чем лучше смешать. Спасибо!

я пользуюсь такой маской
белая или голубая глина (берете на глаз смотря какая у вас длина волос)
мед (2 ст.ложкие)
масло сливочное (грамм 30) или оливковое масло, иногда использую кедровое масло.
можно яйцо добавить, можно просто отдельно либо желток либо белок.
все перемешать, намазть и закутать чем нить теплым,желательно мохровым полотенцем, и посидеть там 1-1,5 ч
если использовать раз в неделю,эффект потресающий!

Спасибо! Теперь начну применять ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.